Бывшая полинаркоманка бросает по методу НеНорма

  • Последние ответы
  • Новые темы

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Да я бы и жизнь это не назвал, так , существование
Это да. И, что неожиданно для меня было понимать, что алкоголизм в каком-то смысле страшнее наркомании. Потому что он разрешен - это раз. И потому что становится очевидным в глазах общества, когда уже в полном ходу деградация мозга, т.е. от зависимости можно попробовать вылечить, а вот восстановить эти поражения уже никак, увы. Хотя - все это оказалось страшнее, чем думали мы все раньше, и когда в это вляпывались (тогда вообще и не думали).
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
41.885
Реакции
47.890
Это да. И, что неожиданно для меня было понимать, что алкоголизм в каком-то смысле страшнее наркомании. Потому что он разрешен - это раз. И потому что становится очевидным в глазах общества, когда уже в полном ходу деградация мозга, т.е. от зависимости можно попробовать вылечить, а вот восстановить эти поражения уже никак, увы. Хотя - все это оказалось страшнее, чем думали мы все раньше, и когда в это вляпывались (тогда вообще и не думали).
А разве пропаганда и сми оставляют маневры для здравомыслия) Вся система заточена на то, чтобы каждое поколение считало , что пить или не пить их выбор . ) Люди даже не обращают внимание, что поводом для шутки и самовыражения в их рассказах в процентах 80 -ти являются ситуации, связанные с алкоголем. Знаешь, так рассказывают, хвалятся, даже гордятся, через день на работе проскакивает.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
А разве пропаганда и сми оставляют маневры для здравомыслия) Вся система заточена на то, чтобы каждое поколение считало , что пить или не пить их выбор . ) Люди даже не обращают внимание, что поводом для шутки и самовыражения в их рассказах в процентах 80 -ти являются ситуации, связанные с алкоголем. Знаешь, так рассказывают, хвалятся, даже гордятся, через день на работе проскакивает.
Даааа! Я на самом деле в шоке - когда читала статьи, у меня почти на каждый пример было "а это у меня есть", "а это есть у вот того", "а вот это у меня, у этого, и у того".... Все одинаковые. А, поскольку я топлю за эволюцию, меня эта информация сильно шокировала. Еще до прихода сюда я очень верила в людей. Сейчас это не изменилось, все еще верю, но масштаб глобальных проблем, которыми я руководствовалась, делая выводы, вырос процентов так на 90... В смысле для меня раньше алкоголизм и наркомания не считались такими масштабными проблемами. А сейчас я просто в шоке с того, как одинаково люди себя ведут. Реально говорящие куклы, запрограммированные скудным набором поведенческих паттернов и фраз. И мне одного понимания, что я была одной из них и не понимала, что происходит, достаточно, чтобы не повторять былых "подвигов". Вызывает отвращение, я себя чувствую, как Нео в Матрице, когда очнулся в капсуле среди других спящих. :Biggrin:
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Здесь есть кино, салуны, за углом
одно кафе с опущенною шторой,
кирпичный банк с распластанным орлом
и церковь, о наличии которой
и ею расставляемых сетей,
когда б не рядом с почтой, позабыли.
И если б здесь не делали детей,
то пастор бы крестил автомобили.
Как угадать, что это Бродский, не читая Бродского?))
красивый слог и американская символика) угадала)
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Смотрясь весьма солидно и серьезно
Под сенью философского фасада,
Мы вертим полушариями мозга,
А мыслим - полушариями зада.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Смотрясь весьма солидно и серьезно
Под сенью философского фасада,
Мы вертим полушариями мозга,
А мыслим - полушариями зада.
я из поэзии могу только начало Бородино, Есенина Гой, ты Русь моя родная, Блока - ночь улица фонарь, и сонет шекспира про его телочку в оригинале
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
я из поэзии могу только начало Бородино, Есенина Гой, ты Русь моя родная, Блока - ночь улица фонарь, и соннет шекспира про его телочку в оригинале
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
А как тебе армяночка?)
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Есенин мой топ1)он про меня писал будто:Blush:
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Есенин мой топ1)он про меня писал будто:Blush:
это слышала - это же любитель березок - Берез...ой...Безруков))
вот поэтому я не люблю эти видосики со стихами - слишком много пафоса))
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Есенин мой топ1)он про меня писал будто:Blush:
Есенин, Маяковский - жаль ребят. Талантливые, со стержнем, но почему-то у всех таких личностей душевный раскол...
Или он у всех, просто эти умерли, стали знаменитыми, поэтому мы знаем их жизнь в ретроспективе
 

GGG

Сегодня-это твоё завтра.
Наш человек
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
7.412
Реакции
6.818
Есенин, Маяковский - жаль ребят. Талантливые, со стержнем, но почему-то у всех таких личностей душевный раскол...
Или он у всех, просто эти умерли, стали знаменитыми, поэтому мы знаем их жизнь в ретроспективе
Я заметил, что все таланты уходят рано...может совпадения хз...
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531
Я заметил, что все таланты уходят рано...может совпадения хз...
или все таланты, которые стали известными уходят рано?)
это стереотипы наши. Есенин бухал и лез, куда не надо, был нестабилен + его любил народ. Маяковский не бухал, но был не угоден партии, тоже воду мутил - любим народом, это просто яркие личности, которые в свое время перешли кому-то дорогу - думаю так. Либо из-за личных трагедий и эмоциональной нестабильности заканчивают, либо все вместе. С талантом это никак не связано, я думаю. Талантливых людей полно, но знаменитыми чаще становятся как раз те, кто рано у.мирает)) люди любят романтизировать трагедии. смертью старика никого не удивишь, только если
это не Папа Римский
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.810
Реакции
43.531

Evgeniy

Контур кита
Команда форума
Регистрация
20 Ноя 2020
Сообщения
4.910
Реакции
4.640
И зачем ему принимать дозу, зная, что она не сработает?
привет куку:Heart:

......... траване наркотик, как это было принято петь в песнях и даже показывать кое каких фиоьмах. и с этим лозунгом я шагал с 17 до 30лет.(потом опять начал, но я не про это хотел сказать).

когда я брасал траву мне было очень тяжело, наверно из за того, что у меня небыло возможноти полностью изолировотся, в моём случаи мне мешал мой младший брат. это сейчас я живу отдельно а тогда...... ну так вот, он покуривал травку у меня на глазах не поверишь как это было сложно взять и не взять чтоб не покурить. очень, рефлекс действительно сильнее любова понимания. я не знал про NALTREXON, я просто насыпал табак в колпак и курил табак. успокаиволся вот таким вот самообманом))))