Бардовская песня (Статьи КОТ-котеевич)

  • Последние ответы
  • Новые темы

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Мама, вы же дома, на работу не ходите! За неделю изучить материал реально! Вы молоды ещё. Уже неделя прошла как вы начали нарка лечить. Не понимаю я ваших отговорок.
Причем здесь возраст. Еще раз повторюсь, у меня есть свои болячки, которые не позволяют продвигаться с повышенной скоростью (в том числе проблемы с памятью и усвоением полученной информации). Времени сначала изучить информацию, а потом приступать к лечению мне не предоставляли. Как только узнала о проблеме, так сразу стала изучать информацию. Никаких отговорок. С момента пробуждения и до момента засыпания сижу в наушниках и слушаю статьи, смотрю видео, даже во время приема пищи
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.822
Реакции
43.559
На какой статье сейчас?
ну я в первую ночь, когда еще только собиралась говорить с КОтом прочитала около 20-25 статей - там выбирала необходимые на мой взгляд (по сути из текста ссылки были, открывала выборочно по нашим больным местам) - сейчас смотрю, эти все статьи по разным разделам разбросаны - потом уже когда приняли решение, что он будет лечиться, приступили к правилам, там было написано читать все по порядку - на том форуме я изложения не писала, успела дочитать первый раздел - читали вместе с Котом, обсуждали. Тут сказали изложения писать - так что я только на 8 статье.

А так сейчас взглядом прошлась - почти весь 1Й, весь 2й, половину третьего, выборочно 4й, половину 5го, почти весь 9й раздел, 7й, восьмой частично - но буду все по порядку перечитывать, чтобы структурировать информацию (мне сначала надо было быстро действовать, так что я галопом проскакала) а уже потом прочитала, что кусочничать нельзя
 

МаМаЛина

Мама Kuku. Тёща КОТ - котеевич
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
857
Реакции
2.105
Причем здесь возраст. Еще раз повторюсь, у меня есть свои болячки, которые не позволяют продвигаться с повышенной скоростью (в том числе проблемы с памятью и усвоением полученной информации). Времени сначала изучить информацию, а потом приступать к лечению мне не предоставляли. Как только узнала о проблеме, так сразу стала изучать информацию. Никаких отговорок. С момента пробуждения и до момента засыпания сижу в наушниках и слушаю статьи, смотрю видео, даже во время приема пищи
отвлекаюсь только на обсуждение статей с Котом и на переписку с командой форума
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Причем здесь возраст. Еще раз повторюсь, у меня есть свои болячки, которые не позволяют продвигаться с повышенной скоростью (в том числе проблемы с памятью и усвоением полученной информации). Времени сначала изучить информацию, а потом приступать к лечению мне не предоставляли. Как только узнала о проблеме, так сразу стала изучать информацию. Никаких отговорок. С момента пробуждения и до момента засыпания сижу в наушниках и слушаю статьи, смотрю видео, даже во время приема пищи
))
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
ну я в первую ночь, когда еще только собиралась говорить с КОтом прочитала около 20-25 статей - там выбирала необходимые на мой взгляд (по сути из текста ссылки были, открывала выборочно по нашим больным местам) - сейчас смотрю, эти все статьи по разным разделам разбросаны - потом уже когда приняли решение, что он будет лечиться, приступили к правилам, там было написано читать все по порядку - на том форуме я изложения не писала, успела дочитать первый раздел - читали вместе с Котом, обсуждали. Тут сказали изложения писать - так что я только на 8 статье.

А так сейчас взглядом прошлась - почти весь 1Й, весь 2й, половину третьего, выборочно 4й, половину 5го, почти весь 9й раздел, 7й, восьмой частично - но буду все по порядку перечитывать, чтобы структурировать информацию (мне сначала надо было быстро действовать, так что я галопом проскакала) а уже потом прочитала, что кусочничать нельзя
Не нужно их зубрить. Читайте по порядку. Без внутренних ссылок. Иначе запутаетесь. Куски не выбирайте. Можете начать сначала. Только прочтите всё.
 

