Бардовская песня (Статьи КОТ-котеевич)

  • Последние ответы
  • Новые темы

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
я тебя люблю за то, что ты моя мама. Просто потому что ты есть.
Но я ненавижу в тебе твое длительное безразличие. Ненавижу тебя за те слова и поступки, которые я воспринимала как несправедливость, которые делали мне незаслуженно больно. И сознательно или нет хочу дать сдачи, хотя не имею права. Возможно, я просто не могу простить тебя за что-то, а не могу, потому что заблуждаюсь и это надо просить прощения мне. Возможно, это я ненавижу себя на самом деле и потом извинюсь за свои слова. Но сейчас я хочу говорить.
Я не пытаюсь тебя вылечить, это не в моих силах. Мы все сами можем себя вылечить, если что-то поймем. Я сейчас пытаюсь понять себя, много лет я жила и думала так, а потом в один день моя жизнь перевернулась с ног на голову, и в новых обстоятельствах я уже не могу быть тем же человеком, которым была до этого. Я не хочу быть тем человеком. Но я не могу молчать и держать эти мысли в себе. Поэтому они здесь. Стыдно мне? - да; хуё.во? - да. Легче - частично да. Понимаю ли я, что не делаю легче тебе? - конечно. Осознаю ли, что делаю тебе больно? - да. Но иначе я не буду честной перед собой. И у меня не получится стать лучше.
Главное, чтобы к моменту РЕАЛЬНОГО осознания своих мыслей действий и поступков не оказалось поздно. Сейчас же ты занимаешься тем что просто крушишь все вокруг себя, осознанно или нет не важно
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.946
Реакции
43.774
Главное, чтобы к моменту РЕАЛЬНОГО осознания своих мыслей действий и поступков не оказалось поздно. Сейчас же ты занимаешься тем что просто крушишь все вокруг себя, осознанно или нет не важно
Я не хочу допускать это "поздно" - если ты о наркоте, то этого говна в моей жизни уже никогда будет. Но ты, наверное, не об этом(
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.946
Реакции
43.774
Главное, чтобы к моменту РЕАЛЬНОГО осознания своих мыслей действий и поступков не оказалось поздно. Сейчас же ты занимаешься тем что просто крушишь все вокруг себя, осознанно или нет не важно
продержись, пожалуйста, 3 месяца - думаю, многое поменяется
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
продержись, пожалуйста, 3 месяца - думаю, многое поменяется
А зачем ты тогда в очередной раз ДЕМАГОГИЮ разводишь? Такое ощущение что наркомышление в тебе ищет виновных в том, что твоя жизнь такая. Мама то, мама это. Забудь, отвечай за себя, не ищи виноватых. Вылечись и будешь разговаривать и обсуждать все с мамой.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.946
Реакции
43.774
А зачем ты тогда в очередной раз ДЕМАГОГИЮ разводишь? Такое ощущение что наркомышление в тебе ищет виновных в том, что твоя жизнь такая. Мама то, мама это. Забудь, отвечай за себя, не ищи виноватых. Вылечись и будешь разговаривать и обсуждать все с мамой.
вот опять - че я развожу? потому что Я НЕ МОГУ молчать, мысли лезут и у них получается вылезти! Мне что, руки отрубить, чтобы не печатать?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.946
Реакции
43.774
мама пишет, давит на больное, я реагирую - она знает прекрасно, что я вспыльчивая, но пишет это все, на что я затриггерюсь 100% - может, это специально? если да, то я апплодирую, потому что пока что у нее лучше всех получается оголить мои нервы
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
вот опять - че я развожу? потому что Я НЕ МОГУ молчать, мысли лезут и у них получается вылезти! Мне что, руки отрубить, чтобы не печатать?
Так задай себе вопрос, что ты этим хочешь добиться? Кому что доказать?)
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
А зачем ты тогда в очередной раз ДЕМАГОГИЮ разводишь? Такое ощущение что наркомышление в тебе ищет виновных в том, что твоя жизнь такая. Мама то, мама это. Забудь, отвечай за себя, не ищи виноватых. Вылечись и будешь разговаривать и обсуждать все с мамой.
