Изложения Алёналя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.222
Реакции
17.959
@Алёналя не смотря на то, что ты на лечении, не ведись на его вот эти «я все понял» относиться нужно скептически. Ну и оправдашки тоже отставить. Ты его лечишь или он тебя? Иерархию нужно соблюдать.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
@Алёналя не смотря на то, что ты на лечении, не ведись на его вот эти «я все понял» относиться нужно скептически. Ну и оправдашки тоже отставить. Ты его лечишь или он тебя? Иерархию нужно соблюдать.
я возьму это во внимание
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Астенический вид деградации ( 2 клинических наблюдения)
1.Внимательный, заботливый парень, активный ,с глубокими интересами, занимался живописью, начал пить периодически, потом был мобилизован, есть жена и ребенок, после войны начал пить запоями, появилась депрессия, плаксивость, раздражительность. Начал похмеляться, чувствует свою вину, вернуться к жизни уже не может, пытается начать вновь заниматься живописью, но быстро утомляется и хочет спать. Интересов нет, проходит амбулаторное лечение
2. Более замкнутый, любит людей и делать добро, занимается музыкой, есть семья и ребенок, очень любит проводить время с ребенком, заниматься, заботливый, уступчивый, внимательный. В 15-16 лет попробовал алкоголь, со временем стал пить чаще, познакомившись с компанией выпивающих театралов. Стал прятать бутылки в туалетный бачок. Стал жаловаться на жизнь, страдать и плакать. Проходит лечение, ведет дневник, в нем часто употребляет восклицательные знаки и многоточия. Добр, старается быть искренним с врачом иногда даже излишне.
В обоих случаях были парни с абсолютно разной наследственностью, но стали одинаково плаксивы и обижены на мир

вывод: астенический тип деградации ведет к истощаемости, безволию, слезливости и безинтересности к жизни
пример: у меня есть такая выпивающая подруга, я думаю как раз ее безволие к жизни объясняется алкоголизмом. она всегда только и говорит что вот можно было бы, но не делает ровным счетом ничего в жизни
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Апатический вид деградации ( 2 клинических наблюдения)
1. Отец был грубый, мать потакала всем прихотям в тайне от отца. В школе все издевались. В 10-12 лет отец начал приучать пить водку. Со временем обходиться без нее уже не мог, стал прогуливать школу, крал вещи из дома. Нашел себе компанию друзей старше чем он, пил с ними уже в больших количествах, всегда нехватало. Поступил в институт, но там ему было не интересно, не запоминал даже одногрупников, приходил пьяный, за это его отчислили. Отец бил неоднократно. После мать положила на лечение, в процессе показывал себя как безучастный, не интересовался результатами анализов и не принимал ни в чем участие
2. Отец умер рано, мать работала воспитывался в детских садах. Был добрым и отзывчивым, любил футбол, домашних животных, редко читал о приключениях. Поступил в училище, но началась война, пошел в армию, обзавелся женой и ребенком. После устроился на работу где стал выпивать за компанию с получки. Дальше каждый выходные, постоянные гости, веселье. Через время появился абстинентный синдром, жить без водки уже не мог, стал пить один, раздражительный. Пил постоянно, на работе не нес пользы. Лечиться не планирует, на вопросы отвечает безинтересно, считает что сам себя и свою семью до этого довел пьянством, при разговорах о семье равнодушен. Инициативы к лечению не проявляет, думает что его вылечат и так

вывод: апатический тип характеризуется тем что человек частично сохраняет критику, но при этом делать что то для лечения не намерен и думает что это не его воля

