Бросаем меф вместе с парнем, Krisstina

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
@ЛюбовьМама ,дочка сама Вас попросила помочь ей и села на изоляцию?или все -таки решение принимали Вы,или Светлана,мама Артема надоумила?
Светлана у неё спрашивала хочет ли она лечиться, она ответила, что да и на изоляцию села, когда Артёма из больницы выписали.
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Вы статьи же читали,поспрашивайте ее за них,пусть Вам расскажет что усвоила.Как мыслит посмотрите,вопросы ей наводящие позадавайте.Сюда результаты общения напишите,чтобы понимать двигается ли у неё лечение .
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Вы статьи же читали,поспрашивайте ее за них,пусть Вам расскажет что усвоила.Как мыслит посмотрите,вопросы ей наводящие позадавайте.Сюда результаты общения напишите,чтобы понимать двигается ли у неё лечение .
Хорошо, частенько обсуждаем их, пересказывает
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Убийство наркотиков на самом деле мне напоминают времена, когда существовала группа «синий кит» там конечно намеренно шли к смерти, выполняя действия под кураторством, а в случае с употреблением наркоман выполняет действия, тем что продолжает употребление и не думает, что это его приведёт к смерти и курируют над ним наркотики.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Убийство наркотиков на самом деле мне напоминают времена, когда существовала группа «синий кит» там конечно намеренно шли к смерти, выполняя действия под кураторством, а в случае с употреблением наркоман выполняет действия, тем что продолжает употребление и не думает, что это его приведёт к смерти и курируют над ним наркотики.
Не знаю почему, но после прочтения этих статей, эта мысль в голову пришла и решила поделиться
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Раздел 9. Статья 11 Рычаги воздействия на наркомана


Наркоман ведёт себя, как животное, поэтому нужно давить на него, чтобы указать на то кем он стал и как себя ведёт. Бояться наркомана не нужно тк он употребляет не вам на зло, а из-за любопытства. Если он начинает говорить, что имеет право, пресекайте это ставьте свои ультиматумы. Если он считает, что и без вас всё знает о наркомании также пресекайте его, говорить о его кражах из дома и тд. Если наркоман соглашается на лечение, но всё также употребляет, нужно вывести его из равновесия. Наркомана не нужно пугать армией тк от неё нет смысла. Нужно пугать наркомана учётом, говорить, что подсыпете ему что-то в еду или воду, когда он будет в больнице. Вы должны показать, как противен он вам, пугайте его полицией, если начинает скандалить вызывайте полицию и пишите заявление. Обвиняйте его в барыжистве и том, что он травит людей, можно сказать, что сообщите в полицию. Можно угрожать наркоману тем, что расскажите его соупотребителям о том, что он сливает их полиции. Можете лишить его работы и прав угрозой, что расскажите, что он наркоман. Можно начать угрожать ему лешение родительских прав или разводом.



Вывод:


На наркомана нужно давить и ставить условия, пока он не решит сам бросить.



Пример:


Последнем в употреблении было то, что парень попал в больницу, тогда я поняла насколько плохо могло всё закончиться и приняла решение лечиться. Потому что также на месте Артёма и я могла быть, да какой угодно наркоман, я поняла, что хочу трезво жить.
Тогда Кристина наотрез решила, что так жить больше нельзя. Признала то, что тоже употребляла
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Статьи на такую тему нет, но мне просто интересно узнать для себя. Я ранее рассказывала о том, что бывшая подруга во время беременности употребляла, что происходит с ребёнком в утробе в момент употребления? Ребёнок у неё здоровый насколько я знаю
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Статьи на такую тему нет, но мне просто интересно узнать для себя. Я ранее рассказывала о том, что бывшая подруга во время беременности употребляла, что происходит с ребёнком в утробе в момент употребления? Ребёнок у неё здоровый насколько я знаю
Что происходит в утробе с ребенком статьи нет, а вот что происходит позже статья есть.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Есть еще статья на сайте ненорма, где все статьи по алфавиту, там статья о том если забеременела от наркомана, я думаю тоже будет полезной, вообще там еще много статей которые следует почитать, когда кф разрешит.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Есть еще статья на сайте ненорма, где все статьи по алфавиту, там статья о том если забеременела от наркомана, я думаю тоже будет полезной, вообще там еще много статей которые следует почитать, когда кф разрешит.
Хорошо, спасибо
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Раздел 9. Статья 13 Прессинг наркомана в подробностях



Пересказ:



Родственники после разговора с наркоманом верят ему, а он тайком продолжает употребление и начинает ставить свои условия. Пока он не видит запретов, он будет делать то, что захочет. Сначала нужно вывести наркомана на нормальный диалог, а далее начинать прессинг. Нужно дать понять наркоману, что вы понимаете, что твориться у него в голове. Вам нужно выдвигать чёткие и однозначные требования наркоману. Не нужно позволять наркоману уходить от разговора. Когда вы начинаете тыкать ему в его проблемы, нужно приводить в пример других наркоманов, чтобы тот понял, что вы обвиняете не его личность, а его болезнь. Вы должны понимать, что он болен, но притенить должны быть, как к здоровому человеку. Нужно сначала требовать с него, как с трезвого, а потом говорите, что ругаете его болезнь. Делать это нужно без прогулов, передышек.



Вывод:


Чтобы наркоман увидел себя со стороны нужно действовать методом прессинга на него и требовать с него, как с трезвого, а потом ругать его болезнь.


Пример:


Мама указывала на то, что я очень сильно похудела пока употребляла, весила тогда 41 кг, указала на то, что мои прыщи на подбородке не от маски, а от наркоты и все повышения голоса тоже из-за этого. Я могла не есть по 2-3 суток, сейчас поправилась уже начинаю быть похожей на человека, а не скелета, которого сжирают наркотики.
Превратилась просто в скелет, я думаю ещё немного и до анорексии бы дошло. Благо сейчас откинула эти мысли об употреблении. Разговаривали с ней насчёт анозогнозии, приводила примеры насчёт своих психзащит.
 

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Превратилась просто в скелет, я думаю ещё немного и до анорексии бы дошло. Благо сейчас откинула эти мысли об употреблении. Разговаривали с ней насчёт анозогнозии, приводила примеры насчёт своих психзащит.
Говорит, что не хочет быть наркоманкой и не хочет, чтобы передоз стал причиной её смерти.