Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Виктор, эгоист никогда не причинит себе вреда. Тот кто это делает по другому называется-лох.
)Доброе утро.(
Оксана. Вам видней, у вас трезвый, здоровый взгляд, профессиональный опыт. А у меня целый букет заболеваний, отклонений, недостатков, дефектов, пороков... (
Почти всю жизнь был наркоманом, позавчера эгоистом, вчера мудаком, сегодня лох, а завтра?)
Ну да, только я решаю, кем мне быть. Ни ты, ни они, а только я.
И для того, чтобы не причинять вред себе и окружающим, мне надо было не *уи пинать всю жизнь, а работать над собой. Но может всё таки ни когда не поздно?! Или всё, звездец, брать шинель - идти домой! Бл. так и дома нет, куда идти? Под мост?)))На тот свет?
Нет, ещё повоюю! Хоть и лохом...! Они тоже пользу приносят! Хоть и себе во вред! Я своё откай*овал!
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.593
Реакции
89.183
Дело все в том, что статьи Комиссаровой расположенны в личных кабинетах.
Да они есть и на сайте же. Надо привлекать к ним ванимание. Или в список литературы внести.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.593
Реакции
89.183

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Там у Сэра в теме инждивенцев обсуждают. Ты как к ним относишься?
Негативно к тем, кто под них косит. Только не понимаю, я кошу или болею. В моём случае иждивенец - тоже одна из последствий наркомании. Бл. "букет" всё больше и больше растёт. Не разобрался с одним, появился другой... Вирус атакует!
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Негативно к тем, кто под них косит. Только не понимаю, я кошу или болею. В моём случае иждивенец - тоже одна из последствий наркомании. Бл. "букет" всё больше и больше растёт. Не разобрался с одним, появился другой... Вирус атакует!
Привет, Виктор. Ты когда-нибудь заходил в комнату, в которой большой кавардак? Когда заходишь, то первый реакция - растерянность, шок. Ну и что с этим делать, с чего начать?
Как шутит мой друг, начни строго, чтобы найти в этом кавардаке кровать. Ну а если без шуток, нужно засучить рукава и начать уборку, каждый предмет последовательно поставить на своё место. Главное не паниковать и не лежать на кровати. Просто потихоньку начать и не останавливаться, пока не придёт удовлетворение.

Вот что думаю я
Прочту Комиссарову (не торопясь, по 2-3 статьи, переходя в комментарии к статье и по ссылкам к письмам, которые разбирает автор).

Определю по ходу план действий для прокачки своей личности и дырявых ресурсов.

Этого на первое время уже не мало. А там, владея новой информацией и другим видением картины буду прибираться дальше. Это мои мысли. А у тебя есть план, мистер Фикс? Помнишь этот мульт?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Очень рада читать ваши диалоги с Викторией, и что соскучились по Куку (без него реально грустно). Круто. Хорошо, когда уходят недопонимания и наступают тёплые отношения.
Так держать!
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.532
Реакции
17.915
)
Нет, ещё повоюю! Хоть и лохом...! Они тоже пользу приносят! Хоть и себе во вред! Я своё откай*овал!
Зачем лохом-то? Не надо быть ни лохом, ни эгоистом. Меняться будем?

Очень рада читать ваши диалоги с Викторией, и что соскучились по Куку (без него реально грустно). Круто. Хорошо, когда уходят недопонимания и наступают тёплые отношения.
Так держать!
Ну так, Света, все меняется, когда меняется отношение родственника, тогда и на пациента вдруг наступает отрезвление и прозрение.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Зачем лохом-то? Не надо быть ни лохом, ни эгоистом. Меняться будем?


Ну так, Света, все меняется, когда меняется отношение родственника, тогда и на пациента вдруг наступает отрезвление и прозрение.
Как думаете, от чего поменялось отношение родственника?
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Привет, Виктор. Ты когда-нибудь заходил в комнату, в которой большой кавардак? Когда заходишь, то первый реакция - растерянность, шок. Ну и что с этим делать, с чего начать?
Как шутит мой друг, начни строго, чтобы найти в этом кавардаке кровать. Ну а если без шуток, нужно засучить рукава и начать уборку, каждый предмет последовательно поставить на своё место. Главное не паниковать и не лежать на кровати. Просто потихоньку начать и не останавливаться, пока не придёт удовлетворение.

Вот что думаю я
Прочту Комиссарову (не торопясь, по 2-3 статьи, переходя в комментарии к статье и по ссылкам к письмам, которые разбирает автор).

