DonЯgon

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
13. Поглощающие ресурсы.
Ресурсы человека разбиты на пары. Есть индивидуальные ресурсы, а есть коллективные. При слабом индивидуальном ресурсе его пара коллективный ресурс начинает поглощать человека. Так может появиться аддикция. Человек разочаровавшись или перенеся болезненный опыт может заблокировать ресурс, этим самым не даст прокачиваться другим, ведь они взаимосвязаны. Оба ресурса в паре должны работать одновременно, но уклон необходимо ставить на индивидуальный, чтобы качать коллективный. Занимаясь имиджем появляется любовь. Человек следит за собой, он симпатичен и работает над отношениями. Прокаченный имидж дает защиту от аддикции в любви. Коллективный ресурс можно контролировать за счет уверенно каченого индивидуального ресурса. Локус всегда должен быть направлен на индивидуальный ресурс , а фокус бдит от одного к другому ресурсу в паре. Бездействие приводит к потере энергии. Ресурс дружбы очень опасный коллективный ресурс. Человек может попасть под влияние толпы или не хороших людей. Человек может сам не понять, как будет поглощен. Толпа может быстро промыть мозги и повлиять на человека. Коллективный ресурс не сожрет человека, если у него будет норм с границами и ЛК будет на месте.

Попал в дурную компанию и ресурс дружбы меня прожевал и выплюнул. Не было опоры на себя, устоев и ценностей. Пойдя на поводу людей я начал употреблять.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
14. Начало прокачки
Не так сложно начать прокачивать недокаченный ресурс, ведь энергия в него уже была вовлечена и есть мотивация. У людей есть любимые прокаченные ресурсы и незачем тыкать носом других в недостатке. Ведь другой человек может быть прокаченней в другом ресурсе. Не стоит кого то упрекать, лучше заняться собой. Важны все 12 ресурсов - это есть источник энергии, поэтому качать нужно все. Один усиляет другой и наоборот. Да я, да я, да если бы. Все это виноградник. Не стоит обманывать себя. Нужно уметь признавать , что человек что-то не умеет, но это всегда можно поправить. Ресурсы качать легко, нужно просто правильно с трудом и с самоотдачей подойти к процессу и не ныть. Иногда людям мешает корона, она всегда мешает. Без короны человек видит реальность своих успехов, даже очень небольших но они мотивируют. А в короне человек итак красавчик и после работы не видит результата и мотивации нет. Еще бывает что человек недоволен результатом прокачки из-за слияния границ. В слитых границах рассчитывает на помощь из вне. Человек начинает равняться на другого и завидовать. Не стоит ставить на себе крест и смотреть на каких-то людей особенно с завистью, она просто съест человека. Нужно просто стараться для себя по маленьку стать лучше, себя нужно постоянно мотивировать. А так дизморалить и опускать руки вообще не дело. Еще люди чаще всего переоценивают свои вложения. Такие люди считают, что приносят невероятную жертву вкладываясь в кого либо, не понимая, что вложения есть жизнь, без этого никуда

Такое было, лежа на диване я считал, что если захочу горы сверну и продолжал лежать. Пойду вроде на брусья подкачаюсь, раз сходил, два сходил, а результата никакого. Пялю корону и думаю, что так сгодится.

15. Включить ресурс
Каждый ресурс требует спонтанности, а иначе он может даже не подключиться и не прокачаться. Многие люди думают повлиять на себя через ум, уговаривают себя, а толку ноль. Лучше всего прокачивать ресурсы, но нельзя допускать аддикций их. Для подключения ресурса нужно создать оптимальные обстоятельства. Прокаченный ресурс это всегда управляемая энергия. Включить непрокаченный ресурс можно с помощью соседних или противоположных в паре ресурсов. Можно к паре, в которой один из ресурсов отключен, подключить другой ресурс. Нужно понимать, что для включения ресурса нужно связать несколько других ресурсов. Получится поле из связных ресурсов и отключенный ресурс будет получать энергию.

