Дочь, наркотики, как помочь?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Бессонница у героиновых, обычно, на ломках. А скоростные спят. Но всякое может быть, организмы у всех разные, да и химия ща не пойми какая...
Я, кстати, недоброе почуяла, именно тогда, когда несколько дней подряд она спала по 16-18 часов...говорила ей, ну невозможно же столько спать, сутки почти...а потом наоборот начались бессонные ночи...потом психи необоснованные, агрессия беспочвенная, жуть, не ребенок стал, а колючка.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Я, кстати, недоброе почуяла, именно тогда, когда несколько дней подряд она спала по 16-18 часов...
Но то, что это наркота, пришло в голову в самую последнюю очередь, в такое поверить просто нереально, это же у кого угодно, только не у меня такое может произойти...
 

insoli

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
1.530
Реакции
3.002
Но то, что это наркота, пришло в голову в самую последнюю очередь, в такое поверить просто нереально, это же у кого угодно, только не у меня такое может произойти...
Да. Вот тоже самое. Несколько месяцев не понимали, да что ж такое случилось? Ну просто тупая какая-то стала, безответственная. Ну не была ж такой! У нас еще в семье есть генетическое заболевание, которое ведет к деменции, на которое Настя одна осталась непроверенной. Так я уже на это стала думать, что началось, раньше времени. Но только не на наркотики. Это уже посторонний человек посоветовал проверить на наркотики, тогда только я стала думать в эту сторону.
 

Luiza (мама Mr.W)

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
28
Реакции
65
Бессонница у героиновых, обычно, на ломках. А скоростные спят. Но всякое может быть, организмы у всех разные, да и химия ща не пойми какая...
Мой сутками не спал вообще за все три месяца. Просыпался со всей семьей. Спать ложился в одно время с детьми около 9 вечера. Больше стал спать недели через две. Очень старался помогать, даже где не просят. Через несколько дней нашла у него старый телефон без симки, смотрел под подушкой то ли мультики, то ли еще какую хрень. Забрала. Вот тогда начал успокаиваться и сон увеличился. Я за ним постоянно подсматривала поначалу, неожиданно тихо заходила....
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179

Luiza (мама Mr.W)

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
28
Реакции
65
Здравствуйте!
Как это вообще не спал три месяца? Это ж физически невозможно?!
Это уже когда дома сидел? Или до?
Не совсем понятно я написала. Не было такого, чтоб сутками спал. Спал как дети маленькие - с 9 вечера и до 7 утра, иногда 1 час днем. Это когда дома сидел. До - он не приходил домой вообще, когда спать не мог.
 

Luiza (мама Mr.W)

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
28
Реакции
65
Здравствуйте!
Как это вообще не спал три месяца? Это ж физически невозможно?!
Это уже когда дома сидел? Или до?
Вы попробуйте поискать что ей мешает спать, это и тягу гоняет...
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Вы зачем обманываете ? Я в вашей теме не участвовал. Или вы решили здесь бунт мамок устроить ?
Это к чему вообще ?
Да был ты в нашей теме ))) И спасибо тебе за это:heart1:.Я вообще замечала что в тех темах где есть Стас ,сразу начинается эффективная работа.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Всем привет, у нас тихо...ночью дочь спала, еду ест, предпочитает бутерброды, пельмени и сладкое, иногда фрукты и суп. Сейчас зашла к ней, книжку читает...фантастика какая-то, не то чтиво, да? Или пока можно? Лучше, чем телек. Предложила ей Маринину почитать "Тот, кто знает", это не детектив, а про жизнь отдельно взятой семьи, мне, когда-то понравилось.
Продолжаем лечение, жду, когда брыкаться начнет. Пока, подозрительно спокойно. Никуда не рвется, ничего не просит.
 

Luiza (мама Mr.W)

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
28
Реакции
65
Она носом шмыгает часто...это отходняк или с собой принесла?
Спросиила у своего про шмыганье носом... (мой нюхал) говорит 2 варианта: либо нос реально заложен, либо в носу ранки после приема. Такие ранки могут проходить до месяца после последнего приема. Если бы курила, то кашляла. Если недавно приняла, то кроме поведения, физические проявления в виде обильного пота с запахом как после спорта или запахом наркотика. Еще они чешутся от такого обильного пота.
Ну из того, что у вас прочитала, мне кажется не принимала ваша дома, а отсыпаться ей мешают гаджеты/телевизор/музыка - убирайте всё. По телеку возможны просмотры под контролем. Вам надо начинать обсуждать зачем она дома и как вы видите процесс ее лечения. Вы ей условия свои обозначили? Может я что-то пропустила в теме....
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Всем привет, у нас тихо...ночью дочь спала, еду ест, предпочитает бутерброды, пельмени и сладкое, иногда фрукты и суп. Сейчас зашла к ней, книжку читает...фантастика какая-то, не то чтиво, да? Или пока можно? Лучше, чем телек. Предложила ей Маринину почитать "Тот, кто знает", это не детектив, а про жизнь отдельно взятой семьи, мне, когда-то понравилось.
Продолжаем лечение, жду, когда брыкаться начнет. Пока, подозрительно спокойно. Никуда не рвется, ничего не просит.