Определю по ходу план действий для прокачки своей личности и дырявых ресурсов.

Этого на первое время уже не мало. А там, владея новой информацией и другим видением картины буду прибираться дальше. Это мои мысли. А у тебя есть план, мистер Фикс? Помнишь этот мульт?
Привет. В этом мой, не знаю плюс или минус, что не могу ничего делать в бардаке. Кто то называет это творческим беспорядком, говорят им так нормально, удобно, и они знают где, что лежит. А я привык, приучил себя - всё должно быть на своём месте, и не могу нормально работать, что-то делать в условиях беспорядка. *рач меня раздражает, всё валится из рук, провоцирует негатив. Всегда старался сразу навести порядок "на рабочем месте", а потом уже "удовлетворять" всё остальное. В моём случае, не убираться надо, а заменить: старые, ненужные, негативные вещи, мысли - на новые, свежие, нужные, которые в место вреда будут приносить пользу, а не вред, мне и окружающим.
"Тебе надо сделать уборку в своей комнате, может мебель по другому переставить, приобрести то, от чего будет комфортней. А мне всё с нуля, с фундамента начинать, с проекта.("
 
Последнее редактирование:

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
старые, ненужные, негативные вещи, мысли - на новые, свежие, нужные, которые в место вреда будут приносить пользу, а не вред, мне и окружающим.
Это нужно всем, тут не бывает остановки. Все течет, все меняется и мы должны меняться, в идеале постоянно улучшаться и совершенствоваться.
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
)Доброе утро.(
Оксана. Вам видней, у вас трезвый, здоровый взгляд, профессиональный опыт. А у меня целый букет заболеваний, отклонений, недостатков, дефектов, пороков... (
А у меня целый букет заболеваний, отклонений, недостатков, дефектов, пороков... (
Привет, Виктор все ме не святые и не судьи. И я в том числе.
Почти всю жизнь был наркоманом, позавчера эгоистом, вчера мудаком, сегодня лох, а завтра?)
Ну теперь ты четко знаешь к чему тебе стремиться. А именно не быть таким.

Но может всё таки ни когда не поздно?!
Конечно не поздно. Просто психани и вытащи себя.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Привет. В этом мой, не знаю плюс или минус, что не могу ничего делать в бардаке. Кто то называет это творческим беспорядком, говорят им так нормально, удобно, и они знают где, что лежит. А я привык, приучил себя - всё должно быть на своём месте, и не могу нормально работать, что-то делать в условиях беспорядка. *рач меня раздражает, всё валится из рук, провоцирует негатив. Всегда старался сразу навести порядок "на рабочем месте", а потом уже "удовлетворять" всё остальное. В моём случае, не убираться надо, а заменить: старые, ненужные, негативные вещи, мысли - на новые, свежие, нужные, которые в место вреда будут приносить пользу, а не вред, мне и окружающим.
"Тебе надо сделать уборку в своей комнате, может мебель по другому переставить, приобрести то, от чего будет комфортней. А мне всё с нуля, с фундамента начинать, с проекта.("
Это твой большой плюс, конечно. И, я не знаю никого, кто бы так мог наводить порядок во всём: в мастерской, на рабочем столе, на кухне, в шкафчиках, в комнате..... Везде, к чему бы ты не прикоснулся - везде наводишь порядок. Даже мимо сухого листика на комнатных цветах не можешь пройти, обязательно в порядок приведёшь, польёшь. В этом вопросе мне на тебя надо ровняться, пример с тебя брать. Среди всех моих знакомых ты один такой.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
«не наводите порядок там, отчего нужно избавиться»
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.332
Это твой большой плюс, конечно. И, я не знаю никого, кто бы так мог наводить порядок во всём: в мастерской, на рабочем столе, на кухне, в шкафчиках, в комнате..... Везде, к чему бы ты не прикоснулся - везде наводишь порядок. Даже мимо сухого листика на комнатных цветах не можешь пройти, обязательно в порядок приведёшь, польёшь. В этом вопросе мне на тебя надо ровняться, пример с тебя брать. Среди всех моих знакомых ты один такой.
Кицунэ, ну ёкарный Бабай! Хули на него ровняться?
Фигня это всё, он не домработница.
Тебе не служанка в дом нужна,а мужик и то при условии, что он не нарк!
Другой тебе не нужен, даже если он лучше тебя полы моет и готовит.