Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Привет! Почитал всяких гармов, осадок остался. Тоже хочу поделиться состоянием на всякий случай.
Торчево снится через день, во сне сильная тяга. В реале этого уже нет. Бывает стрельнет вроде "прочистить себе мозги, поднять дофамин с помощью ноотропов" Настроение немного качается, бывает. Если было хорошее (от выполненной работы например), к вечеру обязательно качнёт на дурноватое без объективных причин.
Работа в порядке, скилл растёт потихоньку. После неё занимаюсь курсами, но чаще сижу на форуме или играю в одну игру, от этого чувство вины, типа мудак ленивый.
В целом так, не скажу что сильно себя изменил, но всего понемногу есть.

то есть помимо работы ты по сути ничем не занимаешься? .уи пинаешь.
Мозг твой пытается проложить старую дорожку, которую ты сейчас купировал .
Тебе сейчас главное занять себя, заполнить эти пустоты в жизни чем- то новым, интересным. Должны быть планы на каждый вечер, каждые выходные. Каждую свободную минуту.
Наращивай новые нейронные связи… и постепенно все эти мысли, сны, тяги уйдут. Потому что они будут больше невостребованы.

Возьми перечитай некоторые статьи!
Надо прям работать над этим! Каждый день! Большая работа над построением своей новой трезвой жизни.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Привет! Почитал всяких гармов, осадок остался. Тоже хочу поделиться состоянием на всякий случай.
Торчево снится через день, во сне сильная тяга. В реале этого уже нет. Бывает стрельнет вроде "прочистить себе мозги, поднять дофамин с помощью ноотропов" Настроение немного качается, бывает. Если было хорошее (от выполненной работы например), к вечеру обязательно качнёт на дурноватое без объективных причин.
Работа в порядке, скилл растёт потихоньку. После неё занимаюсь курсами, но чаще сижу на форуме или играю в одну игру, от этого чувство вины, типа мудак ленивый.
В целом так, не скажу что сильно себя изменил, но всего понемногу есть.
с женой разговаривал на эту тему?
телефон сменил, деньги в доступе?

Скука- самое страшное! Все сначала скучать начинают, а потом….
Борись с этой «скукой» давай.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Тебе сейчас главное занять себя, заполнить эти пустоты в жизни чем- то новым, интересным. Должны быть планы на каждый вечер, каждые выходные. Каждую свободную минуту.
100%
у меня не бывает свободного времени. Преимущественно работа, форум, 5 минут отдыха - на гитаре играю, книжки читаю, иногда собираемся в настолки играем, где думать надо.
И не хватает времени, мало, хочется больше часов в сутках.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Привет! Почитал всяких гармов, осадок остался. Тоже хочу поделиться состоянием на всякий случай.
Торчево снится через день, во сне сильная тяга. В реале этого уже нет. Бывает стрельнет вроде "прочистить себе мозги, поднять дофамин с помощью ноотропов" Настроение немного качается, бывает. Если было хорошее (от выполненной работы например), к вечеру обязательно качнёт на дурноватое без объективных причин.
Работа в порядке, скилл растёт потихоньку. После неё занимаюсь курсами, но чаще сижу на форуме или играю в одну игру, от этого чувство вины, типа мудак ленивый.
В целом так, не скажу что сильно себя изменил, но всего понемногу есть.
Тони, с твоими способностями в сторону развития, роста нужно смотреть. Забудь то, что ведёт к деградации. Какая у тебя сейчас цель в жизни? К чему сейчас двигаться собираешься? Давайте лучше о поездке в Норвегию мечтать! Кто первый к фьордам рванёт?))
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Тебе сейчас главное занять себя, заполнить эти пустоты в жизни чем- то новым, интересным. Должны быть планы на каждый вечер, каждые выходные. Каждую свободную минуту.
У меня какое-то отстранённое от всего восприятие стало. Что-то радостное случилось - окей, не случилось - окей. Ничего не увлекает так, как раньше.
Планов не строю, всё спонтанно. Планировать наперёд и стремиться к этому - это как Эверест для меня (какая-то туманная херня вдалеке)
Ну и мозг ведёт обратно туда, где часто случается поощрение - в комп, игру.
Как амёба в тумане, бл.ть
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
У меня какое-то отстранённое от всего восприятие стало. Что-то радостное случилось - окей, не случилось - окей. Ничего не увлекает так, как раньше.
Планов не строю, всё спонтанно. Планировать наперёд и стремиться к этому - это как Эверест для меня (какая-то туманная херня вдалеке)
Ну и мозг ведёт обратно туда, где часто случается поощрение - в комп, игру.
все, что ты написал- это все куёво!
ты все делаешь не так, а надо, как я тебе написала! Не можешь сам, зови жену, пусть она помогает.
Ты че нюни развесил?
Только вперёд!

