Эксперимент: Влияние сексуального воздержания на частоту и силу тяги

  • Последние ответы
  • Новые темы

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Первая же Все про воздержание

ПЕРЕэксплуатация половой функции (злоупотребление сексом, мастурбацией, сексуальным возбуждением) и негативные эффекты:


-Снижение чувствительности дофаминовых рецепторов

-Снижение уровня дофамина
Да я наверное тоже об этом.
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Да я наверное тоже об этом.
Вообщем если вкратце, то во время секса, потоебления сладкой еды или еды с усилителями вкуса, а так же во время потребления интересной информации идет выброс дофамина и действует абсолютно такой же принцип как и с наркотиками. После всплеска идет спад, на более низкий уровень чем был до этого. Снижается чувствительность рецепторов и уровень самого дофамина. Если ограничить себя от этих вещей, то чувствительность рецепторов увеличивается и уровень дофамина повышается, это называется дофаминовое голодание, дает очень мощьный эффект который даст не реальный толчек в жизни засчет очень бодрого и заряженного состояния, хорошего нестроения, огромной мотивации и получения большого удовольствия от жизни. Обязательно сяду на дофаминовое голодание как только рефлекс пропадет
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Вообщем если вкратце, то во время секса, потоебления сладкой еды или еды с усилителями вкуса, а так же во время потребления интересной информации идет выброс дофамина и действует абсолютно такой же принцип как и с наркотиками. После всплеска идет спад, на более низкий уровень чем был до этого. Снижается чувствительность рецепторов и уровень самого дофамина. Если ограничить себя от этих вещей, то чувствительность рецепторов увеличивается и уровень дофамина повышается, это называется дофаминовое голодание, дает очень мощьный эффект который даст не реальный толчек в жизни засчет очень бодрого и заряженного состояния, хорошего нестроения, огромной мотивации и получения большого удовольствия от жизни. Обязательно сяду на дофаминовое голодание как только рефлекс пропадет
Получается что в воздержании только плюс? Ну не в воздержании годами конечно думаю . Но в целом..
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Люся у нас еще из СССР. А тогда секса в стране не было! Потому и реакция на подобные темы такая :girl_hospital:
с.екс без причины- признак дурачины)))
Не помогут ни отказ от дофамина, ни его переизбыток, если превращать таинство любви в банальные животные инстинкты.
Да уж лучше система ценностей при СССРе, чем это " там подрочил, тут потрахался".
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Люся у нас еще из СССР. А тогда секса в стране не было! Потому и реакция на подобные темы такая :girl_hospital:
Я вообще в шоке порой с вашего СССРского воспитания, вполне естественные и нормальные вещи так воспринимать странно... Не понятно мне :(
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Получается что в воздержании только плюс? Ну не в воздержании годами конечно думаю . Но в целом..
Да, воздержание только в плюс, но не обязательно воздерживатся долго, раз в неделю вполне достаточно я думаю будет
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
У меня кстати друг на дофаминовом голодании, дрочит раз в месяц, питается исключительно только правильно, соблюдает режим сна и активности регулярно. Он такой заряженный постоянно, вечно на бодрячке, с отличным настроением, полностью довольный своей жизнью, веселый, озарной и по настоящему счастливый. Работает программистом фрилансером по 6-7 часов в день, бабла кучу поднимает и все оставшееся свободное время он уделяет саморазвитию, так же в тренажерку ходит. У него просто бешеная мотивация заниматся всем на свете. Хочу быть как он, только все силы направить на развитие в боевых видах спорта
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Тренинги бесполезны говорили они)) Это все фигня и тебя там не чему не научат говорили они)) Пффф, да да))
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
с.екс без причины- признак дурачины)))
Не помогут ни отказ от дофамина, ни его переизбыток, если превращать таинство любви в банальные животные инстинкты.
Да уж лучше система ценностей при СССРе, чем это " там подрочил, тут потрахался".

Вот! Я была права!!! Какой с.екс без любви? Ни-ка-кой! :Biggrin:

Я вообще в шоке порой с вашего СССРского воспитания, вполне естественные и нормальные вещи так воспринимать странно... Не понятно мне :(

Да все нормально с нашим СССРным воспитанием. Люди сами, как хотят, так и воспринимают подобные вещи. Моя маман любит всякие темы про изнасилования, педофилов и геев. Я прям вижу с каким придыханием она говорит об этом. Да еще и при ребенке. Приходится затыкать ее фонтаны. Я в своем доме не избегаю тем секса при ребенкн, но подчеркиваю, что должна быть лЯбовь. А вырастет, сам разберется. И глаза ему не закрываю при откровенных сценах по телеку, как делала моя мама.

