Изложения Алёналя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Если муж не вылечится, твои действия?
если он выйдет и я увижу его в неадеквате, то не пущу его в дом и пойду с бумажками в опеку и на работу . бумажку о наркомании еще не получила, планирую после изо обратиться за ней, надеюсь факт наркомании зафиксировали в его истории болезни в наркодиспансере.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.015
Реакции
2.001
@Алёналя Привет! Ты в своей основной теме ничего не пишешь, пиши хотя бы отчёт за день, что сделала, какие мысли посещали.
А ещё, по-хорошему, твоей маме тоже нужно завести свою тему здесь, чтобы она писала какие-то замечания и кф с ней там общались.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Искусственный интеллект. Сейчас нейросеть может писать сжатые изложения по заданному тексту.
ааа, спасибо, нет, я просто пишу иногда тупо. там же помоему впн нужен, а у мамы весь комп под контролем. есть какая то кнопочка наверху "пересказать" но я никогда на нее не нажимала, мне хочется понять все хорошенечко. понимаю что изложения помогают моим мозгам работать, а я очень хочу себе помочь
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
@Алёналя Привет! Ты в своей основной теме ничего не пишешь, пиши хотя бы отчёт за день, что сделала, какие мысли посещали.
А ещё, по-хорошему, твоей маме тоже нужно завести свою тему здесь, чтобы она писала какие-то замечания и кф с ней там общались.
Привет, хорошо буду писать, спасибо. Мама сейчас легла в больницу, прочитает когда это сообщение, тогда думаю что создаст тему
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Механизм зависимости по подробнее!
первое употребление - поломка мозга из-за всплеска гормонов - приобретение рефлекса, триггеров - потеря самокритики (анозогнозия)
после человек уже намеренно рушит свою жизнь и все это прикрывается его психозащитами, сам он помочь себе становится не в силах из-за анозогнозии
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
первое употребление - поломка мозга из-за всплеска гормонов - приобретение рефлекса, триггеров - потеря самокритики (анозогнозия)
после человек уже намеренно рушит свою жизнь и все это прикрывается его психозащитами, сам он помочь себе становится не в силах из-за анозогнозии
Откуда психозащиты берутся?
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Откуда психозащиты берутся?
это реакция психики на то, что может причинить душевную боль и заставить задуматься о том что пора бросить наркотики. мозг наркомана не дает ему подумать иначе, потому как наркотики кажутся чем то очень хорошим и полезным для организма. а доводы разума неслышны в анозогнозии
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
это реакция психики на то, что может причинить душевную боль и заставить задуматься о том что пора бросить наркотики. мозг наркомана не дает ему подумать иначе, потому как наркотики кажутся чем то очень хорошим и полезным для организма. а доводы разума неслышны в анозогнозии
А ты читала статью "я негодяй, я подлец
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
когда он чувствует себя подлецом на отходах, то это еще больше дает ему уверенность в том что он конченый и ему надо употребить. тоже психозащита. верно?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
когда он чувствует себя подлецом на отходах, то это еще больше дает ему уверенность в том что он конченый и ему надо употребить. тоже психозащита. верно?
Ну ты сейчас про самобичевание))
А это тоже псхозащита.
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
Ну ты сейчас про самобичевание))
А это тоже псхозащита.
Смотри с одной стороны твой разум знает, что наркотики это плохо. Но с другой стороны разум романтизирует наркотики и создает иллюзии какая у меня необычная жизнь и рисует образ крутого чела. Эти иллюзии мешает разбить гордыня! Она не дает посмотреть правде в глаза, так как это будет больно для психики, осознать что никакой ты не супер чел,а всего лишь наркочмо, которое творит дичь. То есть из-за гордыни больной не может сам с собой договориться: наркотик это хорошо или плохо ( = ты крутой чел или стремный наркоман). Из-за этой дилеммы больной в самобичевании.

Тебе нужно засунуть гордыню в одно место и посмотреть без иллюзий на себя и осознать какую дичь ты творил, и тогда ты сможешь окончательно договориться с собой что наркотик это плохо и в твоей жизни ему не место. Если ты с собой договоришься, то чувство вины тебя не будет настигать. А если ты по прежнему занимаешься самобичеванием и мусолишь чувство вины, то значит тыещесомневаешься в том что твой последний раз в прошлом
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
Смотри с одной стороны твой разум знает, что наркотики это плохо. Но с другой стороны разум романтизирует наркотики и создает иллюзии какая у меня необычная жизнь и рисует образ крутого чела. Эти иллюзии мешает разбить гордыня! Она не дает посмотреть правде в глаза, так как это будет больно для психики, осознать что никакой ты не супер чел,а всего лишь наркочмо, которое творит дичь. То есть из-за гордыни больной не может сам с собой договориться: наркотик это хорошо или плохо ( = ты крутой чел или стремный наркоман). Из-за этой дилеммы больной в самобичевании.