Если я правильно понял, начинать качать ресурс имиджа, например, следить за собой, заниматься спортом и начну отношения, у меня включится ресурс семьи и плюс, ну и плюс само собой работа.

16. Как отличить прокаченный ресурс от непрокаченного?
Если ресурс прокачен хорошо, то и с ЭГО порядок. При прокаченном ресурсе человек нравится себе, любит себя. Ему легко в общении с окружающими. При хорошо прокаченном ресурсе человек активен и с самооценкой у него норма. Если хоть один ресурс прокачен, человек уже знает, имеет опыт ему будет легче качать остальные ресурсы. Нельзя забывать, что внешние ресурсы опасны, тем что внутренние не качены. Человеку могли достаться внутренние ресурсы, но нужно не забывать что они появились из вне. Начать качать внутренние , преумножив внешние, например финансы, которые могли достаться от родителей. В ресурсы учебы дипломы не всегда решают. Хорошо прокаченный ресурс это интерес и удовольствие от чего то нового. Человек сам любознателен и хочет что то познавать, а не просто иметь корочки. Все хорошо прокаченные ресурсы вызывают интерес, доставляют удовольствие, самооценка в норме, локус тоже.

Вот я учился в школе на автомеханника. По окончанию учебы я специалист по диплому, а на деле ноль. Когда у меня появилась машина и начала ломаться знания мне вообще не помогли, если честно, потому что их не было. Начал вникать, разбираться и за пол года полностью освоил профессию, а учился 4 года. Что учился, что нет. Можно сказать что диплом я купил.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
17. Настройки в разных ресурсах.
Принципы у ресурсов одинаковые, навыки нужны разные. Бывает такое что у человека один ресурс накачен хорошо, а другой нет. Бывает, человек присосался к богатому партнеру и соответственно ресурс работы не качается, ведь человека все устраивает (альфонс). Есть и люди которые постоянно пропадают на работе и блокируют другие ресурсы. Основным все таки является ресурс работы. Нужно стараться следить за всеми ресурсами, качать все.

Я работаю, зарабатываю, а остальное все дополнится - думал я. Главное не бездельничаю. В плане отношений, считал, что всему свое время.

18. О внутренних ресурсах
Личность человека формируется за счет общественных отношений, без этого человек не развивается. Внешние ресурсы вне социума не нужны. Внутренними же ресурсами являются особые навыки и механизмы для отношений в социуме. При взаимодействии с социумом, человек может развить какие-либо навыки во вне и сделать из внутренними. Если эти навыки доставляют удовольствие и интерес мозг это фиксирует. И в дальнейшем этот навык может дорабатываться и прокачиваться.

Меня как то дед сводил на рыбалку, мне очень понравилось и я начал его развивать, заниматься рыбалкой. Отец очень любит рыбу, поэтому улов постоянно нес домой. Прокачивал свое удилище. Короче рыбалка доставляла удовольствие.

19. Нейронный механизм формирования внутреннего ресурса
Хорошо прокаченный ресурс уже не может потеряться. Его может убить только деградация человека или серьезные изменения в жизни человека. Хорошо каченный ресурс может работать автономно. Внутренний ресурс имеет нейронную сеть. Такие сети появляются во время жизни. Если человек учится или развивает какой-то навык, он формирует нейронную сеть. Если энергия потрачена и человек получил удовольствие, то навык продолжает развиваться. И так же наоборот, если энергия потрачена, а человек стрессонул, он не будет качать этот навык. Если мотивация и удовольствие покрывают затраченную энергию, человек качает навык дальше. И чем сильнее у человека получается качать навык тем легче ему он начинает даваться, тем прочнее нейронные сети. Когда деятельность начинает нравиться и доставлять удовольствие, все дается легче, значит нейронная сеть в мозгу сложилась. Дальше эта сеть вырабатывает энергию и начинает работать автономна. Прокаченный ресурс сам дает энергию и на автомате питает человека. Внутренний ресурс бывает трудно качнуть, но если он хорошо качен, то и утратить его сложно.

