Грибник, на районе кличут Глюк (Статьи Дэн80)

  • Последние ответы
  • Новые темы

MilanS

Убеждение—это не начало, а венец всякого познания
Команда форума
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
7.642
Реакции
13.480
Бывает сяду и думаю,то ли лыжи не едут,то ли я Пиз....нутый
А может вас устраивает то , что сейчас происходит и вы расслабились. Слова ваши звучат как оправдание как себя так и торчка.

Или вы в теории "плаваете", поэтому и ответить не в состоянии нарку. Он вас просто глушит. Перечитайе ещё раз.
https://nenormaforum.info/index.php?threads/povedenie-narkomana-v-3-x-mesjachnom-plenu.3998/

И 9 раздел весь.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
84.История болезни алкоголика на 3-й стадии
До 3 стадии алкоголизма мало кто доживает, в основном умирают на 2 стадии от инфарктов и инсультов. В статье описано наблюдение человека на 3 стадии алкоголизма. Пьет он в течении 15-17 лет, сначала несколько раз в месяц, потом прибавились воскресенья и разные поводы. Через 2 года начал похмеляться. Пьет запоями в течении 6 дней, затем перерыв 3-4 дня, потом запой повторяется. Если нет денег, то пропивает что-то из вещей. Снижена самокритика, мочился прямо на кровати, носил старое тряпье. За последние годы из добродушного человека превратился в грубияна и драчуна-бьет жену. Перед приемом к врачу от выпивки воздерживался, на абстиненции появился делирий. На приеме испытывал тревогу и страх, галлюцинации. Мрачен, озлоблен, интеллектуально снижен, плохая память. Был выписан в пробный отпуск, дома был медлителен, задумчив, алкоголь не употреблял. Снова лег в больницу-обнаружена вялость, апатия. Болезнь отрицает, также отрицает пропивание вещей и употребление суррогатов. Через 2 мес. после выписки вновь запил.
В этом случае была короткая начальная стадия, за 2 года развился похмельный синдром. Затем 13-15 лет длилась средняя стадия. Последнее время обнаруживаются признаки 3 стадии: постоянные истинные запои, опьянение от сниженных доз алкоголя, амнестическое опьянение, резкое оскуднение личности, дерлирии, органическое поражение головного мозга.
Знал двух женщин, одна соседка по квартире, другая-мать моего соупотреба. Обе до до 40ка вели нормальный образ жизни, потом резко спились. Умерли рано, на этой почве- мозг полностью разложился. Ближе к концу у обеих крыша поехала -одна уже пить перестала,т.к. вообще ничего не понимала- могла пол дня суп вилкой есть, вторая то-же все время, оборванная, по стенке ходила. При этом никогда себя алкоголичками не считали. Я до такого не дошел, хотя сейчас или раньше мог таким стать, но жену один раз ударил по лицу, был на отмене(решил завязывать с наркотой, ломок особых не было, но состояние мягко говоря хреновое, жена еще не знала о наркоте), еще выпил пару рюмок на работе и домой приехал поздно, жена начала пилить. Я сначала, оправдывался, оскорблял, потом резко вспыхнула злоба, агрессия и я налетел. До этого тоже налетал-мог толкнуть, придушить, намахнуться, в основном под алкашкой, либо на отходняках от наркоты.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.821
Реакции
43.559
Я до такого не дошел, хотя сейчас или раньше мог таким стать, но жену один раз ударил по лицу, был на отмене(решил завязывать с наркотой, ломок особых не было, но состояние мягко говоря хреновое, жена еще не знала о наркоте), еще выпил пару рюмок на работе и домой приехал поздно, жена начала пилить. Я сначала, оправдывался, оскорблял, потом резко вспыхнула злоба, агрессия и я налетел. До этого тоже налетал-мог толкнуть, придушить, намахнуться, в основном под алкашкой, либо на отходняках от наркоты.
Это пздц...
а ты знаешь, что алкоголики и наркоманы в состоянии себя сдерживать, даже на отходняках.
К примеру, на мента бы ты не напал? потому что знает и алкаш, и торч, что быстро получит в обратку, еще и дело пришьют за нападение.
А жена ответить не сможет. Хотя я бы урыла за такое. Отпиз.дила бы хорошенько, чем под руку подвернется, да так, чтобы забыл, как руку на женщину поднимать!

