Бывший баскетболист бросает химгаш дома, Sasha 51

  • Последние ответы
  • Новые темы

АннаА

Много званых, но мало избранных. (Лк. XIV, 24)
Команда форума
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
10.046
Реакции
12.175
блевал на день рождении подруги,

вооо, а говорил - никогда. Видишь, как мозг тебя делает. Всё плохое стирает, хорошие ощущения от нарко /алко (причастность к компании, веселье, расслабление, взрослость, самоуверенность ) - якорит. А на самом деле это иллюзия, фэйк, пустой пшик
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.706
Реакции
19.219
я не собираюсь менять свой круг общения, ваша дочь уже лишена любимого человека, на ее месте я оказаться не хочу. для чего мне ваше лечение если я выйду от сюда никем.
Привет. Мне 36 и за практически за все это время я был никем из-за чего? Как думаешь?
Точнее был лживой, подлой, эгоистичной, безответственной мразотой.
И что? Не жить сейчас?
Думал о том, что можно воспитать из себя здоровую, адекватную, уверенно стоящую на ногах личность с правильными моральными устоями?
Я работаю в этом направлении и тебе желаю одуплиться.
Ты о родных подумал, каково им? Эгоист хренов.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.706
Реакции
19.219
я не собираюсь менять свой круг общения, ваша дочь уже лишена любимого человека, на ее месте я оказаться не хочу. для чего мне ваше лечение если я выйду от сюда никем.
Конечно тебя сейчас мозг имеет, как хочет, ведь ему нужно оставаться в "зоне комфорта"
Работай, дай разуму включиться и ход мыслей нормализуется!
 

Елена 512

Муж - Shura512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
937
Реакции
853
Само собой. Постараюсь сделать так что бы родители мной гордились. Конечно намного лучше когда твой сын профессиональный баскетболист, чем наркоман который на волосок от смерти.
Саша, я очень хочу тобой гордиться! Главное живи трезвой жизнью и все будет хорошо!
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Раздел 3 Статья 16
В этой статье написано чем вообще отличаются стадии алкоголизма и как выглядит алкоголик каждой стадии. Все начинается с бытовых пьянок, которые на самом деле происходят так, что человек пить не хотел, у него нет рефлекса и тяги на спиртное, но поддавшись уговором друзей он пьет, а потом блюет дальше чем видит. А через 5-7 таких пьянок человек превращается в алкоголика первой стадии со всеми симптомами. А именно стойкой анозогнозией, рефлексом, толерантностью к алкоголю, болячками в виде язвы, головных болей и тд, ухудшенному настроению, и человек с первой стадией может озлобиться на всех и вся если на выходные или праздник не сможет выпить алкоголь. Вторая стадия выглядит куда хуже, тут уже алкоголик забивает на работу, активно тупеет, толер растет, а анозогнозия все крепчает. Алкоголик может просто уходить из дома и выключать телефон, часто получает по лицу, попадает в полицию, а все потому что под действием алкоголя становится агрессивным. Начинаются псевдо запои, когда алкоголик пьет в вечер пятницы и до понедельника. На третьей стадии алкоголик становится тираном для своей семьи, но для собутыльников остается душевным и веселым человеком, у него уже куча болезней, на работу он забивает, уходит в запои и пьет все что есть, от конька до спирта. Полная деградация. Мания и проблемы с головой. А вот толерантность наоборот снижается и запои из недельных переходят в псевдо запои по пару дней, алкоголя нужно меньше.

Вывод:
на каждой стадии алкоголик очень сильно меняется и не нужно ждать пока он перейдет в какую то стадию, все от первой до третьей опасны, и чем раньше помочь больному тем легче ему будет стать трезвенником.