Хочу привести пример с работы. Я приобрел навык газорезательных работ и сварки. По началу конечно все давалось тяжело. Я не знал какой ток поставить или какое давление на редукторах выставить. Со временем мог уже по сварочной дуге определить силу тока или по пламени газорезки мог определить уровень пропана и кислорода, при этом одновременно могу общаться с коллегой по работе.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
20. Самоуважение и разные ресурсы
У человека с нормальными прокаченными ресурсами ЭГо в норме. Через прокаченные ресурсы можно подключить менее прокаченные и развивать их. Самоуважение = локус + амбиции + границы и с этим должна быть норма. Это все взаимосвязанно. Если с чем то напутано, у человека могут возникнуть проблемы. Ресурс в какой - то сфере может начать плохо прокачиваться. Норма локус + граница, но мало амбиций, человек начинает уступать в чем то. С высокими амбициями , но с бардаком в границах человек будет получать отпор. Если у человека хорошие настройки в ресурсах, у него накапливается опыт, появляются навыки. Настройки могут слететь из-за того что локус контроля слетает, теряется самоуважение и появляется корона. Чтобы с самоуважением был порядок нужно бдить за локусом. А хороший локус = норм границы.

На работе у меня было все хорошо. Я уважал себя за труд, что вношу вклад в развитие страны и несу пользу обществу. Но в отношениях у меня был бардак. Я постоянно лил границы, самоуважение терялось, из-за того что я вел себя как тряпка, а порой наоборот грубо и не достойно

21. Про отъем ресурсов
При дисбалансе часто плюсующий начинает использовать минус, если не может выбраться из таких отношений. Плюс пытается тянуть деньги с минуса, не говоря уже о энергии и времени. Минус со временем это может заметить и протрезветь. Таким образом он может выйти из любовной ситуации и сказать стоп. Самооценка у человека напрямую связанна с любимым в любовной аддикции. Человек сам себя скармливает лярве, которую создал. Человек анализирует, что теряется прокачка в каких-то ресурсах, но ответственность перекладывается на любимого. А по сути два человека встречаются, как отдельные личности и сами решают встречаться или нет. Каждый человек решает за себя и будучи в отношениях нечего ныть и обвинять партнера. В таких отношениях страдают оба партнера. Не стоит в таких отношениях тратить энергию, где один ставит условия, чтобы побольше отжать территорию и благ, в второй гнется. Выйдя из таких отношений нужно пытаться обрести баланс, вставать на ноги, чтобы энергия не утекала зря, ни у человека , ни у партнера.

Будучи в последних отношениях я могу сказать что отнимал у Пиратки и время и здоровье, своими закидонами

22. Путь из ямы.
Человек сидящий в энергетической яме должен понимать, что у него напутано с прокачкой ресурсов. А если у человека хоть один прокачен, значит как минимум пара этого ресурса тоже накачена и уже поступает энергия. У человека с отключенными ресурсами, просто теряется энергия и он попадает в яму. Он апатичен, ему ничего не охота, ничего не доставляет удовольствия. Чтобы вылезти из такой ямы нужно начинать качать ресурсы. Нужно раздобыть немного энергии для начала, начать прокачивать по маленьку прокачивать ресурсы, вовлекаться, чтобы появился интерес и работать над своим ЭГО. Выбраться из энергетической ямы человеку поможет:
хороший сон не менее 8 часов в темной комнате
проснувшись хорошо позавтракать, попить водички, сделать зарядку
Завтрак можно приготовить с вечера, чтобы с утра не стрессовать пока человек в яме.
На работе ставьте себе две планки: минимум и максимум. Нужно быстрее стараться выполнить план минимум , так можно сэкономить энергию. Получилось быстро выполнить минимум, продолжайте идти к максимуму. Делайте это и похвалите себя за проделанный фронт работ. Суть заключается в том, что человек занимается делами, раскачивается, но при этом стрессует по минимуму. По тихой перестраиваясь и не останавливаясь на пол пути человек вылезет из ямы и начнет накачку ресурсов.

