Бросил наркотики и алкоголь по методу Ренаты Башаровой

  • Последние ответы
  • Новые темы

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
@Виктор Т привет. Как дела?
Я очень рада что ты пишешь в темах.*улыбаюсь*.
Привет. Вчера так и было. Думаю весь форум вздохнул, когда Максим вернулся. И да, я не только вздохнул, но и с улыбкой, читал тему. Ладошки влажные))) Жарко от эмоций...
Вы помирились?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Привет. Вчера так и было. Думаю весь форум вздохнул, когда Максим вернулся. И да, я не только вздохнул, но и с улыбкой, читал тему. Ладошки влажные))) Жарко от эмоций...
Вы помирились?
Мы не ругались. Конфликт был внутри нас. У него свой, у меня свой.
Здесь идет отличная тренировка для дальнейшей счастливой жизни. Пока есть возможность нужно разобраться в себе, а не искать проблемы вокруг))))
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Я извиняюсь, но может действительно где то в "столовой", а не здесь выяснять у кого она есть, а у кого нет.)))
atkritka_1398528586_921.jpg
Фсё! Ушла я со своей короной в свою тему :girl_blum:
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
откуда ты тогда знаешь, что я вывернула всё наизнанку? как можешь комментировать мою ситуацию, если не читала статью о спасательницах? Лера читала. Проводит параллель, говорит, что у меня есть корона, а тебя нет. И ты подтверждаешь это. Как можешь выводы делать по этому вопросу?

Потому что делаю такой вывод из твоих сообщений.

Комментирую, потому что знаю что такое синдром спасательницы, занималась год с психологом, прорабатывала это в себе годами ибо «спасала» своего торча, делая ему медвежью услугу. Об этом не только Комиссарова пишет.

Лично про корону я тебе ничего не писала. Покажи, где я и что подтверждала? Вижу в твоих последних сообщениях, что ты выворачиваешь ситуации на изнанку и путаешь причина/следствие, вот и комментирую.
 
Последнее редактирование:

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Мы не ругались. Конфликт был внутри нас. У него свой, у меня свой.
Здесь идет отличная тренировка для дальнейшей счастливой жизни. Пока есть возможность нужно разобраться в себе, а не искать проблемы вокруг))))
У меня проблема держать всё в себе, не только при конфликте. Но не всегда, бывает прорывает. Ещё не знаю от чего это зависит.
Конфликтовать с людьми не нравится. Часто соглашаюсь в своей неправоте, когда вижу, что надвигается шторм.
Сколько вашему ребёнку?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
У меня проблема держать всё в себе, не только при конфликте. Но не всегда, бывает прорывает. Ещё не знаю от чего это зависит.
Конфликтовать с людьми не нравится. Часто соглашаюсь в своей неправоте, когда вижу, что надвигается шторм.
Сколько вашему ребёнку?
Годик.
Если бы я Максу щас душу наизнанку не выворачивала, он бы так же держал все в себе. (Не про прессинг если что, а вообще).
По делу он мало когда что то говорил. От этого и взрыв. Это опасно. Потому что взрыв может быть как эмоциональный(как у Макса) так и тихий как у тебя.
Но и то, и то поведение приводит к саморазрушению.

У тебя есть Кицуне которая тебя может выслушать. И она имеет право на свое мнение, а ты в силах прислушаться и сделать выводы.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Годик.
Если бы я Максу щас душу наизнанку не выворачивала, он бы так же держал все в себе. (Не про прессинг если что, а вообще).
По делу он мало когда что то говорил. От этого и взрыв. Это опасно. Потому что взрыв может быть как эмоциональный(как у Макса) так и тихий как у тебя.
Но и то, и то поведение приводит к саморазрушению.

