Изложения Алёналя

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.087
Реакции
88.655
Просто, даже, если все это так, как мне кажется, то может случиться, что люди снова попадут из огня, да в полымя. Путина грохнули, люди поверят Зеле. И мы никогда из этой банды не вырвемся
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.019
Реакции
2.003
Шукшин "Мой зять украл машину дров!"
Деньги, которые Веня откладывал себе на куртку потратила его жена Соня. Когда Веня начал высказывать свое негодование, то Соня побежала к своей маме. Мама обещалась посадить за оскорбления зятя. Он объяснился, вышел и напился. Потом пришел и заколотил тещу в туалете. Соню так и не нашел. Потом его судили и дали ему 2 года условно. Он был удивлен поступком прокурора. Едя на работу увидел что кто то стоит на трасе со сломаной машиной. Это оказался прокурор, Веня взял его подвезти. Прокурор начал говорить и после понял что потерял теперь жену. Нажал на газ и хотел скинуть автомобиль с моста, прокурор подруливал и вышел, когда они проехали мост.

Мораль: На Веню наговаривали и Теща и прокурор больше чем следовало бы, потому то ему и присудили срок меньше, чем они хотели. А это подтвердило размышления Вени о том, что люди жестоки и он не хотел их у.бивать, и мстил им так как мог по законам морали.

Соня - наглая и эгоистичная
Веня - честный и недоумевающий о жизни
Лизавета Васильевна - злая и вредная
Прокурор - слишком переоценил свои возможности и обязанности, такой же злой как и теща
Алёна, привет! Как тебе стиль написания Шукшина?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.087
Реакции
88.655

Ну смотри. 84 страны собрались и сказали: мы заставим Путина сдаться.

А как? Миротворческими войсками.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.087
Реакции
88.655
Ты ж видишь, ваш этот чувак сидит и продолжает гнуть линию брехни нелепой. На него уже даже не реагируют и не отвечают на это.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.087
Реакции
88.655

Ну смотри. 84 страны собрались и сказали: мы заставим Путина сдаться.

А как? Миротворческими войсками.
Но суть в том, что такие вещи не говорят наперед. Они не дураки. Значит, они уже все сделали. Понимаешь?
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Алёна, привет! Как тебе стиль написания Шукшина?
Привет, интересный, но не простой, все положительные как таковые герои не совсем в лучшем свете преподносятся. Какие то двоякие чувства после прочтения. Как будто тонкий протест внутри не позволяет назвать честным главного героя, хотя по сути книги можно
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Алёна, привет! Как тебе стиль написания Шукшина?
но они последовательны, первый прочитала, осталась в замешательстве, прочитала второй и сразу все по местам в голове встало и так дальше))
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.019
Реакции
2.003
Привет, интересный, но не простой, все положительные как таковые герои не совсем в лучшем свете преподносятся. Какие то двоякие чувства после прочтения. Как будто тонкий протест внутри не позволяет назвать честным главного героя, хотя по сути книги можно
Мне вот его рассказы сначала не понравились, показались какими-то простецки-грубыми, но потом тоже вроде ничего, влилась
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Мне вот его рассказы сначала не понравились, показались какими-то простецки-грубыми, но потом тоже вроде ничего, влилась
да, но читаются зато не сложно
вот Толстого мне прям тяжело было)
но еще все впереди как я понимаю
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.019
Реакции
2.003

