Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Ничего не решила. Просто странно себя сейчас чувствую.
Киш вчера спрашивал почему закрыли тему?к чему это?
Я сказала что не знаю. Он спрашивал что дальше?
А я опять я не знаю.
Всю дорогу гоню его на форум , а теперь что?
гони на форум. Тему откроют. Продолжайте лечение.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.503
Реакции
88.705

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
гони на форум. Тему откроют. Продолжайте лечение.
Поглядим как сегодня разговор пойдет, но то что он там сидит в 4-х стенах недолеченый со своими мыслями думаю так себе...
Но сама уговаривать не буду.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Потом конечно старалась провести параллель между тем как он с форумом поступает и со мной. Что пока удобно все классно как неудобно так пошла ты расходимся.
Ты сейчас ждёшь от него поступков, как от здорового, а он ещё не здоров, не долечен. Рано ещё выводы делать. Долечи, потом посмотришь, что да как.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Не знала для чего именно нужен учет. Не понимала. Вот щас поняла.
Я думал, что на учёт надо становиться для статистики, чтобы государство не бездействовало, а глаза открыли себе и людям.
У нас становятся в основном наркоманы по собственному, программа - бесплатный ме**дон. Халява, как некоторые зависимые выражаются. Не для того, чтобы спрыгнуть.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Ты сейчас ждёшь от него поступков, как от здорового, а он ещё не здоров, не долечен. Рано ещё выводы делать. Долечи, потом посмотришь, что да как.
Я ему вчера сказала ты можешь создать новую тему или написать у кого-то. Он сказал писать не будет.
Сколько можно то уже? Он щас не лечиься а издевается.
Знаешь как это все выглядит
"Я 2.5 месяца сидел на шее у жены. Отожрался отоспался, подигрывал, а вы все лохи поверили, видели какая многоходовочка?"
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Я ему вчера сказала ты можешь создать новую тему или написать у кого-то. Он сказал писать не будет.
Сколько можно то уже? Он щас не лечиься а издевается.
Знаешь как это все выглядит
"Я 2.5 месяца сидел на шее у жены. Отожрался отоспался, подигрывал, а вы все лохи поверили, видели какая многоходовочка?"
Тебе виднее, какая у вас там ситуация и как поступать дальше. Но он не отказывался лечиться, делал на форуме, что требовалось, читал, писал, но потом что-то пошло не так и всё запоролось. Его загнали в угол. Он стал в защитную позу.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Тебе виднее, какая у вас там ситуация и как поступать дальше. Но он не отказывался лечиться, делал на форуме, что требовалось, читал, писал, но потом что-то пошло не так и всё запоролось. Его загнали в угол. Он стал в защитную позу.
Ну а без меня и форума он сразу все забросил. Хотя всем тут указывал что будет читать. Балабол. Сидит и жалеет себя.
Я не знаю что делать, понимаешь?
Уговорить я его смогу, скорее всего.
Но для чего? Чтобы опять перед ним "унижаться"?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Ну а без меня и форума он сразу все забросил. Хотя всем тут указывал что будет читать. Балабол. Сидит и жалеет себя.
Я не знаю что делать, понимаешь?
Уговорить я его смогу, скорее всего.
Но для чего? Чтобы опять перед ним "унижаться"?
Зачем унижаться? Ты мысленно отстранись, ты друг-врач, а он нарк на грани катастрофы своей жизни. Объясни ему это, скажи, что поможешь выбраться из этой ж.пы, но только поможешь, если он сам будет выбираться из неё, на себе тянуть не будешь. Он сам лечиться, ты помогаешь. Хочет продолжать - продолжайте. Не хочет, смотри сама....
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Зачем унижаться? Ты мысленно отстранись, ты друг-врач, а он нарк на грани катастрофы своей жизни. Объясни ему это, скажи, что поможешь выбраться из этой ж.пы, но только поможешь, если он сам будет выбираться из неё, на себе тянуть не будешь. Он сам лечиться, ты помогаешь. Хочет продолжать - продолжайте. Не хочет, смотри сама....
Он сказал ему статьи помогли, а форум нет. Но я уверена что статьи он знает поверхностно.
