Изложения Алёналя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
605

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
605
Подумали что онкология, перепугались, а как оказалось перепутали и не тот анализ посмотрели.
Просто маме сказали сдать на всякий случай после больницы
там просто заранее ей сказали какой должен быть показатель, а мы увидели что он больше чем ей сказали. но это оказался старый анализ в ее личном кабинете и вообще по другому поводу. а мы уже из-за этого и начали волноваться.
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.935
Реакции
1.919
там просто заранее ей сказали какой должен быть показатель, а мы увидели что он больше чем ей сказали. но это оказался старый анализ в ее личном кабинете и вообще по другому поводу. а мы уже из-за этого и начали волноваться.
Ой, хорошо что обошлось. Здоровья маме!
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
605
Толстой "Три смерти"
1.В карете везли умирающую от чахотки госпожу, которая думала что сможет выжить если приедет заграницу. Остальные знали о том что она умрет и предлагали ей вернуться, зная что там она сможет еще пожить. Но она отказывалась в надежде на то что за границей ее спасут.
2.Ямщик попросил у умирающего больного его сапоги. Тот не отказал, но попросил поставить памятник ему после смерти. Настасья жена больного видом стесняла больного и ночью ей приснилось как у него появились силы и он вылечился. Когда она проснулась, то увидела что он умер
3. Больная умирала и все ее близкие ходили и мучились из-за этого. К ней пришел священник, отпустил ее грехи. После пришел муж и она сказала ему что он так и не отвез ее лечиться в Италию, но он так ничего и не понял. После этого она ослабла и умерла

Мораль: в первом случае люди искренни любили больную и она стремилась жить, потому она не умерла, а выжила и ее негатив и обида за то что о ней не заботятся и не готовят к смерти дали ей силы.
во втором и третьем все ждали когда больные умрут и относились к этому как к своей трагедии и части жизни, совсем не думая о больных и выполняя все приготовления. В третьем случае подумали о загробной жизни больной и тоже приготавливали ее к смерти, а пока она была менее больна никто ее даже не отвез к врачу и даже перед смертью муж не понял своей ошибки.
Во второй смерти мужик даже с настояния очевидцев только пошел ставить крест и так и не исполнил последнюю волю умирающего, хотя сапоги его носил.
Любовь там где забота о душевном спокойствии близкого человека.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
605
Толстой "После бала"
Иван Васильевич считал что только случай определяет что хорошо а что плохо. Однажды он был на балу и танцевал там с Варенькой. Ему казалось что его любовь с каждой секундой все сильнее и сильнее, они без слов понимали друг друга и у Ивана было чувство абсолютного счастья. Потом Варя танцевала с отцом и он с упоением смотрел на это, все восхищались и он очень гордился. Перед уходом Варя оставила перчатку и перо веера Ивану. Он пришел домой воодушевленный и не стал ложиться спать, решил прогуляться. И увидел жестокое шествие, которое возглавлял отец Вари. На нем лупили человека и за слабый удар отец вари ругал воинов. Татарин, которого вели уже истекал кровью. После этого Иван долго хотел понять что знает ее отец, что может объяснить этот поступок и так и не понял и не пошел служить. И от Вари он постепенно отдалился и забыл ее
Мораль: мнение человека об одном и том же событии может измениться от новых обстоятельств. и то что было хорошо со временем может стать плохо
 

Витория С

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
11 Май 2024
Сообщения
27
Реакции
14
Ничто так не ослабляет силы человека, как надежда в чем-либо, кроме своего усилия, найти спасение и благо (Толстой)
(когда я при работе не форуме начинаю излишне положиться на маму, то сразу сдуваюсь)
Когда человек ищет в чем то спасение, например в вере, то он перестает хотеть делать что то самостоятельно, это как будто ослабляет его желание и мотивацию. Потому как в голове рисуется сама судьба, которая собственноручно приведет к успеху и хорошей жизни. Сил не оказывается у такого человека делать что то
Думаю, что вера как раз и даёт человеку смелость продолжать действовать немотря на препятствия или свои ошибки. И надежда даёт силы двигаться дальше ))
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.935
Реакции
1.919
Толстой "Три смерти"
1.В карете везли умирающую от чахотки госпожу, которая думала что сможет выжить если приедет заграницу. Остальные знали о том что она умрет и предлагали ей вернуться, зная что там она сможет еще пожить. Но она отказывалась в надежде на то что за границей ее спасут.
2.Ямщик попросил у умирающего больного его сапоги. Тот не отказал, но попросил поставить памятник ему после смерти. Настасья жена больного видом стесняла больного и ночью ей приснилось как у него появились силы и он вылечился. Когда она проснулась, то увидела что он умер
3. Больная умирала и все ее близкие ходили и мучились из-за этого. К ней пришел священник, отпустил ее грехи. После пришел муж и она сказала ему что он так и не отвез ее лечиться в Италию, но он так ничего и не понял. После этого она ослабла и умерла

