Бросаю Альфа-ПВП в домашних условиях

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Прочитай начало, чтобы понять откуда у нее на меня жалобы. Всем форумом пытались ей указать на ошибки в лечении, торч делал что хотел вообще, 3 изложения в день писал, вопросы игнорировал, манипулировал ею, что будет с ней разговаривать только "по хорошему", чуть что сразу к стенке отворачивался и молчал. Верила ему, от КФ защищала. Так и отсидел 2 с лишним месяца почти молча. На третьем месяце отсидке Cook подобрал к его сердцу ключик, цапанул за живое, разговорил его, начал и с другими общаться. Вели беседы потихоньку. Все ходили удивлялись " ба! Витя заговорил!".
Мы тогда ей вот этим выражением "наркомания уговорами не лечится" оскомину набили.
https://nenormaforum.info/threads/b...potreblenija-bolshoj-pomogite-vytaschit.6204/
что там я делала не так? отказывалась садить его на цепь, потому что он добровольно пришёл на изоляцию, добровольно отдал мне свои вещи. Я просто не видела смысла садить его на цепь. Он соглашался со всеми моими условиями, за статьи принялся с энтузиазмом, пока я его прессовать не начала на ровном месте, как того требовала КФ. Потом он ушёл в отрицалово.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Слушайте, это мне материала на целую статью)) Про обрастание метода новыми плюшками))
Тут, к сожалению, сыграло стадное чувство. И не со зла люди это делали, интуитивно, Кто-то сказал так, в другой теме другой так же сказал. И понеслось. Это ожидаемо было вполне. Конечно, нужно окончательную модель поведения выстроить. Чтобы и между собой не ругались и советы давали одинаковые. Но есть всё же иногда индивидуальная ситуация, тут нужно решать коллективно и действовать "единым фронтом" опять же.
Хорошо бы, если бы можно было сделать закрытый раздел, типа болталки только для КФ, чтобы там эти ситуации обсуждать. Типа как кабинет, он же закрыт.
 

Valek

Сестра Vorobey
Команда форума
Регистрация
21 Сен 2021
Сообщения
280
Реакции
490
По гнездышку соскучился:crazy:
Судя по тому как ты в первый день "радостно" принял эту новость, думаю что ты извлек урок для себя. Я не против, но тут слово за родителями.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
что там я делала не так? отказывалась садить его на цепь, потому что он добровольно пришёл на изоляцию, добровольно отдал мне свои вещи. Я просто не видела смысла садить его на цепь. Он соглашался со всеми моими условиями, за статьи принялся с энтузиазмом, пока я его прессовать не начала на ровном месте, как того требовала КФ. Потом он ушёл в отрицалово.
Так вот я и прошу, пусть Маруся сама посмотрит и скажет тебе, что не так, или все так, вдруг я ошибаюсь, раз никто из нас так и не смог до тебя достучаться, даже Kuku. Ты же критикуешь мое "наркомания уговорами не лечится". А как вам еще объяснить, когда вы торчкам потакаете, они веревки вьют из вас, больно на это смотреть.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.181
Реакции
89.139
Тут, к сожалению, сыграло стадное чувство. И не со зла люди это делали, интуитивно, Кто-то сказал так, в другой теме другой так же сказал. И понеслось. Это ожидаемо было вполне. Конечно, нужно окончательную модель поведения выстроить. Чтобы и между собой не ругались и советы давали одинаковые. Но есть всё же иногда индивидуальная ситуация, тут нужно решать коллективно и действовать "единым фронтом" опять же.
Хорошо бы, если бы можно было сделать закрытый раздел, типа болталки только для КФ, чтобы там эти ситуации обсуждать. Типа как кабинет, он же закрыт.
Да, сто процентов. Снежный ком...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.181
Реакции
89.139
пока я его прессовать не начала на ровном месте, как того требовала КФ. Потом он ушёл в отрицалово.
А вот это то, за что я хожу ругать воспитателей в РЦ. Они тоже, в последнее время, начали таким страдать и только один прессинг везде пихать.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.181
Реакции
89.139
Так вот я и прошу, пусть Маруся сама посмотрит и скажет тебе, что не так, или все так, вдруг я ошибаюсь, раз никто из нас так и не смог до тебя достучаться, даже Kuku. Ты же критикуешь мое "наркомания уговорами не лечится". А как вам еще объяснить, когда вы торчкам потакаете, они веревки вьют из вас, больно на это смотреть.
Так я сказала. Она может хоть в латекс одеться и взять в руки плетку. Но, если нарк понимает, что ОН заказывает музыку и ОНА в нем нуждается, то дело проигрышное.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.181
Реакции
89.139

