Бывшая полинаркоманка бросает по методу НеНорма

  • Последние ответы
  • Новые темы

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
такой заботливый :girl_hospital:
:Bye2:
получается тебе в твой выходной нормально "отдохнуть", а я в свои выходные не имею права заикаться о том, что мне нужна твоя помощь.
Тогда это было именно так. Ибо я свято верил в то, что раз кто-то меньше работает, тому и выполнять дом. обязанности.
Ты мой ходячий антирефлекс.
:Kiss: Я не хотел!
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
127. Если муж алкоголик поднимает руку: как себя вести и что делать?

Здесь важно понимать, алкоголик муж или просто психопат. В первом случае - нужно лечить, во втором - бежать, куда подальше, ибо это уже не лечится, психопат - это врожденное.

Если алкоголик бьет жену, то нужно как можно скорее покинуть дом (с детьми, если есть), закрыть его в доме, с улицы вызвать полицию и/или службу по борьбе с домашним насилием и заходить в дом уже с полицией. Если вдруг он внезапно притворился бедной овечкой и списывает все на обычный бытовой скандал, не стоит расслабляться. Если после ухода ментов он снова начинает скандалить, нужно вызывать их снова, даже если он уже не бил - иначе он будет манипулировать и чувствовать свою безнаказанность. И так делать до тех пор, пока он не прекратит рукоприкладство. Если же он бегает с ножом и с топором - тот тут уже стоит вызывать дурку, т.к. такое поведение, как правило, встречается во время или по выходу из запоя, когда алкаш ловит белку.

Если алкоголик угрожает расправой на угрозу написать на него заявление, то ни в коем случае нельзя бояться его угроз - это пустые слова, не более. Обязательно надо писать заявление и идти на экспертизу. После экспертизы жене необходимо сказать алкашу, что она подает на развод, и подавать - а если алкоголик против, то не подавать, но только при условии, что он будет лечиться по методу.

Но прежде, чем принимать решение лечить алкоголика, который занимается рукоприкладством - необходимо четко уяснить - был ли он таким до алкоголизма или нет. Если он раньше был душкой, а сейчас стал распускать руки - то это лишь проявление болезни, и здесь есть вина жены - она сама позволяла выпивать мужу. Если же раньше он тоже распускал руки - то это обычный муд.озвон, и от такого надо уходить, иначе это все плачевно закончится. Вылечить алкаша можно, а вот психопата-алкаша нет.

Алкоголизм - это страшная болезнь, которая неумолимо прогрессирует. Он превращает нормальных людей в ничтожества. За 10-15 лет люди меняются до неузнаваемости, но и до этого времени уже видны последствия алкогольной деградации личности. Так что с алкоголизмом необходимо бороться.