пример: я думаю мой муж относится к такому типу, потому как думает что ему дадут сейчас таблетку волшебную и все пройдет. ее дают, а он уходит в запой
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.715
Реакции
19.228
поняла, значит буду сидеть без погулять, на балконе же можно сидеть с мамой?
Этаж какой?
Я вот на втором живу. И кф моей подруге настоятельно рекомендовали со мной выходить, когда я курить ходил.
Вдруг там под окнами торчек закинуть наркоты хочет
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.715
Реакции
19.228
@Алёналя не смотря на то, что ты на лечении, не ведись на его вот эти «я все понял» относиться нужно скептически. Ну и оправдашки тоже отставить. Ты его лечишь или он тебя? Иерархию нужно соблюдать.
@Алёналя я вам сказал уроки вместе разбирать, статьи.
По теме беседы, а не треп.
Ты вообще по сути не имеешь права в темах других работать, пока статьи не закончишь.
Просто я посчитал, что вы вместе лечитесь и это вам пойдёт на пользу.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Этаж какой?
Я вот на втором живу. И кф моей подруге настоятельно рекомендовали со мной выходить, когда я курить ходил.
Вдруг там под окнами торчек закинуть наркоты хочет
3, но я и так туда не выхожу, но на всякий случай да, с мамой буду ходить
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
@Алёналя я вам сказал уроки вместе разбирать, статьи.
По теме беседы, а не треп.
Ты вообще по сути не имеешь права в темах других работать, пока статьи не закончишь.
Просто я посчитал, что вы вместе лечитесь и это вам пойдёт на пользу.
я поняла, просто буду иногда комментировать его ответы, которые уже прошла
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.715
Реакции
19.228
я думаю что у меня преобладала черта клоуна
Это не пример, а ху.ета!
Пример это когда ты расскажешь историю, где ты себя вела по типу одного из видом деградации.
Примеры истерического вида (клоуна)?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.715
Реакции
19.228
я поняла, просто буду иногда комментировать его ответы, которые уже прошла
Знаешь, вот, если видишь пиз.деж и тд. Разрешаю смело тыкать его носом.
А отношения выяснить вы успеете.
Поверь, после лечения(правильного лечения) многие вопросы и темы автоматом отпадут. Вы как бы обновитесь, те склоки, которые были раньше будут уже не актуальны.
Появятся новые более верные темы!
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Это не пример, а *****!
Пример это когда ты расскажешь историю, где ты себя вела по типу одного из видом деградации.
Примеры истерического вида (клоуна)?
когда я активно стараюсь выдумать о своей влиятельности в жизни моих парней, что я для них всех стала особенной отправляющей точкой и после жить нормально они уже не могут
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Истерический вид деградации ( 2 клинических наблюдения)
1. В детстве был нервным, по этому поводу мать после возила его лечиться. Способности к учебе были. Познакомился с пьющей компанией на занятиях танцами. Понравилась такая беззаботная жизнь, стал прогуливать школу, но закрывал хвосты, так же было и в университете. Обзавелся семьей. Быстро их бросил потому как пить казалось интереснее. Жену считал поверхностной и глупой, считал что она неитересно живет и поэтому уходил гулять. Стала присутствовать тирания, всегда обвинял жену в плохом выполнении обязанностей. При общении вел себя надменно, рассказывал о том как он "круто" гуляет и о окружении девушек. Когда врач сказал о том что знает объективную картину, то пациент стал овбинять жену и окружение, прикидываться страдальцем. В палате ведет себя как шут, старается всяческие привлечь внимание к своей театральной персоне
2. Рос в детдоме, был добрым и мягким. Ушел в армию, пил редко. Потом выступал с музыкальными оркестрами и этим зарабатывал. Стал пить намного чаще. Имеет жену и ребенка. Установили синдров наркоманческой зависимости. В отделении требует к себе настойчивого внимания. Пытается демонстративно показаться лучше других, рассказывает истории с собой в главной роли. От работы отлынивает, а если занимается чем то, то старается приобщить к этому всех остальных

вывод: истерический тип характеризуется невменяемой любовью к себе, верой в то что он в главной роли, переизмытком рассказов о своих похождениях

