Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
На счет моего эгоизма уже много раз на изоляции тычут меня носом. Почему и возмущаюсь всё время. От чего лечат? От эгоизма или наркомании? Не только я не понимаю, а и КФ. Позавчера эгоизм была главная моя проблема, а сегодня уже не она
Я вот не помню, чтобы тебя постоянно «тыкали носом» в твой эгоизм. Когда?
Говорили где-то Кицунэ, где-то тебе:
- не требовать от тебя мужской руки там, где ты ее пока не в состоянии приложить из-за отсутствия инструментов
- не внушать назидания про «мужика» в доме которого нет (с точки зрения доходов в дом) пока ты лечишься и не бить «молотом прошлого» тебе по голове
- продумать всё в деталях, опираясь на реальные обстоятельства (что мы имеем на данный момент), и прописать алгоритм действий устройств на работу (без оглядки на родных, друзей, зятя), просто берёшь лист бумаги и пишешь всё что ты умеешь делать (рисовать, печатать, ходить, петь, чинить), а потом из этих умений выбираешь те, с помощью которых можно делать деньги
- выявить ошибки в лечении (это для доктора, не для тебя) и тоже понять как не надо было и как теперь нужно (нужны другие пилюли). В первую очередь начать воспринимать команду как коллегию докторов, которые корректируют и тоже участвуют в выборе тактики лечения, не огорчаться из-за ошибок, ты же пока жив, ты желаешь выздороветь, у тебя есть доктор. А значит можно ещё всё изменить, нужно только убрать вредные эмоции
Где про эгоизм??

расстраивает, когда 1000 раз одно и тоже мусолят, то что уже осознал и хочу исправить.
Мусолить придётся пока ты не поймёшь о чем вообще речь. Когда придёт ясность всем будет легче и все поймут кто и как должен работать.
Ты понимаешь свой план работы? Литература тебе сейчас мало поможет.. что вот сейчас для тебя первостепенно?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Попросить не напоминать , например)
Ни чего не сделал хорошего, только вред, одни убытки, ни какой пользы, все отвернулись. - Это правда, и я осознаю.
У тебя же есть грехи в прошлом? И есть наверное такие, которые за день, месяц, год не исправишь. Как тогда жить? Нормально чувствовать себя, не быть в подавленном состоянии, настроении. Тем более, когда напоминают всё время. Или это надо, для профилактики?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
Ни чего не сделал хорошего, только вред, одни убытки, ни какой пользы, все отвернулись. - Это правда, и я осознаю.
У тебя же есть грехи в прошлом? И есть наверное такие, которые за день, месяц, год не исправишь. Как тогда жить? Нормально чувствовать себя, не быть в подавленном состоянии, настроении. Тем более, когда напоминают всё время. Или это надо, для профилактики?
Пресовать нужно в начале, когда наркоман в отказе. И зачем постоянно мусолить прошлое, если цель его забыть , отодвинуть в дальний угол в мозгу? Ну вы даёте.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Литература тебе сейчас мало поможет..
и о литературе не забывай.
Кто прав?)))
Сам думаю, что в литературе много полезного. С моралью надо работать.

Когда у больного много врачей, он у.мирает (
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
Кто прав?)))
Сам думаю, что в литературе много полезного. С моралью надо работать.

Когда у больного много врачей, он у.мирает (
Статьи возвращают самокритику, литература даёт возможность достать из памяти забытые нормы морали, что такое хорошо, а что плохо. Особенно первые рассказы, мелкие. Также чтение литературы тренирует мозг и забивает его новыми образами, информацией, которая никак не связана с информацией о употреблении, которой наполнялся мозг за время наркомании и на основании которой создавались патерны поведения и стереотипы. Тоесть новое вытесняет старое.

Ты не ищи причины и разногласия, а старайся исправить то, что мешает тебе нормально жить.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Статьи возвращают самокритику, литература даёт возможность достать из памяти забытые нормы морали, что такое хорошо, а что плохо. Особенно первые рассказы, мелкие. Также чтение литературы тренирует мозг и забивает его новыми образами, информацией, которая никак не связана с информацией о употреблении, которой наполнялся мозг за время наркомании и на основании которой создавались патерны поведения и стереотипы. Тоесть новое вытесняет старое.

Ты не ищи причины и разногласия, а старайся исправить то, что мешает тебе нормально жить.
Полки от старого дерьма не освободятся? Если их не заполнить новыми полезными вещами?
Понимаю, что надо работать над собой - либо вверх, либо в низ. А всё же?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
Полки от старого дерьма не освободятся? Если их не заполнить новыми полезными вещами?