Ты ей ноги должен целовать, что она решила тебя лечить, а не дала под зад пинка!
Как сейчас ощущаешь себя? Представляешь, что чувствовала тогда жена?
Боль, обида, страх, потому что ты скотина неадекватная, истерика - слов мало, такое словами не описать.
Я даже представить не могу, чтобы меня мой муж ударил. Мой мир бы рухнул.

Так и продолжай - вываливай все дер.ьмо. Больше пить тебе нельзя. Никому нельзя.
Как только начинаешь заново, все эти прелести вернутся быстрее обычного.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
Это пздц...
а ты знаешь, что алкоголики и наркоманы в состоянии себя сдерживать, даже на отходняках.
К примеру, на мента бы ты не напал? потому что знает и алкаш, и торч, что быстро получит в обратку, еще и дело пришьют за нападение.
А жена ответить не сможет. Хотя я бы урыла за такое. Отпиз.дила бы хорошенько, чем под руку подвернется, да так, чтобы забыл, как руку на женщину поднимать!

Ты ей ноги должен целовать, что она решила тебя лечить, а не дала под зад пинка!
Как сейчас ощущаешь себя? Представляешь, что чувствовала тогда жена?
Боль, обида, страх, потому что ты скотина неадекватная, истерика - слов мало, такое словами не описать.
Я даже представить не могу, чтобы меня мой муж ударил. Мой мир бы рухнул.

Так и продолжай - вываливай все дер.ьмо. Больше пить тебе нельзя. Никому нельзя.
Как только начинаешь заново, все эти прелести вернутся быстрее обычного.
Да, это пздц, вспоминая все это ощущаю себя га.ном неадекватным
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
Да, это пздц, вспоминая все это ощущаю себя га.ном неадекватным

конечно, это поломанный мозг, наркотой т алкашкой.
Но у тебя есть шанс подняться с колен и идти дальше, заботиться о своей семьей, дарить счастье жене. Она ж могла тебя как собаку выкинуть из жизни, но взяла и потащила вперед, как мешок.
Так что давай, потроши воспоминания, выливай наружу все г...
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
86.Алкогольный параноид, наглядный пример(клиническое наблюдение)
Параноид - частое явление у алкоголиков. Они скрывают свои паранойи, но когда понимают, что окружающих удивляет их подозрительность, начинают испытывать к ним раздражение и озлобленность. В статье описано клиническое наблюдение человека, страдающего алкогольным параноидом.
В первые больной выпил в 13 лет, налил сапожник, к которому он устроился подмастерьем. В дальнейшем выпивал по 100-150 гр. водки раз в неделю, затем почти ежедневно. Из-за измен жены стал пить по 1 л. в день, несколько раз в неделю. Пил дома один, вещей не пропивал, суррогатов не употреблял. Начал похмеляться через 14 лет после первого употребления. После развода с женой начал пить чаще, каждый раз до сильного опьянения. Был неоднократно госпитализирован в состоянии психоза, видел галлюцинации-животных, людей, которые хотят его убить, испытывал страх, тревогу. После лечения продолжал пить. Начал пьянеть от меньших доз алкоголя, пил до появления делирия, после чего вновь госпитализировался. При поступлении был крайне подозрителен, видел животных и приближающихся людей, которые хотят его убить. После снятия психоза продолжал видеть во круг себя много врагов, которые хотят его убить. Всегда пытался придумать план спасения, но понимал что все бесполезно-все равно убьют. Переживая от этого, испытывал тревогу, тоску.
Раньше испытывал паранойю, особенно она усиливалась при курении травы, а курил я часто. Был подозрителен, мнителен, думал, что на улице на меня смотрят, осуждают, боялся людей. В общении постоянно была мысль, что со мной не честны. Постоянно подозревал жену, хотя поводов ревновать не было,особенно после накуривания. Сейчас то же проскакивает такое состояние- в разговоре с женой не доверие, мысль, что она издевается, прикалывается с меня. Из-за всего этого возникает озлобленность на людей.
 