Тебе нужно засунуть гордыню в одно место и посмотреть без иллюзий на себя и осознать какую дичь ты творил, и тогда ты сможешь окончательно договориться с собой что наркотик это плохо и в твоей жизни ему не место. Если ты с собой договоришься, то чувство вины тебя не будет настигать. А если ты по прежнему занимаешься самобичеванием и мусолишь чувство вины, то значит тыещесомневаешься в том что твой последний раз в прошлом
Мозг сильнее разума. Разум подчинённый. Поэтому разум на двое разбит. Одна сторона понимает, что это дичь, а вторая пытается подстроится под команду мозга.
Отсюда дилема. Как то так
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Смотри с одной стороны твой разум знает, что наркотики это плохо. Но с другой стороны разум романтизирует наркотики и создает иллюзии какая у меня необычная жизнь и рисует образ крутого чела. Эти иллюзии мешает разбить гордыня! Она не дает посмотреть правде в глаза, так как это будет больно для психики, осознать что никакой ты не супер чел,а всего лишь наркочмо, которое творит дичь. То есть из-за гордыни больной не может сам с собой договориться: наркотик это хорошо или плохо ( = ты крутой чел или стремный наркоман). Из-за этой дилеммы больной в самобичевании.

Тебе нужно засунуть гордыню в одно место и посмотреть без иллюзий на себя и осознать какую дичь ты творил, и тогда ты сможешь окончательно договориться с собой что наркотик это плохо и в твоей жизни ему не место. Если ты с собой договоришься, то чувство вины тебя не будет настигать. А если ты по прежнему занимаешься самобичеванием и мусолишь чувство вины, то значит тыещесомневаешься в том что твой последний раз в прошлом
аааааа, получается что пока у меня проскальзывает чувство вины, это значит что я надеюсь что в жизни это может произойти. вина - плохо, ответственность за поступки - хорошо.
пока буду прятаться за гордыню чувство вины не пропадет и будет проскакивать в моих формулировках
сложнааа, но я поняла, спасибо за такое подробное объяснение
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Мозг сильнее разума. Разум подчинённый. Поэтому разум на двое разбит. Одна сторона понимает, что это дичь, а вторая пытается подстроится под команду мозга.
Отсюда дилема. Как то так
а после лечения почему мозг перестает давать команду? он ведь сильнее разума все равно.
потому что рефлекс становится уже слабее за срок изоляции и непрерывной работы? и с ним уже под силу справиться разуму ?
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
аааааа, получается что пока у меня проскальзывает чувство вины, это значит что я надеюсь что в жизни это может произойти. вина - плохо, ответственность за поступки - хорошо.
пока буду прятаться за гордыню чувство вины не пропадет и будет проскакивать в моих формулировках
сложнааа, но я поняла, спасибо за такое подробное объяснение
Чувство вины деструктив.
Это стресс. Стресс у нарика ассоциируется с употреблением. По большому счету это замкнутый круг.
Нужно понять, что наркота это зашквар, что это не круто.
Понять, что вся дичь , которую ты исполняла лишь следствие отравления.
Глянь на себя и скажи, будь ты в ясном уме ты бы швыряла дочь?
Поехала бы за рулём упоротая?
Поехала бы за дерьмом с детьми?
Ну и тд...
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.700
Реакции
19.212
а после лечения почему мозг перестает давать команду? он ведь сильнее разума все равно.
потому что рефлекс становится уже слабее за срок изоляции и непрерывной работы? и с ним уже под силу справиться разуму ?
Да, рефлекс затухает. Уходит глубоко в память за ненадобностью. И даже если прошла тяга, но ты не упоролась, то рефлекс сработал в холостую.

Бывает мозг подкидывает всякую ху.йню, воспоминания..
Это нормально.
Нужно лишь понимать, почему это происходит. Ну то есть механизм.
Понимать, что это примитив физиологии, не больше.
И на другую тему сруливать