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
отвлекаюсь только на обсуждение статей с Котом и на переписку с командой форума

Вы давайте как изучите все,
Потом уже на форум. Если что по статьям не понятно, сюда вопросы пишите. А то я смотрю,вы не в теме все. У вас куча страниц бла бла и личные разборки внутри семейные. Это не на пользу лечению.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.822
Реакции
43.559
Не нужно их зубрить. Читайте по порядку. Без внутренних ссылок. Иначе запутаетесь. Куски не выбирайте. Можете начать сначала. Только прочтите всё.
так я не зубрю) мне достаточно один раз прочитать - просто изначально читала не по порядку - это плохо, поэтому начала сначала
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.822
Реакции
43.559

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.822
Реакции
43.559

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
17. Пошаговая схема лечения, с подробным объяснением ваших действий.

В статье подробно описывается способ лечения наркомана(родственниками, наркоманом, родителями, мужьями/женами). Для каждых своя подробная инструкция, как действовать, уговорить и т.д. Так же описано как работать в связке с командой форума, как стоит поступать и как не стоит. Описывается почему именно так, а не иначе. Описано положение альтернативных вариантов лечения на сегодняшний день, и чем они не подходят для лечения наркомании(провоцируя на срыв, либо выманивание денег за консультации близких людей наркомана) Расписано со всех сторон подробно, и доступно для любых желающих разобраться в лечении. Так же приведены истории от лица матери солевой наркоманки и от лица самой наркоманки. Также на чем основывается метод: природное стремление нрав. окружающим, стремление избежать боли, не способность осознания мотивов своего поведения. Так же видео с мультиком как формируется зависимость. Так же описываются симптомы наркомании и советуют пройти курс развивающих уроков, для того что бы прокачать годами затравленный мозг. Сократил немного.)
Куку сказала примерить на себя. Со стороны наркомана могу сказать что это будут действенные методы, т.к. зная по себе, что пока петух жареный в жо.пу не клюнет, ты и не подумаешь одуматься. Простите за каламбур. Раньше считал чтобы бросить, надо дойти до какой-то определенной крайности, и ток тогда рубильник сработает. Теперь я понимаю что это чушь, и по сути теория дна! "Счастье без крайности, мне бы к ней прикоснутся" Смысловые глюки.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.822
Реакции
43.559
18. Излечима ли наркомания или это на всю жизнь?

главное не вестись на дурные мысли, и пресекать их на корню. Т.к. мгновенно сработает рефлекторная память. Не знаю если честно как ее примерить на себя. Но то что в 16 лет я 1-1,5 сидел на кодеине и бросил это занятие, а 2-2,5 года назад об этом вспомнил, и мне тоже казалось, что от разика ты не подсядешь опять. Это факт!
как я поняла, если ты избавился от анозогнозии, рефлекс угас и ты это закрепил, то мыслей "дурных" возникать и не должно, ты просто начинаешь жить по-другому, смотреть на это по-другому, спокойно и безразлично, это просто будет уже не часть тебя, а отрезанное прошлое, без связи с настоящим. А в период с 16ти лет до недавних пор ты просто на время завязал с кодеином, но пересел на другой велосипед - а анозогнозия как была весь этот период, так и правила балом.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
Не знаю если честно как ее примерить на себя
как я поняла, если ты избавился от анозогнозии, рефлекс угас и ты это закрепил, то мыслей "дурных" возникать и не должно, ты просто начинаешь жить по-другому, смотреть на это по-другому, спокойно и безразлично, это просто будет уже не часть тебя, а отрезанное прошлое, без связи с настоящим. А в период с 16ти лет до недавних пор ты просто на время завязал с кодеином, но пересел на другой велосипед - а анозогнозия как была весь этот период, так и правила балом.
Просто была попытка примерить на себя. Потаенного смысла там не было.)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.822
Реакции
43.559

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.822
Реакции
43.559
я сейчас подумала, а если какой-нибудь Левада-центр устроит анонимный опрос о том, употребляли ли вы наркотики когда-нибудь или употребляете ли вы их сейчас - эта статистика бы была озвучена? или люди бы просто не ответили бы честно?
 

Ирина232

Жена Dron
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2020
Сообщения
1.580
Реакции
2.507
я сейчас подумала, а если какой-нибудь Левада-центр устроит анонимный опрос о том, употребляли ли вы наркотики когда-нибудь или употребляете ли вы их сейчас - эта статистика бы была озвучена? или люди бы просто не ответили бы честно?
Я думаю второй вариант, а ты опять много думаешь, но мало читаешь?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.822
Реакции
43.559