Кот меня не бил никогда. А вот когда его белка накрывала, вел себя неадекватно на улице, бычился на улице, иногда специально задевал прохожих, пинал проезжающие машины, смотрел будто сквозь меня, как будто не понимал, кто перед ним. Мне казалось в такие моменты, будто какая-то личность в него вселилась. Я видела, на что способны алкаши в агрессивном состоянии - это страшно очень, как звери какие-то бешеные. От алкоголя - одни проблемы.
Когда ты в клумбу паспорт выкинула, это тоже белочка была.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.637
Реакции
43.287
Когда ты в клумбу паспорт выкинула, это тоже белочка была.
еще телефон и ключи, состояние было приправлено истерикой и слезами - это были следствия астенического типа деградации личности (истеричное демонстративное поведение и обида на тебя)
белка, это когда ты берегов не видишь и не понимаешь, что происходит - психоз по сути. а я понимала, что происходит) просто обиделась на тебя. Потом успокоилась, когда поняла, что придется ключи искать в темноте в кустах Х))
но у тебя тоже была не белка (наверное) - делирий происходит уже на поздних стадиях после или во время запоев, как правило.
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868
еще телефон и ключи, состояние было приправлено истерикой и слезами - это были следствия астенического типа деградации личности (истеричное демонстративное поведение и обида на тебя)
белка, это когда ты берегов не видишь и не понимаешь, что происходит - психоз по сути. а я понимала, что происходит) просто обиделась на тебя. Потом успокоилась, когда поняла, что придется ключи искать в темноте в кустах Х))
но у тебя тоже была не белка (наверное) - делирий происходит уже на поздних стадиях после или во время запоев, как правило.
Это тоже белочка, ты себя контролировала?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.637
Реакции
43.287
Это тоже белочка, ты себя контролировала?
белочка - это при отмене у запойных, вот
ни один алкаш и торч себя в прямом смысле не контролирует, ты же знаешь
но способен делать какие-то выводы и манипуляции
я же заткнулась и перестала реветь, когда поняла, что ху.йню сделала. и начала искать с тобой вместе
в кустах ключи и паспорт и вот это все - в процессе мне уже смешно было
а твое состояние было похоже на алкогольный делирий, именно помрачнение сознания, ты был диким, не понимал, что перед тобой я нахожусь, очень агрессивным, шел ккуда-то все вреемя
но, повторюсь - это не белка, которую принято так называть в наркологиеской практике
 

КОТ - котеевич

Не можешь ― научим, не хочешь ― заставим!
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
2.758
Реакции
6.868

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.637
Реакции
43.287
upload_2021-4-26_11-54-14.png

НЕ ПОНИМАЮ, О ЧЕМ ВЫ))
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848
еще телефон и ключи, состояние было приправлено истерикой и слезами - это были следствия астенического типа деградации личности (истеричное демонстративное поведение и обида на тебя)
белка, это когда ты берегов не видишь и не понимаешь, что происходит - психоз по сути. а я понимала, что происходит) просто обиделась на тебя. Потом успокоилась, когда поняла, что придется ключи искать в темноте в кустах Х))
но у тебя тоже была не белка (наверное) - делирий происходит уже на поздних стадиях после или во время запоев, как правило.
Кукурузочка Здравствуйте! а можно вопрос к вам как специалисту- психологу?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.637
Реакции
43.287
Кукурузочка Здравствуйте! а можно вопрос к вам как специалисту- психологу?
Я? Я не психолог) и уж тем более не специалист) вы что-то путаете.
Я филолог-переводчик-программист-художник, точно не определилась
А вопрос, пожалуйста) сразу задавайте, если хочется, в крайнем случае я на него не отвечу)
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848
Спасибо Кукурузочка, картин ваших не видел а вот психологические разборы ситуаций читал. не обязательно иметь диплом чтобы понимать в предмете. вопрос у меня по поводу ЧСВ моего сына. как вы думаете подлежит ли это коррекции. опасность я вижу в этом вполне определенную. Потом на будущее я хотел бы пригласить Вас и Кота-котеевича в нашу тему для обсуждения роковой-любви как дорожки к употреблению. я поговорил с некоторыми ребятами и это актуально думаю для многих. Конечно с командой форума и с теми кто захочет. Может это отдельная тема? хочу услышать ваше мнение
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848
Я? Я не психолог) и уж тем более не специалист) вы что-то путаете.
Я филолог-переводчик-программист-художник, точно не определилась
А вопрос, пожалуйста) сразу задавайте, если хочется, в крайнем случае я на него не отвечу)
Конкретнее скажу уНиколая осталась " на воле" подружка барыга . , но и это пол беды дело в том что он бегает за ней как собаченка по трем городам. И эта история не одного Кольки как выяснилось. про двоих на форуме я знаю точно. Да и вообще страсть без ответа или плохим ответом)это вообще проблема и без наркотиков. Я думаю так если любовь приводит к негативным поступкам губительным последствиям то это и не любовь уже . а пагубная страсть.
 

