Бросаем наркотики вместе с мужем самостоятельно

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Я в курсе, что это маловероятно. Но есть люди которые понимают. Есть те, кто и вне форума что-то понимают и бросают. Но таких мало, это правда. Родственников, готовых вылечить тоже немного. Но они есть, это радует. Хоть тоже не всегда справляются (
Как говорится, начни с себя. Научились мы - передадим своим детям - те своим друзьям - своим детям.
Должна же геометрическая прогрессия работать и на стороне добра.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Я тут рассказывала одному типу про форум и метод. А он смеялся. Реально. Говорил, как же они бедные, их заставили бросить, сидят трезвые, и чо? Как им теперь жить? Типа страдают... Я ему пыталась обяснить, что всё иначе, что меняется мышление, биохимия и всё-такое. Кажется, так и не поверил. Потом узнала уже от другого человека что он метадон иногда употребляет(
У меня знакомая есть, классная девочка, умная, из хорошей семьи, красивая, отличница и все такое
Вот она подсела, я позвонила ее подруге лучшей, рассказала про метод, попросила поговорить с ней или ее родителями
Вот эта подруга она не курит, не пьет, в медицинском учится, реакция была "да у нее хорошо все, не как у тебя было, она работает и тд" я говорю, что дело времени, она отмахнулась и говорит "ну если плохо будет все, то поговорю"
Бывший поугарал походу, когда моя мама ему объясняла, что если не пролечится- сорвется, он 4 месяца не употребляет и думает, что все ок
Печально, что люди не понимают и переоценивают себя, недооценивают болезнь.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
...
Вот, почему важна огласка! Двое малышей остались сиротами не из-за злого рока, а из-за того, что в нашем обществе широко распространена наркота. Из-за того, что в заключении о смерти наркоманов нет слов о запрещенных веществах - наркоманы умирают не от наркотиков, а от ...
...Огласка, друзья. Это то, что нужно нашему обществу. Лучше быть мамой живого бывшего наркомана, чем мамой мертвого наркомана, пусть об этом никто не узнает. Одно пятно смывается временем и поступками, другое же - клеймо, которое останется с тобой навсегда...
.
Ксюша, просто до слез.
Год - это так мало, и так много. Одновременно. Тебе очень сильно повезло, что ты выскочила из этого горящего вагона и не убилась.
Я если затрагиваю тему наркомании где-нибудь, то вижу, какая это СТЕНА. Насколько общество сейчас толерантно к наркомании, и насколько сильно воспринимается в штыки, стоит лишь заикнуться о ненормальности такого явления. Общество отстаивает ПРАВО покуривать пав и попивать, называя это личным выбором, правом, свободой и т.д. Просто скулы сводит от осознания того, какой же это пзц. Непрошибаемые. Даже когда родителей и жен уже припирает по полной, предпочитают не видеть и не слышать. Ныть и жаловаться - да! Начать действовать - нет! Любые предлоги, лишь бы не признавать и ничего не делать.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Ксюша, просто до слез.
Год - это так мало, и так много. Одновременно. Тебе очень сильно повезло, что ты выскочила из этого горящего вагона и не убилась.
Я если затрагиваю тему наркомании где-нибудь, то вижу, какая это СТЕНА. Насколько общество сейчас толерантно к наркомании, и насколько сильно воспринимается в штыки, стоит лишь заикнуться о ненормальности такого явления. Общество отстаивает ПРАВО покуривать пав и попивать, называя это личным выбором, правом, свободой и т.д. Просто скулы сводит от осознания того, какой же это пзц. Непрошибаемые. Даже когда родителей и жен уже припирает по полной, предпочитают не видеть и не слышать. Ныть и жаловаться - да! Начать действовать - нет! Любые предлоги, лишь бы не признавать и ничего не делать.
Так все эти установки формировались в обществе не год и не два - алкоголизм, необразованность, узкий кругозор, подверженность чужому мнению во имя сохранения собственной умственной энергии, как будто их ум имеет ограниченный запас. Всё это заразно - а где это происходит? - в семьях, из которых и состоит это самое общество, в СМИ. Это все идеи толерантности, которая применяется не там, где нужно. Терпимость приобрела извращенный вид, а тем временем проблемы, в которых крайне необходимы сострадание и немедленное принятие мер, только растут, как снежный ком. А из этого кома народ лепит снеговика, как будто он не несется на нас с устрашающей скоростью, угрожая уничтожить все население.
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.332
Реакции
27.375
У меня знакомая есть, классная девочка, умная, из хорошей семьи, красивая, отличница и все такое
Вот она подсела, я позвонила ее подруге лучшей, рассказала про метод, попросила поговорить с ней или ее родителями
Вот эта подруга она не курит, не пьет, в медицинском учится, реакция была "да у нее хорошо все, не как у тебя было, она работает и тд" я говорю, что дело времени, она отмахнулась и говорит "ну если плохо будет все, то поговорю"
Бывший поугарал походу, когда моя мама ему объясняла, что если не пролечится- сорвется, он 4 месяца не употребляет и думает, что все ок
Печально, что люди не понимают и переоценивают себя, недооценивают болезнь.
В общем, надо нести инфу в массы...
 