Да, в начале изоляции такое было. Ну нах думаю, лучше бы проспать целый день, чтобы он быстрее закончился, не понимая того, что это только быстрее затягивает. Вот почему важен режим. Теперь с режимом порядок, каждое утро кашка на завтрак и жду когда выйду на работу
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
23. Мартышкин труд
При прокачаки не качанного ресурса человек может начать стрессовать и опускать руки. Раньше Раньше человек не обращался к этому ресурсу , поэтому для него это сложно. Если человек видит смысл в своем труде, то мозг дает энергию. Энергия - есть мотивация, она дает силы для дел. Нужно уметь видеть и ценить результат, так сразу появляется мотивация для дальнейших действий. Даже если человек начал что то делать , уделять внимание , над чем то работать, результат уже есть в мозгу на уровне нейронных связей. Чтобы увидеть промежуточный результат в каком то действии нужно снять корону. Оценивая себя реально, будет видно что результат есть, даже если маленький, но есть. А если человек начинает дизморалить , то мозг не подает энергию на какое либо действие или вообще убирает в долгий ящик. Если человеку кажется, что результата нет, нужно снять корону и трезво глянуть что было до и после. Нужно все время следить за собой, своей мотивацией, помнить про локус и не пялить корону, тогда и ресурсы будут качаться интенсивней.

До изоляции я был худой , раздражительный, не любил читать, было плохое поведение. Небо и земля. После 2,5 месяцев я поправился, произошли изменения в поведения, психике. Иду дальше к цели, к нормальной жизни. Промежуточный результат виден по факту

24. Проактвность
Человек сам создающий себе стимул и стремящийся к цели - это и есть проактивность. Проактивный человек действует самостоятельно, без пинков и давления из вне. У человек с хорошими прокаченными ресурсами и с Эго все хорошо. Без проактивности человек рушит себя и свое ЭГО. Самое важно, что для себя должен понять человек это быть ответственен за себя. Это есть начало проактивности. Только за счет своей активности заполнится энергией и уверенно сможет стоять на ногах. Из вне окрепнуть нельзя. Человек можно поддержать без переборов, чтобы он дальше сам качался, сам действовал и принимал решения.

Мне дали инструменты в руки, помогли мне в лечении болезни, поддерживали меня . Я понимаю свою ответственность , а дальше сам, своими силами начинаю работу над собой и кач ресурсов

25. Ночные ресурсы
Есть дневные и ночные ресурсы. Дневные видимы всем и ими можно поделиться, они на свету и другим людям их видно. Такие ресурсы формируют ОЗ, но это не значит что они хорошо прокачены. Ночные ресурсы - это любовь, с.екс, альтруизм, работа, дружба, и транс. В основном в них происходит аддикция. Ночные ресурсы сложно увидеть. Ночные ресурсы поднимают ОЗ человека через дневные ресурсы. Дневные ресурсы должны быть прокачены ведь ночные от них зависят напрямую. Если у человека хорошо прокачены ресурсы или хотя бы есть подключенные, ночные будут влиять на СЗ.

Вот например мог повысить свою ОЗ в плане работы, когда надо было перетащить что то, мы с ребятами брали и несли не смотря на то что выгляжу дрищуганом или могли задержаться, работать часов 15 подряд. Наверное из-за запаса физических сил

26. Дыра в ресурсе
Дыра - это огромный пробел, куда было вложено много энергии , а результата ноль. Дыру в ресурсе можно закрыть подключив парный ресурс , но и в нем может быть дыра. Еще можно закрыть дыру с помощью родственных ресурсов. В круге они одного цвета. Всего 4 цвета, в каждом по 3 ресурса. Увлечение каким то другим ресурсом может вытащить человека из дыры, может отвлечь внимание и переключить на другой ресурс. Если дыра в любви, то могут помочь ресурс дружбы и учебы, родственные ресурсы в одной цветовой гамме круга. Но друзья должны быть хорошие, которые поддержат и человеку не стоит ныть, чтобы от него не отвернулись. Так же учеба вытянет из дыры, если человек ей действительно увлекся. Постоянно нужен хороший запас энергии. Общение с хорошими людьми, с общими интересами могут хорошо закрыть пробел в ресурсе. Так можно закрыть дыру, ведь человек будет интересен, общителен, с развитым кругозором, и найти партнера по интересам, а там и возможно любовь.

