Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
А когда возвращается человек - то по человечески. Ведь это не так сложно.
И вот тут тоже такой момент. По-человечески не значит целовать его в десна и готовить ему после прессинга бутерброды с чёрной икрой. Все должно быть умеренно, без ненужного заискивания и лести.
Ни в жесть ни в жалость, - надеюсь я это выражение верно понимаю.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Кицунэ, ты могла бы со своей стороны вносить замечательно свой вклад именно этой своей способностью. Когда лечение идёт ровно, или когда прессинг идёт на убыль и нужно разобрать ситуацию с успокоившимся больным.

А то выходит со стороны, что когда самый накал страстей, залетает член КФ и лайкает больного на тягах, его уже было дожали, а тут прилетело сочувствие и понимание. Подлили Торчу новых сил! Да ещё и схватка двух членов в прямом эфире - какое безобразное зрелище прямо развлечение для торчей. Колизей!
Да там уже даже не двух, а нескольких.


Вы хоть видите что страсти накаляются между вами. Уже разберитесь до конца. Ведь неприятно наблюдать, даже без учета того, что здесь идёт борьба за жизни. Я считаю что вам нужно услышать друг друга, поговорить спокойно в какой-то нейтральной теме, а не кидаться репейником друг в друга в чужих палатах (надеюсь это возможно вообще, вы же взрослые трезвые, здравомыслящие люди)
Вот в точку, Свет. Я вот чувствую, что не могу тепло относится к торчку и вести с ним задушевные беседы. Мягкости не хватает. А Кицунэ отлично находит дружеский контакт с ними. Главное правильно это использовать
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
почему все бояться перегнуть в жалость, но никто не боиться перегнуть в жесть? Если человек сломается, он замкнется и больше не выйдет на контакт, на форум, а значит прекратит лечение. Я уже замечала несколько таких случаев, здесь, на форуме. Дрон84, например.
Странный вывод по теме Дрона. Там родственники мышей не ловили вообще. Захотел пришел, захотел ушел, захотел ушел от жены к мамке, захотел вообще прервал лечение. Наркоман сам никогда не захочет продолжать лечение, обеспечить нахождение наркомана на форуме и его активную работу - задача родственника. От родственника зависит 80% успеха. Сколько раз им писали, что родственник должен активно участвовать в теме ежедневно, один наркоман никогда с лечением не справится. Прессингом там вообще не пахло, с таким "лечением" наркоман обречен, родня Дрона по факту слила его лечение в унитаз. Хотя там есть и жена, и мать. Не смогли или не захотели - это их решение.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Странный вывод по теме Дрона. Там родственники мышей не ловили вообще. Захотел пришел, захотел ушел, захотел ушел от жены к мамке, захотел вообще прервал лечение. Наркоман сам никогда не захочет продолжать лечение, обеспечить нахождение наркомана на форуме и его активную работу - задача родственника. От родственника зависит 80% успеха. Сколько раз им писали, что родственник должен активно участвовать в теме ежедневно, один наркоман никогда с лечением не справится. Прессингом там вообще не пахло, с таким "лечением" наркоман обречен, родня Дрона по факту слила его лечение в унитаз. Хотя там есть и жена, и мать. Не смогли или не захотели - это их решение.
Здесь могу и согласиться. Родня могла бы писать, что да как. А вообще, с жестью тоже нельзя перегибать, по себе знаю. Были и у меня критические моменты, которые меня чуть не сломали.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Здесь могу и согласиться. Родня могла бы писать, что да как. А вообше, с жестью тоже нельзя перегибать, по себе знаю. Были и у меня критические моменты, которые меня чуть не сломали.
Не понимаешь опять. Дело не только в писать. Работа родственников по лечению Дрона не была проведена вообще. Отсюда и результат (нет его). Только отсюда, а не по другим причинам.

На моей памяти, я тут пол года, тут не было ни одного родственника, который реально перегибал бы в жесть. Все своих торчей, как правило, слишком жалеют. Кого не жалели и с кем могли справится, тех уже вылечили. Поэтому, Кицунэ, не надо жалеть наркоманов. Их и без тебя слишком жалеют и слишком любят. О них есть кому заботится, раз уж их притащили на этот форум.