я сейчас занята буду, постараюсь позже тебе подробно расписать…
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Всем привет. Отпишусь о своих наблюдениях со стороны. Тони со мной делится постоянно о своём состоянии, все обговариваем. Вот сейчас зацепила ситуация с Гармом, пошли мысли, что может у него что не так, объяснила ему, что Гарм осознанно сделал свой выбор, он нарушал рекомендации. Тони же должен понимать последствия таких движений. Мы стараемся придерживаться рекомендаций. Телефон и номер сменил, соупотребов отсек и если кто-то через друзей пытается пересечься, то это сразу обламывается. Тони сейчас ещё под моим "надзором" и не противится этому. Одно из новых хобби - разрисовывает фигурки, но это редко происходит, т.к. к другу раз в неделю-две ходит. Ему это понравилось. Пропихиваю ему идею похода в бассейн, но нужно зелёный сертификат получить, так что эта идея в следующем месяце, думаю, осуществится. Смотрим фильмы по вечерам, дышим воздухом. За книги говорю ему постоянно, что нужно читать дальше. Потихоньку начал делать упражнения. Настроение немного скачет, когда разговариваем, вроде сразу легче становится.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
У меня какое-то отстранённое от всего восприятие стало. Что-то радостное случилось - окей, не случилось - окей. Ничего не увлекает так, как раньше.
Планов не строю, всё спонтанно. Планировать наперёд и стремиться к этому - это как Эверест для меня (какая-то туманная херня вдалеке)
Ну и мозг ведёт обратно туда, где часто случается поощрение - в комп, игру.
Как амёба в тумане, бл.ть
А вот это что-то новое!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
телефон сменил, деньги в доступе?
У меня деньги в доступе, но жена видит всё. Наличных нет, карты нет, банкинг в телефоне. Жене всё рассказал, как где покупал, как проверить транзации (они не удаляются). Телефон новый, симка новая, бывших соупотребов не вижу и не хочу.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Привет! Почитал всяких гармов, осадок остался. Тоже хочу поделиться состоянием на всякий случай.
Торчево снится через день, во сне сильная тяга. В реале этого уже нет. Бывает стрельнет вроде "прочистить себе мозги, поднять дофамин с помощью ноотропов" Настроение немного качается, бывает. Если было хорошее (от выполненной работы например), к вечеру обязательно качнёт на дурноватое без объективных причин.
Работа в порядке, скилл растёт потихоньку. После неё занимаюсь курсами, но чаще сижу на форуме или играю в одну игру, от этого чувство вины, типа мудак ленивый.
В целом так, не скажу что сильно себя изменил, но всего понемногу есть.
Знаешь, Тони, хочешь быть амёбой - будешь амёбой бесхребетной, ныть и жаловаться на серый мир, и Е.ситечко будет тебе сопли подтирать и всё яйца себе отращивать, вместо того, чтобы расслабиться и почувствовать себя женщиной, защищённой. А захочешь ты быть человеком, мужиком, защитником, опорой, лидером, так сам себе пинка под зад дашь, за шкирку и преодолевать жизненные трудности. Что ты жалеешь себя? Хватит уже. Начинай жить. "Не важно, какой мир вокруг, важно какой мир внутри" (с).
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Знаешь, Тони, хочешь быть амёбой - будешь амёбой бесхребетной, ныть и жаловаться на серый мир, и Е.ситечко будет тебе сопли подтирать и всё яйца себе отращивать, вместо того, чтобы расслабиться и почувствовать себя женщиной, защищённой. А захочешь ты быть человеком, мужиком, защитником, опорой, лидером, так сам себе пинка под зад дашь, за шкирку и преодолевать жизненные трудности. Что ты жалеешь себя? Хватит уже. Начинай жить. "Не важно, какой мир вокруг, важно какой мир внутри" (с).
100% все по делу! Я сейчас прям на нервах(
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
100% все по делу! Я сейчас прям на нервах(
Понимаю тебя. Ты всё-таки девочка, тебя нужно успокаивать, защищать. Сколько можно уже? Не бросила, помогла. Ты благородно поступила. Любишь его. Мужчину в нём любишь, но не нарка и нытика.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
У меня какое-то отстранённое от всего восприятие стало. Что-то радостное случилось - окей, не случилось - окей. Ничего не увлекает так, как раньше.