Да, если в отношениях не получилось появляется дыра, ресурс фрустрируется. Я постоянно чаще начинал общаться с другом, посещать какие-нибудь мероприятия, по спорту как любитель увлекаться + работа. Со временем в жизни появлялись новые знакомства, которые могли привести к отношениям
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
27. Закрыть дыру
Адикция в ресурсе просто ест энергию. Адикция очень коварна, она может перестроить поле человека и подчинить себе мозг. При сильной адикции ресурса можно потерять другие ресурсы. В случае адикции можно перевести внимание на другие ресурсы, которые адикция не поразила. Нужно помнить, что те ресурсы, которые находятся в одном цвете с ресурсом который попал в адикцию будет питать его, поэтому от них нужно отказать временно. Не стоит вообще временно думать о ресурсе который находится в адикции. Переключая внимания на другой цвет (стихию) можно избавить ресурс от аддикции.

В отношениях когда напутано, я переключаюсь на работу или начинаю следить за имиджем, больше внимания начинаю уделять себе. Бывало, что наташнивал друзьям, как все печально. Неверное в небольшой адикции находился ресурс или с терпением у другом норм все было.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
28. Ресурс экономики
Без ресурса экономики жить нельзя. Без средств человеку тяжело. Если человек не заработал денег, нужно это принимать как аванс и нужно отработать. Нужно знать цену деньгам и уметь их зарабатывать. Если взяли чужие деньги, не считайте их своими. С уважения чужой частной собственности начинается качка ресурса экономики. Нужно понимать где свое, а где чужое. Ресурс экономики дает человеку нужный уровень комфорта и небольшую подушку денежную. Ресурс экономики это заработок человека и все что на него куплено. Если локус у человека внутренний, он понимает и может начинать зарабатывать, понимая, что за счет другого жить нельзя. Так ресурс начинает прокачиваться. С локусом направленным во вне человек может начать паразитировать и ресурс экономики не включается. Человек должен сам себя прокормить и обеспечивать средствами для жизни, а не сидеть сложа руки и ожидать это от другого. Без способности зарабатывать человек чувствует себя беззащитно, не является себе опорой. Человеку всегда отпускается много энергии если он сам заинтересован в прокачке ресурса и хочет зарабатывать. Лучше всего ресурс качается, когда человек находится на золотой середине, то есть не скупердяй и не транжира. Таким образом ресурс экономики становится стабильней. Траты должны быть всегда по средствам. Это дает человеку уверенность и безопасность в завтрашнем дне. Интерес и уверенность в своих силах это и есть принцип действия для прокачки ресурсов.

С ресурсами экономики беда была. Постоянно обеспечивал отец, я это понимал, как типа родители должны. Потом отца не стало. Я пошел работать, но это больше была, как вынужденная мера. Поэтому ресурс экономики хреново качался. Я лишь из этого понял, как тяжело достаются деньги. Осознал их цену. Сейчас же мне все понятно, у меня есть желание работать и зарабатывать, чтобы быть уверенным в завтрашнем днем и полагаться на себя
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
29. Психология и химия
Чем люди только не пытаются заниматься, чтобы повлиять на химические процессы в организме. Не стоит вносить вещество из вне, не хитрить пытаясь обмануть организм, дабы получить порцию гормона радости. Нормальная энергетическая система работает в разных направлениях для общего состояния человека. Если человек действует для общего блага, он участвует в системе в целом и получает энергию, а не халтурит и не обманывается ради извлечения пользы для себя . Главное не терять мотивацию, чтобы не попасть в энергетическую яму. Целью психологической системы является преодоление трудностей и адаптации человека в социуме. Для этого нужно крепкое ЭГО. Если с ЭГО все нормально, то и ресурсы будут работать исправно. У эгоцентриков постоянно напутано с ресурсами, они не видят объективной картины мира.

