Бедная Лиза

  • Последние ответы
  • Новые темы

Daburda

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
30
мотивация у тебя сильная, пока.
Скажи, пожалуйста, а кроме статьи про то, как умирают солевые, ты еще читала что-то?
Я тебе очень советую прочитать все статьи подряд! Не выбирая! Вот уложила ребёнка и читай. Прокачай свой мозг информацией!
Хотя про соля я и так достаточно знаю, и как ремиссии проходят тоже, я же когда не употребляла, интиресовалась этой темой, смотрела ролики про то как это все работает, и ролики где врвчи наркологи рассказывают что да как, я хотела тогда парня достать, который в конечном итоге стал моим соупотребителем, и я сама с ним на пол года заторчала
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Мама после того как со всеми тут переругалась, не горит желанием суда заходить, я ей вчера рассказала что суда написала, но она сказала что, смысл вам слышать её мнение, если вы все равно пишете то что я могу сказать что угодно. Она сказала что даже если она суда напишет, то все равно найдутся люди которые докопаются и буду негативно настроены, а она не хочет больше не с кем ругаться. Она свою точку зрения высказала в последний раз когда тут была и до сих пор в шоке что я бросила, потому что она и вправду считает что наркоманы не люди, и на момент моего употребления она меня оплакать уже успела, потому что не верила что из наркомании можно выбраться, и она меня предупредила, один мой срыв, и она со мной прощается и отбирает ребёнка, а я дочку и семью больше терять не хочу, по этому меня даже мысли не посещают про употребление и тяги я не какой не испытываю,первые месяца 3-4 когда бросала была, а щас уже побоку, я не помню не запаха, не вкуса, меня не тригерет больше, всё налаживается и снова я в яму не полезу это точно
как думаешь, почему люди начинают наркоманить через 3,5, 10 лет нормальной жизни?
 

Daburda

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
30
как думаешь, почему люди начинают наркоманить через 3,5, 10 лет нормальной жизни?
Честно, я точного ответа не знаю на этот вопрос. Если думать по логике, то у всех все индивидуально, кто то может с наркотиков слезть на алкоголь. Кто то спустя длительно время ремиссии срывается, думая о том что, ну я же столько то продержался, и от одно раза ничего не будет, а в итоге начинает снова весь тот ад, который был 3, 5 - 10 лет назад, у кого то может умереть близкий человек, и это тоже может быть причиной, якобы залечить горе,кому то могут предложить, и человек просто не сможет отказаться. Но мне кажется нужно уже думать своей головой, если ты 3, 5 - 10 лет продержался, жил как человек, а не как животное и отброс общества, то нужно ли снова все начинать, смысл ты преодолевая себя на протяжении долгого времени, чтоб сорваться... Это очень глупо, нужно ценить любой свой труд и победы над собой, ценить тех кто рядом, я прекрасно знаю, что все что у меня щас есть, если я сорвусь может испариться как год назад, только сейчас у меня выпал шанс все исправить и наладить, но второго такого шанса не будет, и я это прекрасно понимаю и не собираюсь рисковать, мой бывший мч (соупотребитель) предлагал мне пока сроки беременности были маленькие, покурить, говорил что ничего не будет, я говорила ему нет, потом и вовсе от него ушла, потому что начались побои и он и дня без трубки во рту не мог прожить, я прекрасно знаю, что если я смогла сказать нет тогда, значит смогу предерживаться этой позиции дальше, и не возвращаться к этому, это прошедший этап моей жизни.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Честно, я точного ответа не знаю на этот вопрос. Если думать по логике, то у всех все индивидуально, кто то может с наркотиков слезть на алкоголь. Кто то спустя длительно время ремиссии срывается, думая о том что, ну я же столько то продержался, и от одно раза ничего не будет, а в итоге начинает снова весь тот ад, который был 3, 5 - 10 лет назад, у кого то может умереть близкий человек, и это тоже может быть причиной, якобы залечить горе,кому то могут предложить, и человек просто не сможет отказаться. Но мне кажется нужно уже думать своей головой, если ты 3, 5 - 10 лет продержался, жил как человек, а не как животное и отброс общества, то нужно ли снова все начинать, смысл ты преодолевая себя на протяжении долгого времени, чтоб сорваться... Это очень глупо, нужно ценить любой свой труд и победы над собой, ценить тех кто рядом, я прекрасно знаю, что все что у меня щас есть, если я сорвусь может испариться как год назад, только сейчас у меня выпал шанс все исправить и наладить, но второго такого шанса не будет, и я это прекрасно понимаю и не собираюсь рисковать, мой бывший мч (соупотребитель) предлагал мне пока сроки беременности были маленькие, покурить, говорил что ничего не будет, я говорила ему нет, потом и вовсе от него ушла, потому что начались побои и он и дня без трубки во рту не мог прожить, я прекрасно знаю, что если я смогла сказать нет тогда, значит смогу предерживаться этой позиции дальше, и не возвращаться к этому, это прошедший этап моей жизни.
Одна из причин срывов- люди не знают причины возникновения нарко зависимости.
Читай статьи! Подкрепляй свою решимость! Чтоб не обос. раться года через три.
 