У тебя есть Кицуне которая тебя может выслушать. И она имеет право на свое мнение, а ты в силах прислушаться и сделать выводы.
Было такое... Хочешь поговорить, но не с кем, даже тогда, когда рядом близкие, родные. Начинаешь рассказывать то что тревожит, а через минуту замечаешь, что тебя не слушают - летают где то, кивают головой. Или прямым текстом говорят не за*буй.)
Так же тяжело говорить тогда, когда требуют, когда не настроен на разговор, не знаешь что сказать, или не хочешь, или чем то занят, на другой волне.) Тем более когда в танке: расстроен, злой, мало соображаешь, и в таком состоянии душевного разговора не получится.
Когда началась изоляция, я не понимал, для чего отвечать на сообщения. Мне они мешали. Был занят чтением статей, хотелось быстрее узнать почему наркоман? И как с этим бороться. Казалось зачем тратить на эти сообщения, разговоры время, когда со статьями не успеваешь. Да и Кицунэ тоже игнорил, думал "я же лечусь, работаю над собой, к чему эти пустые разговоры: одно и тоже повторять много раз". Особенно первое время, нервничал от "общения", хотелось бросить всё. Чтение как-то успокаивало, отвлекало от ненужных мыслей, которые, как мне казалось навязывало "общение".
Так же можно хотеть поговорить с "человеком" на какую то тему, и молчать, ждать когда "он" первый спросит, первый начнёт разговор. Разговор не начинается, потому что "собеседник" на другой волне, "занят" чем то. Оба молчат, но виноват конечно тот, от кого ждут внимания, действий. Но такое поведение не означает, что ему безразлично, или он эгоист, по*уист.
 

ЛераКря

Зеркала не искажают, а отражают искажение
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
8.566
Реакции
8.324
Оба молчат, но виноват конечно тот, от кого ждут внимания, действий.
Почему? Как человек должен угадать, что ты хочешь с ним поговорить? Если это тебе нужно то ты и должен начинать диалог.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Я ж об этом и говорю. Я ж эгоист...
А ты посмотри на это по другому.
"Да я был эгоистом и это разрушало меня и жизнь вокруг, я не получал радости и в моих силах это исправить".
Скажу по секрету делать добро для окружающих это и есть счастье)
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Когда началась изоляция, я не понимал, для чего отвечать на сообщения. Мне они мешали. Был занят чтением статей, хотелось быстрее узнать почему наркоман? И как с этим бороться. Казалось зачем тратить на эти сообщения, разговоры время, когда со статьями не успеваешь.
Витя, без обратной связи ты просто отсиделся 3 месяца, как горшок комнатный. Так и не понял, что этанол - это яд, а ядом стресс не снимают. То есть, ты умом-то это понимаешь, а принять на уровне подсознания до сих пор не можешь. И возможности вложить тебе это в голову нам не дал. Посмотри, сколько людей поначалу в твоей теме сидело, и ведь не дождавшись ответов ни с 1го раза, ни с 5го они ушли. Ты должен был транслировать на форум все мысли. Кривые, косые, неправильные, и именно их - все! Как правильно - мы и ты и так знаем. А вот твои? Для того, чтобы их можно было разложить на атомы, показать их тупиковость, объяснить, где у тебя отработали ложные убеждения, где самообман, где психозащиты. Лучше бы ты полную ахинею нес, понимаешь, чем вот так молчать 2,5 месяца. Ты сам себя лишил главного лекарства, как ребенок, который уколов боится, а мама и не настояла, пожалела и не заставила их делать.
Теперь ходи, читай. Почитай темы тех, кто уже выздоровел (от и до). Тони, Алексея (их привожу в пример всегда потому, что их при мне выпустили, и они реально молодцы) и другие. И пиши, пиши, общайся. Не бойся, когда тебя кто-то поправит, ты здесь именно для этого. Это не страшно, не больно и интересно. Пока ты жив, ты всё еще можешь изменить. Основы морали когда-то были в тебя заложены, это видно. А это значит, что в твоих силах прожить остаток жизни достойно.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Что-то вспомнилось, что в некоторых РЦ запрещены отношения. Из-за чего?)
с эгоистом жить в тягость. Как быть?
Опять... А с наркоманом? Ещё не вылечили одно, будем цепляться за что-то другое. Всему свое время. В чем бы была проблема если бы не было эгоизма?
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Что-то вспомнилось, что в некоторых РЦ запрещены отношения. Из-за чего?)

