Бросаем меф вместе с парнем, Krisstina

  • Последние ответы
  • Новые темы

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Да а сама в подъезде отраву употребляла, жесть. Видела видосы, где голыми бегают под солями? Много таких в интернете ходит, с тобой видео случайно нет такого?
Да сама тогда ничем не думала, разум только о наркоте думал. Нет, со мной точно такого нет. Это может произойти с каждым, но меня слава богу это обошло.
Бывший соупотреб бегал весь грязный, чумазый, в подъездной побелке
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
@ЛюбовьМама смотрите, выше я у Кристины спросила, ездила ли она за закладками, она сказала нет, вы никак не прокомментировали, а потом пишите, что она ездила для подруги своей.

Понимаете, что она занимается самообманом и делает это неосознанно, вы должны помогать нам разбирать вот такие моменты, потому что находитесь с ней там офлайн.
Хорошо, буду помогать
Упустила её сообщение
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908
Да сама тогда ничем не думала, разум только о наркоте думал. Нет, со мной точно такого нет. Это может произойти с каждым, но меня слава богу это обошло.
Бывший соупотреб бегал весь грязный, чумазый, в подъездной побелке
Ещё они себе кожу расцарапывают до крови на паранойе, боятся, что их примут и ищут нет ли при них заначки, это ужасно. Кошмарят других людей, прохожих, берут в заложники близких. Ты права, вообще с любым такое может случиться, тебя пронесло.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908
Хорошо, буду помогать
Упустила её сообщение
Помните - как работаете, такой и будет результат. Самое обидное, что потом в случае чего, обвиняют метод, типа не помог, хотя сами не соблюдали инструкции. Те, кто соблюдают на 100% и активно работают, становятся здоровыми и налаживают свои жизни.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Ещё они себе кожу расцарапывают до крови на паранойе, боятся, что их примут и ищут нет ли при них заначки, это ужасно. Кошмарят других людей, прохожих, берут в заложники близких. Ты права, вообще с любым такое может случиться, тебя пронесло.
Господи, какой ужас
Ну у меня максимум до слуховых галлюцинаций доходило и то на шорохи, стуки
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Ещё они себе кожу расцарапывают до крови на паранойе, боятся, что их примут и ищут нет ли при них заначки, это ужасно. Кошмарят других людей, прохожих, берут в заложники близких. Ты права, вообще с любым такое может случиться, тебя пронесло.
Да сейчас просто напросто понимаю, что могла сама себя убить в обдолбанном состоянии
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Раздел 9. Статья 3 Планирование действий перед закрытием наркомана на три месяца



Пересказ:


Редко психотерапевты убеждают бросить наркотик. Психотерапевт берутся за лечение только тех наркоманов, которые хотят лечится. 1 шаг Лечение нужно начать с прочтения всех статей. 2 шаг затем наркоман должен осознать, кем он является. Трезвый человек пойдёт на встречу, а если нет, то он начнёт свои манипуляции. В таком случае нужно ставить ему ультиматум. 3 шаг Нужно предупредить родственников, о наркомане, чтобы те не поддавались его манипуляциям и не допустили употребление. Вынудить наркомана признаться лучше, когда он на отходняках тк в этом момент его мозг хоть что-то воспринимает. 4 шаг ставить перед фактом о 3 месячной изоляции, если он начнёт манипулировать, не нужно на это вестись.



Вывод:


Наркоману, нужно доказать то, что он таковым является и не нужно вестись на его манипуляции, после этого нужно приступать к лечению.



Пример:


Я не принимала первые дни, тот факт, что 3 месяца буду на изоляции дома, хотя сама приняла решение лечиться. Могла истерить, что это лечение бред какой-то, повышать голос в бытовых темах.
В особенности это происходило тогда, когда она не понимала статьи. Не понимаю, значит бред. Пересекала её, заставляла перечитывать снова, раз не поняла
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
А чего сюда не писала? В чем сложности были? Что тогда было непонятно?
Да как будто всё запутано было, не соображала ещё первое время, тк сказали отсыпаться и делать статей сколько могу. А так на тот момент 2 недели не прошло, в голове одна каша была.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Да как будто всё запутано было, не соображала ещё первое время, тк сказали отсыпаться и делать статей сколько могу. А так на тот момент 2 недели не прошло, в голове одна каша была.
Поэтому приходилось перечитывать статьи, чтобы понять наверняка, мама объясняла суть. Короче говоря, отупела пока употребляла
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Поэтому приходилось перечитывать статьи, чтобы понять наверняка, мама объясняла суть. Короче говоря, отупела пока употребляла
Потом уже с первого раза начала понимать
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Раздел 9. Статья 4 Как заставить наркомана пройти тест на наркотики



Пересказ:



Вынудить наркомана пройти тест нелегко. Чаще всего наркоманы действуют метолом нападения, то есть они начинают приводить свои доводы, о том, что он не может быть наркоманом. Не нужно поддаваться этим манипуляция, трезвый человек не испугается сделать тест, тк скрывать ему нечего и здраво отреагирует на это. Нужно объяснить наркоману, что даже если тест окажется положительный из дома вы его выгонять не будете. Также наркоман может на сдачу теста ставить ультиматум, чтобы отмазаться от сдачи теста. На это тоже не нужно вестись. Лучше всего покупать тест на все виды наркотиков. Тесты могут не выявить соль и спайс, но если вы знаете, что человек употребляет, нужно отвести его на полный анализ крови или полиграф.