Хочешь наглядно со стороны посмотреть, как убивают "добротой" и "любовью" и бездействием собственного ребенка - зайди в тему Иванесса. Может тогда поймешь. Ему 15 лет всего. Вот не поленись, прочитай все страницы. Попробуй, может быть ты сможешь найти подход к его матери. Там терять, имхо, уже просто нечего.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Не понимаешь опять. Дело не только в писать. Работа родственников по лечению Дрона не была проведена вообще. Отсюда и результат (нет его). Только отсюда, а не по другим причинам.

На моей памяти, я тут пол года, тут не было ни одного родственника, который реально перегибал бы в жесть. Все своих торчей, как правило, слишком жалеют. Кого не жалели и с кем могли справится, тех уже вылечили. Поэтому, Кицунэ, не надо жалеть наркоманов. Их и без тебя слишком жалеют и слишком любят. О них есть кому заботится, раз уж их притащили на этот форум.

Хочешь наглядно со стороны посмотреть, как убивают "добротой" и "любовью" и бездействием собственного ребенка - зайди в тему Иванесса. Может тогда поймешь. Ему 15 лет всего. Вот не поленись, прочитай все страницы. Попробуй, может быть ты сможешь найти подход к его матери. Там терять, имхо, уже просто нечего.
вот здесь не соглашусь и поспорю. Не всем наркоманам так везет. И некоторые, в переломных моментах, нуждаются в моральной поддержке. На счет Иванесса зайду, гляну, раз уж терять нечего.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
вот здесь не соглашусь и поспорю. Не всем наркоманам так везет. И некоторые, в переломных моментах, нуждаются в моральной поддержке.
Если ты видишь тему Дрона84, и пишешь, что результатом фиаско его лечения был излишний прессинг, то с пониманием у тебя совсем туго. Понятие "повезло" тут совсем другое. Наркоману повезло, если родные и КФ смогли его дожать и вылечили. Если нет, если мать или жена манная каша и лечит уговорами либо никак - вот тогда не повезло, ибо шансов у него почти нет, он так и останется наркоманом.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Кицунэ, ты же медсестра. Наверняка добрый и мягкий человек. Ты пытаешься рассуждать как психолог. Это бы работало с трудными подростками,
домохозяйками в депрессии от безделья и измен мужей,
с наркоманами уже после периода реабилитации во время поиска ими своего места в жизни.
То есть с психически здоровыми людьми, попавшими в сложные жизненные обстоятельства. Но это не работает с наркоманами в анозогнозии, которых по методу необходимо чуть ли не дрессировать как собак (работа на рефлексах и антирефлексах). Тебя коробит сама такая постановка вопроса, признайся (то животное, а это человек).
Но по другому оно не работает, пойми. Если бы работало, то официальная медицина и наркология умели бы лечить зависимость.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Кицунэ, ты же медсестра. Наверняка добрый и мягкий человек. Ты пытаешься рассуждать как психолог. Это бы работало с трудными подростками,
домохозяйками в депрессии от безделья и измен мужей,
с наркоманами уже после периода реабилитации во время поиска ими своего места в жизни.
То есть с психически здоровыми людьми, попавшими в сложные жизненные обстоятельства. Но это не работает с наркоманами в анозогнозии, которых по методу необходимо чуть ли не дрессировать как собак (работа на рефлексах и антирефлексах). Тебя коробит сама такая постановка вопроса, признайся (то животное, а это человек).
Но по другому оно не работает, пойми. Если бы работало, то официальная медицина и наркология умели бы лечить зависимость.
Ок, я медсестра. По иронии судьбы, я заведую внутрибольничной аптекой. В мои полномочия входит получать и выдавать не только обычные лекарственные препараты, но и препараты группы А, прекурсоры, наркозные. Мне приходится проходить контроль нарколога, полиции, чтобы получить лицензию для такой работы (это к тому, что в начале лечения кто-то спрашивал, не употребляю ли я-нет. И алкоголь не пью вообще). Второе моё место работы, по совместительству, кабинет "Доверие", где на учете состоят ВИЧ инфицированные. Для них я получаю АРТ прператы, делаю забор крови, провожу беседы. Половина из них абсолютно нормальные люди в социальном плане. На учете есть целые семьи, муж-жена, муж-жена-ребенок, есть 20 летний парень, его родители приводят, очень переживают за него, парнишка очень толковый, но случайная связь наказала его.... И вторая часть людей-это ассоциальные люди, наркоманы, алкоголики. И вот, с каждым из них я провожу беседы. Вижу много поломаных судеб. Вижу, что если бы им кто-то помог, поддержал в нужный момент, не дал им сломаться, упастьна дно, все могло пойти в их жизни по-другому. Есть одна 30тилетняя женщина. На вид ей 50. Пьет по страшному. Я с ней говорила. Она рассказала свою историю. Она росла в интернате. Иногда была дома. Мать алкашка, била ее в детстве, череп проломила была. После интерната она жила среди алкашей. Соответственно и жизнь такая у нее. Некому ей было помочь, направить на правильный путь. Когда я стала с ней говорить о том, что все-равно, надо бороться за жизнь, надо бросать алкоголь, что причина всех бед именно в нем, она рассплакалась. Сказала, что никто никогда ей не сочувстовал, не советовал бросить пить, а только гнобил, бил, унижал. И она стала задумываться. Она стала искать выход. Найдет ли? Много человеческих судеб мне приходится пропускать через себя. Много историй, трагедий я вижу. И форум тоже добавил мне.
Может, потому я так реагирую на чрезмерный прессинг.
В каждом торче вижу не только наркомана, но и человека, больного смертельной болезнью, который тоже чувствует боль и даже угрызения совести... И, как бы там ни было, рефлексы, они, конечно, работают, но! человек все-равно—человек, а не животное. Здесь более тонкая материя и душевная организация.
Но это не значит, что надо потакать. Баланс. Нужен баланс.