Последнее редактирование:

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
87.Бред величия(мегаломания) у алкоголиков
Алкоголики любят похвалиться. У некоторых это переходит в патологию, они начинают бредить и видеть галлюцинации. В статье описывается наблюдение болезни с мегаломанией( бред богатства ).
Больной по характеру скрытный, замкнутый, молчаливый. Ежедневно выпивает до 800гр. водки, на утро похмеляется. В течении последних 5 лет пьет малыми дозами, но постоянно. Развитию психотического состояния предшествовало с.мерть матери, которую он сильно переживал и стал пить еще больше. Н работе перестал справляться со своими обязанностями. Находясь в соматической больнице странно себя вел- искал папку с чертежами, уходил из больницы. В связи с не правильным поведением переведен в психиатрическую больницу. Находясь в больнице был растерян,тревожен, дезориентирован во времени. Высказывает мысли, что очень богат, искал себе невесту среди персонала отделения. Из-за недоверия к его мегаломаническим высказываниям впадал в состояние гнева. Подобный псевдопаралитический синдром мог возникнуть на фоне сосудистого заболевания головного мозга-атеросклероза или гипертонии, но об этих заболеваниях сведений нет, поэтому симптом появился на фоне употребления алкоголя.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
88.Деменция(слабоумие) у алкоголиков
Любой умеренно выпивающий человек со временем превращается в крепко пьющего, а затем в алкоголика. В статье описано наблюдение болезни человека, который обладая большим интеллектом и лидерскими качествами, допился до инсульта и слабоумия.
По характеру был общительным, веселым, разговорчивым, несколько внушаемым, работал на руководящих должностях. Выпивать начал в 16-17 лет по семейным праздникам. С переездом в Москву, во время учебы в вузе стал выпивать чаще, иногда до состояния выраженного опьянения. По роду службы часто был в командировках на заводы пищевой промышленности, в том числе на ликеро-водочные, где его угощали и он пил месяцами, ежедневно. Со временем появилось влечение и повышение дозы. Позже стал похмеляться, мог в это время выпить до 1 л водки в день. Лечился от алкоголизма, но после лечения вновь начинал выпивать. Доза возросла до 2 л в день, напивался до тяжелого опьянения. Однажды проснулся ночью лежащим на полу, не мог говорить и двигать правой рукой и ногой. Был госпитализирован, где был поставлен диагноз-инсульт. Около 1.5 лет не пил, был прикован к койке. Но водку стали приносить друзья, а затем стал покупать сам, в это время доза снижена до 0.8 л. Продолжая пить стал неряшлив, не моет руки, не пользуется туалетом, испражняется прямо в комнате в горшки и бутылки. В последнее время доза снизилась до 300 гр.
Находясь в больнице признает себя больным, вяло просит полечить его, но сознается, что пить не бросит. Критики на злоупотребление нет, пытается оправдать усиление пьянства уважительными причинами-болезнь матери, уход жены, напряженная работа. Круг интересов сужен к алкоголю. Снижена память и мышление, критика на снижение своих возможностей слабая. После выписки сразу начал систематически пить, не убирал в комнате, пропивал пенсию. Из-за хронической интоксикации больной сам довел себя до состояния инсульта и развившейся в последствии деменции.
 