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.592
Реакции
37.097
Да у нас мало его показывают, отрывками, ниче не могу сказать. А насчет ядерки- испытаний нет может потому что Казахстан не наш. Зеленский прямо говорит, что Путин и от других стран попытается откусить. А вот Казахстан весь подомнет, тогда и будет чем угрожать. Через Китай хз
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Горький «Извозщик»
В святочный вечер сделав новогодние дела мужик был очень опечален тем, что ему надоело делать эти бесконечные дела и засыпая он начал философствовать о законе и почему так все не предусмотренно для людей. Когда он уснул ему приснился извозщик, который сказал о том что можно убить богатую женщину и забрать у нее денег, тогда жизнь изменится. Мужик решил не долго думать и почувствовал что только он может решать что для него законно, а что нет. Но не размышлять не получилось и он подумал как сделать все незаметно и пришел и убил женщин находящихся в доме, а после взял деньги. Он чувствовал что ему абсолютно равнодушно то что он стал убийцей и ему ни чуть не жаль эти т.рупы. Потом он стал богатым и успешным, но его сердце не радовало ничего. Оно стало сухое и он все чаще задавал себе вопрос, есть ли закон внутри меня. И почему все вокруг совсем не замечают моей фальшивости, наверное потому что и сами фальшивы. И тогда перед всеми кто его уважал он сказал, что он у.бийца и крикнул всем не будьте равнодушны. Появился извозщик и сказал что очень хороший путь выбрал мужик, да он теперь сядет в тюрьму и будет страдать, но только это может дать свет и возможность снова чувствовать.
Здесь его разбудила жена чтобы он перелег, он проснулся очень удивленным и понял что надо осмыслиться.
Мораль: Жить здесь и сейчас и выбирать закон самостоятельно сердцем, потому что без внутренних ориентиров будет вечная тоска. Важно быть собой вне зависимости от того где ты находишься и в каком обществе.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
забыла этот отправить просто, сделала его по порядку
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.087
Реакции
88.655
Да у нас мало его показывают, отрывками, ниче не могу сказать. А насчет ядерки- испытаний нет может потому что Казахстан не наш. Зеленский прямо говорит, что Путин и от других стран попытается откусить. А вот Казахстан весь подомнет, тогда и будет чем угрожать. Через Китай хз
Так я же тебе дала ссыль на полное выступление! Или вы открыть не можете?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
99.087
Реакции
88.655
Зеленский прямо говорит, что Путин и от других стран попытается откусить.
Вот это меня напрягает. Игра продолжается в сумасшедшего диктатора Путина. Вроде, все остальное правда, а про диктатора - дичь. Голова говорящая Путин.
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Чарская "Лишний рот"
Отец паисий пришел помолиться за умирающую женщину и уходя увидел мальчика который рыдал над своей мамой. Соседи сказали о том, что он остался совсем один и теперь он сиротка. Отцу Паисию стало очень жалко ребенка и он взял его к себе. Вместе с ним в доме жила тетя его детей, одна служанка и 7 детей. Отец Паисий представил Васю перед всеми. Тетя Лизавета была не рада и пыталась пристыдить отца Паисия что он взял еще один рот к себе в дом. Киря и Мая сразу не взлюбили Васю, а остальные напротив. Тетя Лизавета навалила кучу дел на Васю, чтобы он оправдывал свое нахождение в доме. Вася очень страдал по маме и делая всю домашнюю работу он ночами читал книги, которые учил вместе с мамой. Когда отец Паисий узнал о том что Кирю могут выгнать из гимназии то решил проверить его знания и спросил одни и теже вопросы у Васи и Кири. Все рассмеялись увидев, что Вася знает больше Кири. С этого дня Васе было разрешено ходить в городскую школу. Киря так разозлился что связался с двумя неблагополучными мальчиками и попросил их избить Васю. Но Кире стало очень стыдно и он в последний момент побежал остановить мальчишек. Даже тогда Вася не затаил на него обиду, когда пришел на помощь ему отец Паисий. Наступил день, когда Кирю выгнали из гимназии, в этот же день потерял кошелек отец Паисий. Вася, будучи добрым и помогающим по дому, чувствовал что должен помочь отцу и помчался искать кошелек и нашел. Потом наступил момент когда Киря пришел в городскую школу, Вася старался заступиться за Киру в том в чем мог, но все все равно смеялись над его безграмотностью. Кире было очень плохо и он сильно заболел, врач сказал что болезнь очень заразная. Никто не подходил к мальчику, а Вася решил что будет помогать отцу ухаживать за Кирей. Когда после долгих мучений Киря смог заговорить, то он покаялся и расплакался от благородства Васи. После этого их связывала крепкая дружба. И все в семье стали относиться иначе к Васе, потому что он показал насколько он нужный человек в их семье.

