Изложения Алёналя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.103
Реакции
628
Чувство вины деструктив.
Это стресс. Стресс у нарика ассоциируется с употреблением. По большому счету это замкнутый круг.
Нужно понять, что наркота это зашквар, что это не круто.
Понять, что вся дичь , которую ты исполняла лишь следствие отравления.
Глянь на себя и скажи, будь ты в ясном уме ты бы швыряла дочь?
Поехала бы за рулём упоротая?
Поехала бы за дерьмом с детьми?
Ну и тд...
конечно нет, только последние ублюдки на такое способны. и мой мозг был изуродован веществами.
Не за что себя винить, потому как это все последствия наркомании
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.103
Реакции
628
Да, рефлекс затухает. Уходит глубоко в память за ненадобностью. И даже если прошла тяга, но ты не упоролась, то рефлекс сработал в холостую.

Бывает мозг подкидывает всякую ху.йню, воспоминания..
Это нормально.
Нужно лишь понимать, почему это происходит. Ну то есть механизм.
Понимать, что это примитив физиологии, не больше.
И на другую тему сруливать
когда в холостую это хорошо? т.е у меня была тяга все пол года до изоляции, но я в ответ на нее могла выпить энергетик и все и долго мусолила и спорила сама с собой. это будет примерно так же после изоляции, только с еще большим пониманием и легкостью отметания этой темы?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
конечно нет, только последние ублюдки на такое способны. и мой мозг был изуродован веществами.
Не за что себя винить, потому как это все последствия наркомании
Вот именно. Наркота из тебя тварь сделала.
Убери наркоту станешь человеком. Понимаешь. Лучше не самобичеванием заниматься. Я сам на себя злился и злость в стимул, мотивацию переводил в виде энергии.
Усердно ху.ярил статьи и уроки. Сам не списывая, без нае.балова себя
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
Вот именно. Наркота из тебя тварь сделала.
Убери наркоту станешь человеком. Понимаешь. Лучше не самобичеванием заниматься. Я сам на себя злился и злость в стимул, мотивацию переводил в виде энергии.
Усердно ху.ярил статьи и уроки. Сам не списывая, без нае.балова себя
Вот и выгреб
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.103
Реакции
628
Стоит ли отказываться от наркологического учёта?
Отказываться от учета не стоит, потому как только он может помочь наркоману не сорваться. Это очень важный костыль в лечении, без него все тщетно.
При постановке на учет наркоман лишится возможности управлять ТС, его можно будет лишить прав, он не сможет работать с оружием, работать в инкассации, с электричеством, пожарным, не сможет служить в армии. А это все как раз таки не нужно наркоману, потому что он опасен для общества и может навредить всем и себе в частности, ему нельзя давать оружие в руки ни в коем случае, если к этим спецификам ему не закрыть доступ, то он сам себя отправит в тюрьму или на тот свет.
Наркоманы боятся учета, потому что понимают что все карты будут в руках родственников и государства. И что они больше не смогут кричать что они мать или водитель при надобности. Кроме им придется подтверждать каждый месяц то что они не употребляли наркотики, а если употребляют то срок учета увеличивается.
Родственником наркоманов учет упрощает жизнь, потому как им не нужно каждый раз упрашивать наркомана сделать тест, полиция мигом выкинет наркомана из квартиры и лишит его прав в случае когда это необходимо сделать. Никто не будет делать из вашего наркомана овоща, потому как сейчас используют более легкие лекарства. Бояться учета не стоит, потому как самое страшное что может произойти с родственником это именно наркомания, которая приводит к тюрьмам, издевательствам там и смерти.
Наркоман может сам позвонить 03 и попросить встать на учет, там его перенаправят на соответвующие филиалы.

вывод: учет это обязательная часть в лечении, в нем нет ничего страшного, а напротив он очень полезен и лишает всяческих прав наркомана, которому права по определению не должны даваться. учет даст помощь родственникам в контроле наркомана. без него все права в руках у наркомана.