Чтобы обмануть тест, наркоман использует либо чужую мочу, либо искусственную.

Могут разбавить мочу с уксусом или лимонной кислотой. Оттягивают время сдачи теста, пьют много воды и понимают витамин С в больших дозах.



Вывод:


Трезвый человек не побриться сделать тест, если он вызывает подозрения у родственников. В случае с наркоманом он будет искать любые отмазки, чтобы не сдавать.



Пример:


Когда друг умер из пдн начали отправлять на проссывку, тогда маме сказала, что употребляла. Родители приняли решение написать отказ от сдачи мочи и заплатить штраф. По комиссионному суду всё равно направили на наркологический диспансер. Там нереально проводить какие-то махинации с тестами тк перед тем как пойти в туалет, ты оставляешь все вещи и могут проверить не спрятала ли куда в одежду.
Тогда решили написать отказ от мед освидетельствования, потому что боялись, что отчислял из колледжа, да и с учётом клеймо будет на всю жизнь. В итоге в диспансере сказали, что ставят на профилактический учёт.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908
Тогда решили написать отказ от мед освидетельствования, потому что боялись, что отчислял из колледжа, да и с учётом клеймо будет на всю жизнь. В итоге в диспансере сказали, что ставят на профилактический учёт.
Учёт - это не клеймо на всю жизнь, а реальный контроль, который может предотвратить компульсивный срыв, спасти жизнь.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Учёт - это не клеймо на всю жизнь, а реальный контроль, который может предотвратить компульсивный срыв, спасти жизнь.
Боялись, что ни на работу нормальную не возьмут в дальнейшем, из колледжа попрут. Потом уже только в диспансере сказали, что ничего страшного от учёта не будет. А в полиции чего только не наговорили насчёт учёта
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908
Боялись, что ни на работу нормальную не возьмут в дальнейшем, из колледжа попрут. Потом уже только в диспансере сказали, что ничего страшного от учёта не будет. А в полиции чего только не наговорили насчёт учёта
Ну если умрет от наркотиков, то не нужна будет работа и колледж, правда ведь?

Учет это временно, на работу только опасную не берут, а с колледжем как, не знаю даже.
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Ну если умрет от наркотиков, то не нужна будет работа и колледж, правда ведь?

Учет это временно, на работу только опасную не берут, а с колледжем как, не знаю даже.
Не думали, что всё с наркотиками окажется настолько серьёзно и вообще недооценивала наркоманию, не считала, что это болезнь.
А в полиции убеждали в том, что по трудовой вообще нигде не сможет работать из колледжа попрут и в институт не сможет поступить
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.908

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Раздел 9. Статья 5 Как начинать уговаривать наркомана лечиться и читать статьи?



Пересказ:


Чтобы понять болезнь, нужно изучить статьи, чтобы не вестись на манипуляции наркомана и знать, как правильно себя вести с ним. Если вы его насильно закроете, он отсидится и побежит дальше употреблять. Не нужно читать наркоману длинные морали, называть наркомана животным, осуждать и угрожать выгоном из дома, указывать им на плохое будущее и винить за внешний вид, давить на чувство вины. Это заставляет наркомана включить психзащиту. С наркоманом нужно вести дружеский диалог, нужно показать ему, что вы не хотите потерять его из-за накотиков, тк любите его. Вам нужно понять, как действуют его психзащиты и объяснить наркоману, почему он врет и отрицает. Нужно объяснить ему, что тяга к наркотика после их отмены начинается из-за того, что нарушен гормональный фон. Не нужно давить на чувство вины, вы должны показать, что он такой же человек. Наркоман может сегодня согласиться лечиться , а на следующий день идти в отказ. Начинают вести себя агрессивно, манипулировать, в таком случае следует вызвать полицию или психушку.



Вывод:


Нужно начинать лечение с дружеского диалога, чтобы наркоман смог доверять вам, тогда он захочет лечиться и вам нужно помогать ему в этом лечение.


Пример:


На это лечение, приняла решение сама. Когда отец мог спросил употребляла ли я что-то всегда отнекивалась и на всё действовала принципом нападения. Мол вот да как вы так можете про меня подумать, мне это неинтересно и тд.
@ЛюбовьМама ,дочка сама Вас попросила помочь ей и села на изоляцию?или все -таки решение принимали Вы,или Светлана,мама Артема надоумила?