У меня кстати друг на дофаминовом голодании, дрочит раз в месяц, питается исключительно только правильно, соблюдает режим сна и активности регулярно. Он такой заряженный постоянно, вечно на бодрячке, с отличным настроением, полностью довольный своей жизнью, веселый, озарной и по настоящему счастливый. Работает программистом фрилансером по 6-7 часов в день, бабла кучу поднимает и все оставшееся свободное время он уделяет саморазвитию, так же в тренажерку ходит. У него просто бешеная мотивация заниматся всем на свете. Хочу быть как он, только все силы направить на развитие в боевых видах спорта
Блииииин!!! Объясни мне темной, нахуа такие эксперементы и вообще все это? Можно просто жить? Не канифоля свой мозг подобными эксперементами???
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Вот! Я была права!!! Какой с.екс без любви? Ни-ка-кой! :Biggrin:



Да все нормально с нашим СССРным воспитанием. Люди сами, как хотят, так и воспринимают подобные вещи. Моя маман любит всякие темы про изнасилования, педофилов и геев. Я прям вижу с каким придыханием она говорит об этом. Да еще и при ребенке. Приходится затыкать ее фонтаны. Я в своем доме не избегаю тем секса при ребенкн, но подчеркиваю, что должна быть лЯбовь. А вырастет, сам разберется. И глаза ему не закрываю при откровенных сценах по телеку, как делала моя мама.


Блииииин!!! Объясни мне темной, нахуа такие эксперементы и вообще все это? Можно просто жить? Не канифоля свой мозг подобными эксперементами???
Потому что не хочется просто жить, хочется жить на максимум, активно развиватся, вести здоровый образ жизни и получать от трезвости полноценное удовольствие, на сколько это возможно. Если есть такая возможность, если можно сделать себя лучше и эффективнее в несколько раз, то почему бы не воспользоваться?
 

Letal

Доктор всех наук
Наш человек
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
1.706
Реакции
699
Блииииин!!! Объясни мне темной, нахуа такие эксперементы и вообще все это? Можно просто жить? Не канифоля свой мозг подобными эксперементами???
Вот курс по дофаминовому голоданию, прочитай описание к нему и ты все поймешь
Скачать - [Михаил Рысак] - Дофаминовый РЕстарт. Будь голодным!
 

Ляксандра

Счастье - это то, что ты живешь!
Наш человек
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
3.652
Реакции
3.277
Потому что не хочется просто жить, хочется жить на максимум, активно развиватся, вести здоровый образ жизни и получать от трезвости полноценное удовольствие, на сколько это возможно. Если есть такая возможность, если можно сделать себя лучше и эффективнее в несколько раз, то почему бы не воспользоваться?

Понятно. Чего ж не понятного?!

Вот курс по дофаминовому голоданию, прочитай описание к нему и ты все поймешь
Скачать - [Михаил Рысак] - Дофаминовый РЕстарт. Будь голодным!

ОК. Освобожусь, почитаю.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Все, достал!
Буду разбивать твою теорию в пух и прах!

Никакой твой эксперимент никакого тебе запаса эндорфинов не принесет, а только неудобства от стояка в общественных местах и уход девушки, затем последует депресняк.
Самые классные ощущения от секса именно когда он не сам по себе как дрочево, а когда есть чувства, именно тогда он наполнен и дает самый большой выброс эндорфинов. И совершенно не важно раз в месяц или 10 раз в день!
И никакого удовольствия от жизни не будет ,если ощущать себя плановым дрочером, а не любящим и любимым мужем или сыном.
Друг твой программер или дебил как многие программеры, или просто стебется над тобой.
Не поверю чтобы нормально развитый мужчина и не урод, вместо того чтобы стремиться жить в паре, создавать семью, будет счастлив от дрочева по расписанию.
Этого бреда мы в сссре даже в книжках фантастических не читали)))
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
И глаза ему не закрываю при откровенных сценах по телеку, как делала моя мама.
А по семейному кодексу кстати должна заботится о нравственном развитии ребенка. А не только кормить, одевать.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Обязательно сяду на дофаминовое голодание как только рефлекс пропадет
Все ясно. Скучно тебе жить, надо подергать себя экспериментами. Доэкспериментируешься со своим голоданием!
Откажись от чего то одного для начала, от мяса например. Все сразу это стресс прежде всего. А нару стрессовать нельзя!
А, ну да, у тебя же период движухи начался и подвигов, 2 месяца, в жопе свербить начало?
 

Стасик

Guest
Может, я целый курс смотрел по этому и знаю как это работает. Он так же повышается от правильного питания без усилителей вкуса и сладкого, а так же от воздержания в потреблении информации. Позже объясню как это все работает
Шизикам хочешь лекцию читануть ? Дофаминовая теория. Шизофрения от удовольствия. - Шиза.нeт : Шизофрения форум - лечение общением