marysia

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
18 Мар 2021
Сообщения
3.723
Реакции
5.954
88.Деменция(слабоумие) у алкоголиков
Любой умеренно выпивающий человек со временем превращается в крепко пьющего, а затем в алкоголика. В статье описано наблюдение болезни человека, который обладая большим интеллектом и лидерскими качествами, допился до инсульта и слабоумия.
По характеру был общительным, веселым, разговорчивым, несколько внушаемым, работал на руководящих должностях. Выпивать начал в 16-17 лет по семейным праздникам. С переездом в Москву, во время учебы в вузе стал выпивать чаще, иногда до состояния выраженного опьянения. По роду службы часто был в командировках на заводы пищевой промышленности, в том числе на ликеро-водочные, где его угощали и он пил месяцами, ежедневно. Со временем появилось влечение и повышение дозы. Позже стал похмеляться, мог в это время выпить до 1 л водки в день. Лечился от алкоголизма, но после лечения вновь начинал выпивать. Доза возросла до 2 л в день, напивался до тяжелого опьянения. Однажды проснулся ночью лежащим на полу, не мог говорить и двигать правой рукой и ногой. Был госпитализирован, где был поставлен диагноз-инсульт. Около 1.5 лет не пил, был прикован к койке. Но водку стали приносить друзья, а затем стал покупать сам, в это время доза снижена до 0.8 л. Продолжая пить стал неряшлив, не моет руки, не пользуется туалетом, испражняется прямо в комнате в горшки и бутылки. В последнее время доза снизилась до 300 гр.
Находясь в больнице признает себя больным, вяло просит полечить его, но сознается, что пить не бросит. Критики на злоупотребление нет, пытается оправдать усиление пьянства уважительными причинами-болезнь матери, уход жены, напряженная работа. Круг интересов сужен к алкоголю. Снижена память и мышление, критика на снижение своих возможностей слабая. После выписки сразу начал систематически пить, не убирал в комнате, пропивал пенсию. Из-за хронической интоксикации больной сам довел себя до состояния инсульта и развившейся в последствии деменции.


Где твои мысли по последним статьям?
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
Дополнение к статье 87. Человек находился на 3 стадии алкоголизма, о чем говорит его употребление часто и малыми дозами,т.е. запои и понижена толерантность. Эта стадия сопровождается органическим поражением головного мозга, что могло спровоцировать его бредовые высказывания. Так же к мегаломании могли подтолкнуть сильные эмоциональные переживания по поводу смерти его матери. От себя ничего добавить не могу,таких людей не встречал.
Дополнение к статье 88. Больной на 3 стадии алкоголизма, о чем говорит пониженная употребляемая доза алкоголя. Его аназогнозией являлось оправдывание употребления(с.мерть матери,уход жены), отсутствие самокритики. Так же сильное поражение мозга. Из-за хронической интоксикации больной сам довел себя до состояния инсульта и развившейся в последствии деменции. Пример- мать моего соупотреба. До 40 лет вела обычный образ жизни,иногда выпивала, быстро спилась из-за смерти мужа. Рано умерла, за 2 года до смерти поехала крыша, уже не пила, т.к. вообще ничего не соображала, только смотрела отупевшим взглядом и могла сказать пару нечленораздельных слов. Мозг разложился от этанола. Точно не знаю деменция это или нет, но очень похоже.
 

