Изложения Алёналя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Да, пересдавать надо будет.
+ когда нужно будет вернуть права нужна будет медицинская справка.
Чтобы её получить, нужно будет печати с наркодиспансера получить. У меня так было
вообщем если добровольно не захочу отказаться от водительских прав на 3 года, то меня мама должна лишить их по закону и последующим экзаменом, пересдачей, доказательством что я не наркоманка - учетом

поняла, спасибо
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
вообщем если добровольно не захочу отказаться от водительских прав на 3 года, то меня мама должна лишить их по закону и последующим экзаменом, пересдачей, доказательством что я не наркоманка - учетом

поняла, спасибо
Просто встань на учёт. Как там будет я хз.
Заберут права значит так надо. Нет и нет
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
Просто встань на учёт. Как там будет я хз.
Заберут права значит так надо. Нет и нет
Достаточно того, что права находятся не у тебя и тачка тоже, чтобы ты не могла на ней передвигаться в угаре.
Чтобы барыг возить не могла и не навредила другим людям сбив их на перекрёстке.
Либо самой не ушататься
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
Достаточно того, что права находятся не у тебя и тачка тоже, чтобы ты не могла на ней передвигаться в угаре.
Чтобы барыг возить не могла и не навредила другим людям сбив их на перекрёстке.
Либо самой не ушататься
Идти орать :заберите у меня права не обязательно
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Идти орать :заберите у меня права не обязательно
Все я поняла этот смысл, спасибо большое))

Я так рада что мозг понимает это все и принимает как данность, потому как раньше я один день так думала другой наперекосяк и полностью могла отрицать наличие болезни. У нормальных так не бывает когда они уже взялись за решение проблемы. Жаль что тупо жила лет 10, подвергала опасности и себя и детей и родителей и славно что за 3-5 лет можно вернуть себя к нормальной жизни и нормальным мозгам
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
Все я поняла этот смысл, спасибо большое))

Я так рада что мозг понимает это все и принимает как данность, потому как раньше я один день так думала другой наперекосяк и полностью могла отрицать наличие болезни. У нормальных так не бывает когда они уже взялись за решение проблемы. Жаль что тупо жила лет 10, подвергала опасности и себя и детей и родителей и славно что за 3-5 лет можно вернуть себя к нормальной жизни и нормальным мозгам
Дальше ещё будет лучше, вот увидишь. Не въехать главное в жир
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Дальше ещё будет лучше, вот увидишь. Не въехать главное в жир
въехать в жир это будет значить конец моей жизни. меня папа убьет мне кажется сразу, поэтому я даже не думаю об том чтобы попытаться думать по-другому, а если через время мозг заставит, то надеюсь мама сразу это заметит и мне конец. жить пока не знаю как и где после изо, но думаю что где то пососедству с мамой, как то организовывать это так, чтобы всем было комфортно и контроль присутствовал постоянный.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
В чем состоит «работа» родственников при лечении? Список необходимых действий

Родственники должны выполянять все эти условия и только тогда от лечения будет гарантированный результат.
Обратиться самому к психиатору и начать пить таблетки, чтобы мышление стабилизировалось и можно было бы начать мыслить рационально понимая смысл статей
Прочитать весь самоучитель от корки до корки чтобы понимать мышление наркомана и сдать экзамен
Правильно зеркалить поступки наркомана и давать соответствующую реакцию на глупые мысли, не путать себя и его своим неуместным пониманием
Объедените всех родственников и действуйте в одной упряжке с ними. Они так же должны прочитать самоучитель и сдать экзамен
Рычагами заставить наркомана лечиться. Угрожать всем что ему дорого, лешением прав родительский, разводом, водительскими правами, оглаской начальству
когда лечение уже началось снимите замки с межкомнатных дверей, ручки с окон, выкиньте его карты и телефон. Это обязательно
Необходимо переписать контакты соупотребителей и сохранить компромат о наркомании и барыжнечестве
Подготовить номера психушки и полиции, потому как наркоман будет хотеть вырваться из дома.
Испугать всех соупотребов чтобы они не приближались к вашему больному родственнику. Оповестить их родителей о наркомании и дать учебник для лечения
Удалить все соцсети наркомана и друзей
На любое неадекватное действие вызывать психушку или милицию
Слушать психотерапевта и делать так как он говорит
Не пить алкоголь пока наркоман лечится
Лишить наркомана любых прав на квартиру, машину,забрать водительские права
Рассказать всем о том что он наркоман, пусть получает заслуженное отношение окружения
Показывать свое брезгливое отношение, не спать вместе, не есть с одной посуды
Поставить его на наркоучет, так и объясняя это тем, что это будет доказательствами его срыва и ежемесячной проверки крови на наличие наркотиков
В течение 3 лет контролировать наркомана, следить за тем чтобы он вносил вклад в семью, работал, разделял ответственность, сохранять скептиз и не давать бахвалиться