Планов не строю, всё спонтанно. Планировать наперёд и стремиться к этому - это как Эверест для меня (какая-то туманная херня вдалеке)
Ну и мозг ведёт обратно туда, где часто случается поощрение - в комп, игру.
Как амёба в тумане, бл.ть
Всё же понятно - тебя лишили куска твоей жизни, который мозгом был помечен как "важный", " кайфовый". Будто забрали у диабетика конфетку, которая его убьет, но тааак хочется. Раньше в жизни была движуха, приключения, новое общение. Теперь этого нет. НО со стороны здоровых людей это выглядит как тоска по говну, нам этого не понять. ТВОЯ задача - заменить полностью тот движ - на здоровый. НЕЛЬЗЯ лениться, в ленивый мозг только так закидываются мысли о том способе провести время, о той иллюзии жизни. Ты просто не можешь найти пока своё место. И у всех было так. Нельзя просто вырезать кусок, не заменив его чем-то новым! Составляй себе план на ближайшую неделю - например, понедельник - идём в трезвые гости играть в настолки. Вторник - едем в собачий приют, кормим собак, гуляем. Среда - переклеить обои. Четверг - рисовать картину по номерам. Пятница - научиться играть в шахматы. Образно, тебе виднее. НО просто не давай голове отдыхать, не ленись, заставляй себя!
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Всё же понятно - тебя лишили куска твоей жизни, который мозгом был помечен как "важный", " кайфовый". Будто забрали у диабетика конфетку, которая его убьет, но тааак хочется. Раньше в жизни была движуха, приключения, новое общение. Теперь этого нет. НО со стороны здоровых людей это выглядит как тоска по говну, нам этого не понять. ТВОЯ задача - заменить полностью тот движ - на здоровый. НЕЛЬЗЯ лениться, в ленивый мозг только так закидываются мысли о том способе провести время, о той иллюзии жизни. Ты просто не можешь найти пока своё место. И у всех было так. Нельзя просто вырезать кусок, не заменив его чем-то новым! Составляй себе план на ближайшую неделю - например, понедельник - идём в трезвые гости играть в настолки. Вторник - едем в собачий приют, кормим собак, гуляем. Среда - переклеить обои. Четверг - рисовать картину по номерам. Пятница - научиться играть в шахматы. Образно, тебе виднее. НО просто не давай голове отдыхать, не ленись, заставляй себя!
Ну как планировать занятия, если всё фиолетово? Я до торчева увлекался всем подряд - музыку писал, рубил на гитаре, фотографировал, видео, встречи с друзьями, вкло-покатухи и т.д. как нормальный человек. А теперь всё не вызывает эмоций и желания. Ну типа зачем, если мне всё равно, как в тумане всё происходит. Организм привык существовать под бомбардировкой гормонами и теперь всё одинаковое. На самом деле херовато конечно.
Я жду, когда можно будет съездить в соседний город покатать на борде - это здорово.
А так работа, форум бль, выгул собаки. Ездить люблю за рулём, просто как процесс нравится.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Ну как планировать занятия, если всё фиолетово? Я до торчева увлекался всем подряд - музыку писал, рубил на гитаре, фотографировал, видео, встречи с друзьями, вкло-покатухи и т.д. как нормальный человек. А теперь всё не вызывает эмоций и желания. Ну типа зачем, если мне всё равно, как в тумане всё происходит. Организм привык существовать под бомбардировкой гормонами и теперь всё одинаковое. На самом деле херовато конечно.
Я жду, когда можно будет съездить в соседний город покатать на борде - это здорово.
А так работа, форум бль, выгул собаки. Ездить люблю за рулём, просто как процесс нравится.
Давай договоримся, что даже через "не хочу и фиолетово" будешь делать? Мб прямо тут будешь писать - завтра идём в кино, допустим, идешь и делаешь фото, кидаешь сюда. Или "в субботу по плану - печь торт по рецепту ЛерыКря" - фото в студию. Мы можем тут тебе понакидывать занятий.
Главное - начать! Раз будет через силу, два. Потом втянешься, увидишь, что жить обычной жизнью - вот он кайф. Узнавать что-то новое. Просто представь, СКОЛЬКО ты пропустил, пока жил в тумане. И НАСКОЛЬКО сложно теперь начать получать гормоны радости от обыденных вещей.
 