Kuku

Прости за зло, которое я не сделал тебе.
Команда форума
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
34.821
Реакции
43.559
Сейчас то же проскакивает такое состояние- в разговоре с женой не доверие, мысль, что она издевается, прикалывается с меня. Из-за всего этого возникает озлобленность на людей.
Это все от торча - тебе нужно четко разделять в голове свои мысли. Задавай себе вопросы, когда бесишься.
Я бешусь или торч бастует и сопротивляется?
Жена сейчас говорит о моем поведении или о поведении торча во мне?
Ты знаешь, какие поведенческие признаки есть у торча.
Ты знаешь, как торчи ведут себя на изоляции.
Ты знаешь, как надо вести себя с торчом на изоляции родственникам - жена у эти моменты делает свою работу.
Там, где раньше она могла промолчать (потому что воспринимала тебя по незнанию здоровым мужиком), она не может
молчать сейчас, потому что знает, что так она тебе навредит.
Добро с кулаками. Вот думай в моменты, когда жена указывает тебе на поступки и
мысли твои кривые, что перед тобой стоит добро в боксерских перчиках и выбивает из тебя торча.
Чтобы остался только ее муж, которому не насрать на жену и семью.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
89.Галлюциноз у алкоголиков(Гофман)
У алкоголиков, обычно на 2-4 день после отмены алкоголя развивается делирий, с галлюцинозом. Случается это после более длительного запоя, чем обычно, с более тяжелой абстиненцией. Галлюцинации не берутся из неоткуда, это воспроизведение собственных мыслей алкоголика. Подсознательно алкоголик знает что травить себя-это плохо, поэтому и воспроизводятся мысли носящие угрожающий и осуждающий его характер. Основа галлюцинаций-это самоуничтожение, поэтому в таком состоянии алкоголик может совершить с.уицид.
Галлюциноз начинается с элементарных обманов восприятия, могут слышаться звуки, состояние при этом более тревожное, пугливое, настороженное и тоскливое. Затем появляются вербальные галлюцинации, слышатся голоса, какой то диалог, не угрожающего характера, вызывающий удивление у алкоголика. В развитом психозе основное основное место занимают вербальные галлюцинации и связанный с ними бред. Больной слышит беседы людей, осуждающие его пьянство, при этом он всегда слышит их на небольшом от себя расстоянии. Голоса могут обращаться к алкоголику, становится с каждым разом четче и громче, обычно это угрожающие высказывания. При этом у алкоголика появляется аффект страха. Все что делает больной и все что происходит вокруг может комментироваться голосами. Обычно все это сопровождается телесными ощущениями и зрительными галлюцинациями. Больной может видеть животных, людей, которые хотят его наказать или убить. Для галлюциноза характерно высказывания в виде бреда, при этом содержание бреда соответствует содержанию вербальных галлюцинаций. Чаще всего высказывается бред преследования и приобретает форму бреда физического уничтожения. На всем протяжении психоза доминируют тревога, боязливость, страх, сочетающиеся с тоскливостью. Аффекту страха соответствуют идеи преследования, депрессивному аффекту. На пике галлюциноза больной полностью впадает в галлюцинаторную отрешенность, они слушают мнимых собеседников, отвечают им. В состоянии психоза больные могут совершать суицидальные попытки, т.к. хотят избежать мучительной смерти от своих преследователей. При обратном развитии психоза уменьшается страх, нормализуется настроение, постепенно исчезают вербальные и зрительные галлюцинации, появляется критика к перенесенному психозу.
Пример- старший брат жены. После запоя, на 2 день отмены начался галлюциноз- слышал голоса осуждающие его. Высказывал бред преследования, в окно видел людей стоящих кругом, а в центре грешник которого засасывает земля. При этом чувствовал страх, понимая, что такая же участь ждет и его.
Думаю таким образом пробивается разум, скрытый под корой аназогнозии и психозащит, что бы больной после перенесенного психоза, понял, что не стоит больше травить себя, и что это может иметь плачевные последствия-с.мерть, болезни и т.д...
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
89.Галлюциноз у алкоголиков(Гофман)