Тут я полностью соглашусь. Думаю пытается разобраться в себе. Если конечно мое мнение имеет значение.)
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
мама пишет, давит на больное, я реагирую - она знает прекрасно, что я вспыльчивая, но пишет это все, на что я затриггерюсь 100% - может, это специально? если да, то я апплодирую, потому что пока что у нее лучше всех получается оголить мои нервы
Вам обеим я думаю нужно взять тайм-аут в выяснении своих отношений. Возьмитесь единым фронтом за лечение Кота.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.946
Реакции
43.774
Так задай себе вопрос, что ты этим хочешь добиться? Кому что доказать?)
я постоянно задаю себе вопросы. но успеваю подумать, взвесить и мозг дает "правильный ответ" - а когда я бешусь, я говорю все что думаю - тут у вас есть шанс меня поймать, у меня такого шанса нет - я не объективна касательно себя по ходу
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
я постоянно задаю себе вопросы. но успеваю подумать, взвесить и мозг дает "правильный ответ" - а когда я бешусь, я говорю все что думаю - тут у вас есть шанс меня поймать, у меня такого шанса нет - я не объективна касательно себя по ходу
Пусть ты болтушка, все такое, бла-бла. Но в том что ты так общаешься с мамой - ты не права. Хочешь демагогию разводить, тут полно людей. И я тебе не с моральной точки зрения говорю,а с точки зрения лечения наркомании.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
я не могу изменить свою жизнь к лучшему, если не стану лучше сама - а пока вся эта гниль сидит во мне, пока я ненавижу себя за что-то, я не смогу жить нормальной жизнью - придется делать вид, что все хорошо
чтобы стать лучше и прийти к полному и правильному осознанию своих мыслей и действий нужно читать статьи, а не заниматься оскорблением докторов и усиленно отстреливаться от "врагов", которые вдруг вздумали "негодяи такие противные" гладить против шерстки. И прежде чем написать какую-нибудь очередную гадость 100 раз подумать, как выглядят твои слова, поступки и мысли со стороны команды форума. Пока что, все что ты пишешь и думаешь с точки зрения нормального здорового человека выглядит откровенно мерзко. И за умную, какой ты себя пытаешься позиционировать тебя просто не воспринимают.
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Вам обеим я думаю нужно взять тайм-аут в выяснении своих отношений. Возьмитесь единым фронтом за лечение Кота.
Я только за, однако есть одно маленькое "но" - она тоже больна, и транслирует свои мысли и на Кота тоже, а когда ее начинаешь поправлять, получается то, что вам здесь приходится наблюдать
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Ребят, хочу отписать сразу по поводу распорядка и т.д. Сейчас более менее выровняемся по здоровью, обязательно все вместе(оч на это надеюсь) подумаем и скинем вам. Сейчас пока оч трудно это сделать, все пластом почти. Это не отговорка(надеюсь на понимание).
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
Я только за, однако есть одно маленькое "но" - она тоже больна, и транслирует свои мысли и на Кота тоже, а когда ее начинаешь поправлять, получается то, что вам здесь приходится наблюдать
Это плохо, вы ОБЕ неосознанно вредите Коту. Вы правы вы имеете сейчас право слова, а она нет. Через экран это не доносится, тут животворящий лещ только помогает(
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.946
Реакции
43.774
чтобы стать лучше и прийти к полному и правильному осознанию своих мыслей и действий нужно читать статьи, а не заниматься оскорблением докторов и усиленно отстреливаться от "врагов", которые вдруг вздумали "негодяи такие противные" гладить против шерстки. И прежде чем написать какую-нибудь очередную гадость 100 раз подумать, как выглядят твои слова, поступки и мысли со стороны команды форума. Пока что, все что ты пишешь и думаешь с точки зрения нормального здорового человека выглядит откровенно мерзко. И за умную, какой ты себя пытаешься позиционировать тебя просто не воспринимают.