В каких то моментах мой инфантилизм исчез, например, работа, отношения, семья. Мне стало более понятно свое поведение и отношения к окружающим , подход к работе. Есть дыра в знаниях, много пропущено, деградировал. Я понимаю, что если над этими пробелами работать и мотивировать себя, я восстановлюсь и созрею.

30. Настройки от депрессии
Самая легкая депрессия может быть похожа на лень, а тяжелая депра это когда жизненные процессы сбиты. Человек обычно может почувствовать начало депрессии и начать что то с этим делать. Депрессии свойственно нарастать и чем сильнее депра, тем хуже состояние человека и пропадает мотивация. Ресурсы могут заблокироваться и энергия перестанет поступать. Спонтанность может спасти от депрессии. С помощью спонтанности человек делает, что хочет, при этом с интересом, получая энергию. Не качая ресурсы, теряется энергия, отсюда может появиться депра. Так же на фоне каких то невзгод и проблем может появиться депра. Чтобы преодолевать и бороть депру нужно иметь хорошие настойки ЭГО. При хороших настройках ЭГО и ресурсы качаются легче и депрессия не настегает.

По началу изоляции было депрессивное состояние (разбитая гормоналка) и понимание той жизни, которая была в прошлом. Плохое состояние настигало люто. Чтение, изучение статей, работа над собой поменяли настроение, депрессняк ушел. Получается я подключился к ресурсу учебы и привел в порядок локус

31. Энергетические дыры
Если человеку лень , вместо того чтобы применить побольше усилий, значит у него очень мало энергии. Нужно понимать, что энергетические дыры за человека никто не закроет. Поэтому нужно бдить за ЛК , чтобы он не съезжал. Человек с хорошим локусом лучше адаптирован в среде и у него меньше стресса. Всему виной короны которые забирают энергию. Человек попадает под влияние короны, где ему предлагают иллюзорный мир, а не реальность и человек начинает терять энергию. В короне человек просто не меняется из за того что в его мирке он и так хорош, поэтому и ресурсы могут фрустрироваться и энергии не откуда взяться. Поэтому всегда нужно принимать реальность и работать над собой. Никто за человека дыры не залатает. Только сам.

У меня было лежишь, депрессуешь, ничего не охота, в квартире беспорядок. А я думал, да норм еще, завтра займусь приборкой и стиркой, например, хотя нужно встать и заняться бытовыми делами и не обманывать себя что типа все здорово. Если бы было все здорово то и повода для стресса не было

32. Обида
Не стоит зацикливаться на обиде, ведь она просто разрушает человека. Часто люди застревают в обиде, хотят получить компенсацию от другого. Нужно сделать выводы, дистанцироваться и не чувствовать себя обделенным, а иначе будет только хуже. Затаив обиду человек тупо теряет энергию и с каждым разом обида нарастает. Обида травит и работает в трех направлениях:
1) Обида не дает двигаться вперед из-за того что человек копается в прошлом, вместо того чтобы заняться какой-нибудь деятельностью и жить в настоящем , думая о будущем
2) Обида нагибает и человек ожидает компенсации или извинений. Не стоит загонять обиду глубоко во внутрь, так она будет есть человека. Нужно выпрямиться, поправить ЛК, собраться и двигаться дальше, не забывая про самоуважение.
3) Обида отравляет. Организм человека реагирует на ситуацию и хочет дистанцироваться от обидчика. Человеку плохо и не по себе - это норма. Нужно не только дистанцироваться физически, но и не лезть к обидчеку в голову , пытаясь додумать , что второй думает. Из-за этого яд от обиды дальше ест человека и слияние еще больше. Человек затаивший обиду и не отпустивший обидчика со временем становится вспыльчив, апатичен. Быть в обиде, это не жить, а внутренние чувства и эмоции разрушаются, а потом и тело