Опять же, мнение свое не навязываю, делюсь опытом и наблюдениями. Есть одна история с хорошим концом, про семью бывших наркоманов, но не решилась здесь рассказывать, дабы не навредить некоторым лечащемся. Скажу лишь одно: иногда любовь творит чудеса!)
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Сказала, что никто никогда ей не сочувстовал, не советовал бросить пить, а только гнобил, бил, унижал.
Кицуне. Ты так мило наивна))))
Алкоголики еще те симулянты.
Но даже не об этом.
Скажи ты же знаешь что метод работает при соблюдении всех условий, а у этой женщины было только гнобление, унижение без цели вылечить, без понимания что с ней происходит. Естественно это не хорошо.
Ты пойми что мы своих родных любим. И именно любовь толкает нас бороться за них. Моего торча не пробьют светские беседы, особенно когда он над всеми угорает. Ему нужно вскипеть. А то видите ли раз он улыбается значит его не качает. Самообман. И всем нужна взбучка.
Но это совершенно не означает, что я его не пождерживаю.))
Ну и вот на днях торч был похож на человека, с ним было весело, смешно, я вроде и пыталась быть по строже но не получалось потому что шутки были веселые, тяжело было не по смеятся.
А вчера?да он меня с грязью смешал. Обязательно в такие моменты нужно прессовать. Но при этом объяснять для чего и что с ним происходит.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
А вообще, с жестью тоже нельзя перегибать, по себе знаю. Были и у меня критические моменты, которые меня чуть не сломали.

Но это не работает с наркоманами в анозогнозии, которых по методу необходимо чуть ли не дрессировать как собак (работа на рефлексах и антирефлексах). Тебя коробит сама такая постановка вопроса, признайся (то животное, а это человек).
Но по другому оно не работает, пойми. Если бы работало, то официальная медицина и наркология умели бы лечить зависимость.