Конечно. Мало того при любой нужде и выборе, выход Мозг будет искать среди имеющегося содержания этих полок. А если там кроме дерьма ничего нет, то сам понимаешь какой выбор он сделает. А он его сделает, уж поверь, так мы устроены.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Ты считаешь, что твоё эго в норме?
Эгоизм и наркомания одним шагом идут по жизни, рука обруку.
По любому не в норме. Только не могу понять, это последствия употребления?
Со стороны, говорят, что может дело не в наркомании.
Эгоизм - черта характера или болезнь?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
У каждого под это-нормально, своя амбразура, он же об этом как раз и не кажет.
Ну да, с точки зрения наркома, для него нормально этоупарываться каждый день.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Когда у больного много врачей, он у.мирает
Ты ещё скажи, что я буду ответственна, если ты не выздоровеешь до конца.
Это все что ты нашёл в моей портянке? Вычленил здравое для себя зерно из тысячи букв. а теперь смотри как было написано:
Когда придёт ясность всем будет легче и все поймут кто и как должен работать. Ты понимаешь свой план работы? Литература тебе сейчас мало поможет
Литература тебе сейчас мало поможет (сама по себе, без другой работы)..Если ты не проанализировал следующие вопросы до конца:
1) как это произошло и какие мысли тобой владели, с какого момента это началось ( а это уже мы проанализировали, у тебя были тяги, сначала скрытые и ты их на распознал, а конфликтная ситуация с Кицунэ привела эту тягу к действию, которое обнулило работу).
Вывод: ты не научился распознавать и присекать скрытые тяги, оставаясь наедине с собой, со своими мыслями и искушениями; ты не научился вести с собой диалог и выводить свои мысли из опасной колеи, переключать их и пресекать.
2) раз ты не научился их пресекать и отлавливать на самой начальной стадии, значит ты не до конца изучил механизм работы своего рефлекса и его приемы. Что такое наркомания, что такое алкоголизм и как это здесь лечат. Само ядро метода. У тебя не исчезли тяги, значит ты не проработал до конца свой опыт и не прочувствовал насколько отвратительно нарко и алкорабство.
Вывод: ты должен ещё раз прочесть все статьи (особенно внимательно про алкоголь, онозогнозию, манипуляции и суть метода);
Ты должен интенсивно начать работать с методом
Тебе нужно почитать темы срывников и самостоятельно выявить ошибки их врачей
3) Твои врачи (Кицунэ, члены команды) могут ошибаться! Не только ТЫ! И твой настрой мешает твоему лечению. Трудно заметить тягу у человека, которого ты не видишь, и не знаешь, и не слышишь, и не читаешь. Ты последнее время работал только с произведениями и выкладывал к ним мораль. Сейчас продолжишь?? И всего лишь месяц тебе дала Кицунэ на твоё лечение. Ты будешь делать литературу? Всё? Никто не сможет тебя ни корректировать, ни помогать тебе в лечении. Тогда как ты выздоровеешь за месяц той же тактики имитации НЕактивной деятельности? Хочешь чтобы месяц прошёл продуктивно и интенсивно тогда вот:
Вывод: тащить себя на форум, крыть всех матом когда бесят, говорить о чувствах, всех-всех мыслях, задавать вопросы и умные и тупые, делиться всем и много, идти против себя и вытаскивать себя из панциря. И ты будешь у всех как на ладони и все вернутся в тему и все будут принимать участие и будет толк
Писать в темах лечащихся (взять для себя одну или максимум две и вести эти темы активно и каждый день!)
Вот. Если что-то опять написала противоречивое и неуместное то меня также можно попросить валить в свою палату. Я не обижусь!
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
А по поводу Viktoriia она не только хищник который прямолинеен и не расшаркивается долго прежде чем дать совет, она ещё и зоркий глаз, видит ошибки на раз и неплохо ловит мышей. Радоваться нужно, что сильные члены команды не перегорели и не потеряли к нам интерес, а заходят и дают ценные подсказки. Их нужно ловить на лету, или хотя бы уже на земле.
Я иногда по 3 раза перечитываю снова и снова, потом перехожу по ссылкам на статьи, читаю их и возвращаюсь к постам чтобы понять что сейчас мне хотели сказать.
Одно время когда я видела аву Виктории у себя в теме у меня начиналась тахикардия. Но сейчас я счастлива, что мой сын был пойман вовремя и что мы успели увидеть что многие проблемы не проработаны. Я счастлива, что теперь понимаю лучше свои задачи (намного лучше) чем в октябре и даже в ноябре. И все это благодаря советам членов КФ.

но работы ещё очень много
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
А по поводу Viktoriia она не только хищник который прямолинеен и не расшаркивается долго прежде чем дать совет, она ещё и зоркий глаз, видит ошибки на раз и неплохо ловит мышей. Радоваться нужно, что сильные члены команды не перегорели и не потеряли к нам интерес, а заходят и дают ценные подсказки. Их нужно ловить на лету, или хотя бы уже на земле.
Я иногда по 3 раза перечитываю снова и снова, потом перехожу по ссылкам на статьи, читаю их и возвращаюсь к постам чтобы понять что сейчас мне хотели сказать.
Одно время когда я видела аву Виктории у себя в теме у меня начиналась тахикардия. Но сейчас я счастлива, что мой сын был пойман вовремя и что мы успели увидеть что многие проблемы не проработаны. Я счастлива, что теперь понимаю лучше свои задачи (намного лучше) чем в октябре и даже в ноябре. И все это благодаря советам членов КФ.

но работы ещё очень много

@Viktoriia где то недели 3 назад предвидела то что Киш слишком положительный и по советовала приглядеть за ним. Я тогда еще удивилась. Думаю "да вроде ничего не предвещает беды". Прошел день и Киша понесло. Причем конкретно.