Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Хорошо, рефлекс как лечить если не антирефлексом?
Если я буду вести с тобой сократовские беседы, ты сможешь начать пересиливать себя и держать руку в кипятке хотяб 20 мин?
Я всё к тому, что для чего постоянно, по несколько раз на день, во время изоляции, провоцировать больного на употребление? Бить шваброй по горбу за каждое кривое слово.
Ну нет тяги! Это что плохо?
Беседы и чтение образуют новые нейронные связи... заполняют опустевшие полки, которым не желательно в пустую стоять. Чтобы не было дурных мыслей, накатанных годами употребления. Зачем провоцировать эти мысли, напоминать больному, если их нет.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.063
Я всё к тому, что для чего постоянно, по несколько раз на день, во время изоляции, провоцировать больного на употребление? Бить шваброй по горбу за каждое кривое слово.
Ну нет тяги! Это что плохо?
Беседы и чтение образуют новые нейронные связи... заполняют опустевшие полки, которым не желательно в пустую стоять. Чтобы не было дурных мыслей, накатанных годами употребления. Зачем провоцировать эти мысли, напоминать больному, если их нет.
Почему для тебя так важно это доказать? Не изъян ли ты ищешь не солому ли стелешь?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.163
Реакции
88.792
Я всё к тому, что для чего постоянно, по несколько раз на день, во время изоляции, провоцировать больного на употребление? Бить шваброй по горбу за каждое кривое слово.
Ну нет тяги! Это что плохо?
Беседы и чтение образуют новые нейронные связи... заполняют опустевшие полки, которым не желательно в пустую стоять. Чтобы не было дурных мыслей, накатанных годами употребления. Зачем провоцировать эти мысли, напоминать больному, если их нет.
Ты прав, не надо все время говорить об употреблении! Для того и дана литература, чтобы предавать старые динамические стереотипы мышления -забвению.
Тыкать носом нужно в начале, пока человек в отрицании и не считает себя больным, хоть и согласился на лечение. И не видит в своих поступках ничего особого... Когда осознал, постоянное клевание мозга - это уже перебор и только отвлекает от лечения.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Ты прав, не надо все время говорить об употреблении! Для того и дана литература, чтобы предавать старые динамические стереотипы мышления -забвению.
Тыкать носом нужно в начале, пока человек в отрицании и не считает себя больным, хоть и согласился на лечение. И не видит в своих поступках ничего особого... Когда осознал, постоянное клевание мозга - это уже перебор и только отвлекает от лечения.
Тогда здесь есть смысл ,что Кишу просто начали все говорить, в том числе и я, что у него тяга и он просто болен раз он не может признать свою вину(хотя частично вина была на мне, просто его наркомания этому поспособствовала). Мы в пылу нашего с ним конфликта всё писали на форум не разобравшись между собой, весь форум за меня против него. Всем форумом кричали что у него тяга скрытая. А я еще и дома его за это лупила. Он пытался помириться. А я дальше продолжала. Дожимать. Хотя к тому моменту он уже сказал что со мной поступил не хорошо, извинился передо мной. Моментами был доброжелателен, но я чувствовала подвох. Ну и он до конца уверовал что это форум меня настроил против него.
Он 2 дня ходил и пытался сгладить обстановку, между нами с ним. Старался успокоить.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Тогда здесь есть смысл ,что Кишу просто начали все говорить, в том числе и я, что у него тяга и он просто болен раз он не может признать свою вину(хотя частично вина была на мне, просто его наркомания этому поспособствовала). Мы в пылу нашего с ним конфликта всё писали на форум не разобравшись между собой, весь форум за меня против него. Всем форумом кричали что у него тяга скрытая. А я еще и дома его за это лупила. Он пытался помириться. А я дальше продолжала. Дожимать. Хотя к тому моменту он уже сказал что со мной поступил не хорошо, извинился передо мной. Моментами был доброжелателен, но я чувствовала подвох. Ну и он до конца уверовал что это форум меня настроил против него.
Он 2 дня ходил и пытался сгладить обстановку, между нами с ним. Старался успокоить.
Я вижу это именно так.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Я вижу это именно так.
Смешали мух с котлетами и ждали результат. На этом этапе прессинг уже не в тему. Достаточно было напомнить о последиствиях(рычагах).
Но основная проблема, что он думает что я никуда не денусь, все же присутствует. Это нужно как то исправлять.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Почему для тебя так важно это доказать? Не изъян ли ты ищешь не солому ли стелешь?
Понял я, что не хер ковыряться в прошлом, не тратить зря на это время, а думать, работать над трезвым будущим.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Смешали мух с котлетами и ждали результат. На этом этапе прессинг уже не в тему. Достаточно было напомнить о последиствиях(рычагах).
Но основная проблема, что он думает что я никуда не денусь, все же присутствует. Это нужно как то исправлять.
Перешли на оскорбления, унижения, насмешки. К чему оно было? Он готов был вырулить ситуацию, но искренне не понимал, как, потому что на все, что он говорил, шел только негатив. Все давили на то, что в нем говорит нарк, тяга, качает, а вышло просто недоразумение между вами. Твоя тревожность искала в этом подвох, а форум подхватил и далее всё без тормозов.... Он замкнулся, включились его психозащиты.

Мое видение ситуации.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.163
Реакции
88.792

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.163
Реакции
88.792

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Последнее редактирование:

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.163
Реакции
88.792
Потому что именно так ей советовали делать-дожимать. Вот и дожали, что тема закрыта теперь.
Ну захочет снова лечиться - откроют. Может такой шаг простимулирует его думать быстрей и решать.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Ну захочет снова лечиться - откроют. Может такой шаг простимулирует его думать быстрей и решать.
да правильно сделали, что закрыли. Нужна пауза. Он остынет и вернётся.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
А какие у вас есть рычаги? Кроме угрозы развода?
Да вообщем то их не так много.
Лишение родительских прав.
Лишение водительских прав.
Машину заберу.
Ну и говорю
ему что буду каждый день на тебя заяву в ментовку писать, если ты опять свой нос в говно засунешь.

Дом у него свой, жить есть где. Тут нет рычагов.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.163
Реакции
88.792

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Да вообщем то их не так много.
Лишение родительских прав.
Лишение водительских прав.
Машину заберу.
Ну и говорю
ему что буду каждый день на тебя заяву в ментовку писать, если ты опять свой нос в говно засунешь.

Дом у него свой, жить есть где. Тут нет рычагов.
Я думаю, очень весомый рычаг - это потерять тебя и ребёнка, семью Это самое важное. Как бы там ни было, но он дорожит тобой, иначе бы не читал и не писал на форуме, не слушал бы тебя вообще. Просто, по человечески поговори с ним, что нервы у всех на пределе, и у тебя, и у него, но лечение нужно продолжать, для себя, для семьи, для общего нормального будущего. А какая семья, какое будущее может быть у наркомана? Нормальным, спокойным, строгим тоном поговори. Возвращай его в колею и дальше по плану.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.163
Реакции
88.792