Кицунэ поймите наконец, услышьте, это люди с особенной психикой! Догмы обычных людей на них не распростроняются!
Вы себя в пример ставите рядом с больными людьми, да причём тут вы?
То что для толстого хорошо, для худого с.мерть!
Не надо всё в кучу сваливать и больных и здоровых.
Ну не нравится вам метод, коробит, отвернитесь и не смотрите.
А вы пытаетесь на операции, с пинцетом залезть во внутрь и исправить то что по вашему мнению хирург сделал неправильно.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Кицуне. Ты так мило наивна))))
Алкоголики еще те симулянты.
Но даже не об этом.
Скажи ты же знаешь что метод работает при соблюдении всех условий, а у этой женщины было только гнобление, унижение без цели вылечить, без понимания что с ней происходит. Естественно это не хорошо.
Ты пойми что мы своих родных любим. И именно любовь толкает нас бороться за них. Моего торча не пробьют светские беседы, особенно когда он над всеми угорает. Ему нужно вскипеть. А то видите ли раз он улыбается значит его не качает. Самообман. И всем нужна взбучка.
Но это совершенно не означает, что я его не пождерживаю.))
Ну и вот на днях торч был похож на человека, с ним было весело, смешно, я вроде и пыталась быть по строже но не получалось потому что шутки были веселые, тяжело было не по смеятся.
А вчера?да он меня с грязью смешал. Обязательно в такие моменты нужно прессовать. Но при этом объяснять для чего и что с ним происходит.
к тебе претензий нет. Делай, как считаешь нужным. Я своего тоже прессовала и прессую, когда чувствую, что борзеет нарк в нём. Только я заметила, что нужно уметь вовремя остановиться, а то иногда несёт без тормозов, когда уже и не нужно было бы.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Кицунэ, без претензий но вот он результат ошибок. Не в обиду, просто объяснить что ваше благо по итогу оборачивается во зло, за которое потом расчитываются другие люди, нервами жизнями и здоровьем.
Просьба к участникам форума. Когда Киш вернется на форум не хвалите его пожалуйста до самого выздоровления. Не заслужил. Столько кровушки мне выпил гад.
Его на днях кто то похвалил и он возвысился, торчем быть перестал.
Это его долг быть нормальным человеком,отцом и мужем.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Кицунэ поймите наконец, услышьте, это люди с особенной психикой! Догмы обычных людей на них не распростроняются!
Вы себя в пример ставите рядом с больными людьми, да причём тут вы?
То что для толстого хорошо, для худого с.мерть!
Не надо всё в кучу сваливать и больных и здоровых.
Ну не нравится вам метод, коробит, отвернитесь и не смотрите.
А вы пытаетесь на операции, с пинцетом залезть во внутрь и исправить то что по вашему мнению хирург сделал неправильно.
Кук, вот вы чего опять начинаете? Зачем? Ну всё же уже обмусолили, а вы никак не успокоитесь. Если бы я считала метод не эффективным, то не сидела бы на форуме. Но, некоторые моменты в вашем общении считаю неуместными. Сказала вам об этом. Свое мнение не навязываю, за вами по пятам по форуму не бегаю, каждое ваше слово не исправляю, не цепляюсь, в отличии от вас.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Кицунэ, без претензий но вот он результат ошибок. Не в обиду, просто объяснить что ваше благо по итогу оборачивается во зло, за которое потом расчитываются другие люди, нервами жизнями и здоровьем.
Это не к Кицуне было. Макса вечно кто то приходил хвалил, типо пришел весь такой чепушил, а щас уже вон какой книжки читает.
Все по немногу хвалили. Сама бывало тоже нет нет, да скажу что молодец он.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Это не к Кицуне было. Макса вечно кто то приходил хвалил, типо пришел весь такой чепушил, а щас уже вон какой книжки читает.
Все по немногу хвалили. Сама бывало тоже нет нет, да скажу что молодец он.
И кстате, когда его хвалили, то и я немного расслаблялась, ну думаю все, человеком стал.
 

Cook

Дочь-ЛераКря Супруга- Victoriia
Команда форума
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
2.712
Реакции
3.210
Это не к Кицуне было. Макса вечно кто то приходил хвалил, типо пришел весь такой чепушил, а щас уже вон какой книжки читает.
Все по немногу хвалили. Сама бывало тоже нет нет, да скажу что молодец он.
Искренне извините если не верно понял.
Просто вчера когда прессовали Киша, написала как раз таки Кицунэ, с критикой по поводу не слишком вежливой манеры общения с лечащимся.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Искренне извините если не верно понял.
Просто вчера когда прессовали Киша, написала как раз таки Кицунэ, с критикой по поводу не слишком вежливой манеры общения с лечащимся.
Вчера можно сказать он это уже и не читал. Ему в тот момент было по хрен и читал он выборочно. Так что пронесло.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Искренне извините если не верно понял.
Просто вчера когда прессовали Киша, написала как раз таки Кицунэ, с критикой по поводу не слишком вежливой манеры общения с лечащимся.
там я сделала замечание именно вам, Кук, по поводу гомосековских шуток. Посчитала их там абсолютно неуместными и глупыми.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вчера можно сказать он это уже и не читал. Ему в тот момент было по хрен и читал он выборочно. Так что пронесло.
возможно, если бы не эти шуточки, Киш бы и не ушёл