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848
Я? Я не психолог) и уж тем более не специалист) вы что-то путаете.
Я филолог-переводчик-программист-художник, точно не определилась
А вопрос, пожалуйста) сразу задавайте, если хочется, в крайнем случае я на него не отвечу)
Всех благ Вашей замечательной команде! ухожу из эфира до завтра.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.637
Реакции
43.287
а вот психологические разборы ситуаций читал. не обязательно иметь диплом чтобы понимать в предмете.
да я просто пишу как думаю, исходя из того, что знаю, что знаю по опыту других
А в психологии я новичок и профан) какие-то вещи понимаю интуитивно, но этого недостаточно, чтобы мнить себя хорошим психологом
я в себе-то полностью разобраться не могу) не то, что другим советовать

если барыга-торчуха, и он не знал ее и не любил ее будучи ненаркоманом - то нафиг она сдалась - скорее всего, влюблен он в возможность употреблять,
и сейчас хочет ее "спасти", надеясь, что получит благодарность и любовь - я не в курсе ситуации,
но обычно, когда все строится возле наркотиков - любви там нет.

Чувства - дело такое. Сейчас думаешь, что любишь, потому что впервые испытываешь какие-то чувства любовные, а
через много лет совместной жизни с другим уже человеком понимаешь, что такое любовь по-настоящему
и те чувства былые кажутся уже простой влюбленностью.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.637
Реакции
43.287

victorlokur68

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
15 Мар 2021
Сообщения
2.803
Реакции
4.848
если честно, я не заметила у него ЧСВ - или это про "спасение" девушки?
Здравствуйте Кукурузочка! нет это не про спасение девушки. это про конкретное ЧСВ Николая. заносчивость . самовосхваление и славолюбие. Это то что было посеяно неправильным воспитанием и гипертрофировано наркоманией. Вылилось это в национализм, ницшеанство. декаданс. вроде идет это все на убыль . но неожидано всплывает . что беспокоит меня. не мало . Понятно что полные гарантии излечения дает только гильотина. но хотелось бы понять и для себя о коррекции девиантного поведения. Про девушку скажу следующее его страсть к ней развилась до того как она стала наркоманкой и барыгой. Она была мошенницей и воровкой , и барыжничество стало лишь развитием ее прошлой криминальной деятельности. Трезвых родственников у нее нет. Папа алкоголик и сидел периодически за педофилию( развратные действия). Мамы нет вообще, бросила ее в два года. О лечении разговора быть не может в принцыпе . она в банде и "идет к успеху". а проблема Николашкина страсть к этой разбойнице. ) Время еще есть буду искать ответы на эти вопросы. Спасибо за участие )!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.637
Реакции
43.287
Сегодня мне приснился ужасный сон. Прямо сквозь сон я чувствовала всю горечь сожаления, мне было больно и страшно.

В общем так: Кот, не дождавшись несколько дней до выписки, каким-то образом оказывается на улице в кругу каких-то незнакомых соупотребов. Я как будто со стороны вижу, как он разнюхивается с ними каким-то лютым говном, а потом внезапно подбегает ко мне и, ничего мне не сказав и не спросив, пихает говно и мне в нос. Я с ужасом и ненавистью, с диким непониманием, начинаю яростно сморкаться, чтобы весь наркотик вышел. В этот момент понимаю, что это какое-то очень опасное говно и слишком сильное, я вижу как Кот ложится на диван, понимаю, что его ужасно размазывает, что он не может себя контролировать. Я очень сильно на него злюсь, и понимаю, что несмотря даже на то, что я сморкалась, наркотик успел впитаться, и эта лютая смесь начинает действовать и на меня, и что я не могу ничего сделать с собой и не могу спасти Кота. В этот момент его забирают менты, но я уже оказываюсь дома и ненавижу его за то, что он сделал - сорвался сам и насильно заставил меня употребить. Я собираю его вещи, при этом плачу и вспоминаю все хорошее, что было, но во сне я тверда в решении, что не могу этого простить. Но он не приходит домой. А потом я вижу какой-то знак в воздухе в виде решетки тюремной, у меня звонит телефон, на экране отображается странный номер, написано Europe, я понимаю, что звонок из-за границы (почему-то мне кажется, что это Украина), я понимаю, что он пытался сбежать от преследования, и случайно пересек границу, и его забрали в тюрьму, и это единственный звонок, который ему разрешили сделать. Но я с горечью, но все с той же уверенностью сбрасываю звонок.