Victory

Мать Квентина Дорварда, жена Себостяна Перейра
Команда форума
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
3.096
Реакции
6.241
Ну как планировать занятия, если всё фиолетово? Я до торчева увлекался всем подряд - музыку писал, рубил на гитаре, фотографировал, видео, встречи с друзьями, вкло-покатухи и т.д. как нормальный человек. А теперь всё не вызывает эмоций и желания. Ну типа зачем, если мне всё равно, как в тумане всё происходит. Организм привык существовать под бомбардировкой гормонами и теперь всё одинаковое. На самом деле херовато конечно.
Я жду, когда можно будет съездить в соседний город покатать на борде - это здорово.
А так работа, форум бль, выгул собаки. Ездить люблю за рулём, просто как процесс нравится.
пока я работала, тебе много всего правильного написали!!! Прислушайся к каждому слову и начинай действовать…

У мужа моего тоже был такой « серый» период, он сходил к врачу, описал состояние( типа депрессии), ему лекарство выписывали… Какое-то время оно ему помогало, но мы и не сидели сиднем, я его постоянно делами нагружала: работа, ребенок, престарелая бабушка, планировали разные поездки . Каждые выходные куда-то шли/ ехали. И не обязательно на это нужны деньги…
Потом лекарство закончилось и настроение стабилизировалось….

Несколько месяцев, вечерам, муж смотрел сериалы. Я так понимаю, он так занимал свой мозг, чтобы не думать ненужного…

Потом он в работу ушёл, сейчас осваивает новую сферу…

Тебе пишут- встань и делай уже что- нибудь, через не хочу. Может и к врачу стоит сходить- подумать в сторону антидепрессантов.
 

e.sitechko

Жена Tony_Rush
Наш человек
Регистрация
23 Июл 2021
Сообщения
1.356
Реакции
2.053
Ну как планировать занятия, если всё фиолетово? Я до торчева увлекался всем подряд - музыку писал, рубил на гитаре, фотографировал, видео, встречи с друзьями, вкло-покатухи и т.д. как нормальный человек. А теперь всё не вызывает эмоций и желания. Ну типа зачем, если мне всё равно, как в тумане всё происходит. Организм привык существовать под бомбардировкой гормонами и теперь всё одинаковое. На самом деле херовато конечно.
Я жду, когда можно будет съездить в соседний город покатать на борде - это здорово.
А так работа, форум бль, выгул собаки. Ездить люблю за рулём, просто как процесс нравится.
Вот так и планировать, через не хочу! Фиолетово? Ничего, сделаешь что-то, а там гляди и проскочит положительная эмоция. Скоро появится больше возможностей, поедем на коньках гонять, или в боулинг. Только я не могу постоянно тебе все придумывать и в голову твою залезть не могу тоже. А то у меня синдром мамки так и останется аля "надо что-то придумать, чтоб ему скучно не был, чтоб, не дай бог, он не накрутил себе и не сорвался". Каждый вечер придумывай какие-то дела на следующий день, шевели мозг. А я тебя поддержу во всех начинаниях, главное на старые рельсы не лезь! Вон даже поездка в коммунальное управление сделать одну бамажку - оказывается целым квестом, где можно испытать такую палитру эмоций, шо гай шуметь будет)
 

Sympo

Guest
Ну как планировать занятия, если всё фиолетово? Я до торчева увлекался всем подряд - музыку писал, рубил на гитаре, фотографировал, видео, встречи с друзьями, вкло-покатухи и т.д. как нормальный человек. А теперь всё не вызывает эмоций и желания. Ну типа зачем, если мне всё равно, как в тумане всё происходит. Организм привык существовать под бомбардировкой гормонами и теперь всё одинаковое. На самом деле херовато конечно.
Я жду, когда можно будет съездить в соседний город покатать на борде - это здорово.
А так работа, форум бль, выгул собаки. Ездить люблю за рулём, просто как процесс нравится.
Тони , ну епта , ты читал статьи , что это с тобой происходит , как думаешь ?