Финансовая грамотность. Что это такое?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.640
Реакции
8.820
К

онечно много, это как работа, только 3-ех часовой рабочий день))
Я посчитал, если даже при худшем раскладе в 20 тыщ с одного акка то ты лям поднимешь))
В начале июня должны. Жду вот)
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.688
Реакции
89.194

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
100.688
Реакции
89.194

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.959
Реакции
1.994
Работа должна иметь социальные гарантии (соцпакет) Возможность провести месяц на больничном с полностью оплачиваемой зп, отдохнуть месяц в год и получить за отдых деньги, медобслуживание, повышение квалификации ( курсы и переобучение за счет фирмы). На некоторых предприятиях есть еще бесплатные турпутевки, абонементы в фитнесклубы, обеды и кофе-брейки.
Да где такую ещё найти.. особенно после универа, без опыта работы.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.701
Реакции
2.339
Да где такую ещё найти.. особенно после универа, без опыта работы.
Да, ты права. Это не счастливый билетик вытянуть. Это кропотливый опыт в работе. Чтобы не распыляться на разовые неофициальные работы в погоне за зарплатой, нужно искать то, что даст опыт работы в коллективе, применение своих знаний, многому можно научиться просто от более опытных коллег. На этом этапе карьеры величина оклада не играет существенной роли.
Можно обратиться в отделение Фонда занятости, там подберут, может не совсем желаемое, но для опыта пойдет.
И только, когда будет достаточно опыта, ты сможешь сама выбирать себе график, оклад, коллектив, направление. Только имея стаж и опыт.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.701
Реакции
2.339
Если покупать полуфабрикаты,всякое готовое то дофига получается. Когда сама готовлю выходит вроде как дешевле.А тау даже незнаю, озон и вб ещё удаляю периодически))
Точно. Как лимит исчерпаю, начинаю дома готовить. Оказывается столько продуктов в запасе, но легче то конечно полуфабрикат кинуть на сковородку.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.701
Реакции
2.339
Снял 12
Еще где-то 15 лежит
Сделай н/з на вкладе. Пополняемом и снимаемом. Сейчас в Сбере вклад Ежедневный 14%. Проценты начисляются ежедневно и присоединяются к основной сумме, в конце месяца на счете. Можно в случае необходимости влезть и снять, или дополнить, нет минимального остатка. На 30 тр где то 500 руб прибавляется каждый месяц. Но это больше для сохранения и накопления, а не заработать. Пополняй и снимай, если приспичит, но причина должна быть экстренная, ведь это н/з.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.701
Реакции
2.339
Да где такую ещё найти.. особенно после универа, без опыта работы.
Вот пример из жизни. У меня знакомая, закончили институт, не могла найти работу. Везде опыт нужен. Долго искала по з/п, а потом плюнула на это. Пришла в одну фирму и говорит , опыта нет, компьютер слабый пользователь, я быстрообучаема, готова работать за ползарплаты. Взяли из всех только ее. За год она изучила все профессиональные программы. Стала подыскивать другую работу, пошла на курсы, делопроизводство, ин язык, деловое общение. Взяли помощницей к секретарю-референту в международное издательство.
Через несколько лет она стала главным секретарем-референтом международного издательства "За рулем". Из-за границы не вылезала, автосалоны, презентации, выставки. Нашла, что по душе и замуж там же вышла.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.701
Реакции
2.339
Вот пример из жизни. У меня знакомая, закончили институт, не могла найти работу. Везде опыт нужен. Долго искала по з/п, а потом плюнула на это. Пришла в одну фирму и говорит , опыта нет, компьютер слабый пользователь, я быстрообучаема, готова работать за ползарплаты. Взяли из всех только ее. За год она изучила все профессиональные программы. Стала подыскивать другую работу, пошла на курсы, делопроизводство, ин язык, деловое общение. Взяли помощницей к секретарю-референту в международное издательство.
Через несколько лет она стала главным секретарем-референтом международного издательства "За рулем". Из-за границы не вылезала, автосалоны, презентации, выставки. Нашла, что по душе и замуж там же вышла.
И да, она некрасива. С первым мужем наркоманом попала в аварию и шрам на лице у уха, еще и беременная была. Он потом передознулся, дочка его не волновала и расписаны они не были.
 

лена гараж

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.959
Реакции
1.994
Вот пример из жизни. У меня знакомая, закончили институт, не могла найти работу. Везде опыт нужен. Долго искала по з/п, а потом плюнула на это. Пришла в одну фирму и говорит , опыта нет, компьютер слабый пользователь, я быстрообучаема, готова работать за ползарплаты. Взяли из всех только ее. За год она изучила все профессиональные программы. Стала подыскивать другую работу, пошла на курсы, делопроизводство, ин язык, деловое общение. Взяли помощницей к секретарю-референту в международное издательство.
Через несколько лет она стала главным секретарем-референтом международного издательства "За рулем". Из-за границы не вылезала, автосалоны, презентации, выставки. Нашла, что по душе и замуж там же вышла.
Это так здорово! Замечательный пример, тем более после реабилитации нужно начинать с чего-то малого, не гнаться за миллионами
 

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.640
Реакции
8.820
Сделай н/з на вкладе. Пополняемом и снимаемом. Сейчас в Сбере вклад Ежедневный 14%. Проценты начисляются ежедневно и присоединяются к основной сумме, в конце месяца на счете. Можно в случае необходимости влезть и снять, или дополнить, нет минимального остатка. На 30 тр где то 500 руб прибавляется каждый месяц. Но это больше для сохранения и накопления, а не заработать. Пополняй и снимай, если приспичит, но причина должна быть экстренная, ведь это н/з.
Я бы в долларах держал
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.701
Реакции
2.339

Уфимец

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
4.640
Реакции
8.820