в данном случае нет никаких "врагов", кроме меня и тебя, если ты не заметила, все пули летят в тебя и на твои провокации (как мне кажется во многих местах на пустом месте и выдранные из контекста), и я не просто гадости пишу, а то что думаю и чувствую, то, что отзывается во мне и болит, пусть это и неприятно мне и тебе. Писать что-то другое - это не быть честной. Это лгать и делать вид - а я не хочу лгать и притворяться. хватило уже
и хватит цепляться за мой ум - у меня сейчас вот абсолютно нет цели казаться умной, я пытаюсь донести свои мысли до ТЕБЯ - почему ты все валишь в одну кучу-то? Мне не так важно, как меня воспринимают другие, мне важно, как реагируешь на меня ты! Я очень надеюсь, что ты права, и это все только болезнь во мне говорит. Но я очень боюсь того, что наркоманию я вылечу, а другая проблема так и останется навсегда.
 

Добрыня Никитич

Сын Л А У Р А
Команда форума
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
3.147
Реакции
4.487
в данном случае нет никаких "врагов", кроме меня и тебя, если ты не заметила, все пули летят в тебя и на твои провокации (как мне кажется во многих местах на пустом месте и выдранные из контекста), и я не просто гадости пишу, а то что думаю и чувствую, то, что отзывается во мне и болит, пусть это и неприятно мне и тебе. Писать что-то другое - это не быть честной. Это лгать и делать вид - а я не хочу лгать и притворяться. хватило уже
и хватит цепляться за мой ум - у меня сейчас вот абсолютно нет цели казаться умной, я пытаюсь донести свои мысли до ТЕБЯ - почему ты все валишь в одну кучу-то? Мне не так важно, как меня воспринимают другие, мне важно, как реагируешь на меня ты! Я очень надеюсь, что ты права, и это все только болезнь во мне говорит. Но я очень боюсь того, что наркоманию я вылечу, а другая проблема так и останется навсегда.
Вот опять, ты дура? Ну на.х.уя ты продолжаешь? Ну сказано тебе, хорош демагогию разводить. Лечитесь!!!
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.176
Реакции
19.022
бляяя, я походу отписываюсь от этой темы
мама, если эта дура словами не понимает, подойдите и затрещину ей дайте
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
31. С какого момента человек считается алкоголиком?

В статье описывается для чего нужны стадии алкоголизма, а именно для самих врачей. Дабы иметь понимание как работать с человеком, какие лекарства выписывать, какие дозы, сколько нужно сеансов психотерапии и т.д. И объясняется что если у человека есть хоть малейшее влечение к алкоголю - то он на первой стадии. А значит присутствие анозогнозии, рефлекса, бреда и т.д. Так же написано что это прогрессирующие заболевание, как кариес или язва и чем запущеннее болезнь, те сложнее будет ее лечить. И то что последующие стадии обязательно будут, только со временем. Приводятся примеры стадий и описания к ним(кстати, то ли у вас скрины в статьях битые, то ли в другом дело. Но пришлось слушать в аудио формате, что бы иметь представление что на скринах этих). Кратко о том что алкоголизмом первой стадии болеют почти все люди на планете. Предлагается вариант проверки, подойти к выпивающему по праздникам человеку и сказать что он алкоголик. Здоровый послушает и согласится с доводами, а вот болеющий начнет "анозогнозить"(можно я так это назову?). Примеряя могу сказать, что контролировать себя в этом не всегда выходит, а вот необходимости похмелятся нет. Или я обманываюсь, я писал уже что не в моем понимании похмелятся. В смысле, тебя и так уже воротит до не могу, а ты через силу залить пытаешься, ради сомнительного облегчения.
Хочу немного поправиться, а вот отходняк синькой снять мог. Это в моем понимании было нормой.(