Думаю таким образом пробивается разум, скрытый под корой аназогнозии и психозащит, что бы больной после перенесенного психоза, понял, что не стоит больше травить себя, и что это может иметь плачевные последствия-с.мерть, болезни и т.д...
Это не разум, а последствия отравления мозга этанолом.
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
90.Параноид и паранойальные реакции у алкоголиков(Гофман)
Все алкоголики недоверчивы и подозрительны. При дальнейшем употреблении все это может привести сдвигам психики алкоголика. Развивается параноидный психоз, подозрительность приобретает паталогическую форму, больной начинает думать, что окружающие его люди, следят за ним, хотят причинить ему вред, убить.
Острый параноидный психоз возникает на 2 и 3 стадии алкоголизма, в период абстинентного синдрома. Психозу предшествуют более, чем обычно, длительные запои и увеличение суточной дозы алкоголя. Абстинентный синдром проходит в более тяжелой форме, настроение становится подавленным или тревожно-тоскливым, усиливается раздражительность. Появляются стойкие бредовые идеи, не исчезающие с изменением обстановки. При появлении идеи преследования больной начинает все поступки окружающих, фразы, трактовать как угрожающие ему действия. В бред в основном вовлекаются люди не знакомые больному с не известным для него их видом деятельности. Больной трактует их деятельность как преступную, т.е. это бандиты, воры, хулиганы. Раз возникнув, идея постепенно обрастает все новыми деталями, подтверждающими уверенность больного в преследовании. Основная идея заключается в физической расправе, убийстве. Бред преследования фактически является бредом физического уничтожения. Все поступки и действия больного направлены на защиту от грозящей расправы. Иногда понимание невозможности спасения от преследователей толкает больного на совершение суицидальных попыток. При обратном развитии психоза нормализуется настроение, пропадает страх, появляется критика ко всем событиям и людям вовлеченных в бред.
При психозе может возникать бред отношений. Так же как и при бреде преследования, бред отношений содержит одну идею, не содержащую угрозы для жизни. Больной обычно замечает презрительное к себе отношение. Как только возникает бред появляются аффективные расстройства, как правило это страх, он быстро усиливается и сопровождает бредовые представления. Бред не исчезает до восстановления настроения. Только при нормализации настроения, появляется критическое отношения к бредовым представлениям и эмоциональное успокоение. Бред отношений сопровождается в основном тревожно-тоскливым настроением. Манера говорить и держать себя соответствует настроению. Острый параноидный психоз может длится 2-10 дней и заканчивается полным выздоровлением, при более длительном психозе могут быть дополнительная органическая патология. Если больной продолжает употреблять алкоголь, то психозы в форме делирия, галлюциноза и параноида могут появиться вновь.
Паранойальные реакции при алкоголизме, в отличии от алкогольного параноида возникают по реальному поводу, в связи с действительно существующей опасностью, они могут сохранятся при отсутствии страха и тревоги. При сочетании сосудистых поражений мозга и алкоголизма психоз может возникнуть после однократного злоупотребления алкоголем.
У себя так же замечал подобное поведение, похожее на бред отношений. Похожее поведение появлялось при курении травы. Казалось презрительное к себе отношение. В общении появлялась подозрительность, что собеседник преследует какие то меркантильные цели, хочет обмануть. При этом подобный бред всегда сопровождали тревожное состояние и страх осуждения. Состояние сохранялось постоянно и усиливалось после травы и угроза была именно психическому "я".
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
91.Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами(клинический разбор консилиумом врачей)
В статье описывается клинический случай истерической психопатии с аффективными расстройствами и алкоголизмом.
