DonЯgon

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
а картинку прокомментируй? Повнимательнее присмотрись - в чем причины подобного поведения, как думаешь?
Так блин его зависимость всему виной. Он обесценил семью, променял на бухло жену и ребенка.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
))) молодец и не молодец)
ты уже начал разбирать Комиссарову - почему, как ты думаешь, тебе было бы ревностно?
Перечитай еще раз обстоятельства задания. И повнимательнее подумай
Из-за не уверенности в себе. Я должен понимать, что она отдельная личность и я не могу влиять на ее волю. Мой локус на ней и фокус тоже.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
не поняла пример про Пираточку)

Первое ты странно прокомментировал -- не по заданию) Хотя за Пираточку радостно)
Часть 2
Какое из этих двух утверждений - верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое - неверно? Обоснуйте.
Человек делает по своим возможностям, понимает, что в его силах и это понимает, а хитрожопый наровит на,*****.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Примеры не очень понятны.
Можешь как-то более точно выразить мысли?
Здесь про отчаяние, когда человек находится в затруднении, но по причине того, что не понимает, почему с ним это происходит.
Какие ты можешь привести примеры, когда люди действуют бездумно, а потом оказываются в отчаянии и волосы на голове себе рвут?
У меня это было из-за наркоты. Я не понимал, почему у меня нихрена нет. Не семьи, ни хаты, общения с людьми нет. Продолжал обростать психозащитами, да больно мне надо итак не плохо. Лишь позже до меня дошло в чем дело, когда я прислушался к себе и увидел в чем суть всех моих невзгод.
Или взять отношения, не понимал почему они у меня не складываются. Не понимал, что веду себя не правильно по отношению к партнеру. Лишь после расставания доходило, что вел себя по подобающе. И отчаивался, что отношений мне не видать.
 
Последнее редактирование:

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
и как быть дальше с этим? какой выход ты видишь?
Нужно уважать себя и партнера. Понимать, что я не могу влиять на его мысли, желания и волю. Если партнер захочет обязательно скажет какие то слова или сделает какие то действия и нехрен лезть в чужие границы, щипцевать. Ничего с этого хорошего не выходит. По себе знаю. Быть себе опорой. Все должно быть спонтанно, легко.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
Сейчас понимаешь, что это неадекватно? Понимаешь, какие мысли вызывало твое поведение у Пиратки? В каком направлении нужно двигаться?
Так конечно я вел себя неадекватно. Наверное это лютая навязчивость, человек еще сильнее закроется. Она вообще наверное думала, что я дикарь какой то, может даже не дружу с головой. Работать на собой, прокачивать ресурсы. Я раньше постоянно был не терпелив, все быстрее надо было.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
=) блин, я ее так понимаю) когда-то меня пугала мысль, что Кот обреется наголо (потому что начал лысеть) или сбреет бороду. Прямо могло до скандала дойти) в смысле я бесилась и не могла смотреть на него, если он накосячит с бородой и придется ее сбривать. Борюсь с этим - это эгоизм и нарушение границ, это моя проблема, а я ругалась на него, что он рукожоп. В итоге когда он был на изоляции собственноручно обрила его наголо) Теперь каждый раз брею. Да и вообще - я же его не из-за волос люблю) Так что эти капризы совершенно не уместны. При том ему самому нравится борода, однако если я начинаю гнать, он отстаивает свои границы. Мы работаем над балансом)
Она статьи хоть и читает и понимает, но не отступает)))
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
можно угодить и без потерь СЗ. Не потому что она так хочет, а потому что ты готов так сделать, потому что знаешь, что ей твои кудряшки по нраву.
А с дискомфортом как-нибудь альтернативно справляться - т.е. искать компромисс.
Вот и ищем компромисс, думаем какую прическу сделать, что бы обоим нравилось.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
какой ты вывод сделал из этой игры? Почему в роли плюса ты запереживал, и откуда вина?)
Не фиг быть навязчивым. Нужно уважать желание партнера. запереживал и почувствовал себя виноватым, потому как подумал, что она там одна ждет меня, скучает и возможно надулась на меня. А я набычил, что меня не взяли с собой. Хотя понимаю, что вел себя эгоистично, тем что не считался с ней и ее мнением. Лишь бы мне было хорошо.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Привет. Может быть потому что я сам себя хвалю за те действия, которые по сути для людей являются нормой в жизни. Я сделал хороший поступок и знаю за себя этого должно быть достаточно. Не хвастать.
А когда хвалят другие это значит, что я реально сделал, что то ценное и заслуживающее похвалы.
я думаю, что тут все дело в том, что когда ты хвалишь сам себя, смысл и качество того, что ты делаешь, меняется. Ты делаешь дело не ради самого дела, помощи, опыта какого-то, развития, а ради чужого одобрения, ты не вкладываешь душу. А когда ты просто делаешь дело на славу или совершаешь поступок хороший от всего сердца, от души, то это сказывается на твоем деле, и результат намного лучше выходит всегда в этом случае - видно со стороны, что "сделано с душой". Когда ты делаешь ради похвалы, энергия направлена внутрь тебя, ты зависишь от того, что скажут тебе другие. И, если не получишь похвалы, то не получишь удовольствия от результата. А в противном случае похвала - это дополнительная награда за твой труд, т.е. ты получаешь удовольствие от процесса, от результата, а потом еще и в виде похвалы за свои старания.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
ну, т.е. если бы не девчонки, то ты бы прошел мимо?
Нет, достал бы все равно животинку. Беспомощному котенку бы помог. Вообще живность люблю. Мурашей после прочтения Брайсона, если не ошибаюсь вообще полюбил. Такие трудяги, поддержат друг друга, немощного накормят. Забавные насекомые. После того, как про них прочитал заинтересовался домашним муравейником)
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Из-за не уверенности в себе. Я должен понимать, что она отдельная личность и я не могу влиять на ее волю. Мой локус на ней и фокус тоже.
Именно. Смотри - в задании написано, что вы только поженились, у вас медовый месяц, т.е. женщина уже выбрала тебя, определилась, чего она хочет, взвесила все за и против.
Она УЖЕ выбрала жизнь с тобой. У нее была возможность быть с тем мужчиной, но она с тобой, вы вместе. Не доверяя ты нарушаешь баланс отношений, ты посягаешь на чужие границы. Считаешь человека своей собственностью, сливаешь границы.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Нет, достал бы все равно животинку. Беспомощному котенку бы помог. Вообще живность люблю.
так степень благородства какая?)) Выходит, используешь момент, чтобы понравиться другим, однако добрый импульс имеет место быть. Ладно-ладно)
Теперь ты обязан спасать всех неспасенных котов на дереве, которых встретишь, после этих слов =Ъ
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
Человек делает по своим возможностям, понимает, что в его силах и это понимает, а хитрожопый наровит на,*****.
Мне кажется, что второе верное, а первое нет. В первом говорится то, что якобы хитрец получает больше пользы чем простой человек, но на деле хитрость не всегда приводит к наилучшему результату, к тому же хитрость часто влечет за собой корыстные действия. Второе верно, потому что если человек недостаточно умен, чтобы решить проблему без хитрости, то и хитрость не всегда спасет ситуацию.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
так степень благородства какая?)) Выходит, используешь момент, чтобы понравиться другим, однако добрый импульс имеет место быть. Ладно-ладно)
Теперь ты обязан спасать всех неспасенных котов на дереве, которых встретишь, после этих слов =Ъ
))) Добро, мимо не пройду.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.818
Реакции
43.555
У меня это было из-за наркоты. Я не понимал, почему у меня нихрена нет. Не семьи, ни хаты, общения с людьми нет. Продолжал обростать психозащитами, да больно мне надо итак не плохо. Лишь позже до меня дошло в чем дело, когда я прислушался к себе и увидел в чем суть всех моих невзгод.
Или взять отношения, не понимал почему они у меня не складываются. Не понимал, что веду себя не правильно по отношению к партнеру. Лишь после расставания доходило, что вел себя по подобающе. И отчаивался, что отношений мне не видать.
ну сейчас ты понимаешь, что все проще, чем казалось раньше?
Самое страшное в данной ситуации - это незнание, неведение.
А когда уже знаешь причины неудач, имеешь в арсенале инструмент их преодоления, решения, то остается только работать на результат.
Это как скульптуру из цельного камня выбивать - результат целиком и полностью зависит от тебя. Он и раньше зависел только от тебя, но раньше ты не знал, что
именно не так и обманывал себя. А когда ты честен с собой, то тебе не приходится врать окружающим, и ты способен меняться.
Наверняка ты не раз слышал, что люди не меняются, человека изменить нельзя. Изменить - может быть,
но измениться самому человеку вполне под силу. И подтолкнуть кого-то в нужном направлении.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.567
Реакции
19.071
ну сейчас ты понимаешь, что все проще, чем казалось раньше?
Самое страшное в данной ситуации - это незнание, неведение.
А когда уже знаешь причины неудач, имеешь в арсенале инструмент их преодоления, решения, то остается только работать на результат.
Это как скульптуру из цельного камня выбивать - результат целиком и полностью зависит от тебя. Он и раньше зависел только от тебя, но раньше ты не знал, что
именно не так и обманывал себя. А когда ты честен с собой, то тебе не приходится врать окружающим, и ты способен меняться.
Наверняка ты не раз слышал, что люди не меняются, человека изменить нельзя. Изменить - может быть,
но измениться самому человеку вполне под силу. И подтолкнуть кого-то в нужном направлении.
Блин так конечно все становится понятно. Спасибо тебе искренне.