Опять... А с наркоманом? Ещё не вылечили одно, будем цепляться за что-то другое. Всему свое время. В чем бы была проблема если бы не было эгоизма?

как по твоему, когда можно будет считать, что вылечили у тебя наркоманию? Ты здоров или наркоман?
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
Что-то вспомнилось, что в некоторых РЦ запрещены отношения. Из-за чего?
В РЦ наркоманию не лечат. Ее нигде не лечат. Кроме этого ресурса. Понимаешь?
Ещё не вылечили одно, будем цепляться за что-то другое
Не цепляться,а вести диалог.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
Витя, без обратной связи ты просто отсиделся 3 месяца, как горшок комнатный. Так и не понял, что этанол - это яд, а ядом стресс не снимают. То есть, ты умом-то это понимаешь, а принять на уровне подсознания до сих пор не можешь. И возможности вложить тебе это в голову нам не дал. Посмотри, сколько людей поначалу в твоей теме сидело, и ведь не дождавшись ответов ни с 1го раза, ни с 5го они ушли. Ты должен был транслировать на форум все мысли. Кривые, косые, неправильные, и именно их - все! Как правильно - мы и ты и так знаем. А вот твои? Для того, чтобы их можно было разложить на атомы, показать их тупиковость, объяснить, где у тебя отработали ложные убеждения, где самообман, где психозащиты. Лучше бы ты полную ахинею нес, понимаешь, чем вот так молчать 2,5 месяца. Ты сам себя лишил главного лекарства, как ребенок, который уколов боится, а мама и не настояла, пожалела и не заставила их делать.
Теперь ходи, читай. Почитай темы тех, кто уже выздоровел (от и до). Тони, Алексея (их привожу в пример всегда потому, что их при мне выпустили, и они реально молодцы) и другие. И пиши, пиши, общайся. Не бойся, когда тебя кто-то поправит, ты здесь именно для этого. Это не страшно, не больно и интересно. Пока ты жив, ты всё еще можешь изменить. Основы морали когда-то были в тебя заложены, это видно. А это значит, что в твоих силах прожить остаток жизни достойно.
Я ж этого не понимал, пока сам не стал в другие темы заглядывать. И я бы с радостью почитал бы, мне очень интересны темы некоторых выздоровевших и тех кто на лечении, но не успеваю со своим разобраться.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Я ж этого не понимал, пока сам не стал в другие темы заглядывать. И я бы с радостью почитал бы, мне очень интересны темы некоторых выздоровевших и тех кто на лечении, но не успеваю со своим разобраться.
Отлично, будем считать, что диалог налажен. Надеюсь, если будут к тебе неудобные (в твоем понимании) вопросы, ты всё-таки начнешь на них отвечать, а не отмалчиваться. Витя, тебе жизнь дала такой шанс, считай в кредит, глупо было бы им не воспользоваться. Так что работай и помогай другим. Все в твоих руках сейчас уже.
 

Виктор Т

муж Кицунэ
Наш человек
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.267
Реакции
1.246
как по твоему, когда можно будет считать, что вылечили у тебя наркоманию? Ты здоров или наркоман?
Когда будут видны реальные действия. Когда перестану быть балластом. Возьму все в свои руки. Приду домой и скажу "пошли в кафе на чай облепиховый"...)))
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Когда будут видны реальные действия. Когда перестану быть балластом. Возьму все в свои руки. Приду домой и скажу "пошли в кафе на чай облепиховый"...)))
Главное, удержать этот результат на годы на всю жизнь. Чтобы это была не разовая акция.
 

Кицунэ

.
Команда форума
Регистрация
5 Сен 2021
Сообщения
1.963
Реакции
2.808
Когда будут видны реальные действия. Когда перестану быть балластом. Возьму все в свои руки. Приду домой и скажу "пошли в кафе на чай облепиховый"...)))
Жду не дождусь! Хочу облепихового чаю!) а можно как-то обозначить хоть примерно сроки?