Изложения Илона

  • Последние ответы
  • Новые темы

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
@ILE Мы вроде договорились, что ты вчера должна была переписать свой вопросник в своей теме. Ну и где?
Щас Лена, Извини, статьи писала. Допишу урок 8 и сделаю. Потом приступим к 9 уроку.
 

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.661
Реакции
32.148
Да нет, почему? Я не в отрицании. Я же вроде призналась во всём?
Тогда ответь, когда ты стала наркоманкой во сколько лет, и когда у тебя было последнее употребление?
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
1.7.2024







Урок 8



Часть 3



Прочтите рассказы. Напишите основную мораль рассказа. Дайте оценку поступков КАЖДОГО героя(и главных и второстепенных) рассказа. Обоснуйте, почему вы так думаете. Например: Маша повела себя подло, когда оклеветала, Петя — благородно, когда защитил, а Ваня — трус, потому что промолчал.





1. Носов «Про Гену»

Главный недостаток Гены был в том что он любил приврать. Гена приврал матери, что собирал лом. На самом деле он катался на санках. Учительнице гена соврал что не смог собирать лом якобы, у него заболела сестра.
Мама пошла разбираться в школу так как Гена стал получать плохие отметки.
Папа сказал что человек который трудится не станет паразитом и сидеть у другого на шее. Папа под конец рассказа стал стыдить Гену. Папа наказал сына.
Мораль: Гена заврался и из-за вранья получил наказание. Рано или поздно любая ложь выявляется.



2. Пермяк «Надёжный человек»
Андрюша был крепким и смелым мальчиком. Андрюша стал ходить вместе с Асей чтобы та не боялась.
Ася была маленькая и трусливая девочка.
Мораль: Мальчик поступил мужественно. Нужно защищать слабых и помогать им.



3. Пермяк «Чужая калитка»
Алёша починил и покрасил чужую калитку. Он взял и починил всё молча.
Мораль: Он начал видеть дела вокруг. Надо заботится об окружающих и всё что нас окружает.



4. Пантелеев «Честное слово»

Мужчина отдыхая в саду услышал плач мальчика. Он подошел к нему и начал выяснять, что же произошло.
Выяснилось что мальчишки играли в войну, а его поставили часовым. Взяли с него честное слово, что он не покинет пост. Мальчик так и стоял весь день. Но никто так и не вернулся. А уйти он не мог так как дал своё честное слово. Прохожий отнесся серьезно к этому и нашел военного, который отменил приказ. Он отпустил мальчика домой.

Мораль: Отвечать за свои слова - достойно уважения.





5. Пантелеев «Две лягушки»
Одна лягушка была храбрая, сильная, веселая.
Вторая лягушка трусиха, лентяйка, соня.
Обе лягушки нечаянно свалились в горшок со сметаной. Одна лягушка утонула в горшке, а вторая стала барахтаться. Она сбила масло из сметаны.

Мораль: Не падать духом и пока человек живой надо бороться. Ленивая лягушка утонула, так как даже не пыталась выкарабкаться из горшка.



6. Пантелеев «Камилл и учитель»
Фалесский учитель был подлый. Он подставил детей.
Марк Фурий Камилл был совестливый человек.

Мораль: Полагаться во всех случаях на собственные силы, а не на злодейство других. Воин завоевал не силой сердца народа, а своей добротой и справедливостью.



7. Пантелеев «Настенька»
Настенька требовала мандаринов вместо апельсинов. Она была очень капризной.
Капитан любил дочку и шёл у неё на поводу.

Мораль: С таким избалованным воспитанием Настенька сядет шею. Капитан сильно избаловывал девочку так как любил её, и почтению других людей не учил.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
Тогда ответь, когда ты стала наркоманкой во сколько лет, и когда у тебя было последнее употребление?
в 23, последнее употребление было в тюрьме, там раздавали таблетки и мне их после психиатрической больницы прописали. Их прописали на много лет вперёд. Там же в тюрьме я заметила что они как-то плохо действуют. Зубы стали крошится и палец отнялся. Там же я их стала сплёвывать. Последнее употребление было там.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
1.7.2024







Урок 8
Часть 4

Прочтите гипотетическую ситуацию и ответьте, как бы вы разрешили эту дилемму. И обоснуйте, почему вы выбрали именно такой , а не иной путь решения.