пример: я по первой возможности, когда мама приедет с больницы позвоню с ее телефона 03 и попрошу поставить меня дистанционно на учет. А дальше уже по выходу с изоляции с мамой отмечусь там в первый раз, принесу все документы необходимые.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
когда в холостую это хорошо? т.е у меня была тяга все пол года до изоляции, но я в ответ на нее могла выпить энергетик и все и долго мусолила и спорила сама с собой. это будет примерно так же после изоляции, только с еще большим пониманием и легкостью отметания этой темы?
После изоляции нет тяг, нет мыслей упороться. Разум сам блок на всё ставит.
У тебя по выздоровлению должно быть так:
Ты же не съешь какашку, если увидишь её на улице?)
С наркотой так же будет. И внутренних диалогов быть не должно.
Просто нет. Это ху.йня.за падло. Тебе это не надо. Вот так звучит в голове
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
Стоит ли отказываться от наркологического учёта?
Отказываться от учета не стоит, потому как только он может помочь наркоману не сорваться. Это очень важный костыль в лечении, без него все тщетно.
При постановке на учет наркоман лишится возможности управлять ТС, его можно будет лишить прав, он не сможет работать с оружием, работать в инкассации, с электричеством, пожарным, не сможет служить в армии. А это все как раз таки не нужно наркоману, потому что он опасен для общества и может навредить всем и себе в частности, ему нельзя давать оружие в руки ни в коем случае, если к этим спецификам ему не закрыть доступ, то он сам себя отправит в тюрьму или на тот свет.
Наркоманы боятся учета, потому что понимают что все карты будут в руках родственников и государства. И что они больше не смогут кричать что они мать или водитель при надобности. Кроме им придется подтверждать каждый месяц то что они не употребляли наркотики, а если употребляют то срок учета увеличивается.
Родственником наркоманов учет упрощает жизнь, потому как им не нужно каждый раз упрашивать наркомана сделать тест, полиция мигом выкинет наркомана из квартиры и лишит его прав в случае когда это необходимо сделать. Никто не будет делать из вашего наркомана овоща, потому как сейчас используют более легкие лекарства. Бояться учета не стоит, потому как самое страшное что может произойти с родственником это именно наркомания, которая приводит к тюрьмам, издевательствам там и смерти.
Наркоман может сам позвонить 03 и попросить встать на учет, там его перенаправят на соответвующие филиалы.

вывод: учет это обязательная часть в лечении, в нем нет ничего страшного, а напротив он очень полезен и лишает всяческих прав наркомана, которому права по определению не должны даваться. учет даст помощь родственникам в контроле наркомана. без него все права в руках у наркомана.

пример: я по первой возможности, когда мама приедет с больницы позвоню с ее телефона 03 и попрошу поставить меня дистанционно на учет. А дальше уже по выходу с изоляции с мамой отмечусь там в первый раз, принесу все документы необходимые.
Сказала, сделала!
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
После изоляции нет тяг, нет мыслей упороться. Разум сам блок на всё ставит.
У тебя по выздоровлению должно быть так:
Ты же не съешь какашку, если увидишь её на улице?)
С наркотой так же будет. И внутренних диалогов быть не должно.
Просто нет. Это ху.йня.за падло. Тебе это не надо. Вот так звучит в голове
Тяга у тебя была, потому что была в окружении тригеров. Не знала её природу.
Кстати для чего нужна изоляция?
И почему 90 дней?
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.103
Реакции
628
Нужен ли детокс?
Детокс нужен только для того чтобы получить бумажку и возможно немного утихомирить его скандалы во время изоляции. В целом это не обязательно, потому как тяга никуда не девается и у наркоманов довольно часто бывает ломка, просто потому что нет денег на наркотики, ничего терпят же. Делать детокс не обязательно, но если вы его сделали, то нужно после под руки забирать его из больницы и закрывать дома на изоляцию, иначе он побежит за наркотиком.