Было у меня такое, что я вел себя как обиженка и опять допускал ошибки в том что продолжал копаться в голове и ожидать извинений или даже щипцевать. Ошибка на ошибке, лучше не обижаться и не обижать. Реально обида съедает изнутри
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
38 урок. Всё про 12 ресурсов целостной личности

1. Стать собой

Многие думают, что лень или эгоизм родителей не развивает в ребенке личность. Человек должен сам развивать свою личность, при этом его навыки сами начнут развиваться, везде он будет интересоваться разными сферами. Личность начинает развиваться когда человек является себе опорой, а не ждет чего то из вне. У нормальной личности все хорошо с самооценкой, локусом и такой человек легко выходит из адикции и может управлять своей энергией. Сильная личность владеет собой, является себе опорой , строит внутренне себя. Человек качает свои ресурсы не ожидая помощи из вне. Человек сам себе хозяин. Слабая же личность постоянно идет на поводу у других. С волей у такого человека напутано. Такие личности постоянно торопят события, не имеют своего мнения, подхватывают что то из вне. Такие люди пассивны, хотят получать все, при этом ничего не делая и не работая над собой. Слабые личности постоянно тянут свои рученки, липнут и соответственно сливают себя, тратя энергию. Чтобы стать сильной личностью нужно удерживать самооценку, работать над своим ЭГО, знать свои границы, стать самому себе хозяином.

Могу сказать что еще как личность я слабоват. Понимаю, что нужно много работать, быть себе опорой и не полагаться на помощь из вне. Так я увереннее буду стоять на ногах, ведь рассчитывать буду только на себя.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
2. Стать себе мамой.
Зрелая личность сама несет за себя ответственность, придерживается общепринятых, моральных норм. Человек сам принимает решения, сам делает выводы, поступает как считает правильным. Это в.зрослый человек. Такие люди делают шаги в жизни, становятся себе хозяином, при этот соблюдая моральные нормы. Зрелые люди всегда хорошо взаимосвязаны с обществом, легко вливается в социум, ценит интересы окружающих. Не нужно отделяться от общества и уходить в себя, чтобы не фрустировать ресурсы. Адаптация в социуме это хорошее, нужное дело. Если в отношения люди самостоятельно каждый могут себя обеспечить, то сообща им будет еще легче и они будут являться опорой друг для друга и сами себе по отдельности. Это зрелые люди. Никто не на ком не паразитирует.

Работа, дом и так все время. Я по сути человек общительный и позитивный. Находясь в болезни я начал избегать общества не появлялся на людях. Чисто дома деградировал и паразитировал на родных и близких. Не мог сам себе стать хозяином и посмотреть на себя со стороны и делать действия в нужном направлении. Во время лечения с подругой стал открыт, в социуме со временем восстановлюсь и буду себе опорой, а не у мамы сидеть на шее.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Ты почему через день уроки делаешь?
Чем занят?
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
Вчера чем занимался?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
3. Зелен виноград.
Когда человек умеет что то делать и получает в итоге результат у него появляется мотивация. Не получилось что то человек может опустить руки и фрустрировать ресурс. Прикрывая пробел в каком нибудь ресурсе короной он только сильнее увеличивает дыру. "Да больно мне надо, захочу сделаю" это зелен виноград. Человек должен понимать, что должен себя обеспечивать и содержать этого достаточно для начальной мотивации. В любви так же не хрен ждать у разбитого корыта и думать, что за человеком ходят толпы только успевай выбирай. Нужно тоже двигаться на встречу людям симпатизировать им, без переборов и липкости. В таком случае и люди потеплеют и пойдут на встречу. Отношения пойдут в гору и мотивация подрастет, а за ней и энергия начнет поступать. От бездействия мотивация не появится. Нужно брать и делать, а не бздеть по чем зря.

