Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Так что вы хотите от меня?
Я хочу, чтобы ты начал писать о себе, именно ты алкаш и наркот, статьи о тебе, так и пиши о себе. Я был такой-то, я делал то и то. Мой друг алкаш, этот торч. Пиши из своей жизни, тебе нужно закрепить антирефлекс. Вспомни всë дерь.мо и излагай.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
Раздел 4 — «Психиатрические сдвиги больных наркоманией, алкоголизмом: их временные диагнозы, поведение и поступки»
47. Изменения в эмоциональной и волевой сфере у алкоголиков


Алкоголики становятся чёрствыми эгоистами, безразличными к судьбе своей и близких. Не смотря, на проявление искренности они бесчувственны. И вестись на их эмоциональные приступы нельзя. Поведением управляют эмоции, а не воля и интеллект. Как поведёт себя алкоголик в какой-то ситуации не известно. Ни какие принципы, понятия, убеждения для них уже не существуют. Из-за отсутствия воли к терпению, они могут, обидевшись, ударить близкого человека, украсть деньги на выпивку, не задумываясь о последствиях. Алкоголик не может любить и вести себя так, чтобы не убить это чувство у другой половины. Некоторые рассматривают алкоголизм как смертельную болезнь из-за частых несчастных случаев и самоубийств. От недостатка выдержанности, настойчивости, терпения алкоголики не могут довести дело до логического конца. Они с лёгкостью меняют ежедневно свои убеждения. Эта эмоциональная нестабильность проявляется не из-за психологических нарушений, а из-за функциональных и органических расстройств нервных процессов.

Пример: никакие принципы и никакие убеждения не по препятствовали тому, что отнёс, по очереди, весь инструмент и не только свой, в ломбард. Теперь как без рук остался, инвалид. Воли не было, сил перетерпеть тоже. Надо было сейчас, срочно, какие перетерпеть, как?! Надеялся, что выкуплю, хер там.

Вывод: и какое должно быть самочувствие, после всего? Конечно херовое. Да крыша есть, не холодно, все условия. Но на душе, паскудно, от подвигов, от положения. Как не грузиться? Или наоборот полезно не забывать, думать о последствиях. Чувство вины, что с ним делать? Раньше оно провоцировало употребление, а в будущем антирефлекс?

Ты своим умом доходил до таких поступков или под влиянием болезни?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вывод: и какое должно быть самочувствие, после всего? Конечно херовое. Да крыша есть, не холодно, все условия. Но на душе, паскудно, от подвигов, от положения. Как не грузиться? Или наоборот полезно не забывать, думать о последствиях. Чувство вины, что с ним делать? Раньше оно провоцировало употребление, а в будущем антирефлекс?
ещё раз перечитай статью и сделай выводы. Там подсказка, что делать с чувством вины. Я негодяй! Я подлец! Я жалкая, ничтожная личность! Или о чувстве вины наркоманов и алкоголиков - NeNorma
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вывод: и какое должно быть самочувствие, после всего? Конечно херовое. Да крыша есть, не холодно, все условия. Но на душе, паскудно, от подвигов, от положения. Как не грузиться? Или наоборот полезно не забывать, думать о последствиях. Чувство вины, что с ним делать? Раньше оно провоцировало употребление, а в будущем антирефлекс?
Как долго бросивший наркоман или алкоголик испытывает чувство вины?
Если вы с собой договорились и поняли, что вашей вины в зависимости — нет, то чувство вины у вас продержится не более недели. Отвечаю!

И чем больше вы уверены в том, что выбрали верный путь, тем быстрей ваши самобичевания сойдут на нет. Потому как, это реальный абсурд и самолюбование уже, а не вина.

А вот, если вы до сих пор рвёте волосы на себе и скулите, то потрудитесь подумать, отчего так. И засуньте свою гордыню в задницу, наконец.

И сразу станет легко дышать, поверьте.

Да, вы много чего натворили безобразного. Но вы же уже в курсе, что у вас был поломан механизм критики в мозге. Так зачем дальше мусолить это всё? Уже в этом нет никакого смысла.