Daburda

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
30
Одна из причин срывов- люди не знают причины возникновения нарко зависимости.
Читай статьи! Подкрепляй свою решимость! Чтоб не обос. раться года через три.
Не переживайте, не обос*усь... Ещё одна причина почему мама суда не заходит так потому что вы все такие, оооо, 3 месяца, под замок и дальше будет легче, и ты выбиришься. А потом, ну ты это, не обоср*сь года через 3. Смыл ваших статей тогда, если вы сами не верите в то, что можно выбраться. Это смешно на самом деле.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Не переживайте, не обос*усь... Ещё одна причина почему мама суда не заходит так потому что вы все такие, оооо, 3 месяца, под замок и дальше будет легче, и ты выбиришься. А потом, ну ты это, не обоср*сь года через 3. Смыл ваших статей тогда, если вы сами не верите в то, что можно выбраться. Это смешно на самом деле.
Ты по методу не лечилась, поэтому тебе и пишут, что через года три, как ребёнок подрастёт, можно обосраться. Читай статьи хотя бы. Просто читай.
 

Daburda

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
30
Ты по методу не лечилась, поэтому тебе и пишут, что через года три, как ребёнок подрастёт, можно обосраться. Читай статьи хотя бы. Просто читай.
Методы у всех разные, вы считаете что вы тут священные гуру, и только благодаря вашим методом человек может вылезти. Никакие методы не помогут если человек сам не готов над собой работать и преодолевать себе, если бы я хотела торчать, я бы делала это беременная, забила бы и курила, но я выбрала ребёнка, и выбрала не для того, чтобы когда ей исполнилось 3 года обо*рать я, если человеку хочется торчать, он будет торчать при любом раскладе, я понимала что я в ж*пе, и я из этой ж*пы выбролась и без ваших методов. Тут тётенька мужа своего лечила, а он потом пришёл и сказал что все чилали, ваши методы соблюдали, но я сорвался, давай те по новый. Что то ваши методы не особо помогли,а не помогли, потому что ему удобно употреблять, он хочет это делать и все.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Методы у всех разные, вы считаете что вы тут священные гуру, и только благодаря вашим методом человек может вылезти. Никакие методы не помогут если человек сам не готов над собой работать и преодолевать себе, если бы я хотела торчать, я бы делала это беременная, забила бы и курила, но я выбрала ребёнка, и выбрала не для того, чтобы когда ей исполнилось 3 года обо*рать я, если человеку хочется торчать, он будет торчать при любом раскладе, я понимала что я в ж*пе, и я из этой ж*пы выбролась и без ваших методов. Тут тётенька мужа своего лечила, а он потом пришёл и сказал что все чилали, ваши методы соблюдали, но я сорвался, давай те по новый. Что то ваши методы не особо помогли,а не помогли, потому что ему удобно употреблять, он хочет это делать и все.
Я не буду спорить с тобой, не хочу, ибо не вижу смысла. Если метод не подходит - никто не навязывает его. Иди с миром. Здоровья тебе и малышу.
Ну давай так - если, мало ли, тебя понесёт или будет желание употребления - придёшь сюда и будешь лечиться, как надо. Не как тётеньки какие-то непонятные, а так, как нужно. И маму приведешь.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Не переживайте, не обос*усь... Ещё одна причина почему мама суда не заходит так потому что вы все такие, оооо, 3 месяца, под замок и дальше будет легче, и ты выбиришься. А потом, ну ты это, не обоср*сь года через 3. Смыл ваших статей тогда, если вы сами не верите в то, что можно выбраться. Это смешно на самом деле.
так ты не читала статьи, не лечилась, поэтому ты и можешь обо. сраться.
Ну дело твое.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
Не переживайте, не обос*усь... Ещё одна причина почему мама суда не заходит так потому что вы все такие, оооо, 3 месяца, под замок и дальше будет легче, и ты выбиришься. А потом, ну ты это, не обоср*сь года через 3. Смыл ваших статей тогда, если вы сами не верите в то, что можно выбраться. Это смешно на самом деле.
Просто прочти статьи хотя бы. Их много, читай подряд. Поверь, там знания, которые никогда не будут лишними
Самостоятельное лечение наркомании дома с форумом
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Методы у всех разные, вы считаете что вы тут священные гуру, и только благодаря вашим методом человек может вылезти. Никакие методы не помогут если человек сам не готов над собой работать и преодолевать себе, если бы я хотела торчать, я бы делала это беременная, забила бы и курила, но я выбрала ребёнка, и выбрала не для того, чтобы когда ей исполнилось 3 года обо*рать я, если человеку хочется торчать, он будет торчать при любом раскладе, я понимала что я в ж*пе, и я из этой ж*пы выбролась и без ваших методов. Тут тётенька мужа своего лечила, а он потом пришёл и сказал что все чилали, ваши методы соблюдали, но я сорвался, давай те по новый. Что то ваши методы не особо помогли,а не помогли, потому что ему удобно употреблять, он хочет это делать и все.