вывод: от родственников зависит почти все лечение, нужно вылечить сначала себя и быть твердым и непоколебимым как сталь, действовать по инструкции для начала, а потом ваш здравый рассудок будет сам подсказывать где кривое мышление наркомана. все эти пункты гарантируют успешное лечение, потому как у наркомана больше не остается выбора и кроме того вы помогаете ему сделать то, на что он сам просто не способен, вы его ограждаете от ненужного и помогаете не сойти с этого пути до окончания лечения . все на вашей стороне, главное сохраняйте свой рассудок

пример: я думаю что когда мама дочитает статьи то придумает для меня самые страшные рычаги, я как всегда боялась своего папу и он может вершить для меня самый страшный суд если вдруг я сорвусь, лишение прав для меня вообще кажется концом существования и днищем, т.юрьма и психбольница мне казалось заоблачным для меня – но это так же один из вариантов моей жизни если я сорвусь, я там просто сойду с ума, это не жизнь для меня
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
То есть ты с собой твёрдо не договорилась и не решила, что последний раз уже был?
договорилась давно, просто из статей понимаю что такая компульсивная мысль может появиться через года 1.5, для этого ведь и нужны рычаги, чтобы заранее себе оборвать возможности развивать эту мысль
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
договорилась давно, просто из статей понимаю что такая компульсивная мысль может появиться через года 1.5, для этого ведь и нужны рычаги, чтобы заранее себе оборвать возможности развивать эту мысль
Компульсии у таких кто очень долго шпиговался. И то не факт.
У меня не было ничего.
Не стоит этого ждать и держать в голове. Так не надо.
Просто знай, что если будет какой то отголосок, нужно просто перетерпеть и всё.
Там и разум включится и без анозогнозии ты сама сможешь всё разглядеть и на корню оттормозить.
А сидеть и ждать компульсии это тупо
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Компульсии у таких кто очень долго шпиговался. И то не факт.
У меня не было ничего.
Не стоит этого ждать и держать в голове. Так не надо.
Просто знай, что если будет какой то отголосок, нужно просто перетерпеть и всё.
Там и разум включится и без анозогнозии ты сама сможешь всё разглядеть и на корню оттормозить.
А сидеть и ждать компульсии это тупо
поняла тогда нет повода думать об этом
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Последствия неверного лечения для наркологических больных и их родственников

Если к лечению не будут приобщены все родственники, то гарантировано будет срыв. Нарушение хоть одного правила инструкции ведет к рецедиву, а это в свою очередь укрепляет веру наркомана в то что наркомания не лечится. Вероятность успешного излечения в разы падает.
А каждый наркоман в свою очередь подсаживает на наркотики множество людей, тем самым безопасность жизни в обществе падает сильно. Наркоманы неакдекватны и неоднократно упоминалось что они подвергают опасности все свое окружение и даже просто людей на улицах в радиусе взаимодействия.

вывод: лечить больного нужно раз и навсегда, не допуская ошибок, иначе болезнь будет выигрывать и вы уже не сможете потом до него достучаться. ошибок быть недолжно, все должно быть четко и стратегично.

пример: я неоднократно зарекалась себе что это был последний раз, но спустя время я возвращалась к употреблению. я никогда основательно не лечилась и это мой первый и последний раз, поэтому буду соблюдать все инструкции, даже если это будет доставлять мне массу неприятных ощущений и позора.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Почему так происходить?
Поясни...
мог пройти год-полтора пока я была беременна и после вспоминала что вот давненько я говна не ела. скучно что то, вроде уже можно разок, ничего такого не случится, сделаю и снова на год забуду. Но потом уже мужа было не остановить и я продолжала какое то время употребление с ним, потом опять резко переставала и выгоняла его из дома. Это анозогнозия и вера в то что я не наркоманка.
сейчас я понимаю что наркомания начнется сразу после первого употребления и полное лечение поможет мне больше к этому никогда не возвращаться
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
мог пройти год-полтора пока я была беременна и после вспоминала что вот давненько я говна не ела. скучно что то, вроде уже можно разок, ничего такого не случится, сделаю и снова на год забуду. Но потом уже мужа было не остановить и я продолжала какое то время употребление с ним, потом опять резко переставала и выгоняла его из дома. Это анозогнозия и вера в то что я не наркоманка.
сейчас я понимаю что наркомания начнется сразу после первого употребления и полное лечение поможет мне больше к этому никогда не возвращаться
То есть тебе понятен механизм наркомании?