Бросаю метамфетамин по методу NeNorma

  • Последние ответы
  • Новые темы

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
15.617
Реакции
31.157
У меня было чувство вины от употребления.
Так и расписывай в текстах, про себя. А ни как про второе лицо. Про себя пиши и примеры расписывай. Ты же читал другие темы видел же как пишут. Давай дерзай, это тебе нужно а не нам.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Понял. Я не знал, что надо так писать.
Я делюсь. Перебирай, вспоминай. Цепляй себе на корку, что было, как было - иначе смысла от голого пересказа ноль. У нас тут один 4 раза по кругу переписал. Беспонту. Тони - каждая статья реально про тебя. Восприми БУКВАЛЬНО - это о тебе. Если не видишь себя в теле статьи - ищи, что то мозг закрыл от тебя. Меня вообще прорвало на статье про тётку алкоголицу. Ни пол, ни возраст, ни вещество не моё - а я прям себя увидел. Ищи что прячет мозг. В одной из статей ключ. Или не в одной. Это как пазл. Соберешь - красавец, думать про наркоту даже не будешь, шансов случайно употребить будет меньше чем случайно сьесть какаху на улице. Работай. Это того стоит.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
По другим темам не лазь, мозг возьмет чужие симптомы и выдаст за свои. Полный информационный вакуум - ничего кроме статей - они написаны хорошо и правильно - будет интересно. Не обращай внимания что где то про героин, где то про водку, где то про амфетамин - гавно оно и в Африке гавно. Механизм зависимости одинаковый и лечится одинаково.
Поломанный разум однажды "разрешил" тебе сожрать яд, обойдя природные "инструменты" как брезгливость и самосохранение, ты по сути испорченная особь, психозащиты не дают тебе осознать истинные масштабы "поломки" , для "нарко личности"(условно) - это гибель - наркот будет сопротивляться - ты удивишься насколько он глубоко въелся в тебя. Ищите, кто ищет - тот найдет.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Я делюсь. Перебирай, вспоминай. Цепляй себе на корку, что было, как было - иначе смысла от голого пересказа ноль..
Спасибо, я так и делаю, везде себя увидел. Просто не думал, что нужно и писать так.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
Спасибо, я так и делаю, везде себя увидел. Просто не думал, что нужно и писать так.
Психомомент - ты когда пишешь. Говоришь внутри себя Я то-то сё-то и всплывают воспоминания про себя . Других нарков ты и так презираешь - про них пишешь - укрепляешь анозогнозию ( типа - вот наркоманы уроды, хорошо что я не такой) ТЫ ТАКОЙ!
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
4.6: О морали, демагогии и резонёрстве.
Моим жизненным кредо было: у каждого своя правда; сколько людей, столько и мнений и тому подобное. Любое подходящее высказывание я переворачивал в угоду симптомам зависимости. Это позволяло нивелировать стыд от своего поведения и дать волю гордыне. Спорить со мной было невозможно, я просто не принимал другую точку зрения.
Я посчитал, что мораль придумана, чтобы руководить толпой. Это было в угоду моей гордыне, ведь я считал себя умнее других, и моему подростковому «духу бунтаря». Выходит, что подростком я оставался очень долго. На самом деле мораль, то есть нормы жизни в обществе, помогает обществу жить спокойно и комфортно. Мораль сдерживает человека от принятия импульсивных решений. Я жил, презирая мораль и соответственно был опасен для комфорта общества, поэтому заслужил его осуждение и неприязнь.
Мне также претила мысль, что общество будет указывать мне, как нужно жить. Но я понимал, что иначе стану изгоем, и подстраивался. В такие моменты внутри бушевали гордыня и злоба.
Резонёрство. Довольно сложное понятие. Такого я в себе не замечал, или просто не помню из-за запоев. Мне бывало сложно поддерживать тему разговора в одном русле, постоянно хотелось перескочить на другое, но я считаю, это из-за тугодумия и недостатка знаний о теме. Есть у меня знакомый алкоголик, который страдает этим. Он постоянно вертится вокруг темы разговора и уходит в какие-то свои дебри, регулярно приправляет любые разговоры своим витиеватым мнением на этот счёт, а если ему прямо указать на его алкоголизм, отсутствие работы и жизненное дно, он тут же спрыгивает на другую тему.
Пример. Хоть я и считал себя выше общественной морали, мне удавалось маскировать это и я не уходил в крайности. У меня крупная добрейшая собака со зловещим видом. Я любил подчёркнуто гулять с ней без поводка, даже среди детишек на детской площадке. За это меня всегда одёргивали, я злился, но брал её на поводок. На этом моё открытое бунтарство против морали заканчивалось. Но кто знает, что взбрело бы мне в голову дальше?
Вывод: наркоманы и алкголики любят разводить демагогию вокруг морали, а также зачастую презирают её. За это общество вполне обоснованно их отвергает, как раковую опухоль. Также они могут страдать резонёрством, что делает любой разумный диалог с ними бессмысленным.
Под наркотиками и алкоголем неужели никак мораль не нарушал?
Врал, воровал?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Как самочувствие сегодня? Сколько статей сделал?
Легчает понемногу. Глицин помогает, но сон пока дурацкий и это надолго. Настроение в целом неплохое, депресняков нет. Если бессонница, то хреново, а так неплохо. Бывали времена похуже, как ни крути. Сделал девять статей.
 