Может и не будет брыкаться.Так тоже бывает.Наша никуда не рвалась.Насморк был адский.Я когда была не в курсе наркомании хотела вести к Лору.Думала что гайморит начинается.Но нет, оказалось амфетамин.После месяца отсидки насморк прошёл совсем.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Спросиила у своего про шмыганье носом... (мой нюхал) говорит 2 варианта: либо нос реально заложен, либо в носу ранки после приема. Такие ранки могут проходить до месяца после последнего приема. Если бы курила, то кашляла. Если недавно приняла, то кроме поведения, физические проявления в виде обильного пота с запахом как после спорта или запахом наркотика. Еще они чешутся от такого обильного пота.
Ну из того, что у вас прочитала, мне кажется не принимала ваша дома, а отсыпаться ей мешают гаджеты/телевизор/музыка - убирайте всё. По телеку возможны просмотры под контролем. Вам надо начинать обсуждать зачем она дома и как вы видите процесс ее лечения. Вы ей условия свои обозначили? Может я что-то пропустила в теме....
Вот странно, не мылась и голову не мыла с 8 числа, 5 дней получается, не пахнет от неё ничем. Психов нет, спокойна, но её и не цепляет никто. Из гаджетов только телевизор.
То, что она лечится отсидкой дома по методе, она знает. Об'яснили ей, что только так и никак по другому. Нехотя, но приняла это. Про рефлексы, статьи и обман мозга слушать не пожелала, сама все знает. Но по Марусиной рекомендации мы не будем ей ничего навязывать пока, выждем пару недель.
Сегодня не шмыгает, кашля нет.
Просила купить ей нистатин, мазь и таблетки, говорит молочница. Папа купил ей. По мне, так есть более удобные методы.
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Может и не будет брыкаться.Так тоже бывает.Наша никуда не рвалась.Насморк был адский.Я когда была не в курсе наркомании хотела вести к Лору.Думала что гайморит начинается.Но нет, оказалось амфетамин.После месяца отсидки насморк прошёл совсем.
Брыкание может зависеть от срока употребления и частоты? Я ж совсем не знаю, как она жила последние полтора месяца. Знаю только, что в домашних условиях.
 

Luiza (мама Mr.W)

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
28
Реакции
65
Психов нет, спокойна, но её и не цепляет никто. Из гаджетов только телевизор.
То, что она лечится отсидкой дома по методе, она знает. Об'яснили ей, что только так и никак по другому. Нехотя, но приняла это. Про рефлексы, статьи и обман мозга слушать не пожелала, сама все знает. Но по Марусиной рекомендации мы не будем ей ничего навязывать пока, выждем пару недель.
Я бы цепляла. Пока она лечение статьями отрицает точно цепляла бы. Не чтоб психи вызвать, а чтоб она запуталась в своем самообмане, надо чтоб понимала, в каком дерьме - методично подводить ее к желанию лечиться, к статьям. Ловите ее на всяких тупых мыслях, высказываниях, неспособности объяснить свои действия, нелогичности поведения.
Пару недель нужно, чтоб начала понимать что в статьях написано. А для осознания, что лечение нужно, а не просто домашняя отсидка, да еще в комфортных условиях, с питанием и телеком, сразу нужно настраивать.
Не бойтесь ее спугнуть. Вы должны преподнести все так, что только от безумной любви к ней вы готовы ждать и помогать ей выздороветь, но вы не будете терпеть ее негатив и отрицание лечения. На самом деле она скорее мечтает, чтоб мама ее приголубила, ей тяжко все скрывать и закрываться. Будьте уверены в себе.
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Брыкание может зависеть от срока употребления и частоты? Я ж совсем не знаю, как она жила последние полтора месяца. Знаю только, что в домашних условиях.
Брыкание зависит от тяги. И уже неважно как она жила последнее время.Что вам это даст?Сейчас важнее удержать её дома .
 

IraIra

Питерская мать
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2019
Сообщения
578
Реакции
1.636
Да, наверно вы правы, только бы удержать...
Вот на этом и сосредоточитесь.Не распыляйтесь.Я помню по себе, очень тяжело было.Поэтому не надо лишнего в голове держать.Сейчас сами читайте статьи и накапливайте силы.А дочь выползет из тумана, а тут мама воин со статьями наперевес и усё,куда она денется)))?
 

Luiza (мама Mr.W)

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
28
Реакции
65
Да, наверно вы правы, только бы удержать...
Секундочку,... А что у нее есть возможность уйти? У нее свобода выбора? Или вы опасаетесь что она силой Вас вынесет из двери, когда Вы входить будете?
 

Svettlana

Не учите меня жить!
Наш человек
Регистрация
8 Мар 2020
Сообщения
187
Реакции
179
Секундочку,... А что у нее есть возможность уйти? У нее свобода выбора? Или вы опасаетесь что она силой Вас вынесет из двери, когда Вы входить будете?
Свободы выбора нет...но, что там у неё в голове и на что она готова пойти, я не знаю...
 

Luiza (мама Mr.W)

Научите меня жить!
Команда форума
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
28
Реакции
65
Свободы выбора нет...но, что там у неё в голове и на что она готова пойти, я не знаю...
Понятно. Не бойтесь ее, будьте настолько уверены, чтоб у нее сомнений не было, что вы сильнее и готовы не защищаться, а руководить процессом. Тогда у нее вообще вряд ли появится желание физических выходок. Ну максимум нахамит защищаясь - тут же ответ уверенный. Вы сможете, я так вижу ))
У меня сын на 30 кг больше меня, он меня боялся. Я бывало настраивалась, чтоб поговорить с ним, чтоб во взгляде доброта и уверенность были одновременно, а на словах четкий порядок действий.