Бросаем меф вместе с парнем, Krisstina

  • Последние ответы
  • Новые темы

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
45. Черствое сердце не знает благодарности.

Сколько я подругу поддерживала, а в ответ не получала ничего, а когда мне нужна была поддержка, у неё всегда какие-то дела были


46. Не только тот вор, кто ворует, но и тот, кто ворам потакает.

Парня тогда в суде подставили, когда его даже там не было, по камерам посмотрели то что он в другие раз украл, а его же друзья выставили его главарем опг


47. Сколько вору ни воровать, а расплаты не миновать.

У парня был суд из-за кражи


48. Доброму одно слово пуще дубины.


На тренировках тренер считала меня лучше в группе, а я старалась ещё больше усилий приложить, чтобы ещё лучше быть

Или на работе давали ответственные задачи выполнять, которые директор выполняет, я делала их с каждым разом лучше


49. Кто не врет, тот спокойней живет.


Врала маме, что в колледже, а сама у парня дома была, тогда не по себе было и дергалась вдруг мама узнаёт, что я не в колледже

Врала в школе, что не сделала дз, потому что уезжала и не было интернета, а на самом деле боялась, что позвонят родителям и спросят так ли это
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
50. Проврался, что прокрался: люди долго помнят.

Директору на работе говорила, что больше не буду опаздывать и продолжать припоминать, даже когда не опаздывала

Или вот один раз с парнем разошлись и на этом точно точка, потом через какое-то время сошлись и подруга долго припоминала о том, что я говорила, что с ним сходиться не буду

Или как мне сама припоминала мои прогулы школьные


51. Глупому сыну не впрок и наследство.

Была ситуация то, что родственник проиграл подаренную ему машину в карты


52. Мужественный себя винит, малодушный — товарища.

Бывало дома делала дз, что-то не получилось, винила маму, что она ходит и мне мешает

Или на работе, что-то не получалось винила, директора, что он не правильно объяснил


53. От трусости до предательства — один шаг.

Когда я у друга в долг брала с мальчиком на пополам, а тот слился и сказал, что брала я и отдавать мне

Или как я могла взять в долг и пропасть, а мне написывали, правда по тону всё таки возвращала их


54. Трус дома храбрый.

Это как мама подруги, как при людях добрая и хорошая, а как дома напьётся начинает на подругу наезжать и придумывать всякие небылицы
Или как я могла повышать голос на маму, хотя сама не права была
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
55. Только трус отрекается от своего слова.

После учёта обещала родителям не употреблять

Обещала поехать на учебу и не поехала тк трусила в этом признаться

Обещала бросит курить и не бросила и боялась, что папа меня спалит


56. Кто живет только для себя, тот для других у.мирает.

Я жила только для себя по отношению к родителям, тк не общалась с ними и забивала на них

Или как подруге тоже интереснее было на улице чем провести время с мамой, когда та её просила об этом, тогда её мама сказала ей, что она для неё умрела


57. У хитрого начала скандальный конец.

То, что врала родителям, что в колледже, потом по телефону и дома ссоры были.

Когда не отвечала на телефон потому что не хотела, а потом отвечала опять были ссоры потому что родители переливали, а я только о себе думала

Врала родителям в том на что деньги трачу, потом в конечном итоге это узналось и была из-за этого ссора


58. Иное чванство хуже пьянства.

Это как одна девочка ставила себя выше других из-за этого с ней многие прекратили общение

Или в школе одноклассница всё хвалилась, что лучше предметы знает у неё оценки лучше, чем у нас, так все прекратили с ней общаться на тему учёбы


59. Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.


Это как девочка в группе думала, что она незаменимая, понтавалась растяжкой, по итогу ее выгнали, тк тренер посчитала, что высокомерным спортсменкам в группе не место

Или как знакомый подруги, ведёт себя высокомерно, понтуется машиной

Одногруппница вела себя высокомерно мол вот за самого хорошего мужика замуж вышла, по итогу до высокомерилась и вроде как они развелись
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
60. Не суйся в волки с телячьим хвостом.

Сунулась сначала в компанию где принято пить, чтобы быть на одной волне с ними

Потом сунулась в компанию нариков, чтобы не отходить от стада


61. Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.

