Бывший баскетболист бросает химгаш дома, Sasha 51

  • Последние ответы
  • Новые темы

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Я выйду от сюда здоровым человеком и буду делать то, что делают все нормальные люди в моем возрасте, гулять, общаться, тем более будет лето.
Забыл самое главное: помогать и заботиться о семье. Ты у матери единственный сын...и обязан быть защитником, помощником и опорой в будущем.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Раздел 3 статья 14
В этой статье говорится о стадиях алкоголизма, но они не нужны обычному человеку, созданы они для врачей. Какая разница какой стадии болезнь, болезнь болезнью от этого быть не перестанет.
Но все же, тут говорится о первых трех стадиях. И первая-начальная, когда человеку предлагают выпить и он после отговорок ломается и соглашается, а потом терпит вертолеты и рвоту. На этой стадии человек алкоголиком еще не считается. Но 5-7 раз выпить алкоголь через нехочу и вот уже первая стадия алкоголизма со всеми симптомами, такими как- анозогнозия, рефлекс, и искание причин для употребления спиртного. Получается человек становится алкоголиком когда у него появляются мысли о алкоголе, даже если они раз в год, на праздник. Вторая стадия алкоголизма- это когда человек полностью теряет контроль над выпитым, то есть когда он приходит, допустим, в гости и вместо рюмки нажирается как свинья. Хоть планировал меньше. От первой до второй стадии алкоголизма проходит 2-3 года, а виной всему толерантность.

Вывод:
Человек становится алкоголиком когда у него проскакивают мысли об алкоголе. До этого у него начальная стадия. Стадии не нужны больному, они придуманы врачами и для врачей, что бы знать как лечить алкоголиков.

Пример из жизни:
В первый раз я выпил не по своему желанию, если так можно сказать, то есть алкоголь принесли и я согласился выпить, в следующий раз я тоже пил потому что предложили и мыслей об алкоголе у меня небыло. А вот уже в сентябре 2021 года я начал пить часто, знал что буду пить и где, то есть уже первая стадия. До второй я не дошел, дозу всегда знал, не перепивал. Но тоже не всегда, один раз напился до полуобморочного состояния, блевал на день рождении подруги, наверно испортил всем праздник, но я там не один такой был, так еще и самый младший, меня поняли простили, утром поинтересовались о моем состоянии. Но все же факт остается фактом, настроение я испортил людям, а тем более своим родителям, когда моя подруга звонила и говорила им что я в говно и меня нужно забрать иначе я умру. Сейчас пишу и задумываюсь как им было в этот момент. Стыдно.
 

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.728
Реакции
2.165
Что на тебя так хорошо подействовало, ремень или беседа в курилке с отчимом?
Будто подменили.
Сняли цепь вышли на балкон поговорили про будущее, успокоились, еще поговорили надо возвращаться к нормальному диалогу, к нормальным отношениям
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Забыл самое главное: помогать и заботиться о семье. Ты у матери единственный сын...и обязан быть защитником, помощником и опорой в будущем.
Само собой. Постараюсь сделать так что бы родители мной гордились. Конечно намного лучше когда твой сын профессиональный баскетболист, чем наркоман который на волосок от смерти.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Само собой. Постараюсь сделать так что бы родители мной гордились. Конечно намного лучше когда твой сын профессиональный баскетболист, чем наркоман который на волосок от смерти.
Что ещё тебя интересовало до употребления, кроме баскетбола?
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Что ещё тебя интересовало до употребления, кроме баскетбола?
Да я как то раньше во все сферы стремился и везде получалось. Я и рисовал, и музыку делал и спортом занимался
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Ведь, чем больше ты найдёшь для себя интересных секций, тем некогда и думать будет о дури.
Да я вряд ли на секции пойду, поздновато уже. В баскетбол резко вернуться захотелось. Буду на улице играть. В футбол так же
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Конечно намного лучше когда твой сын профессиональный баскетболист, чем наркоман который на волосок от смерти.
Да даже если не профессиональный) Главное, чтоб был здоров и голова на плечах, остальное приложится.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Да даже если не профессиональный) Главное, чтоб был здоров и голова на плечах, остальное приложится.
Да я к тому, что раньше хотел стать профессиональным, а чуть не закончил торчком.
 

Пророк

Дочь-Морт
Команда форума
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
5.662
Реакции
5.776
Да я как то раньше во все сферы стремился и везде получалось. Я и рисовал, и музыку делал и спортом занимался
Замечательно, значит не нужно искать, главное для души! А эмоции (положительные и плохие) очень полезно на бумаге применять. В смысле рисовать. Очень помогает справляться с гневом, когда выплескиваешь на бумагу, а не на семью.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Сняли цепь вышли на балкон поговорили про будущее, успокоились, еще поговорили надо возвращаться к нормальному диалогу, к нормальным отношениям
Хорошо подобрали момент. Само собой не надо наркомана постоянно херачить и гнобить (если того не требуют обстоятельства), а нужно иногда и поддержать, поговорить по-человечески, отношения налаживать, потому что в его положении все кажутся врагами, что ты один против всех, что тебя не понимают и тд. Еще и гормоналка, поэтому все равно не расслабляйтесь, его в любой момент может переклинить и он начнет бузить.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Получается человек становится алкоголиком когда у него появляются мысли о алкоголе, даже если они раз в год, на праздник.
Только не когда появляются мысли, а когда появляется тяга к спиртному.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Раздел 3 статья 15
В этой статье объясняется как выглядит алкоголик на каждой стадии.
На первой стадии у человека появляется анозогнозия, рефлекс, влечение к алкоголю, человек уже не знает меры и пьет все что попало и сколько влезет, больше нет рвоты, тоесть организм привыкает к ядам, изменение толерантности. Алкоголик вытворяет херню и думает что выглядит круто, а на самом деле только позорится, появляется амнезия, начинаются запои и проблемы со здоровьем.

Появляется депрессия, чувство ненужности, а сам алкоголик становится черствым и гадким.
На второй стадии алкоголик начинает забивать на работу, ходить на нее без удовольствия, а приходя домой сразу берется за бутылку, забивает на свои старые интересы и не хочет искать новых, начинает тупеть. После начинает ссаться по ночам, могут случатся эпилепсии. А потом начинаются психозы, приступы бешенства, гнева, ревность, мания преследования.
И без разницы какая стадия, лечиться нужно с первой.

Вывод:
алкоголь доводит до ужасных последствий, человек из за алкоголя очень меняется, портится здоровье и психика, нужно лечить алкоголиков как можно раньше.

Пример из жизни:
Я попадаю по многим примерам из стадии, допустим, безусловно анозогнозия и рефлекс, я знал что буду пить, а значит было влечение и мысли об алкоголе. Организм привык к алкоголю, меня не тошнило и небыло побочек. Изменилась доза алкоголя, тоесть повысился толер.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да я вряд ли на секции пойду, поздновато уже. В баскетбол резко вернуться захотелось. Буду на улице играть. В футбол так же
У нас есть фитнес-клуб, где помимо железяк и беговых дорожек есть секции настольного тенниса, пляжного волейбола, пионербола и баскетбола. В общем групповые игры, где помимо монотонных движений в тренажорке, можно выбрать азарт, общение и соревновательный дух. Всегда нравился именно такой спорт. И не важно какой у тебя возраст. Там разные люди.
А ты думал, что в 16 лет уже только на бальные танцы с пенсионерами:)) нет, дружок, жизнь впереди вся наша! Комплексы и собственные заборы в голове только нас ограничивают
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
У нас есть фитнес-клуб, где помимо железяк и беговых дорожек есть секции настольного тенниса, пляжного волейбола, пионербола и баскетбола. В общем групповые игры, где помимо монотонных движений в тренажорке, можно выбрать азарт, общение и соревновательный дух. Всегда нравился именно такой спорт. И не важно какой у тебя возраст. Там разные люди.
А ты думал, что в 16 лет уже только на бальные танцы с пенсионерами:)) нет, дружок, жизнь впереди вся наша! Комплексы и собственные заборы в голове только нас ограничивают
Да тут дело еще и в том, что мне нужно будет сдать экзамены, хочу работать. Там уже смотря как пойдет, будет время- буду и в спортзал ходить.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Да тут дело еще и в том, что мне нужно будет сдать экзамены, хочу работать. Там уже смотря как пойдет, будет время- буду и в спортзал ходить.
Да, тебе главное не потерять время. И все 3 месяца работать. Чтобы после майских праздников ты смог нагнать. Мозги у тебя будут привыкшие к работе. Режим налажен. Так что тебе не будет трудно вливаться в учёбу. Возможно даже получше других ребят будешь соображать и работать.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Да, тебе главное не потерять время. И все 3 месяца работать. Чтобы после майских праздников ты смог нагнать. Мозги у тебя будут привыкшие к работе. Режим налажен. Так что тебе не будет трудно вливаться в учёбу. Возможно даже получше других ребят будешь соображать и работать.
Да учебы не будет уже, я выйду и через неделю уже сдавать экзамены огэ. Надеюсь что сдам, иначе репетиторы и пересдача. Но не об этом пока думать надо.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Да учебы не будет уже, я выйду и через неделю уже сдавать экзамены огэ. Надеюсь что сдам, иначе репетиторы и пересдача. Но не об этом пока думать надо.
Да фигня это всё, на самом деле. После работы тут мозги хорошо работают, учёба нормально потом воспринимается и идет. Саш, это мелочи, сдашь, досдашь, это просто пыль в сравнении с ценностью твоей жизни. Работай давай, не заморачивайся, всему свое время, будешь решать проблемы по мере их поступления.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да учебы не будет уже, я выйду и через неделю уже сдавать экзамены огэ. Надеюсь что сдам, иначе репетиторы и пересдача. Но не об этом пока думать надо.
Если тебе пофигу на оценки, то сдашь. Там чтоб не сдать, надо постараться.
Если на пересдачу попадешь, то тебе там до 3 дотянут даже если ты снова на 2 напишешь.