Последнее редактирование:

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Под наркотиками и алкоголем неужели никак мораль не нарушал?
Врал, воровал?
Я об этом даже не подумал. Врал конечно, в основном об употреблении, и воровал семейный бюджет. Я не знаток морали. Употреблял наркотики, значит тоже нарушал мораль.
 

Сергей Гарм

Муж SVETLANA Plat
Наш человек
Регистрация
13 Май 2021
Сообщения
3.109
Реакции
4.784
4.6: О морали, демагогии и резонёрстве.
Моим жизненным кредо было: у каждого своя правда; сколько людей, столько и мнений и тому подобное. Любое подходящее высказывание я переворачивал в угоду симптомам зависимости. Это позволяло нивелировать стыд от своего поведения и дать волю гордыне. Спорить со мной было невозможно, я просто не принимал другую точку зрения.
Я посчитал, что мораль придумана, чтобы руководить толпой. Это было в угоду моей гордыне, ведь я считал себя умнее других, и моему подростковому «духу бунтаря». Выходит, что подростком я оставался очень долго. На самом деле мораль, то есть нормы жизни в обществе, помогает обществу жить спокойно и комфортно. Мораль сдерживает человека от принятия импульсивных решений. Я жил, презирая мораль и соответственно был опасен для комфорта общества, поэтому заслужил его осуждение и неприязнь.
Мне также претила мысль, что общество будет указывать мне, как нужно жить. Но я понимал, что иначе стану изгоем, и подстраивался. В такие моменты внутри бушевали гордыня и злоба.
Резонёрство. Довольно сложное понятие. Такого я в себе не замечал, или просто не помню из-за запоев. Мне бывало сложно поддерживать тему разговора в одном русле, постоянно хотелось перескочить на другое, но я считаю, это из-за тугодумия и недостатка знаний о теме. Есть у меня знакомый алкоголик, который страдает этим. Он постоянно вертится вокруг темы разговора и уходит в какие-то свои дебри, регулярно приправляет любые разговоры своим витиеватым мнением на этот счёт, а если ему прямо указать на его алкоголизм, отсутствие работы и жизненное дно, он тут же спрыгивает на другую тему.
Пример. Хоть я и считал себя выше общественной морали, мне удавалось маскировать это и я не уходил в крайности. У меня крупная добрейшая собака со зловещим видом. Я любил подчёркнуто гулять с ней без поводка, даже среди детишек на детской площадке. За это меня всегда одёргивали, я злился, но брал её на поводок. На этом моё открытое бунтарство против морали заканчивалось. Но кто знает, что взбрело бы мне в голову дальше?
Вывод: наркоманы и алкголики любят разводить демагогию вокруг морали, а также зачастую презирают её. За это общество вполне обоснованно их отвергает, как раковую опухоль. Также они могут страдать резонёрством, что делает любой разумный диалог с ними бессмысленным.
Совсем другое дело. Писалось как? иначе? вот еще для закрепления эффекта прочитай это вслух жене, я так делал. Бьет по нервам хорошо, бывало сам с собой несогласен был))) до маразма) Отделяй наркоманское сознание от нормального. Ты должен его видеть.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Совсем другое дело. Писалось как? иначе? вот еще для закрепления эффекта прочитай это вслух жене, я так делал. Бьет по нервам хорошо, бывало сам с собой несогласен был))) до маразма) Отделяй наркоманское сознание от нормального. Ты должен его видеть.
Да, спасибо, голова лучше включается так.
 

Zaya

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
21 Май 2020
Сообщения
18.878
Реакции
7.986
Я об этом даже не подумал. Врал конечно, в основном об употреблении, и воровал семейный бюджет. Я не знаток морали. Употреблял наркотики, значит тоже нарушал мораль.
Че ещё делал?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Собаку мучал, попугая убил. Жил только для себя, забивал на родных и соседей. Морально изводил окружающих. Не стремился помогать людям. Стремился всем показать превосходство, которого не было. Предлагал друзьям и жене наркотики. Растил дома траву. Бухал и курил на детской площадке. Пьяный и упоротый был на людях. Горланил песни под гитару. Матерился. Кусты обсыкал.