Привет, не переоценивай себя, я очень надеюсь, что ты не вернешься к наркомании, но перестраховаться стоит. Тебе ведь не будет лишней информация данная тут, хуже от этого не станет, тем более тут идет прокачка морали и это в целом нужно в жизни, тут огромная работа над собой проходит, пригодится и в дальнейшем в воспитании ребенка.
В интернете, в видео, в современной наркологии много дизинформации, а вот если усвоить программу данную тут на счет рефлекса, то это даст полное понимание механизма и осознанность, ты не допустишь того, что твой мозг тебя обманет в дальнейшем.
Много просто случаев когда девушки в период беременности бросали а потом срыв и каждая была в себе уверена, никто из них не хотел возвращаться к прошлому, но это происходит неосознанно. Хотя бы ради ребенка перестрахуйся.
На счет оскорблений и грубости сообщи маме, что тут сейчас немного переосмыслили программу, сделали стандарты по которым КФ уже не будет так накидываться.
То, что кто то прошедший лечение сорвался- исключительно из за не качественной работы родственников, из за несоблюдения какого либо пункта, из за отсутствия рычагов.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.481
Реакции
17.857
@Daburda,
@Белка197781
я не поленилась и прочла все 26 страниц вашей темы.
Вы на форуме с октября 2020 , то есть почти 1,5 года. За это время многие тут уже вылечились, но остались для помощи в качестве волонтеров (эстафета добра).
Подскажите, прочли ли вы хотя бы часть статей? Хотя бы одну?
 

Daburda

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
30
Все привет, я вернулась суда , не потому что я начала торчать снова (если что) , у меня такая проблема, я хожу к психологу мы разбираем с ней это все (но щас у неё забитый график и она меня принять не может) по этому хочу обратиться к вам, меня очень мучают триггеры, при чем если сначала они были на Яву ( я по этому пошла к психологу) то щас они во сне, мне снятся сны как мои соупотребители предлагают мне покурить ( хотя я о низине думаю, и не общаюсь с ними) во время таких снов тяжело проснутся, а когда просыпаюсь начинается сильная паническая а.така и истерика , как с этим бороться, после таких снов очень угнетенное состояние
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Все привет, я вернулась суда , не потому что я начала торчать снова (если что) , у меня такая проблема, я хожу к психологу мы разбираем с ней это все (но щас у неё забитый график и она меня принять не может) по этому хочу обратиться к вам, меня очень мучают триггеры, при чем если сначала они были на Яву ( я по этому пошла к психологу) то щас они во сне, мне снятся сны как мои соупотребители предлагают мне покурить ( хотя я о низине думаю, и не общаюсь с ними) во время таких снов тяжело проснутся, а когда просыпаюсь начинается сильная паническая а.така и истерика , как с этим бороться, после таких снов очень угнетенное состояние
Привет.
А зачем к психологу ходишь, если разумнее к нам обратиться? Тут целая команда консультантов и специалистов программы
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Все привет, я вернулась суда , не потому что я начала торчать снова (если что) , у меня такая проблема, я хожу к психологу мы разбираем с ней это все (но щас у неё забитый график и она меня принять не может) по этому хочу обратиться к вам, меня очень мучают триггеры, при чем если сначала они были на Яву ( я по этому пошла к психологу) то щас они во сне, мне снятся сны как мои соупотребители предлагают мне покурить ( хотя я о низине думаю, и не общаюсь с ними) во время таких снов тяжело проснутся, а когда просыпаюсь начинается сильная паническая а.така и истерика , как с этим бороться, после таких снов очень угнетенное состояние
Психологи навряд ли помогут с такой проблемой, потому что разбираются в этом единицы. Да и у всех методы свои, как лечить и зачастую, они только усугубляют эмоциональное состояние.
Не читала твою тему, ты лечилась на форуме здесь?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
По поводу снов и триггеров. У тебя недостаточно антирефлексов (накладки негатива на позитив) болезни. Ты часто думаешь и прокручиваешь в голове картинки прошлого?
Если это так, то беда. Ты же понимаешь, что сама с этого себя хуже чувствуешь, зачем вспоминаешь?
Может я не так понимаю, и ты вспоминаешь моменты торча и пугаешься/злишься/расстраиваешься, что вела такую жизнь?
Опиши получше состояние. Угнетенные мысли от панических атак? Сны, понимаешь, почему такие снятся?
 