Мораль: хороший человек никогда не пропадет

Отец Паисий - добродеятель, потому ему в ответ добро приходит
Лизавета - черствая и предвзятая, постоянно была недовольна присутствием мальчика, хоть он изначально много делал для их семьи
Вася - добросовестные, хорошо воспитанный мальчик
Митька - порядочный
Майя - злая и вредная
Киря - в нем была совесть, но очень он ее под своими обидами далеко спрятал
Люба - добрая и боролась как могла за справедливость в доме вместе с митей
Мельник
Ваня
Степан
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Чарская «Волька»
Рассказ о мальчике, сыне прачки, который работал на более богатую семью и всегда завидовал девочке Тале, которой папа приносил всякие сладости и подарки из города. Таля жила с братьями и мамой летом в этом доме на даче. Там ее комната была самая красивая как у царицы и всегда Волька хотел заглянуть туда и подсмотреть. Таля была калекой и не могла передвигаться без костылей или коляски. Она никогда не показывалась никому на глаза и сидела в комнате либо на балкончике, который был спрятан от глаз. С приходом осени всю мебель из комнаты Тали забрали родители вместе с ней и ее вещицами. Волька залез в опустевший дом, открыл шкаф и увидел личный дневник Тале. Он всегда ей завидовал и не понимал почему он должен так много дел делать, а она просто слушает музыку и отдыхает. Открыв дневник он прочитал что Таля видит как к ней суется в окно Волька и написала что очень завидует ему, потому что он здоров, а все эти вещицы ее по сравнению с этим ничто. Тут зашла Феша за вещами и Волька выпрыгнул в окно и был счастлив от своего здоровья и больше не завидовал Тале

Мораль: нет ничего важнее чем здоровье. Завись не нужное чувство, потому что ты не знаешь что испытывает и кому так же завидует другой человек
Волька – любопытный, завистливый
Талечка – честная, искренняя, трусливая, так боялась осуждения, что не выходила из дома

«Галина правда»
У девочки Гали умирала мама, а они так любили быть друг с другом. И перед смертью мама сказала Гале, что самое лучшее это всегда говорить правду.
И тогда плакала Галя и прилетела за ней птица и отнесла ее в один край, где сидел бородатый воевода и все его хвалили. Тогда Галя сказала ему правду, и он решил что она больная и приказал ее лечить. Но птица забрала Галю и они полетели дальше, Галя попросила отнести ее туда, где правде будут рады. И прилетели они в другое место, где были люди со стрелами и оружием и воевода их, который приказывал поймать и унижать брата. Галя сказала ему правду, что его брат имеет право сюда придти, ведь мать завещала эти земли им обоим. Тогда воевода приказал поклоняться этой девочке честной. Но Галя еще больше удивилась и решила что не останется здесь. После птица унесла ее в другое место, где царица невероятной красоты танцевала. Но вдруг Галя услышала крик и побежала на него в лес, там увидела служанку, которую привязали к дереву чтобы заморить с голоду, за то что она сказала правду о том что муж царицы не любит ее. Галя пошла и сказала об этом царице, за что та приказала ее выбросить в море. Галя утонула и умерла и тогда птица и ангелы унесли ее к маме на небо. И мама сказала, вот видишь, ты говорила правду и теперь мы снова вместе.
Мораль: честный человек будет счастлив при жизни и после смерти
Галя -честная, высоконравственная
1 воевода – несамокритичный, ведомый за мнением толпы
2 воевода – злой, потому был удивлен что бывают люди, которые говорят правду
царица – эгоистичная и убила 2 девушек ради мнимого счастья
мама Гали – мудрая
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.019
Реакции
2.003
Мораль: честный человек будет счастлив при жизни и после смерти
Ну как-то при жизни Гале не очень везло. Не думаешь, что говоря всегда только правду, не получится изменить других, а сам можешь попасть впросак?
 

Алёналя

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
10 Май 2024
Сообщения
1.044
Реакции
611
Ну как-то при жизни Гале не очень везло. Не думаешь, что говоря всегда только правду, не получится изменить других, а сам можешь попасть впросак?
да, но подумала что это приземленные мысли будут почему то
Правда не всегда бывает нужна и уместна, за нее могут и убить. Потому не всегда нужно лезть не в свое дело. Согласна
 

Eiravel

Админ
Команда форума
Регистрация
16 Окт 2023
Сообщения
2.019
Реакции
2.003
да, но подумала что это приземленные мысли будут почему то
Правда не всегда бывает нужна и уместна, за нее могут и убить. Потому не всегда нужно лезть не в свое дело. Согласна
Ты пиши в своих урока что думаешь, а не что кажется правильно. Если будет где-то совсем аморально, мы тебя поправим, и объясним почему так