Больная начала злоупотреблять алкоголем в рабочем коллективе, часто собираясь после работы и выпивая по различным поводам. Постепенно у больной развились привязанность к алкоголю и потеря чувства контроля над выпитым. Употребление продолжается 8-10 лет, с периодическими запоями и похмельным синдромом. Тяжело переживая увольнение с работы, систематически употребляла алкоголь. В опьянении была злобной, раздражительной, кричала на близких. В состоянии запоя была госпитализирована в наркологию. После больницы употребляла алкоголь эпизодически, запои стали реже. Испытала стресс после того как ее увидел зять в опьянении. Настроение стало подавленным, тоскливым, плакала, нарушился сон. При повторной госпитализации, в отделении, плаксива, подавлена, плохой сон.
При беседах с психологом вела себя демонстративно, пыталась произвести хорошее впечатление. Описание близких людей отличалось эгоцентричностью, субъективностью, представлением их как плохих. Свою депрессию связывает с потерей работы, рассказывала, что часто плакала, была раздражительна. В беседах с врачом говорит что чувствует себя лучше, при этом сохраняется плаксивость. Отрицает зависимость, виня в своем алкоголизме плохую жизнь. Больная высказывает идеи о своей ненужности, самообвинения, испытывала тяжесть в груди. В тоже время ее поведение демонстративно, театрально, эгоцентрично, лживо, присутствует стремление произвести хорошее впечатление. В беседе могла не отвечать на неудобные вопросы, отмечались перепады настроения, неоткровенна, с истерическими чертами в поведении. Таким образом у больной на фоне хронического алкоголизма развилась истерическая психопатия, с эмоциональным расстройством.
Данная больная находясь на 2 стадии алкоголизма полностью отрицала алкоголизм. Аназогнозия выражалась в оправдывании употребления плохой жизнью, свалившимися трудностями. Она демонстративно выставляла себя жертвой, но в тоже время таковой себя не считала. Считала она себя сильной женщиной, которую заставили пить обстоятельства. Злоупотребление алкоголем развили нарушение личности-истерическую психопатию.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
91.Как алкоголички-истерички прикидываются жертвами(клинический разбор консилиумом врачей)
В статье описывается клинический случай истерической психопатии с аффективными расстройствами и алкоголизмом.
Больная начала злоупотреблять алкоголем в рабочем коллективе, часто собираясь после работы и выпивая по различным поводам. Постепенно у больной развились привязанность к алкоголю и потеря чувства контроля над выпитым. Употребление продолжается 8-10 лет, с периодическими запоями и похмельным синдромом. Тяжело переживая увольнение с работы, систематически употребляла алкоголь. В опьянении была злобной, раздражительной, кричала на близких. В состоянии запоя была госпитализирована в наркологию. После больницы употребляла алкоголь эпизодически, запои стали реже. Испытала стресс после того как ее увидел зять в опьянении. Настроение стало подавленным, тоскливым, плакала, нарушился сон. При повторной госпитализации, в отделении, плаксива, подавлена, плохой сон.
При беседах с психологом вела себя демонстративно, пыталась произвести хорошее впечатление. Описание близких людей отличалось эгоцентричностью, субъективностью, представлением их как плохих. Свою депрессию связывает с потерей работы, рассказывала, что часто плакала, была раздражительна. В беседах с врачом говорит что чувствует себя лучше, при этом сохраняется плаксивость. Отрицает зависимость, виня в своем алкоголизме плохую жизнь. Больная высказывает идеи о своей ненужности, самообвинения, испытывала тяжесть в груди. В тоже время ее поведение демонстративно, театрально, эгоцентрично, лживо, присутствует стремление произвести хорошее впечатление. В беседе могла не отвечать на неудобные вопросы, отмечались перепады настроения, неоткровенна, с истерическими чертами в поведении. Таким образом у больной на фоне хронического алкоголизма развилась истерическая психопатия, с эмоциональным расстройством.
Данная больная находясь на 2 стадии алкоголизма полностью отрицала алкоголизм. Аназогнозия выражалась в оправдывании употребления плохой жизнью, свалившимися трудностями. Она демонстративно выставляла себя жертвой, но в тоже время таковой себя не считала. Считала она себя сильной женщиной, которую заставили пить обстоятельства. Злоупотребление алкоголем развили нарушение личности-истерическую психопатию.
Встречал таких женщин? Может, среди родственников?
 