Daburda

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
30
Психологи навряд ли помогут с такой проблемой, потому что разбираются в этом единицы. Да и у всех методы свои, как лечить и зачастую, они только усугубляют эмоциональное состояние.
Не читала твою тему, ты лечилась на форуме здесь?
Нет, я вышла с этой проблемы сама, тут общалась моя мама, я забеременела и ради ребёнка решила все бросить, и уйти от человека с которым началась моя зависимость (впринципе этот человек отец ребёнка, но я не могу его так назвать) и я уже 1 год и 3 месяца чистая, к психолог пошла потому что думала что когда ты рассказываешь человеку на прямую, а не в соц.сетях, это как то легче, будто камень с души сбрасываешь
 
Последнее редактирование:

Daburda

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
79
Реакции
30
По поводу снов и триггеров. У тебя недостаточно антирефлексов (накладки негатива на позитив) болезни. Ты часто думаешь и прокручиваешь в голове картинки прошлого?
Если это так, то беда. Ты же понимаешь, что сама с этого себя хуже чувствуешь, зачем вспоминаешь?
Может я не так понимаю, и ты вспоминаешь моменты торча и пугаешься/злишься/расстраиваешься, что вела такую жизнь?
Опиши получше состояние. Угнетенные мысли от панических атак? Сны, понимаешь, почему такие снятся?
Проблема в том что я не могу оставаться наедине с самой собой, у меня как то на автомате мозг сам начинает выдавать картинки той ужасной жизни, то чем я занималась, эти подъезды, этого соупотребителя , и мне становится страшно, появляется какая то тревожно, я понимаю что я дома, у меня замечательная малышка, я ее очень люблю, не вернусь больше к той жизни, Вася далеко в прошло, но мне почему то все равно страшно
 
Последнее редактирование:

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Нет, я вышла с этой проблемы сама, тут общалась моя мама, я забеременела и ради ребёнка решила все бросить, и уйти от человека с которым началась моя зависимость (впринципе этот человек отец ребёнка, но я не могу его так назвать) и я уже 1 год и 3 месяца чистая, к психолог пошла потому что думала что когда ты пассказыашь человеку на прямую, а не соц.сетях, это как то легче, будто камень с души сбрасываешь
Я понимаю прекрасно, но.. ты не боишься, что потратишь деньги впустую и хуже сделаешь себе? Почему ты с мамой не общаешься? Она же должна знать статьи, если общалась на форуме. Твой вечный врач от наркомании— твоя мама. Ей ты должна рассказывать свои проблемы, чувства, мысли и беспокойства. Вы тесно обещаетесь?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Проблема в том что я не могу оставаться наедине с самой собой, у меня как то на автомате мозг сам начинает выдавать картинки той ужасной жизни, то чем я занималась, эти подъезды, этого соупотребителя , и мне становится страшно, появляется какая то тревожно, я понимаю что я дома, у меня замечательная малышка, я ее очень люблю, не вернусь больше к той жизни, Вася далеко в прошло, но мне почему то все равно страшно
Знаешь, уже лучше, что это страх, а не перманентное влечение.
Ты живёшь одна с ребёнком?