Мораль: в первом случае люди искренни любили больную и она стремилась жить, потому она не умерла, а выжила и ее негатив и обида за то что о ней не заботятся и не готовят к смерти дали ей силы.
во втором и третьем все ждали когда больные умрут и относились к этому как к своей трагедии и части жизни, совсем не думая о больных и выполняя все приготовления. В третьем случае подумали о загробной жизни больной и тоже приготавливали ее к смерти, а пока она была менее больна никто ее даже не отвез к врачу и даже перед смертью муж не понял своей ошибки.
Во второй смерти мужик даже с настояния очевидцев только пошел ставить крест и так и не исполнил последнюю волю умирающего, хотя сапоги его носил.
Любовь там где забота о душевном спокойствии близкого человека.
Ты внимательно читала? Какая была третья с.мерть?)
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
605

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
605

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
605

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
605
Думаю, что вера как раз и даёт человеку смелость продолжать действовать немотря на препятствия или свои ошибки. И надежда даёт силы двигаться дальше ))
Может я ошибочно полагаю, что вера это какая то преграда, как будто то, что недает рассчитывать на себя
Может все гораздо проще чем мне кажется, но я пока не могу ответить себе на этот вопрос
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
1.935
Реакции
1.919
Может я ошибочно полагаю, что вера это какая то преграда, как будто то, что недает рассчитывать на себя
Может все гораздо проще чем мне кажется, но я пока не могу ответить себе на этот вопрос
Я думаю что вера это как мотивация, ты веришь что у тебя получится, и появляются силы чтобы начать. Вера в себя, вера в других, она ощущается как внутренняя сила, стремление. Может ты представляешь такую веру, когда человек всё отдаёт на волю случая, но это не вера тогда, а просто желание, к которому не прилагают усилий
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
605
Горький "Жрец Морали"
Мужчина пришел к рассказчику с просьбой, закрыл все шторы от корреспондентов и начал рассказывать о том кем он работает. А работает он нарушителем морали для того чтобы прикрывать нарушения морали богатых. Ведь у бедных нет времени нарушать закон, а кто то должен это делать. Поэтому такой гипноз заставляет их верить в то что среди бедных так же есть нарушители морали. Богатому выгодно чтобы мораль не нарушалась, но сам он хочет ее нарушать для развлечения, потому и организовали такое бюро. Но теперь ему дали задание взять 3 негритянки в любовницы, а он якобы не хочет, потому просит найти человека, который бы работал на него теперь за процент.
Мораль: мораль есть в каждом человеке и она не общественна. Только осознанность каждого создает мораль. Для этого не обязательно быть богатым, если ты ценишь то, что имеешь. Рассказик выбрал путь с людьми и настоящей морали.
Рассказчик - честный и порядочный
Мужик - безнравственный изначально
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
605
Шукшин "Нечаянный выстрел"
Мальчик Коля родился с недоразвитой ногой и когда подрос перестал верить в то что кто его может полюбить такого. Ему очень понравилась Глаша, но он услышал ее с другим мальчиком. Он отправился к доктору с просьбой осмотреть ногу, чтобы установить протез. Операцию по удалению отмершей ноги провели, но не дождавшись заживления Коля начал пробовать встать, а потом покалечил сам себя ружьем.
Его отец очень переживал, особенно когда доктор сказал что он выживет если у него будет стимул. Тогда отец пошел просить Глашу подъиграть, но после отец понял что врать не нужно и сын должен справиться сам. Тогда Колька пошел на поправку и занялся работой с часиками, которую любил.
Мораль: тяжести жизни нужно преодолевать, ведь жизнь только украшает любовь, но она не становится смыслом всего существования.
Колька - преодолевал преграды, но в сарае с ружьем отчаялся, проявил слабость характера
Андрей Воронцов - заботливый отец, быстро понял что обманывать сына нет смысла, иначе это приведет к тому же исходу
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.028
Реакции
605
Шукшин "Беспалый"
Рассказ о Сергее, который сильно влюбился в медсестру Клару. Тогда у нее был бывший муж и она бросила его, сказав что он ватный. Все вокруг и даже мама Сергея, говорили что Клара злая, но Сергей это отрицал. Серега был влюблен без памяти и стирал и убирал и все ему было не трудно ради любви Клариной. И вот в один день приехал Слава, студент и брат Сереги. Их родители устроили стол и пригласили всех. Клара вела себя так, что привлекала всех своим остроумием и знаниями, а особенно Славу. Тогда Сергей думал что он самый счастливый, раз все убедились в том какая у него замечательная жена. И вот стоя за перегородкой Сергей услышал голос Клары и Славы, они целовались и смеялись. Тогда Сергей вышел и погнался за ними с топором. Клара исчезла и только забрала свои документы и Слава тоже больше не приезжал. А сергей отрубил себе 2 пальца, чтобы как то отвлечься.
Мораль: Если хочешь не жизнь, а праздник, то будь готов к тому что будет и похмелье. Потому от жизни ждать чего то невероятного неразумно
Сергей - глупый и наивный, если Клара ушла от бывшего мужа за чем то лучшим, то и от другого уйдет
Клара - хитрая, пользуется людьми и не знает цену любви
Славка - подлый, ради своих интересов не считается даже с близкими