Когда делаю что-то могу накручивать себя в голове, а правильно это делаю

Допустим на уроке знаю правильный ответ, но боюсь его сказать тк думаю, что это будет не правильный ответ


62. Золото рождается в глиняном песке

Это когда пробники плохо писала, а по итогу огэ по русскому почти на 5 сдала, старалась и трудилась, чтобы прийти к этому результату

Или вот то, что тренировалась в группе сначала получалось плохо, а потом начала усерднее работать над собой и стала лучшей в группе

Подруга трудилась на работе, выполняла все поручения и получила повышение


63. Спасти товарища — спасти себя.

Поддерживала подругу и самой становилось легче, от того что получалось её успокоить

Другу помогала с бизнесом его родителей, вещи носили вдвоём с ним (тк родители по здоровью не могли) и приятно на душе становилось от того, что ему в одиночку не пришлось этим занимать

Меня также подруга поддерживала, когда я с парнем ссорилась
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
60. Не суйся в волки с телячьим хвостом.

Сунулась сначала в компанию где принято пить, чтобы быть на одной волне с ними

Потом сунулась в компанию нариков, чтобы не отходить от стада


61. Не столько молотил, сколько себе цепом голову колотил.

Когда делаю что-то могу накручивать себя в голове, а правильно это делаю

Допустим на уроке знаю правильный ответ, но боюсь его сказать тк думаю, что это будет не правильный ответ


62. Золото рождается в глиняном песке

Это когда пробники плохо писала, а по итогу огэ по русскому почти на 5 сдала, старалась и трудилась, чтобы прийти к этому результату

Или вот то, что тренировалась в группе сначала получалось плохо, а потом начала усерднее работать над собой и стала лучшей в группе

Подруга трудилась на работе, выполняла все поручения и получила повышение


63. Спасти товарища — спасти себя.

Поддерживала подругу и самой становилось легче, от того что получалось её успокоить

Другу помогала с бизнесом его родителей, вещи носили вдвоём с ним (тк родители по здоровью не могли) и приятно на душе становилось от того, что ему в одиночку не пришлось этим занимать

Меня также подруга поддерживала, когда я с парнем ссорилась
Кипели мозги)от пословиц?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
я уже через час работы с пословицами перегрелся и решил отвлечься на чай. Физически почувствовал мозг в тот момент. Моя ошибка что я их за раз решил сделать , глянул что их всего 63 типо "тьфу тут работы минут на 40" - короче переоценил свои силы , это обычное дело для торчков .
 

Слава Л.

Муж Smirnova
Команда форума
Регистрация
23 Фев 2022
Сообщения
4.045
Реакции
3.317
Как по рассказам теперь писать?
https://nenormaforum.info/link-forums/spisok-rekomendovannoj-literatury.276/

Ссылка к рассказам рассказы читаешь по порядку

Рассказы оформляй вот так:
Название
Вася - черты характера (скромный - потому что... жадный - потому что...) и так по каждому персонажу из рассказа
мораль - нельзя быть жадным как Вася потому что
Пословицы
К каждому рассказу подбирай пословицы из списка пословиц

характеризуешь персонажей,выводишь мораль и подбираешь пословицы

Вместе с характеристикой краткое повествование по рассказу определяющее персонажа:
Вася-скромный ,добрый.Учился в школе,стеснялся соседки по парте,но при этом всячески пытался помогать ей с уроками и т.д

Вот готовый пример

Ильф и Петров- Честность

Гражданин Удобников-корыстный,вор,алкоголик идет по улице в пивную, проходя мимо высокоэтажного дома,на него падает пальто с песьим воротником.Он продает это пальто,напивается вдрызг,и сидит в пивной ,выдумывая сам себе историю о том ,как он пошел в обход по квартирам дома,и вернул пальто.Вернул законному владельцу.И слезы умиления катятся по пьяному лицу.

Мораль рассказа о том,что такие качества как честность и желание помочь,увы присущи не всем людям.Всегда на одного честного ,найдется как минимум один корыстный алкаш.

Пословицы
В гряз валится а все хвалится
Лучше честно добытая черствая корка,чем сдобный пирог да краденный.


Все понятно?
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
1. Для друзей поступает правильно
2. Поступал бы хорошо, его попросили помочь, он помог
3. А у барыг это их работа, за это и получают деньги
Я сомневаюсь, что у друзей работа покупать сигареты и билеты в кино
@Viktoriia или @Kuku помогите пожалуйста, я уже не могу:dash1:
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134