Да на работе было дело. Сделал работу не очень хорошо. Поступило замечание. Плохо сделал говорят мне. Так нет же упираюсь, что достаточно, сойдет. Мог ответить: Да если бы надо было сделал бы отлично.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
Вчера чем занимался?
Привет. Подруга целыми днями за компом, с форумом помогает, какие то вирусы ловит+ работы прибавилось под нг. Я с планшета читаю и пишу в тетрадь изложения. Сейчас пока была в магазине печатал. Целая тетрадь изложений. Не филоню, работаю
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
12 статей не напечатал, в тетрадке еще
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
12 статей не напечатал, в тетрадке еще
плохо, что ты делаешь двойную работу - сначала пишешь в тетрадь, потом перепечатываешь сюда. Ты так и через 2 месяца до конца не дойдешь - скоро уже изоляция заканчивается, потом вообще уроки забросишь. На планшете нет свифт ки? это когда пальцем водишь по клавиатуре по нужным буквам, чтобы быстрее текст набирать
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
4. Духовность и жопа.
Нужно уметь отличать апатию от самодостаточности. Если человек что то делал и на пути появились какие-то сложности и он из не преодолел , потребность в этом уходит, типа разочаровался. Теряются потребности , человек становится со временем апатичен. Когда человек думает да нах че надо, мне и так хорошо, живет на минимуме это есть апатия, ведь самодостаточностью тут и не пахнет. Человек должен понимать, что развитие это важно и сложности на пути надо преодолевать , а не искать легких путей. Самодостаточный человек имеет много прокаченных ресурсов и стимулов для дальнейшего развития. Такой человек пытается, что то сделать лучше и лучше. Фрустрированный же человек просто плывет по течению, считает что у него и так все норм, не понимаю что энергии на нуле. Нужно видеть и понять это состояние жопы, начинать из нее вылазить. Если человек ни к чему не стремится и не пытается идти к развитию он в жопе. Если там хорошо, нафиг надо вылазить из этого тихого, уютного места в мире, где все движется и постоянная шумиха. Нужно кардинально менять мировозрение, нужно бояться отсутствие желаний, если их нет, то это жопа.

Ой, знакомая тема. Да у меня и так все хорошо, крыша над головой есть да и ладно. А ничего, что надо хату обставлять, делать ремонт, заняться собой и созданием семьи. На все это было пох.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.637
Реакции
19.151
плохо, что ты делаешь двойную работу - сначала пишешь в тетрадь, потом перепечатываешь сюда. Ты так и через 2 месяца до конца не дойдешь - скоро уже изоляция заканчивается, потом вообще уроки забросишь. На планшете нет свифт ки? это когда пальцем водишь по клавиатуре по нужным буквам, чтобы быстрее текст набирать
планшет очень старый и тормозной. Забрасывать не буду, все до конца до делаю 100%. Я понимаю что мне это нужно. У меня график удобный 3/3, буду по выходным заниматься. Книги еще заказали Соммэра, которые GGG советовал, их буду на обеде на работе читать.
 

Пиратка

Подруга DonЯgon
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
680
Реакции
1.266
плохо, что ты делаешь двойную работу - сначала пишешь в тетрадь, потом перепечатываешь сюда. Ты так и через 2 месяца до конца не дойдешь - скоро уже изоляция заканчивается, потом вообще уроки забросишь. На планшете нет свифт ки? это когда пальцем водишь по клавиатуре по нужным буквам, чтобы быстрее текст набирать
не дам ему дома вату катать, будет в выхи заниматься
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.900
Реакции
43.698
планшет очень старый и тормозной. Забрасывать не буду, все до конца до делаю 100%. Я понимаю что мне это нужно. У меня график удобный 3/3, буду по выходным заниматься. Книги еще заказали Соммэра, которые GGG советовал, их буду на обеде на работе читать.
я себе заказала Соммера (Мораль) и Брайсона в печатном варианте - такое на полке должно быть. Мораль вообще можно и нужно перечитывать, потому что есть там моменты, которые часто наша психика замыливает