Бывший баскетболист бросает химгаш дома, Sasha 51

  • Последние ответы
  • Новые темы

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Как же трудно с ним диалог наладить! Он с утра вообще вставать не хотел, отлупила его ремнем, плакал. Ничего не хочет, ни курить, не есть, на форум тоже не хочет. Просто молчит и плачет.
Налаживайте диалог, это нужно, хоть и трудно.
Вы пишете, будто вы не общаетесь толком. А потом пишете про ремень и тапок..

Вы читали в статье, что наркоман не виноват в том, что он стал наркоманом. Сделать что-то плохое и БЫТЬ плохим - это не одно и то же.

Дисциплина важна, и ее можно добиться последовательностью. Просто настоятельно требуйте выполнения условий. Сказали сделать, добивайтесь пока не сделает.
Но при этом Ему нужна поддержка.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Раздел 3, статья 13
Если бывший алкоголик задается вопросом "как же я здоров, если пить мне теперь нельзя?"
то это значит, что он неправильно лечился. Каждый алкоголик, даже первой стадии приносит горе в семью, хоть сам этого не понимает. Куча разводов каждый день, дети остаются без отцов, а все спихивают на то, что супруги не сошлись характерами. А может дело в том, что муж до брака не пил, а потом начал? И уже на первой стадии у него поменялся характер, он стал злой, обидчивый, ревнивый, черствый. Дело вовсе не в характере, а в его болезни. И даже после того как алкоголик прошел курс лечения ему нельзя вернуться в первую стадию. Ведь это как езда на велосипеде, ты учишься пару дней и запоминаешь навсегда. Вот и алкоголик после лечения даже думать не должен об алкоголе, ему должно быть весело в компании и без яда.

Вывод:
алкоголики приносят вред своим семьям во первых, во вторых алкоголик не должен хотеть снова пить после лечения, ведь если хочет-значит не здоров.

Пример из жизни:
я алкоголик первой стадии и сейчас мне показывают как поменялся мой характер, я стал злой, обиженный и черствый. Пример этому мое отношение к родителям, которые хотят мне добра, а я веду себя ужасно. Когда моя мама заболела, она позвала меня поговорить, что бы объяснить, что мне нужно это лечение, а я вместо нормального разговора пошел в отказ, огрызался и не сказал ни одного хорошего слова, довел ее до слез.

 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
3 так то, и сейчас 4 делаю. За сегодня 10 сделаю
Ты лучше сделай 8-9, но так, чтобы в голове уложилось. Старайся прямо глубоко анализировать свои поступки, мысли, поведение. С точки зрения того, что чувствовал, что говорили другие, что чувствовали родители. Вот как у Достоевского, до самого разделения души и тела

Пусть родители тоже пишут сюда о твоих приключениях.

Хочешь быть трезвым человеком, нужно тебе полностью изменить восприятие, отношение к алкоголю, наркотикам. Пока что ты без этого видишь жизнь мрачной и пресной. А должно стать наоборот - жизнь в алкогольном и наркотическом дурмане должна быть для тебя отвратительной и не интересной.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Ты лучше сделай 8-9, но так, чтобы в голове уложилось. Старайся прямо глубоко анализировать свои поступки, мысли, поведение. С точки зрения того, что чувствовал, что говорили другие, что чувствовали родители. Вот как у Достоевского, до самого разделения души и тела

Пусть родители тоже пишут сюда о твоих приключениях.

Хочешь быть трезвым человеком, нужно тебе полностью изменить восприятие, отношение к алкоголю, наркотикам. Пока что ты без этого видишь жизнь мрачной и пресной. А должно стать наоборот - жизнь в алкогольном и наркотическом дурмане должна быть для тебя отвратительной и не интересной.
Здравствуйте, статьи читаю и вникаю, перевожу их на себя. Как у Достоевского не получится) но попытаюсь как можно лучше описывать ситуации из статей в своих примерах. Я не вижу жизнь скучной без алко и наркотиков, наоборот, вылечится я хочу. Сегодня думал, что ровно год назад, в феврале, наркотиков я не употреблял и алкоголя тоже и жил отличной жизнью.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Я не вижу жизнь скучной без алко и наркотиков, наоборот, вылечится я хочу
Так жизнь без наркотиков же серая бытовуха, ты вчера говорил что так жить не хочешь. А как хочешь?
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Да, такие разительные перемены, даже настораживает)
Надо выяснить с чем это связано чтоб в дальнейшем применять.
С дубом то разговаривать устали, а сегодня читаю, дышу прям спокойнее и давление не подскакивает.
 

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.492
Реакции
17.886
Надо выяснить с чем это связано чтоб в дальнейшем применять.
С дубом то разговаривать устали, а сегодня читаю, дышу прям спокойнее и давление не подскакивает.
Затихарился, наверное.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Здравствуйте, статьи читаю и вникаю, перевожу их на себя. Как у Достоевского не получится) но попытаюсь как можно лучше описывать ситуации из статей в своих примерах. Я не вижу жизнь скучной без алко и наркотиков, наоборот, вылечится я хочу. Сегодня думал, что ровно год назад, в феврале, наркотиков я не употреблял и алкоголя тоже и жил отличной жизнью.
Да, футбол с парнями. Матюха (воробей) тоже классно играл в футбол. За него ребята даже спорили, в чью команду он попадёт. И настольный теннис и баскетбол.
Вот у вас много общего. Опять же ты классно в баскетбол играешь.
На этом фоне тебе не составит труда найти новых ребят, трезвых, интересных и новых друзей. Будешь разносторонним парнем, чтобы с тобой было можно поговорить на разные темы. Прочтёшь много книг, найдёшь новых интересных авторов, которых полюбишь.
Все у тебя будет! Только настрой поменять нужно. Ты не отсиживаешь срок, а прокачиваешь свою личность, становишься другим, лучше. А завтра поэтому неминуемо станешь счастливее
 

Евгения Д’Арк

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
8.294
Реакции
9.325
Надо выяснить с чем это связано чтоб в дальнейшем применять.
С дубом то разговаривать устали, а сегодня читаю, дышу прям спокойнее и давление не подскакивает.
Без корвалола, как вчера?)
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Что на тебя так хорошо подействовало, ремень или беседа в курилке с отчимом?
Будто подменили.
Осознал, что жизнь без наркотиков станет только лучше. И вместо клубов, через три месяца, я смогу жить нормальной жизнью. Начал вспоминать как жил до наркоты и на самом деле у меня было куча друзей, причем настоящих, на которых я забил и начал общаться с торчками кем в итоге стал сам. Я выйду от сюда здоровым человеком и буду делать то, что делают все нормальные люди в моем возрасте, гулять, общаться, тем более будет лето.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Так жизнь без наркотиков же серая бытовуха, ты вчера говорил что так жить не хочешь. А как хочешь?
Жизнь без наркотиков не такая как я себе вчера надумал. Я думал что выйду отсюда и мне нечем будет заняться, а воспоминания о старой трезвой жизни меня в порядок привели.
 

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390

Sasha 51

.
Команда форума
Регистрация
8 Фев 2022
Сообщения
4.780
Реакции
2.134
Да, футбол с парнями. Матюха (воробей) тоже классно играл в футбол. За него ребята даже спорили, в чью команду он попадёт. И настольный теннис и баскетбол.
Вот у вас много общего. Опять же ты классно в баскетбол играешь.
На этом фоне тебе не составит труда найти новых ребят, трезвых, интересных и новых друзей. Будешь разносторонним парнем, чтобы с тобой было можно поговорить на разные темы. Прочтёшь много книг, найдёшь новых интересных авторов, которых полюбишь.
Все у тебя будет! Только настрой поменять нужно. Ты не отсиживаешь срок, а прокачиваешь свою личность, становишься другим, лучше. А завтра поэтому неминуемо станешь счастливее
Да, баскетбол у меня был, играл очень хорошо, тренировался, зимой специально площадку от снега чистил и целыми днями один под кольцом прыгал. А потом из за лени забил. Друзей у меня в самом деле много- футболистов, борцов. Которые не употребляют. И раньше я с ними очень хорошо общался, а потом из за наркотиков перестал к сожалению. Так что компанию мне даже не нужно будет искать.
 

Vorobey

Я-результат своих решений
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2021
Сообщения
7.421
Реакции
5.390
Жизнь без наркотиков не такая как я себе вчера надумал. Я думал что выйду отсюда и мне нечем будет заняться, а воспоминания о старой трезвой жизни меня в порядок привели.
Тебе видимо вредно думать, а вспоминать наоборот полезно.
Хороший настрой, не пожалеешь.