Бросаем наркотики вместе с мужем самостоятельно

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Гордыня естественным путем убирается только когда произойдет какой-то шок сильный, но, чаще всего это уже посмертно для наркомана происходит.
Я зашевелилась, когда подумала, что Кот умер. Отрезвляет. Но тут тоже не до всех доходит. Самая большая гордыня у матерей.
А ты знала родителей этого парня?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
А ты знала родителей этого парня?
Отец его умер, маму видела однажды, когда пили пиво у них в гостях. Она любитель выпить.
С девушкой его бывшей хорошо дружим, она с ним разошлась из-за наркотиков.
Но сама выпивает - расслабляется, когда Кот был на изоляции, и после, всем знакомым/друзьям ссылку дали на ресурс,
с кем-то и говорили много о вреде наркоты и алкоголя, но, все пьющие - кубышкой кивают, а толку...
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Гордыня естественным путем убирается только когда произойдет какой-то шок сильный, но, чаще всего это уже посмертно для наркомана происходит.
Я зашевелилась, когда подумала, что Кот умер. Отрезвляет. Но тут тоже не до всех доходит. Самая большая гордыня у матерей.
Понимаю, меня тоже торкнуло только когда Мишу на 15 лет чуть не посадили. Это был шок.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Отец его умер, маму видела однажды, когда пили пиво у них в гостях. Она любитель выпить.
С девушкой его бывшей хорошо дружим, она с ним разошлась из-за наркотиков.
Но сама выпивает - расслабляется, когда Кот был на изоляции, и после, всем знакомым/друзьям ссылку дали на ресурс,
с кем-то и говорили много о вреде наркоты и алкоголя, но, все пьющие - кубышкой кивают, а толку...
Семейная пара найдена мёртвой в квартире в.. | Инцидент - Криминальные Хроники | VK
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Понимаю, меня тоже торкнуло только когда Мишу на 15 лет чуть не посадили. Это был шок.
Но здесь у меня был перерыв в употреблении, 3 года. А до этого были случаи, что тоже думала, что Миша умер (3 раза точно), но в голове была каша и мышление наркоманское, не видела в упор насколько всё серьёзно.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.332
Реакции
27.375

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.332
Реакции
27.375

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.332
Реакции
27.375

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.332
Реакции
27.375

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.332
Реакции
27.375
Все по той же причине, что и наш друг... И все наркоманы.
Переоценка сил, недооценивание болезни. Анозогнозия.
Он полностью признаёт беду.
Ну не все же наркоманы такие. Я же одумалась и не я одна. Посмотрим. Поговорю ещё с ним, подробнее узнаю.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.332
Реакции
27.375
Все по той же причине, что и наш друг... И все наркоманы.
Переоценка сил, недооценивание болезни. Анозогнозия.
Недооценивает - может быть. Он тут в петлю залезал... Шутя... Ну я писала. Я ему, вот нафига. Одни ж побочки и ужас. А он про какие-то прикольности говорит, что они там есть. Ладно раньше друзья его фен варили. Как прекурсоры запретили, вроде они перестали. Хотя точно не знаю. Короче солягу жрёт иногда.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Он полностью признаёт беду.
Ну не все же наркоманы такие. Я же одумалась и не я одна. Посмотрим. Поговорю ещё с ним, подробнее узнаю.
Фло, это крайне маловероятно. Я не задумалась всерьез, пока не случилось что-то страшное - хотя все, что случалось ДО страшным я не считала. И задумывалась до этого. Все наркоманы задумываются в той или иной степени. И одумываются, думают о том, что надо завязать. Но в итоге просто никогда не претворяют это в жизнь. Верят в свой самообман. В ключевой момент идут и упарываются, не могут противостоять соблазну. Говорят нет, хотят сказать, но уговаривают себя употребить. Реально могут сами единицы.
Ты сильно переоцениваешь возможности людей, Маруся не зря пишет об одном проценте. Хорошо, что ты веришь в людей, но это, вероятнее всего в данном случае, приведет тебя к сожалениям. Тем более соляка - там мысли в кучу уже не соберешь. И окружение если не менять, шансы на неупотребление крайне малы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.332
Реакции
27.375
Фло, это крайне маловероятно. Я не задумалась всерьез, пока не случилось что-то страшное - хотя все, что случалось ДО страшным я не считала. И задумывалась до этого. Все наркоманы задумываются в той или иной степени. И одумываются, думают о том, что надо завязать. Но в итоге просто никогда не претворяют это в жизнь. Верят в свой самообман. В ключевой момент идут и упарываются, не могут противостоять соблазну. Говорят нет, хотят сказать, но уговаривают себя употребить. Реально могут сами единицы.
Ты сильно переоцениваешь возможности людей, Маруся не зря пишет об одном проценте. Хорошо, что ты веришь в людей, но это, вероятнее всего в данном случае, приведет тебя к сожалениям. Тем более соляка - там мысли в кучу уже не соберешь. И окружение если не менять, шансы на неупотребление крайне малы.
Я в курсе, что это маловероятно. Но есть люди которые понимают. Есть те, кто и вне форума что-то понимают и бросают. Но таких мало, это правда. Родственников, готовых вылечить тоже немного. Но они есть, это радует. Хоть тоже не всегда справляются (
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.332
Реакции
27.375