Трудно объяснить чувства, которые я испытывала во сне - там мне пришлось принять страшное решение, а главное, осуществить его, хотя я не представляю, что решилась бы оставить Кота и не помочь ему, когда он беспомощен, не смогла бы оставить его на произвол судьбы. Но тот гадкий Кот мне больше не нужен, несмотря на чувства, во сне я была тверда в решении бросить его, я испытывала к нему отвращение. А еще мне хорошо запомнился ужас, который испытала, когда поняла, что наркотик, против воли оказавшийся у меня в носу, который успел всосаться, начал действовать - в этот момент все мое нутро ревело от негодования и от горечи, что я не в силах остановить его действие - удовольствия не было - только животный ужас, после чего я уже собирала вещи Кота.

Мне давно не снились сны на тему наркотиков, на днях прошло 3 месяца с последнего употребления, может, таким образом у меня закрепляется материал, не знаю. Но антирефлекс вышел хороший.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Сегодня мне приснился ужасный сон. Прямо сквозь сон я чувствовала всю горечь сожаления, мне было больно и страшно.

В общем так: Кот, не дождавшись несколько дней до выписки, каким-то образом оказывается на улице в кругу каких-то незнакомых соупотребов. Я как будто со стороны вижу, как он разнюхивается с ними каким-то лютым говном, а потом внезапно подбегает ко мне и, ничего мне не сказав и не спросив, пихает говно и мне в нос. Я с ужасом и ненавистью, с диким непониманием, начинаю яростно сморкаться, чтобы весь наркотик вышел. В этот момент понимаю, что это какое-то очень опасное говно и слишком сильное, я вижу как Кот ложится на диван, понимаю, что его ужасно размазывает, что он не может себя контролировать. Я очень сильно на него злюсь, и понимаю, что несмотря даже на то, что я сморкалась, наркотик успел впитаться, и эта лютая смесь начинает действовать и на меня, и что я не могу ничего сделать с собой и не могу спасти Кота. В этот момент его забирают менты, но я уже оказываюсь дома и ненавижу его за то, что он сделал - сорвался сам и насильно заставил меня употребить. Я собираю его вещи, при этом плачу и вспоминаю все хорошее, что было, но во сне я тверда в решении, что не могу этого простить. Но он не приходит домой. А потом я вижу какой-то знак в воздухе в виде решетки тюремной, у меня звонит телефон, на экране отображается странный номер, написано Europe, я понимаю, что звонок из-за границы (почему-то мне кажется, что это Украина), я понимаю, что он пытался сбежать от преследования, и случайно пересек границу, и его забрали в тюрьму, и это единственный звонок, который ему разрешили сделать. Но я с горечью, но все с той же уверенностью сбрасываю звонок.

Трудно объяснить чувства, которые я испытывала во сне - там мне пришлось принять страшное решение, а главное, осуществить его, хотя я не представляю, что решилась бы оставить Кота и не помочь ему, когда он беспомощен, не смогла бы оставить его на произвол судьбы. Но тот гадкий Кот мне больше не нужен, несмотря на чувства, во сне я была тверда в решении бросить его, я испытывала к нему отвращение. А еще мне хорошо запомнился ужас, который испытала, когда поняла, что наркотик, против воли оказавшийся у меня в носу, который успел всосаться, начал действовать - в этот момент все мое нутро ревело от негодования и от горечи, что я не в силах остановить его действие - удовольствия не было - только животный ужас, после чего я уже собирала вещи Кота.

