Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Настораживает меня эта херня. Раньше все время отказывался во сне, теперь нераздумывая юзаю
Vorobey, что за прогон, ты же вчера сказал, что ты не отказался, оставил себе канаты. Торч твой тихарился, теперь весь выполз. Вот он и не раздумывая нюхает и тебя раком ставит
согласился на лечение
Вот что ты нам чешешь, я согласился.... Ты до упора кричал, что сам сможешь, только перейду на более слабые, постепенно. Только первый день, после трёхдневного зависания в толчке у тебя ещё был какой-то страх.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087
Статья 9.5 КАК НАЧИНАТЬ УГОВАРИВАТЬ НАРКОМАНА ЛЕЧИТЬСЯ И ЧИТАТЬ СТАТЬИ?

Нужно помнить что одно неверное слово, может перечеркнуть все старания и нарк будет иметь еще большее отторжение от лечения.
Если его запихнуть насильно без согласия, то он будет сидеть надутым и злым, выжидать момнта чтоб сбежать. Или будет отсиживаться и гонять все время тягу, убеждать потихоньку вас что лечение не нужно и у него уже нет тяги, ждать воли чтоб пойти упарываться. Но если вам удасться растопить его сердце, убедить, он вам поверит, то результаты уже будут лучше.
Чтобы убрать защитную стену наркомана, нельзя осуждать его, угрожать выгнать из дома, читать нотации и говорить с сарказмом, тыкать в его грехи и вид, не обзывайте и не рисуйте херового будущего ему. Именно все эти вещи провоцируют нарка защищаться. Вы уже добились от него признания, сейчас вам надо укрепить желание лечиться, а не отталкивать его.
Нужно говорить с ним, при этом контролируйте все что говорите, даже в каком тоне, ведь это все может спровоцировать его защиту и он станет манипулировать и защищаться. Скажите что вы его любите и не хотите его терять, а не "хочу чтоб ты бросил, тк ты портишь всем жизнь". Говорить надо в дружеском, спокойном тоне, без назидательства, жалости, агрессии. Далее обьясните ему механизм психозащит, почему он врет, можете привести свои примеры. Потом обьясните почему его постоянно тянет к наркоте, что происходит с гормоналкой, расскажите про рефлекс, что все это провоцирует его, а не слабоволие. Не говорите ему что он слабак без силы воли и мужества, обьясните что он такой же как и другие которые попали в такую беду.
Если вчера он согласился на лечение, а сегодня бузит, а так и будет, лишь редкие нарики после беседы спокойно лечатся. Если он орет и распускает руки - пилиция, прыгает у окна или угрожает как-то самоубийством - психушка. Это быстро его приструнит, тк он ожидает от вас другой реакции. Начнет давить на жалость и потыкать вас, вы его тыкните в ответ. Вообщем когда он станет вести себя спокойно, то и вы спокойно, будет устраивать шоу, то и вы.

Пример: когда мы говорили с родителями, когда они спрашивали меня употребляю ли я, они со мной по-дружески, немного с сожалением стали разговаривать, я даже не ожидал такой реакции, думал что будут на меня орать и ругать, но их дружеская реакция подействовала в лучшую сторонуи я сознался и согласился на лечение. Само собой на следующие дни я стал бузить, орать матами, угрожать суицидом и тд, они не вызывали дурку и полицию, но не велись на манипуляции, пресекали и я понял что это бессмысленно, успокоился.

Вывод: нужно убеждать наркомана в нужности лечения очень осторожно, не потыкать, не осуждать и тд, тк это вызовет у него защиту и он будет бузить. Нужно говорить дружеским, спокойным тоном, продумывая каждое слово, чтоб он поверил и согласился на лечение. Если будет потом бузить, вызывайте по случаю полицию, психушку, не ведитесь на его манипуляции и он снова согласится на лечение.
В каком случае наркоман не сможет выздороветь???
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.513
Реакции
17.906
@Vorobey опять часть моих вопросов игнорирует? Неудобные, или ниже достоинства считаешь отвечать?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Статья 9.6 ПОЧЕМУ НАРКОМАН ГОВОРИТ ПОЛУПРАВДУ И О ДЕГРАДАЦИИ ЛИЧНОСТИ

То что наркоман вам признался в том, что он наркоман, это еще далеко не все, он не договаривает еще 90-95%, всячески сглаживая, приукрашивая, скрывая что-то, убеждая вас, что все не так уж и плохо. Делает он это чтоб не разочаровать и не отпугнуть вас. Но не стоит из него пытаться клещами вытаскивать правду, так он наоборот закроется. Ваша цель, лечить его от наркомании, со временем он сам будет открываться все больше доверяя вам.
Не признавался наркоман в своей зависимости все время, потому что не хотел вас терять, разочаровывать. Он вышел за вас считая себя тоже нормальным, надеясь что он все, уже точно бросит, а не из-за того что он гнался за выгодой. Не рассказывал потому что любит, для него жто постыдная вещь, постыдная для самолюбия. Вы точно также скрывали бы от него что кто-то вам понравился и вы заигрывали или красиво одевались чтоб с вами начали заигрывать, или скрывали бы измену, вот точно также и с ним.
По сути никто и не знает что такое наркомания, даже многие псевдоврачи рекомендуют выкинуть нарка на улицу и ждать его совести, а нарк в это время разносит заразу, грабит, убивает. Настоящие, нормальные врачи понимают что это не выход, и не будут советовать такие вещи, ведь их девиз "не навреди". Не ведитесь на эти байки, нужно понимать что наркомания не прихоть, а болезнь, которую нужно лечить, а не пускать на самотек. И также нужно понимать, что он пока психически болен, и проявление агрессии, подлости, лжи, безответственности и тд, это проявление болезни, симптомы, не нужно на это обижаться, тк он все это делает неосознанно.
Нужно дать нарику отоспаться первые пару недель, тк он очень слаб, организм вымотан, и если вы будете его заставлять работать, что-то делать по дому и тд, то он физически не выдержит этого, в итоге сорвется. И еще, если вы не способны простить нарка за все, таите обиду, то уходите от него, тк вы ему не сделаете лучше таким одолжением. Если же вы его любите и готовы простить и вылечить, то действуйте.