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
что там я делала не так? отказывалась садить его на цепь, потому что он добровольно пришёл на изоляцию, добровольно отдал мне свои вещи. Я просто не видела смысла садить его на цепь. Он соглашался со всеми моими условиями, за статьи принялся с энтузиазмом, пока я его прессовать не начала на ровном месте, как того требовала КФ. Потом он ушёл в отрицалово.
Знаешь, в чем была и твоя, и моя ошибка? Мы лечили "для себя", а они должны были лечиться "для себя". Я так это вижу.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.181
Реакции
89.139

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.181
Реакции
89.139

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Ну вы же понимаете, что он бы не замёрз)
Маруся, он бы замёрз. Его мать не пустила. С вокзала выгнали. Ни денег, ни документов, ни телефона, ни работы. б.омж. А на улице мороз. Он пришёл, ноги почти отморожены были, отекли, обувь не могли снять. Температура была. губы попузырило от температуры. Похудел страшно. Ему реально некуда было идти. Замёрз бы 100% и это было бы на моей совести, потому что он до изоляции не жил со мной. Я его в сентябре, когда ещё тепло было, на лечение забрала. А мать и сестра даже не захотели вникать в метод. Я им статьи ещё весной скидывала, просила, давайте вместе лечить, но они не захотели. Отстранились и всё. Он до изоляции у них во времянке жил, отдельно от них. Прошлой зимой сам пытался бросить, на силе воле. Ломку на сухую пережил в холоде и голоде. Никто к нему тогда не заходил и не спрашивал, как он там себя чувствует. А тут на форуме рыбий жир, витаминчики советуют. У него даже чая и сахара не было тогда. Ел картошку со шкарлупками. Пару месяцев продержался после этого, работал тяжело физически. Потом сорвался. У него такие антирефлексы в жизни были, мама не горюй! Дно он уже прочувствовал.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Много инфы сегодня, что-то прояснилось, что-то ещё больше запуталось для меня.
Ночь будет вся в раздумьях.

Всем доброй ночи.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.226
Реакции
17.971

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Судя по тому как ты в первый день "радостно" принял эту новость, думаю что ты извлек урок для себя. Я не против, но тут слово за родителями.
Барзометр у него зашкалил. Отнесите ему гнёздышко на балкон, там ещё и курить в гнезде можно будет.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Так вот я и прошу, пусть Маруся сама посмотрит и скажет тебе, что не так, или все так, вдруг я ошибаюсь, раз никто из нас так и не смог до тебя достучаться, даже Kuku. Ты же критикуешь мое "наркомания уговорами не лечится". А как вам еще объяснить, когда вы торчкам потакаете, они веревки вьют из вас, больно на это смотреть.
в чём моё потакание?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Да забудьте это слово про качку, пожалуйста:Bad: если можно
я специально написала, самой не нравится, но её так часто здесь упоминают, где надо и где не надо.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
Так я сказала. Она может хоть в латекс одеться и взять в руки плетку. Но, если нарк понимает, что ОН заказывает музыку и ОНА в нем нуждается, то дело проигрышное.
А делать то что? Если родственника вразумить не получается? Если он даже торча не способен заставить хоть пол нормы по статьям делать и на вопросы КФ отвечать? Если оберегает его и жалеет? Ну ладно когда торч здоровый мужик, ну не может жена, не справляется, морально не вывозит. Но есть Иванесс, которому всего 15! И та же ситуация, только там мать. Так же нет нормы по статьям, мать вопросы и рекомендации игнорирует, пацан реально ведет себя безобразно, она ему даже подзатыльник дать не может. А ведь его можно вылечить, это просто паршивая малолетка, причем с небольшим стажем. При этом она сдавала его в психушку уже пару раз. Вот такой парадокс, в психушку может, а дать подзатыльник нет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.181
Реакции
89.139
А чтобы лечиться для себя , он должен понимать ,что он потеряет если не вылечится?
Он должен понимать, что вы ему просто оказали услугу, как досадному соседу. И должен понимать, что вы за него не цепляетесь и в результате особо не заинтересованы. Просто ставите условия: или по моему или никак.
А вы же, как курицы квохтаете. Как мамашки с колясками) Ценность он для вас великая!