Пример из жизни:
Расскажу как у меня проявлялась анозогнозия. Я пил часто последние пол года, но алкоголиком себя конечно не считал, думал что это нормально. Во время пьянок я старался себя контролировать, не попадать в неприятные ситуации. К счастью получалось, кроме одного раза на день рождение знакомой о котором я уже писал. Теперь понимаю, что если бы мои попойки не пресекли вовремя, через пару лет я мог бы быть уже во второй стадии, а то и раньше.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Во время пьянок я старался себя контролировать, не попадать в неприятные ситуации
Если со стороны, то пьющий 15летний пацан, это уже неприятное зрелище, даже если он не в хлам.
Ну а то, что ты там типо контролировал сколько ссанины в себя лить, то это тоже фигня. Просто толер еще не такой большой был и не так сильно крышняк отплыл, потому ты и "контролировал". С умом пить нельзя, это в любом случае свинство и травление себя.
 

devchonka

Кристина Кристина
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
4.037
Реакции
6.314
@Sasha 51 привет. Нельзя тебе по чужим темам бродить.
Ты еще не прочел все статьи. И чужие темы тебе только навредят.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-02-16-21-07-16-77_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    Screenshot_2022-02-16-21-07-16-77_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    663,6 KB · Просмотры: 25

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Ну что, боец, сколько изложений сегодня по чужим темам шарясь успел сделать? Как тебе засыпается последние дни, долго ворочаешься, или сразу в сон проваливаешься?
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Если со стороны, то пьющий 15летний пацан, это уже неприятное зрелище, даже если он не в хлам.
.
Да не говори, пьяный ребенок, хоть он и подросток уже, но глазами нормального взрослого человека со стороны это выглядит мега отталкивающе, какое-то богохульство.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Раздел 4 Статья 1
В этой статье говорится, что наркоман-сумасшедший. Он несет бред, пытается его доказать и часто даже логически, приводя факты и придумывая оправдания. А виной всему анозогнозия. Но сумасшедствие наркомана процесс излечимый, он бредит только из за анозогнозии, когда он начнет понимать, что несет чушь, анозогнозия начнет слабеть а в скоре и вовсе пропадет и наркоман сможет мыслить здраво. Но для этого ему нужно прекратить врать самому себе, что сделать не так уж и легко, но со временем, копаясь в своей голове, наркоман придет к мысли что выглядит нелепо со стороны и просто пытается оправдать свое собственное с.амоубийство наркотиками. А еще анозогнозия часто встречается у родственников, когда они сами оправдывают своего наркомана.

Вывод:
Причиной всей болезни является анозогнозия, и что бы вылечится нужно победить ее в первую очередь, только тогда наркоман начнет рассуждать здраво и сам заглушит рефлекс.

Пример из жизни:
В начале больничного, как только меня заперли дома, я начал оправдывать траву и свое употребления, приводить доводы, что в других странах она разрешена, что люди от нее не умирают, что это не опасно. А значит я оправдывал свою зависимость, все мои слова- самообман.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Мне тут сказали написать, что я еще и зависимый от снюса) самый опасный наркотик из тех что я употреблял)
Правильно сказали, правльно, что написал,
читай статью про него (если сегодня уже отбой, то завтра прочтешь) и краткое изложение по нему сюда
Снюс — наркотик ли это?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Мне тут сказали написать, что я еще и зависимый от снюса) самый опасный наркотик из тех что я употреблял)
Сашок, а тебя тема про си.ськи заинтересовала? Так мы, девочками, сами разберемся. Не ходи пока по чужим темам - не забивай себе голову чужими трудностями, тебе бы со своими разобраться пока
 

Вложения

  • 8388C7C4-9A95-4591-81DB-C13044CBF16C.png
    8388C7C4-9A95-4591-81DB-C13044CBF16C.png
    1.013 KB · Просмотры: 28

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Сашок, а тебя тема про си.ськи заинтересовала? Так мы, девочками, сами разберемся. Не ходи пока по чужим темам - не забивай себе голову чужими трудностями, тебе бы со своими разобраться пока
я зашел и афк оставил, до тем про си.ськи не успел дойти(((
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Мне тут сказали написать, что я еще и зависимый от снюса) самый опасный наркотик из тех что я употреблял)
И спать пора. 22-00 - дети дома и в кроватках уже. @Елена 512 пожелайте сынишке добрых снов и гасите свет. Режим надо выполнять!
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
не могу статью открыть, родительский контроль
Ничего, попросишь маму, она тебе даст почитать завтра. @Елена 512, а почему он у вас по чужим темам постоянно шариться, мы ему замечания делаем, он врет что больше не будет и опять за свое и так весь день? Проконтролируйте пожалуйста. Все изложения закончит, потом можно будет, сейчас нельзя, и он это знает.