пример: я думаю здесь можно меня привести в пример, до пристрастия к алкоголю я не была так самодавольна и адекватно воспринимала свои романы. после же это стало демонстративно и наиграно, придавание значимости тому, что совсем несет другой смысмл
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Эксплозивный вид деградации ( 2 клинических наблюдения)
1.Учиться не пошел, отправился сразу на работу где и работает по сей день на завод. Есть жена и ребенок, был очень к ним привязан. Пил редко но до беспамятства. После ушел на фронт. Там тяжело переживал смерти товарищей. Начал заливать горе алкоголем. Вернувшись с фронта часто уходил в запои, стал грубый и не сдержанный, жена часто прятала детей у соседей, т.к он их бил. Несколько приводов в полицию, постоянные скандалы, споры на работе. Перестал быть внимательным. В больнице так же конфликтует со всеми больными.
Осознает что все из-за пьянства, но говорит что уже стал такой и не может ничего с этим сделать
2. Мать была алкоголичка и болела туберкулезом. Воспитывался сам по себе, еле окончил 4 класса и пошел учиться дальше. после устроился на работу, есть жена и сын. На работе стал часто пить, стал злобным и агрессивным. Часто пил один, дрался на улицах и его старались обходить стороной.
При беседе с врачом выражается жаргонами, просит чтобы не фиксировали данные о его друзьях уголовниках, примитивный, раздражительный и ограниченый. Когда приходит жена не беспокоится о них с сыном, заберает тормозок и уходит.

вывод эксплозивный тип характеризуется тиранией, злостью, безинтерестностью к близким, равнодушием, агрессивностью, неумению сдерживать эмоции

пример: вот это прям мой муж, он тиран в чистом виде, еще клоун немного. При запоях и уже даже без них проявляет словестную жестокость к детям, однажды разбил им планшет, равнодушен к занятиям и жизни детей, часто дерется, вытаращивает глаза, проявляет агрессию
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.715
Реакции
19.228
когда я активно стараюсь выдумать о своей влиятельности в жизни моих парней, что я для них всех стала особенной отправляющей точкой и после жить нормально они уже не могут
Ещё, вспоминай, где вела себе, как клоун, показушно и бахвально?
И потом со стороны глянь, как такие люди выглядят.
И напиши реакцию и что думаешь по этому поводу
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Ещё, вспоминай, где вела себе, как клоун, показушно и бахвально?
И потом со стороны глянь, как такие люди выглядят.
И напиши реакцию и что думаешь по этому поводу
придумывала какой то идиотизм, например повиснуть в каком то опасном месте, яро рассказывала о своих сексуальных фантазиях, говорила что многого достигла бы если бы не бедолага алкаш муж, вела себя как малолетка, пыталась показать свое бесстрашие ко всему, угоняла машину у бывшего парня и мяла ее, превозносила себя в плане моральных качеств и кричала что я очень высоконравственная не как все, кичилась тем что муж работает на меня чтобы мне комфортно жилось, думала что я такая веселая сорви голова-девченка.
Выглядят такие люди ужасно и нудно, хочется остановить это хоть каким то образом но не получается, тогда хочется поскорее сбежать от них и закончить слушать или наблюдать этот бред. Самодовольные, эгоистичные, не думают о настроении и интересах человека
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.122
Реакции
632
Алкогольный параноид ( клиническое наблюдение)
Семья была скандальная, отучился несколько классов и пошел работать сапожником, там начал пить с мастером водку. Женился, но жена ему изменяла, поэтому после развода пить стал больше и чаще. Появились запои, а за ними и галюцинации. Спал очень плохо, постоянные кошмары, захотел убить сам себя и сбежал от этих мыслей из дома. Несколько раз из-за этого лежал и сейчас лежит в больницах. Озирается по сторонам, уверен что против него сговор соседей. Часто бредит, говорит что за ним кто то приехал или рассказывает вымышленые истории, которые не могла с ним произойти в стенах больницы. Мучается и не знает что с этим делать, говорит что просто будет ждать. Возле медсестер чувствует себя спокойней. Говорит что у него украли машину.

вывод: алкозависимые иногда страдают паранойей и живут в этом, при этом мучаются и чувствуют себя очень страшно, чувствуют постоянное преследование и слышут голоса, которые хотят их убить.
пример: я такого не наблюдала и сам за собой человек не сможет заметить того, что это с ним происходит.