Просто живите, да и всё. И понимайте, что человек — всего лишь маленькая песчинка во Вселенной… И все ваши «страшные» дела — сущее ничто, перед мировым злом.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Вывод: и какое должно быть самочувствие, после всего? Конечно херовое. Да крыша есть, не холодно, все условия. Но на душе, паскудно, от подвигов, от положения. Как не грузиться? Или наоборот полезно не забывать, думать о последствиях. Чувство вины, что с ним делать? Раньше оно провоцировало употребление, а в будущем антирефлекс?
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Посадили бы тебя за убийство.
люди по своей доброте или лени не катали на тебя заявления в полицию за кражу.
я написала на него заявление в полицию за кражу. Его вызывали на допросы. Все чеки с ломбардов он сохранял, мне сам отдал. Говорил, что собирался выкупить. Но за какой хр.н? Моё заявление в полиции до сих пор лежит, правда, без движения. А чувство вины начнёт отступать, когда вина начнёт искупаться. Для начала, измени своё мышление, свой образ жизни. Завяжи с наркотиками. Начни думать не только о себе, а и об окружающих, близких людях, что они чувствуют. Начни заботится о них. Долги со временем можно раздать. Главное, понимать, почему ты так поступал и больше никогда не допускать никакого употребления. потому что ты тогда превращаешься в скота. Наркотик=ты скот! Трезвость ума=ты человек!
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
А если бы я убил кого то, списали б на болезнь?!
ты воровал и творил всякую дичь в трезвом уме? - нет. И убивают наркоманы тоже под действием наркотиков. Делай выводы. Вся дичь (воровство, обман, подлость) совершается, в основном, под действием алкоголя или наркотиков. Вот и списывай всё на это, а не на свой характер. Твоя вина в том, что ты допустил употребление и зависимость. И чтобы адекватно вести себя впредь, прими твёрдое решение раз и навсегда, что ты УЖЕ БРОСИЛ УПОТРЕБЛЕНИЕ, и дальше строй жизнь свою, как трезвый, здравомыслящий человек. Может, ещё гормоны и качают. Но разум уже возвращается.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371
А Васька слушает, да ест. Замкнулся и хрен с вами со всеми. Тихушник махровый. Со стеной разговаривать интереснее - эхо слышно.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.911
Реакции
43.710
Вывод: и какое должно быть самочувствие, после всего? Конечно херовое. Да крыша есть, не холодно, все условия. Но на душе, паскудно, от подвигов, от положения. Как не грузиться? Или наоборот полезно не забывать, думать о последствиях. Чувство вины, что с ним делать? Раньше оно провоцировало употребление, а в будущем антирефлекс?
А что ты можешь делать со своим чувством вины? Только выводы. Мы не можем изменить прошлое, но вот себя в настоящем - вполне. Сейчас твоя задача по максимуму проанализировать, где накосячил, вынести урок, осознать, что дальше так не может продолжаться. Те поступки совершал человек, движимый рефлексом, марионтека собственного мозга. Но теперь у тебя будет возможность взглянуть на все это трезвыми глазами - она у тебя уже есть. После изоляции придется строить свою жизнь заново, но уже совсем другую жизнь. Без наркотиков, без самообмана, без подлости. Что можешь - восстановишь, возмести ущерб, если чувствуешь вину, извинись перед теми, кого обидел. И не бойся получить отказ - главное, искренне хотеть исправить ошибки. А чувство вины тебя далеко не увезет - только камнем обратно в болото. Все ситуации в жизни нам даны для того, чтобы мы развивались, росли над собой, учились на собственных ошибках и не повторяли их, выносили полезный урок и передавали ценный опыт будущим поколениям.
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.702
Реакции
11.371

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
То есть, когда ты жил у меня, мы тебе доверяли, дали ключи от квартиры, приняли тебя в семью, в свой дом, готовили тебе завтраки, накрывая тарелочкой, чтобы не остывал, пока ты отлеживался, уходили в школу и на работу, а ты за это время шарился по квартире, выгребал все наши золотые украшения и тащил их в ломбард, а потом на те деньги покупал ширку и раскумаривался—это не крысятничество? А деньги у меня с кошелька воровал—это не крысятничество? А вместо настоящих долларов пожложить сувенирные туда, где были все мои сбережения—это не крысятничество? Да у тебя анозогнозия размером со вселенную!!! Наркоскот в тебе еще тот сидит!!!
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808