Бывший баскетболист бросает химгаш дома, Sasha 51

  • Последние ответы
  • Новые темы

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
я не собираюсь менять свой круг общения, ваша дочь уже лишена любимого человека, на ее месте я оказаться не хочу. для чего мне ваше лечение если я выйду от сюда никем.
важно не то что ты выйдешь никем , важно что если ты выйдешь наркоманом , то ты никем останешься. Самое обидное когда у тебя включится мозг лет через 15, а он включится . Я говорю это потому что у меня есть пример, мой братец , ему сейчас 36 . Он поверь страдает потому что ничего у него нет . Будет очень трудно , что то наладить. Ещё вопрос а ты сейчас кто? Кем ты боишься перестать быть после лечения?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
@Елена 512, вы дома с ним часто разговариваете? Вместе статьи пробовали читать и разбирать? Чтобы выправлять его мышление, у вас на каждый его довод должен быть готов грамотный ответ, а для этого нужно быть очень подкованными по статьям (и вам, и отцу). То есть он вам чушь - вы ему грамотный и спокойный ответ, и пальцем тычете в пункт статьи, где описывается его заблуждение и объясняете почему он так думает и как оно на самом деле. Логически, шаг за шагом развеиваете его заблуждения. Если он поймёт что это не он такой, это просто симптомы болезни, котрая вполне излечима, он оттает постепенно. Месяц-полтора отсилы, потом станет гораздо легче, он придет в себя.
 
Последнее редактирование:

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
@Елена 512, вы дома с ним часто разговариваете? Вместе статьи пробовали читать и разбирать? Чтобы выправлять его мышление, у вас на каждый его довод должен быть готов грамотный ответ, а для этого нужно быть очень подкованными по статьям (и вам, и отцу). То есть он вам чушь - вы ему грамотный и спокойный ответ, и пальцем тычете в пункт статьи, где описывается его заблуждение и объясняете почему он так думает и как оно на самом деле. Логически, шаг за шагом развеиваете его заблуждения. Если он поймёт что это не он такой, это просто симптомы болезни, котрая вполне излечима, он оттает постепенно. Месяц-полтора отсилы, потом станет гораздо легче, он придет в себя.
Сейчас разговариваем не часто, сейчас он злой, говорить не хочет,плохо идёт на контакт..
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Разбирать будете все вместе с КФ. И работать нужно на разных устройствах. Родители специалисты в этой сфере? Нет. Вы вместе там так наразбираете, что исправлять придётся долго.
Я насчёт разбора статей с ним не поняла, так разбирать с ним вместе статьи или нужно?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Я насчёт разбора статей с ним не поняла, так разбирать с ним вместе статьи или нужно?
Ну раз вы дважды по вашим словам уже все статьи прочитали, наверное как минимум понимаете, что в них написано. Если есть хорошее знание материала, можно вместе разбирать в особо тугих случаях, обязательно привлекать форум к обсуждению, задавать вопросы, пусть читает вам вслух статьи, а вопросы и рассуждения сюда пишите. Не бойтесь обсуждений и диалогов, они помогают выявлять проблемы. КФ должна видеть всё что у вас происходит, с чем у вас проблемы, где возникают недопонимания. Ответы пишите каждый со своего устройства.
 
Последнее редактирование:

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
То есть общаться мне можно будет только с теми кто отлечился на этом сайте, отлично. Вот по этому я и писал, что будущего не вижу. У меня трезвых друзей 2 человека. Все остальные пьют и на форум я их не затащу. Выйду после лечения в тусклую жизнь без друзей, за то не наркоманом.
Да не ссы, у меня за 27 лет тоже не оказалось абсолютно непьющих и неупотребляющих друзей. Но после прочтения статей уже не интересно с ними, хочется другими вещами заниматься, путешествовать, творчески реализовываться, пользу людям нести без всякого дерьма. А круг общения наркоман выбирает всегда соответствующий, чтобы не осуждали и было удобно торчать. Само потом встанет всё на свои места.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Ну раз вы дважды по вашим словам уже все статьи прочитали, наверное как минимум понимаете, что в них написано. Если есть хорошее знание материала, можно вместе разбирать в особо тугих случаях, обязательно привлекать форум к обсуждению, задавать вопросы, пусть читает вам вслух статьи, а вопросы и рассуждения сюда пишите. Не бойтесь обсуждений и диалогов, они помогают выявлять проблемы. КФ должна видеть всё что у вас происходит, с чем у вас проблемы, где возникают недопонимания. Ответы пишите каждый со своего устройства.
Статьи второй раз я ещё перечитываю, стараюсь разобраться, т. к. знание материала ещё не очень, поэтому и боюсь с ним пока статьи разбирать..
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Статьи второй раз я ещё перечитываю, стараюсь разобраться, т. к. знание материала ещё не очень, поэтому и боюсь с ним пока статьи разбирать..
Так вы привлекайте КФ. Не бойтесь, подправим, направим. Главное чтоб диалог был. Он у вас в скорлупу прячется и мирок свой оберегает, как звереныш огрызается, странно такое видеть, а нужно нормальное всестороннее общение.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
Статьи второй раз я ещё перечитываю, стараюсь разобраться, т. к. знание материала ещё не очень, поэтому и боюсь с ним пока статьи разбирать..
Не знаю как многим, а мне помогло чтение других похожих тем, берите тех у кого похожая ситуация. Я первые 2 месяца вообще с форума не вылазила, читала, читала, читала, что непонятно спрашивала и диалог с мужем прям здесь на форуме вела, чтобы КФ могли поправить, если я что-то не так говорю или думаю.

Вы должны сформировать правильное отношение к своему торчу и понимание, как пресекать его поведение и кривые мысли, чтобы он не закрылся и шёл с вами на диалог, чтобы было взаимодействие.
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Как же трудно с ним диалог наладить! Он с утра вообще вставать не хотел, отлупила его ремнем, плакал. Ничего не хочет, ни курить, не есть, на форум тоже не хочет. Просто молчит и плачет.
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Статьи второй раз я ещё перечитываю, стараюсь разобраться, т. к. знание материала ещё не очень, поэтому и боюсь с ним пока статьи разбирать..
Доброе утро! Долго спит он у вас. С утра встает, пусть на форуме отмечается
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Как же трудно с ним диалог наладить! Он с утра вообще вставать не хотел, отлупила его ремнем, плакал. Ничего не хочет, ни курить, не есть, на форум тоже не хочет. Просто молчит и плачет.
Тут пальцы гнет, а вам сопли размазывает. Герой, блин
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
В 8 утра ещё пытались поднять его, не хочет он ничего делать
Стимулирующих люлей значит. Все через это проходили, и он должен выдержать. Не так много и требуют - сесть и материал начать изучать. В бесплатном рехабе, в который он так мечтает попасть, еще работать заставлять будут и кормить скверно и никто там на его сопли внимания не обратит. А случается, и т.руп родне могут выдать с пространной причиной смерти в справке. А тут просят проснуться, кроватку заправить и статьи читать начинать - ужас какой!
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Я насчёт разбора статей с ним не поняла, так разбирать с ним вместе статьи или нужно?
@Елена 512 , добрый день! Все мы не каждый день сталкиваемся с такой проблемой. И я была такой же первобытной. Все родители думают, что «наши-то дети не такие, они умнички и особенные». Но, крепко ошибаемся. Поэтому, именно на этом форуме, вся команда бескорыстно, бесплатно помогает Вам. Вы втянетесь в процесс, если будете читать всё, что пишет КФ и действовать сообща. Вам уже выше написали, как это делать.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Привет, с правилами знакомлюсь, читаю статьи. Трезвые родственники есть, мать и отчим
Правила для иждивенцев:
https://nenormaforum.info/threads/pravila-povedenija-izhdivencev.6659/
Тот, кто находится на домашнем лечении, обязан соблюдать правила. Если вы пренебрегаете ими, вашим родственникам будет сложно вам помочь и ваше лечение дома превратится в пытку, когда родственники начнут искать рычаги управления на вас.

Вы пока - иждивенцы! Причем, такие иждивенцы, которые ввели в убыток родных и причинили много страданий всему окружению.

Вы прав моральных не имеете открывать рот на тех, кто вас кормит и пытается вытащить из дерьма. Так что, главный ваш девиз: "Жопе слова не давали!"