@Маруся а может ему сейчас тест на знание статей провести? Скорее всего завалит и от этого уже плясать, давить на то что рано ты в себя поверил...
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Он сказал ему статьи помогли, а форум нет. Но я уверена что статьи он знает поверхностно.
@Маруся а может ему сейчас тест на знание статей провести? Скорее всего завалит и от этого уже плясать, давить на то что рано ты в себя поверил...
На счёт форума я его понимаю. Он даже в чём-то здесь прав. Понятно, что люди старались помочь, но из-за неправильного видения или понимания только навредили. На себе это прочувствовала.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Страх подать своим детям плохой пример (употребление) - рычаг? Не наглядно, а сам факт того, что они узнают, что их отец наркоман.
Или смотря какой наркоман, отец, человек? Каждому своё?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Страх подать своим детям плохой пример (употребление) - рычаг? Не наглядно, а сам факт того, что они узнают, что их отец наркоман.
Или смотря какой наркоман, отец, человек? Каждому своё?
думаю, это твоя мотивация стать человеком.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
На счёт форума я его понимаю. Он даже в чём-то здесь прав. Понятно, что люди старались помочь, но из-за неправильного видения или понимания только навредили. На себе это прочувствовала.
Он нас всех назвал кучкой. Горделиво продолжает стоять на своём, что ему никто не нужен, но при этом заходит в тему и переживает за то, что она закрыта. Я уверен что ему стыдно, но признать он это не может.
Даже то, что мы все лечили не совсем верно, это не значит что он прав. Так как лечили щас его, лечили и Леху, и Тони, и Леру и тд, и они щас здоровы.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Он нас всех назвал кучкой. Горделиво продолжает стоять на своём, что ему никто не нужен, но при этом заходит в тему и переживает за то, что она закрыта. Я уверен что ему стыдно, но признать он это не может.
Даже то, что мы все лечили не совсем верно, это не значит что он прав. Так как лечили щас его, лечили и Леху, и Тони, и Леру и тд, и они щас здоровы.
А ты здоров? Что с тобой не так?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
На счёт форума я его понимаю. Он даже в чём-то здесь прав. Понятно, что люди старались помочь, но из-за неправильного видения или понимания только навредили. На себе это прочувствовала.
Есть такая идея:
Спросить у него в чем заключается лечение сейчас без форума?
Спросить сколько рассказов он прочитал? По ходу не читал вообще.
Ну и обьяснить, что форум его дисциплинировал, читал по 3-4 рассказа, писал мораль и прокачивал свой мозг, а сейчас деградирует сам по себе и что это работает против него самого.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Есть такая идея:
Спросить у него в чем заключается лечение сейчас без форума?
Спросить сколько рассказов он прочитал? По ходу не читал вообще.
Ну и обьяснить, что форум его дисциплинировал, читал по 3-4 рассказа, писал мораль и прокачивал свой мозг, а сейчас деградирует сам по себе и что это работает против него самого.
Скажи, что на форуме сейчас Маруся. Может, она с ним пообщается. Скажи, что другие пока не будут заходить к нему в тему. Пусть успокоится и придёт в себя.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Скажи, что на форуме сейчас Маруся. Может, она с ним пообщается. Скажи, что другие пока не будут заходить к нему в тему. Пусть успокоится и придёт в себя.
Ну Маруся не давала такого согласия, поэтому этим не могу его мотивировать.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Ну Маруся не давала такого согласия, поэтому этим не могу его мотивировать.
Привет! Ты сказала ему про стандарты, которые Маруся написала?

Может нужно объяснить с этой точки. Конкретно когда нужен прессинг (когда больной не лечится), за что можно получить негатив от тебя и от команды (лень, охерение, эгоизм и т.д.).

Обьяснить, что у команды не было единого регламента, но каждый хотел помочь и многие вылечились именно так.

Спросить будет ли он продолжать лечение по этому стандарту? Если нет, то выставляешь спокойно свои условия.