Flow

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
23.332
Реакции
27.375
Наркота становится частью личности. Есть иллюзия, что с бросанием наркотиков потеряешь себя и какие-то бонусы, которые они тебе давали. Потому отчасти так сложно решиться, даже если есть работающий метод...
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.078
Реакции
18.917
У меня знакомая есть, классная девочка, умная, из хорошей семьи, красивая, отличница и все такое
Вот она подсела, я позвонила ее подруге лучшей, рассказала про метод, попросила поговорить с ней или ее родителями
Вот эта подруга она не курит, не пьет, в медицинском учится, реакция была "да у нее хорошо все, не как у тебя было, она работает и тд" я говорю, что дело времени, она отмахнулась и говорит "ну если плохо будет все, то поговорю"
Бывший поугарал походу, когда моя мама ему объясняла, что если не пролечится- сорвется, он 4 месяца не употребляет и думает, что все ок
Печально, что люди не понимают и переоценивают себя, недооценивают болезнь.
тоже напишу, раз все здесь истории давай писать)) вроде не писал эту историю
парень один, тоже из хорошей семьи, отец депутат какой-то, но не местный, а мать судья наша местная. мы с ним раньше встречались у барыги покурить вместе брали, потом слышал он на соль ещё 2010 году подсел плотно, лечили его - бестолку, потом слышал мать ему просто стала привозить домой раз в неделю бухла и холодильник забивать, а денег не давала. он там тусовки начал устраивать, ину а дом элитный ей сразу пригрозили. потом он опять соль давай употреблять. потом магазин в телеги открыл, его приняли с весом, а мать уволили из органов. щас сидит наверное
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Чтобы наркоман самостоятельно бросил , должны звёзды сойтись.

Должно что-то произойти экстраординарное, риск в том, что это не всегда совместимо с жизнью)

Лучше наркомана направлять и вести конечно.

Нужно понимание алгоритма действий и механики работы рефлекса.

По себе скажу, если бы я не нашел этот сайт я бы хер бросил.

Экстраординарное у меня произошло, желание было, а вот понимания , как это сделать небыло. Я как и все наркоманы хотел постепенно спрыгивать , затарившись порошком и травой, порошок я убил за пару дней, спалив нос жостко. Классика...)
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
В тему хочу спросить. У меня подруга сюда приходила Пономарева Анна, наркоманка больше 10 лет, но как и все переоценивает свои силы, изобретает собственный метод, который не работает. Писала мне бредовые простыни в соцсетях, я ее заблокировала, чтобы она снова заходила сюда и писала изложение, чтобы мной не манипулировала.

Написала позавчера моей маме, что скучает и что читает статьи, что не употребляет.

Но на форум не идёт, рычагов у меня на неё нет. Думаю вот имеет смысл с ней общаться, направлять ее, вдруг согласится лечиться? Или это потеря времени, там бред на бреде и что-то доказывать и оспаривать бесполезно. Как только начинаю говорить правду, сразу агрессия в мою сторону.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Чтобы наркоман самостоятельно бросил , должны звёзды сойтись.

Должно что-то произойти экстраординарное, риск в том, что это не всегда совместимо с жизнью)

Согласна, тоже про это думала, что такой своеобразный метод дна получается, что какой-то обличающий случай должен произойти, чтобы нарк сам захотел лечиться, лучше, конечно, такого не допускать.

Но вот до тех, у кого всё якобы «гладко» внешне вообще нереально достучаться.
 

Сэр

Не спрашивайте как у меня дела
Команда форума
Регистрация
25 Авг 2020
Сообщения
26.078
Реакции
18.917
В тему хочу спросить. У меня подруга сюда приходила Пономарева Анна, наркоманка больше 10 лет, но как и все переоценивает свои силы, изобретает собственный метод, который не работает. Писала мне бредовые простыни в соцсетях, я ее заблокировала, чтобы она снова заходила сюда и писала изложение, чтобы мной не манипулировала.

Написала позавчера моей маме, что скучает и что читает статьи, что не употребляет.

Но на форум не идёт, рычагов у меня на неё нет. Думаю вот имеет смысл с ней общаться, направлять ее, вдруг согласится лечиться? Или это потеря времени, там бред на бреде и что-то доказывать и оспаривать бесполезно. Как только начинаю говорить правду, сразу агрессия в мою сторону.
скажи, что пообщаешься с ней, но только на форуме
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Боже, еще
по ходу какая-то партия наркоты особо ядовитая - прямо один за одним
В съемной квартире в Ростове-на-Дону обнаружили тела троих молодых мужчин
у нас уже и полиция связывает эти случаи.
Главное, чтобы не замяли. В комментах прямо 50 оттенков мнений о наркомании в обществе - их выбор, хорошо, что сдохли, нариков надо сажать, бояться, их не вылечить, умерли по глупости, решили расслабиться и т.д.

«Мама и папа не просыпаются». Как погибли супруги, чьи тела нашли в квартире с перепуганными детьми
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.928
Реакции
12.114
у нас уже и полиция связывает эти случаи.
Главное, чтобы не замяли. В комментах прямо 50 оттенков мнений о наркомании в обществе - их выбор, хорошо, что сдохли, нариков надо сажать, бояться, их не вылечить, умерли по глупости, решили расслабиться и т.д.

«Мама и папа не просыпаются». Как погибли супруги, чьи тела нашли в квартире с перепуганными детьми

да уж. А тут нарки жалуются, как с ними нехорошо разговаривают …
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
да уж. А тут нарки жалуются, как с ними нехорошо разговаривают …
при всем при этом все ожидают от них каких-то разумных решений - зачем детей рожать вообще.
Как будто наркоманы сидят такие и планируют беременность и график употреблений.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.651
Реакции
32.137
Ку-ку привет. Как сейчас литературу писать Славе Л. Так же как раньше было? Или по новому, помоги плиз).
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Ну изложение рассказа я имею ввиду.)
я поняла, что ты про изложение - а что нового?
Когда я пришла, было изложение, мораль по рассказу + подбор пословиц по теме.
С тех пор ничего не должно было измениться)
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.651
Реакции
32.137
я поняла, что ты про изложение - а что нового?
Когда я пришла, было изложение, мораль по рассказу + подбор пословиц по теме.
С тех пор ничего не должно было измениться)
Просто помню Маруся вроде где то писала что рассказы излагать ненужно, только мораль и пословицы или я что то путаю?