Дэн80

Муж Крылова Нина
Команда форума
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
950
Реакции
550
92.Мания преследования, «поискунчик» и галлюцинации от соли у солевых наркоманов
Солевые наркоманы самые неадекватные. Под солями наркоман испытывает сильнейшие психозы с галлюцинациями. Нарк может запросто убить своего близкого, приняв его за злого демона. Под солью начинается мания преследования. Наркоман боится выходить из дома, потому что уверен, что будет схвачен полицией за употребление. В каждом человеке он видит подставу. Его мозг отравлен настолько, что он может раздеться до гола и выйти так на улицу. Он избавляется от одежды,т.к. уверен, что за ним следит полиция и хочет его упечь, подкинув наркоту в одежду. Иногда паранойя может доходить до крайностей, когда солевой несколько часов стоит с ножом рядом с входной дверью квартиры, не шелохнувшись. Им владеет ужас, и в таком состоянии может убить зашедшего в дверь человека, приняв его за преследователя. Солевых наркоманов часто посещают галлюцинации, причем очень страшные, всякие демоны, змеи. Спасаясь от них наркоман может выпрыгнуть в окно. Очень много случаев завершенного таким образом суицида от воздействия соли.
Испытывая психоз наркоман включает так называемый "поискунчик". В своей квартире он начинает все потрошить и искать наркотик, за этим занятием он может проводить много часов. Так как уверен, что придет полиция, найдет спрятанный пакетик с наркотой и посадит его за хранение.
Психозов может и не быть первое время, все зависит от биохимии мозга-какой то наркоман может употреблять несколько месяцев без маний, а у кого то психоз развивается после первых нескольких употреблений. Причем психоз может остаться и после окончания действия соли. Все зависит от здоровья,если наркоман был психически не здоров, то он поедет крышей навсегда. Мании и "поискунчики" всего лишь проходящий после действия вещества шизофреноподобный синдром, но при слабом психическом здоровье, сильнейшее отравление мозга химией может привести к настоящей шизофрении.
Употреблял соль за все время раз 5 . Первые разы мой наркоманский мозг видимо просто хотел кайфа, не важно какого. Последние пару раз на опиушных ломках-думал поможет. Причем никогда не понимал в чем кайф и зачем вообще наркоманы целенаправленно употребляют эту дрянь. Да, первые минуты ощущался какой то подъем, но все быстро сменялось какой то депрессией и очень подавленным настроением. Мое торчковское мышление после употребления солей, всегда приходило к выводу, что героин-это да, а соли-х.йня какая-то.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
92.Мания преследования, «поискунчик» и галлюцинации от соли у солевых наркоманов
Солевые наркоманы самые неадекватные. Под солями наркоман испытывает сильнейшие психозы с галлюцинациями. Нарк может запросто убить своего близкого, приняв его за злого демона. Под солью начинается мания преследования. Наркоман боится выходить из дома, потому что уверен, что будет схвачен полицией за употребление. В каждом человеке он видит подставу. Его мозг отравлен настолько, что он может раздеться до гола и выйти так на улицу. Он избавляется от одежды,т.к. уверен, что за ним следит полиция и хочет его упечь, подкинув наркоту в одежду. Иногда паранойя может доходить до крайностей, когда солевой несколько часов стоит с ножом рядом с входной дверью квартиры, не шелохнувшись. Им владеет ужас, и в таком состоянии может убить зашедшего в дверь человека, приняв его за преследователя. Солевых наркоманов часто посещают галлюцинации, причем очень страшные, всякие демоны, змеи. Спасаясь от них наркоман может выпрыгнуть в окно. Очень много случаев завершенного таким образом суицида от воздействия соли.
Испытывая психоз наркоман включает так называемый "поискунчик". В своей квартире он начинает все потрошить и искать наркотик, за этим занятием он может проводить много часов. Так как уверен, что придет полиция, найдет спрятанный пакетик с наркотой и посадит его за хранение.
Психозов может и не быть первое время, все зависит от биохимии мозга-какой то наркоман может употреблять несколько месяцев без маний, а у кого то психоз развивается после первых нескольких употреблений. Причем психоз может остаться и после окончания действия соли. Все зависит от здоровья,если наркоман был психически не здоров, то он поедет крышей навсегда. Мании и "поискунчики" всего лишь проходящий после действия вещества шизофреноподобный синдром, но при слабом психическом здоровье, сильнейшее отравление мозга химией может привести к настоящей шизофрении.
Употреблял соль за все время раз 5 . Первые разы мой наркоманский мозг видимо просто хотел кайфа, не важно какого. Последние пару раз на опиушных ломках-думал поможет. Причем никогда не понимал в чем кайф и зачем вообще наркоманы целенаправленно употребляют эту дрянь. Да, первые минуты ощущался какой то подъем, но все быстро сменялось какой то депрессией и очень подавленным настроением. Мое торчковское мышление после употребления солей, всегда приходило к выводу, что героин-это да, а соли-х.йня какая-то.
Что значит "героин это да, а соли х.у.й.ня? Думаешь, какой-то наркотик лучше или хуже другого? Зачем вообще сравнивать? Убивает одинаково. Тоже самое, если сравнивать способ суицида - вешаться - да, топиться- нет. Исход то один. с.мерть.