Пример: после того как все узнали что я наркоман, я пытался все остальное скрыть, чтоб не разочаровывать, не пугать. Из меня все пытались вытаскивать клещами, потом залезли в мой телефон, тогда я горел очень сильно, но иного выбора не было, я это понимаю. Хотя и со временем я сам стал потихоньку все рассказывать, и читая свою тему, там даже многое не столько для того чтоб рассказать, чем просто похвастаться, прям глаз режет когда читаю.

Вывод: то что нарк сказал что он нарк, это еще далеко не все. Он всячески сглаживает все, рационализирует, не хочет вас совсем отпугнуть и показать что все не так и плохо. Не говорил про наркоманию он, тк это постыдная для него вещь, и он не хотел терять любимого человека, не хотел разочаровать. Если вы держите за все обиду, не беритесь за лечение, если простили и любите, действуйте.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Цитата:
..наркоман будет сидеть дома надутый и только ждать, когда ваша бдительность ослабнет. Если он сам не захочет выздороветь, то выйдет так, что он сидит и ждёт выхода на волю. То есть, вместо забвения, он сам «накручивает» свой рефлекс. Понимаете?

Или, он может прикинуться «тапком», поддакивать вам, что хочет лечиться, а сам, тем временем, будет медленно, но верно убеждать вас в том, что отсидка дома — бред сумасшедших с форума, что он уже давно не чувствует тяги…

Читаю и какое-то деда-вююю буквально 31.12 сидел нога на ногу и восклицательно вопрошал: «Для чего это всё?! Зачем столько сидеть!»
А сейчас ответь по этим двум процитированным абзацам, КАК наркоман сам себе «накручивает» рефлекс?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
В каком случае наркоман не сможет выздороветь???
Если по этой статье, то в том случае, если нет доверия, если врач вытаскивает все из нарка клещами, агрессией, если врач не убедил нарка в необходимости лечения.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
я пытался все остальное скрыть, чтоб не разочаровывать. Он всячески сглаживает все.
Наркоманию невозможно сгладить. Она хуже чумы, она разъедает в человеке всё и тело и душу и совесть и мораль
Если вы держите за все обиду, не беритесь за лечение, если простили и любите, действуйте
Как должен действовать трезвый родственник?
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Цитата:
..наркоман будет сидеть дома надутый и только ждать, когда ваша бдительность ослабнет. Если он сам не захочет выздороветь, то выйдет так, что он сидит и ждёт выхода на волю. То есть, вместо забвения, он сам «накручивает» свой рефлекс. Понимаете?

Или, он может прикинуться «тапком», поддакивать вам, что хочет лечиться, а сам, тем временем, будет медленно, но верно убеждать вас в том, что отсидка дома — бред сумасшедших с форума, что он уже давно не чувствует тяги…

Читаю и какое-то деда-вююю буквально 31.12 сидел нога на ногу и восклицательно вопрошал: «Для чего это всё?! Зачем столько сидеть!»
А сейчас ответь по этим двум процитированным абзацам, КАК наркоман сам себе «накручивает» рефлекс?
Тихушничает, отвечает что хотят услышать, в это время гоняет тяги.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Как должен действовать трезвый родственник
Изучить вопрос, понять что наркомания это болезнь, а проявление агрессии, лжи, подлости и тд, это симптомы, и нарк это делает неосознанно. Нужно или простить, и действовать согласно инструкциям, и не лечить из одолжения, или лучше вообще ничего не делать, тк этим "лечением" сделает ток хуже.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Давай-ка, ответь на эти вопросы мне.
Чтоб быть здоровым, начать жить нормально, а для этого нужно лечиться сколько потребуется, иначе если не долечить, то старания были приложены зря, и нарк сорвется рано или поздно.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Сейчас третье дыхание откроется.
Просто схему поведения, действий постройте и не взирая ни на что на автомате следуйте ей. Проблема была в том что много усилий уходило на выработку правильной стратегии в том или ином случаи, каждый из случаев пытались рассматривать отдельно и принимать различные действия в зависимости от ситуации. Опять же действовали как лебедь, рак и щука. Теперь когда поняли как надо действовать, заручились поддержкой семьи, должно стать легче и эффективнее, при условии что будете идти прямо сообща, не будите тратить тщетно энергию и отвлекаться на посторонние тактики.
Главное придерживаться выбранного направления.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
В этой цитате ответ на мой вопрос. Пока не захочет выздороветь. А ты хотел?
Ну как сказать, статьи делал херово, потом я думал что здоров уже.
Сейчас хочу, охереть как.
 

Вет

Отец - vorobey
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.345
Реакции
2.087

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Как ты будешь это делать?
За антирефлексы взялся, за тяги, каждую мысль пытаюсь разложить, пишу сюда, пытаюсь самообман разрушать. Иногда чувство что он такой хитрый, что я даже распознать его не могу, не могу понять самообман это или нет.
При этом стараюсь быть спокойным, и не накручивать себя, сегодня немного получше мне в эмоциональном плане.
Стараюсь быть открытым, вытесняю нарка изнутри, + еще вы помогаете. Вообщем много чего еще.