Бросаем меф вместе с парнем, Krisstina

  • Последние ответы
  • Новые темы

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
И как это происходить должно? И зачем это вообще?
Чтобы моменты, которые наркоману казались хорошими, стали плохими.
Наркоман вспоминает хороший как ему кажется момент из жизни. Допустим, вот я тогда столько наркотиков употребил, мне было так хорошо, а вы ему говорите, ну да хорошо передознуться мог и на тот свет отправиться.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

ЛюбовьМама

Не учите меня жить!
Команда форума
Регистрация
20 Мар 2022
Сообщения
189
Реакции
86
Почему жалеешь, что не пошла учиться до 11-ого класса?
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Почему жалеешь, что не пошла учиться до 11-ого класса?
Потому что поняла, что 2 года это достаточно времени, чтобы подготовиться. К огэ начинали готовиться за год до экзаменов, а ты сама помнишь, что я за ночь до экзаменов готовилась, всю ночь сидела, одно задание по 10 раз решала, чтобы точно правильно получилось. И по огэ был хороший результат, а я просто испугалась того, что не смогу сдать ЕГЭ.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Чтобы моменты, которые наркоману казались хорошими, стали плохими.
Наркоман вспоминает хороший как ему кажется момент из жизни. Допустим, вот я тогда столько наркотиков употребил, мне было так хорошо, а вы ему говорите, ну да хорошо передознуться мог и на тот свет отправиться.
Ну так-то так, но не совсем. Смысл в том, что ему на самом деле не было хорошо. Просто он уже попал на удочку, это иллюзии, отравление своего рода. Я как-то ехала в метро, а рядом был унюханный мефом парень. Довольный такой, от него воняло. Тыкал туда-сюда по галерее в смартфоне. Мне аж тошно стало, было чувство что выхватила кусок его состояния - и оно было омерзительное. Состояние ловушки, в которой тебя "мажет и прёт"( отсела почти сразу.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.374
Реакции
27.433
Ну так-то так, но не совсем. Смысл в том, что ему на самом деле не было хорошо. Просто он уже попал на удочку, это иллюзии, отравление своего рода. Я как-то ехала в метро, а рядом был унюханный мефом парень. Довольный такой, от него воняло. Тыкал туда-сюда по галерее в смартфоне. Мне аж тошно стало, было чувство что выхватила кусок его состояния - и оно было омерзительное. Состояние ловушки, в которой тебя "мажет и прёт"( отсела почти сразу.
А про передозировку - ну так а чо. Можно же меньше употреблять, с пресловутым "умом", и всё будет "типа ок" - так думает человек в употреблении или не избавившийся от анозогнозии
 
Последнее редактирование:

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.131
Реакции
17.846
Чтобы моменты, которые наркоману казались хорошими, стали плохими.
Наркоман вспоминает хороший как ему кажется момент из жизни. Допустим, вот я тогда столько наркотиков употребил, мне было так хорошо, а вы ему говорите, ну да хорошо передознуться мог и на тот свет отправиться.
Это нужно для того, чтобы вернулась самокритика. Ведь наркоман сам не может оценить адекватно себя и своё поведение.
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
Когда парень ни раз говорил перестать доверять одной девочке и рассказывать что-то, а я продолжала это делать, а та подруга всем сливала то, что я рассказывала
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.131
Реакции
17.846
Не была права по отношению к другу парня, когда накричала на него, не выяснив всей ситуации
А по отношению к родным, когда врала? Что-то поверхностные примеры уровня детсада
 

Krisstina

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.592
Реакции
1.281
А по отношению к родным, когда врала? Что-то поверхностные примеры уровня детсада
Врала, что не употребляю
Врала насчёт того, куда трачу зарплату
С остальном не врала
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.506
Реакции
17.905
@Krisstina
Кристина, тебе оповещения приходят? Я звала тебя в тему к Але, почему не отреагировали?
Вот та цитата, читай.
Давай я тебе объясню, как работает мозг наркомана.
Нет вины потому, что наркомания - это положительно закрепленный рефлекс на вещество, а это сильнее разума, воли и совести. Ты же не можешь не моргать, к примеру, усилием воли? Это ведь тоже пример рефлекса. Единожды получив наркотик, система поощрения в мозгу выбрасывает в кровь такое количество гормонов, какое человек получить за реальные успехи в жизни попросту не способен, такого выброса не бывает никогда! В нормальном состоянии мозг выдает эти гормоны в случае удачи, достижения, положительного исхода какого-либо дела строго дозировано, сколько надо. И человек чувствует удовлетворение, счастье, и др. эмоции. Но ни при получении премии, не при защите диплома на отлично, ни при другом любом успехе либо достижении твой мозг не получит такого поощрения, которое он ощущает при выбросе просто бешенного количества гормонов при приеме наркоты. Их количество может превышать нормальное в десятки раз. Как только это произошло единожды - ловушка захлопнулась, так как мозг заякорил эффект в памяти, для него навсегда вещество осталось тем, к чему нужно стремится любыми путями (т.к. по его мнению вещество - это залог его благополучного выживания). Итак, с этого момента наркотик по мнению мозга как органа = хорошо и правильно.
Постепенно все мирские стремления у наркомана начинают уходить на задний план, ведь даже в случае крупной удачи и успеха, система поощрения не поощрит наркомана так же эффективно, как за прием вещества, и таким образом они становятся второстепенны, а со временем перестают интересовать наркомана вообще. Наркоман начинает опускаться, теряет работу, социальные связи, хобби, ведь система поощрения больше не выдает на них значимого положительного подкрепления. Со временем круг интересов наркомана сужается до общения с соупотребами и приема пав, ведь мозгу больше ничего не нужно, по его мнению, он получает необходимые удовлетворение и поощрение только при наркодвижухе. Все остальное для наркомана перестает существовать вообще, и воспринимается как досадное препятствие на пути к употреблению, все остальное мешает употреблять, а значит мешает жить и быть счастливым. Наркоманом двигает только этот рефлекс, мозг ведь управляет сознанием, он просто берет и подчиняет всю действительность под потребность получения вещества. То есть, если раньше украсть или соврать считалось плохим, то для наркомана воровство и вранье лишь способ добыть необходимую дозу, а значит моральные тормоза становятся попросту не нужны. Таким же образом снимаются все остальные культурные и морально-этические ограничения. Наркоманы к какому-то определенному этапу своей жизни занимаются проституцией вовсе без мук совести, так как их мозг воспринимает это действие как полезное, ведь оно помогает добыть наркотик, а наркотик=хорошо и правильно. Наркоман постепенно лишается всех норм поведения. Нюхать налюдях? А что тут такого. Воровать в магазинах сумками? Круто! И т.д. и т.п. А все нестыковки в сознании просто закрываются психозащитами.

Поняла что-нибудь?)
 
Последнее редактирование: