Бывший спортсмен бросает мефедрон

  • Последние ответы
  • Новые темы

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
Да ничего меня не мотивировало, я думал что ко мне все придираются, шёл употреблял, влипал во что-то, потом пытался взяться за голову и давал обещание, что больше не втянусь в это, в итоге выйдя из дома, начинались мысли о наркотиках, я на любое предложение кого-либо выпить или употребить сразу же соглашался, мол последний раз и так по кругу…
Единственное что понимаю сейчас, что такой жизни не хочу и подобного больше не допущу, с наркотиками точка навсегда. Да, я понимаю что будут триггеры, но я научусь правильно препятствовать им!
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.854
Реакции
43.617

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.854
Реакции
43.617
Единственное что понимаю сейчас, что такой жизни не хочу и подобного больше не допущу, с наркотиками точка навсегда. Да, я понимаю что будут триггеры, но я научусь правильно препятствовать им!
а как ты будешь препятствовать триггерам?)
Научи, а)
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050
а как ты будешь препятствовать триггерам?)
Научи, а)
Я имел ввиду не обращать на них внимания, всё что будет вспоминаться, я буду накладывать на это негатив.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Нет не так. Мне хватит вспомнить в такие моменты, сколько ужаса произошло, что я чуть не уехал на зону, что чуть в гробу не оказался.
Мне например надо сдать кровь на анализ , а я не иду потому что иногда просто смотрю на вены и сразу всякое дерь.мо лезет в голову . Сразу спрашиваю себя что за херня и проходит. Но кровь сдавать все равно наверное через месяц только пойду. На всякий случай .
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.577
Мне например надо сдать кровь на анализ , а я не иду потому что иногда просто смотрю на вены и сразу всякое дерь.мо лезет в голову . Сразу спрашиваю себя что за херня и проходит. Но кровь сдавать все равно наверное через месяц только пойду. На всякий случай .
Файв, как-то непонятно о чём ты, ведь всё позади.
Что значит - "на всякий случай" ?
 

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453
Файв, как-то непонятно о чём ты, ведь всё позади.
Что значит - "на всякий случай" ?
Да все позади , бывает напряжно от воспоминаний , даже не напряжно а не комфортно и даже стыдно. Хочется что бы вообще их небыло. А для меня все что связанно с венами сильный тригер. По этому хочу ещё отложить этот стресс. Ясно что не побегу долбить . Но и испытывать этот стресс пока не хочу.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.139
Реакции
17.851
Раздел 10 статья 5. Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь

Пересказ:

Срыв возможен только тогда, когда наркоман не долечился до конца. Наркоман бросил, но анозогнозия осталась. И срыв возможен как через месяц так и через 10 лет. Срыв может быть настоящим, когда наркоман по итогу не понял что такое рефлекс и пока присутствует анозогнозия. Если наркоману всё разжевали, а он снова употребил, значит это было истинным желанием употребить снова и полное наплевательство на тех кто его спасал и тащил из этой ямы. Если анозогнозия не уходит, то тут виноваты только те, кто взялся за лечение. Это может быть только в том случае если вы защищаете наркомана, когда кто-то начинает ему высказывать претензии за то чем он является. Если вы не даёте ему взглянуть на себя со стороны, то он так и будет заниматься самообманом. Может не уйти и тяга за 3 месяца если обсуждать сплошную наркоманию, смотреть про неё фильмы и т.д. Нужно наоборот смотреть добрые душевные фильмы, тогда и тяга пропадёт. Если наркоман говорит что он боится сорваться, то либо у него не ушла тяга, либо он вас водит за нос и готовит к спланированному срыву. Анозогнозия и тяга будет напоминать о себе в течении трёх лет и это будет происходить раз в год. Человек может сорваться, но в старые делишки уже не вернётся, он расскажет об этом родным и покается. Такие компульсии случаются, только если вы доходили до марафоноф, если этого не было, то компульсии появляться не будут, это исключено.

Подобные срывы увеличивают срок от 3ех лет полного излечения до 5.

Вывод:

Нужно обязательно вылечить полностью анозогнозию, чтоб тяга пропала. Если у вас случаются компульсии, не дурите, этот момент нужно просто перетерпеть.

Пример:

Я смотрю фильмы только из списка форума, наркоманию тоже обсуждаю с мамой, но только в ключе моих действий, чтоб понимал, как я выглядел и как безобразно себя вёл.
Привет! Что из последнего смотрел? Что понравилось?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.139
Реакции
17.851
Раздел 10 статья 6. Разница между наркоманией и охерением или Ещё раз о срывах.

Пересказ:

Есть наркоманы которые срываются из за двойственности воспитания.

Двойственность в воспитании это спутник неблагополучных семей(неполных) или родителей-люмпенов(алкоголики или наркоманы). Такие родители по жизни не дают ориентиры своим детям и дети вырастают с непониманием - что такое белое, а что такое чёрное. Но это поддаётся корректировке. Нужно корректировать нравственность, а не лечить наркоманию в таком случае. Ведь отголоски тяги возникают аж 3 года. Именно моральная устойчивость и нравственность не дадут человеку пойти у себя же на поводу и побаловать себя в подобный момент. Когда их нет, при каждой хандре человек просто бросается в «отрыв». Так же попадаются в мышеловку люди без стержня.

Вывод:

Нужно делать всё по инструкции, тогда будет результат. Если случился срыв, лучше обратится к создателю сайта и он сделает так, чтобы это всё не перешло в рецедив.

Пример:

У меня с ориентирами по жизни всё нормально, вот только наркотик, который вызвал анозогнозию забрал много мечт и целей к которым я стремился, ведь с её появлением я начал на всё забивать и думать, что всё нормально, всё ерунда и я смогу всё бросить, но только когда мне это понадобится.
Сейчас понимаю, что анозогнозию я вылечу, вернусь к тем целям, о которых уже почти забыл, поставлю себе новые и начну добиваться, того о чём мечтал и к чему хотел идти.
Ещё, чтобы избежать срыва у родителей на тебя должны быть рычаги. @СветланаАртем есть у вас на Артема? Понимаете, что это такое и для чего они?
 

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050

СветланаАртем

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
2.543
Реакции
3.449

КАМЕНЬ

Твоё счастье-это твоя забота.
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2022
Сообщения
1.031
Реакции
1.050

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.139
Реакции
17.851

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.577
Да все позади , бывает напряжно от воспоминаний , даже не напряжно а не комфортно и даже стыдно. Хочется что бы вообще их небыло. А для меня все что связанно с венами сильный тригер. По этому хочу ещё отложить этот стресс. Ясно что не побегу долбить . Но и испытывать этот стресс пока не хочу.
Послушай, ты этим своим "может быть", или как ты говоришь триггерами можешь посеять не заметно для себя, это некое сомнение у лечащихся.
 

Adison

HOCKEY
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
5.907
Реакции
8.577

Файв

Муж Yulif
Команда форума
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
987
Реакции
453