вывод: можно не делать детокс, потому как снятие интоксикации это не самый важный элемент в лечении. важнее закрыть его дома и добровольно-принудительно лечить его от самой болезни. но ради своего более комфортного пребывания в одной квартире с наркоманом на изоляции сделать можно

пример: я не делала детокс, но по себе знаю что наркоманы на отходняках очень вспыльчивые и ведут себя очень агрессивно, плаксиво, истерично. поэтому я бы без детокса не стала лечить наркомана
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.103
Реакции
628
После изоляции нет тяг, нет мыслей упороться. Разум сам блок на всё ставит.
У тебя по выздоровлению должно быть так:
Ты же не съешь какашку, если увидишь её на улице?)
С наркотой так же будет. И внутренних диалогов быть не должно.
Просто нет. Это ху.йня.за падло. Тебе это не надо. Вот так звучит в голове
главное триггеры самой себе не подсовывать, верно? типа музыки
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.103
Реакции
628
Тяга у тебя была, потому что была в окружении тригеров. Не знала её природу.
Кстати для чего нужна изоляция?
И почему 90 дней?
если тяга появится дома, то рефлекс точно пройдет в холостую, а 90 дней это физиологическая норма для затухания рефлекса. мозг так работает и забывает любую привычку за 90 дней.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.103
Реакции
628
Тяга у тебя была, потому что была в окружении тригеров. Не знала её природу.
Кстати для чего нужна изоляция?
И почему 90 дней?
изоляция нужна для того чтобы рефлекс не мог найти подкрепление в действии. а после 90 дней рефлекс затухнет и на фоне новых знаний разум уже сможет контролировать позывы мозга
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
главное триггеры самой себе не подсовывать, верно? типа музыки
Да тригернуть может всё что угодно.
Их после изоляции все не исключить.
Да основных нужно избегать, не ходить, там где торчала, музыку исключить, соупотребов обязательно.
Если будет тянуть в одном из направлений это может быть скрытой тягой. Она опаснее. Но у меня ничего не было. Вот вообще ничего.
Какой то блок включается.
Дурой надо быть, чтобы специально себя тригерить
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.103
Реакции
628
Да тригернуть может всё что угодно.
Их после изоляции все не исключить.
Да основных нужно избегать, не ходить, там где торчала, музыку исключить, соупотребов обязательно.
Если будет тянуть в одном из направлений это может быть скрытой тягой. Она опаснее. Но у меня ничего не было. Вот вообще ничего.
Какой то блок включается.
Дурой надо быть, чтобы специально себя тригерить
т.е. если бы я не села на изоляцию то столкнувшись с триггером могла бы упороться, и все знания которые бы получала пошли бы на смарку. пока я не пройду программу минимум выходить нельзя .

а вот если пройду раньше с учетом того что я знаю что не употребляла, то могла бы выйти раньше. Но дело в том что раньше чем через 3 месяца ее пройти просто невозможно.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
если тяга появится дома
У меня было пару раз на изо.
Душ контрастный хорошо помогает и объяснение себе от почему это происходит.
Ты сама себя залечить можешь, тем что объяснишь себе, что это тупо физиология. Мозг ху.йней страдает. Пройдёт
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.103
Реакции
628
Да тригернуть может всё что угодно.
Их после изоляции все не исключить.
Да основных нужно избегать, не ходить, там где торчала, музыку исключить, соупотребов обязательно.
Если будет тянуть в одном из направлений это может быть скрытой тягой. Она опаснее. Но у меня ничего не было. Вот вообще ничего.
Какой то блок включается.
Дурой надо быть, чтобы специально себя тригерить
я до изоляции ходила намеренно в те места где "мутилась"
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215
т.е. если бы я не села на изоляцию то столкнувшись с триггером могла бы упороться, и все знания которые бы получала пошли бы на смарку. пока я не пройду программу минимум выходить нельзя .

а вот если пройду раньше с учетом того что я знаю что не употребляла, то могла бы выйти раньше. Но дело в том что раньше чем через 3 месяца ее пройти просто невозможно.
Демагогия.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.705
Реакции
19.215