Мне давно не снились сны на тему наркотиков, на днях прошло 3 месяца с последнего употребления, может, таким образом у меня закрепляется материал, не знаю. Но антирефлекс вышел хороший.


Мне все время снится что муж ночью ушел употреблять( я встаю, выглядываю в др комнату, убеждаюсь что он на месте спит.
Но это прям реально. Ну и так бывало пару экшенов во сне с наркотой. Хотя я никогда не употребляла.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.637
Реакции
43.287
Мне все время снится что муж ночью ушел употреблять( я встаю, выглядываю в др комнату, убеждаюсь что он на месте спит.
Но это прям реально. Ну и так бывало пару экшенов во сне с наркотой. Хотя я никогда не употребляла.
это и есть тревожное расстройство)
но у меня, я думаю, оно переплетается еще и с собственным прошлым употреблением. Радует, что мое подсознание рвет с прошлым. Недавно я во сне бывшего соупотреба похоронила просто, точнее мое подсознание его убило, я на п.охороны ходила)
 

oksana

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
7 Дек 2019
Сообщения
3.495
Реакции
7.331
Сегодня мне приснился ужасный сон. Прямо сквозь сон я чувствовала всю горечь сожаления, мне было больно и страшно.

В общем так: Кот, не дождавшись несколько дней до выписки, каким-то образом оказывается на улице в кругу каких-то незнакомых соупотребов. Я как будто со стороны вижу, как он разнюхивается с ними каким-то лютым говном, а потом внезапно подбегает ко мне и, ничего мне не сказав и не спросив, пихает говно и мне в нос. Я с ужасом и ненавистью, с диким непониманием, начинаю яростно сморкаться, чтобы весь наркотик вышел. В этот момент понимаю, что это какое-то очень опасное говно и слишком сильное, я вижу как Кот ложится на диван, понимаю, что его ужасно размазывает, что он не может себя контролировать. Я очень сильно на него злюсь, и понимаю, что несмотря даже на то, что я сморкалась, наркотик успел впитаться, и эта лютая смесь начинает действовать и на меня, и что я не могу ничего сделать с собой и не могу спасти Кота. В этот момент его забирают менты, но я уже оказываюсь дома и ненавижу его за то, что он сделал - сорвался сам и насильно заставил меня употребить. Я собираю его вещи, при этом плачу и вспоминаю все хорошее, что было, но во сне я тверда в решении, что не могу этого простить. Но он не приходит домой. А потом я вижу какой-то знак в воздухе в виде решетки тюремной, у меня звонит телефон, на экране отображается странный номер, написано Europe, я понимаю, что звонок из-за границы (почему-то мне кажется, что это Украина), я понимаю, что он пытался сбежать от преследования, и случайно пересек границу, и его забрали в тюрьму, и это единственный звонок, который ему разрешили сделать. Но я с горечью, но все с той же уверенностью сбрасываю звонок.

Трудно объяснить чувства, которые я испытывала во сне - там мне пришлось принять страшное решение, а главное, осуществить его, хотя я не представляю, что решилась бы оставить Кота и не помочь ему, когда он беспомощен, не смогла бы оставить его на произвол судьбы. Но тот гадкий Кот мне больше не нужен, несмотря на чувства, во сне я была тверда в решении бросить его, я испытывала к нему отвращение. А еще мне хорошо запомнился ужас, который испытала, когда поняла, что наркотик, против воли оказавшийся у меня в носу, который успел всосаться, начал действовать - в этот момент все мое нутро ревело от негодования и от горечи, что я не в силах остановить его действие - удовольствия не было - только животный ужас, после чего я уже собирала вещи Кота.

Мне давно не снились сны на тему наркотиков, на днях прошло 3 месяца с последнего употребления, может, таким образом у меня закрепляется материал, не знаю. Но антирефлекс вышел хороший.
Не удивительно, после форума сны о наркоте и ужасах видят даже те, кто никогда не употреблял,ты все принимаешь близко к сердцу.