Итак, что вам нельзя делать:

1. Ставить свои условия
2. Отказываться от посещения форума
3. Лениться и выполнять мало уроков
4. Отказываться от домашней работы
5. Кричать и оскорблять родных


Что вы должны делать:

1. Старательно выполнять задания инструкции
2. Стараться наладить режим дня
3. Стараться сделать жизнь своих родных - лучше и успокоить их тревогу
 

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
9.931
Реакции
12.115
Правила для иждивенцев:
https://nenormaforum.info/threads/pravila-povedenija-izhdivencev.6659/
Тот, кто находится на домашнем лечении, обязан соблюдать правила. Если вы пренебрегаете ими, вашим родственникам будет сложно вам помочь и ваше лечение дома превратится в пытку, когда родственники начнут искать рычаги управления на вас.

Вы пока - иждивенцы! Причем, такие иждивенцы, которые ввели в убыток родных и причинили много страданий всему окружению.

Вы прав моральных не имеете открывать рот на тех, кто вас кормит и пытается вытащить из дерьма. Так что, главный ваш девиз: "Жопе слова не давали!"

Итак, что вам нельзя делать:

1. Ставить свои условия
2. Отказываться от посещения форума
3. Лениться и выполнять мало уроков
4. Отказываться от домашней работы
5. Кричать и оскорблять родных


Что вы должны делать:

1. Старательно выполнять задания инструкции
2. Стараться наладить режим дня
3. Стараться сделать жизнь своих родных - лучше и успокоить их тревогу

15 летний парень хоть наркоман, хоть не наркоман - иждивенец.
К детям сложно притянуть эти правила.
Родным нужно наладить диалог. Это задача матери. Мы чужие люди.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
3.10-Как человек превращается в алкоголика?
В этой статье написано о том, что алкоголиком стать намного сложнее чем наркоманом, ведь толерантность к алкоголю растет не так быстро.
Наркотик дает кайф на физическом уровне и в момент употребления не важно где ты и какие люди тебя окружают, а алкоголь дает душевный кайф, нужно что бы рядом были люди с которыми можно поговорить, компания.
Если у человека крепкий организм как он думает и от алкоголя он не блюет и у него нет похмелья на утра, то это значит что наоборот организм у него слабый и не защищает себя от яда.
У алкоголика, в отличии от наркоманов, скрыть свой алкоголизм не получается, ведь, как он думает это и не нужно, в обществе все пьют и он тоже может позволить себе употреблять-это анозогнозия. Но после лечения бывший алкоголик станет нормальным человеком.

Вывод:
Алкоголиком стать труднее чем наркоманом из за толерантности. И сначала человек не будет пить один, только в компаниях и ради душевного удовольствия, пока это не перерастет в запои. Организм должен противостоять яду, если он крепкий конечно. Алкоголики теряются в самообмане и совсем не скрывают свою любовь к алкоголю, думают что это нормально.

Пример из жизни:
Я не пил алкоголь один, только в компаниях, ведь одному пить небыло смысла. И я думал что это нормально и все пьют. А так же у меня был слабый организм, я пил очень много раз, но у меня никогда небыло похмелья.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Раздел 3 — «Всё о наркомании и алкоголизме: в чем корень болезни и как она лечится»
3.10-Как человек превращается в алкоголика?
В этой статье написано о том, что алкоголиком стать намного сложнее чем наркоманом, ведь толерантность к алкоголю растет не так быстро.
Наркотик дает кайф на физическом уровне и в момент употребления не важно где ты и какие люди тебя окружают, а алкоголь дает душевный кайф, нужно что бы рядом были люди с которыми можно поговорить, компания.
Если у человека крепкий организм как он думает и от алкоголя он не блюет и у него нет похмелья на утра, то это значит что наоборот организм у него слабый и не защищает себя от яда.
У алкоголика, в отличии от наркоманов, скрыть свой алкоголизм не получается, ведь, как он думает это и не нужно, в обществе все пьют и он тоже может позволить себе употреблять-это анозогнозия. Но после лечения бывший алкоголик станет нормальным человеком.

Вывод:
Алкоголиком стать труднее чем наркоманом из за толерантности. И сначала человек не будет пить один, только в компаниях и ради душевного удовольствия, пока это не перерастет в запои. Организм должен противостоять яду, если он крепкий конечно. Алкоголики теряются в самообмане и совсем не скрывают свою любовь к алкоголю, думают что это нормально.

Пример из жизни:
Я не пил алкоголь один, только в компаниях, ведь одному пить небыло смысла. И я думал что это нормально и все пьют. А так же у меня был слабый организм, я пил очень много раз, но у меня никогда небыло похмелья.
Привет , как дела как настрой ?