На районе убита молодая девушка. Вашего соседа обвиняют в изнасиловании и садизме. И ходят по квартирам, узнают у соседей всяческие сведения о личности подозреваемого. Отец этого парня — высокопоставленный чиновник, который недавно оказал вам услугу, не взяв с вас за это денег, по-соседски.

Вы знаете, что ваш сосед в детстве зверски убил котёнка, вы его застали на месте преступления. Если дать такие показания, то это дойдёт до его отца. И он может устроить вам много неприятностей.

Как вы поступите?

— Расскажете то, что знаете.

— Промолчите про этот случай в детстве.



— Свой вариант: Если бы знала о происшествии то дала бы показания анонимно. Если не знала бы что произошло, то и не лезла бы.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
1.7.2024



Урок 8



Часть 5

Какое из этих двух утверждений — верно, на ваш взгляд? Почему? А почему другое — неверно? Обоснуйте.

1. Самое бесполезное жить для других когда не просят.

Если не просят, то и не стоит жить для другого человека. Если вы друг другу нужны и вас об этом просят, то стоит. Верно.





2. То как ты поступаешь по отношению к другим людям, вернется к тебе рано или поздно. Это закон Окончательного Возврата. Он не имеет ничего общего с наказанием или вознаграждением. Так устроен мир. Ты получаешь то, что посылаешь. Это неизбежно.(Нил Доналд Уолш)



Верно. Мне один человек хорошо помог в жизни и после этого ему помогла судьба. Есть люди, которые пакостили мне. Им жизнь приносила то же пакости.

Как ты к миру так и мир к тебе.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
На этом тесте соли могут показывать как амфетамин. А как ты знаешь из статьи про с.мерть солевых в больницах - соли не выводятся из организма
Замечательно просто...
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
Что конкретно надо корректировать?
Мне лично поведение и мышление. Например мама сделала замечание что вещи разбросаны везде. Вдобавок я очень неуклюжая например словесно. Могу что нибудь ляпнуть, а потом пожалеть об этом.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.661
Реакции
32.148
Мне лично поведение и мышление. Например мама сделала замечание что вещи разбросаны везде. Вдобавок я очень неуклюжая например словесно. Могу что нибудь ляпнуть, а потом пожалеть об этом.
А ещё и пиз.дишь много), зачем так делаешь? Когда начала наркотики употреблять? Только не надо придумывать что то, скажи как есть.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
А почему расстались-то, из-за какого случая?
Вывел из себя. Не возможно с ним просто. Говоришь как надо делать, а он по своему делает. Трудный характер у человека. Спорил постоянно и не слушал. Особенно меня стало раздражать когда он спорил со мной как упрямый баран и не слушал. Ну я взяла и ушла.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
Ппц ты странная, в суде такое не прокатит(это по секрету). Встречный вопрос, если бы в 21 году мама тебя не била по лицу, а ударила ножом, ты бы сейчас не говорила что бить ребёнка это ненорма?
Вообще бить или то что я сделала это ненормально.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
А ещё и пиз.дишь много), зачем так делаешь? Когда начала наркотики употреблять? Только не надо придумывать что то, скажи как есть.
Ну а чего?) Девушки болтливые бывают, в 23. Это вы мужики молчуны, а многие девушки поболтать любят. Ну например как я) Зачем я так делаю? Не знаю, поболтать о чём нибудь хочется.
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
@ILE Тебя гипнотизировали?
Мне делали специальные психотехники, вербальные и невербальные приемы, которые способны изменить поведение и мышление человека за счет внедрения в сознание определенной информации.
Никакие из них не удались, только психику сломали. Мне сделали в итоге три жёсткие вербовки, я до сих пор не могу понять куда меня вербуют и зачем. И до сих пор не могу понять как мне надо себя вести чтобы люди которые это делают больше мне этих специальных психотехник не делали.

Стала анализировать свои ошибки и заметила что я очень ведомая...
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380

Михаил М.

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
16.661
Реакции
32.148
Ну а чего?) Девушки болтливые бывают, в 23. Это вы мужики молчуны, а многие девушки поболтать любят. Ну например как я) Зачем я так делаю? Не знаю, поболтать о чём нибудь хочется.
Вот и напиши правду, когда торчать начала. А то как то с вруньей наркоманкой общаться неохото. Правду говори:JC_spank:
 

ILE

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
4 Июн 2024
Сообщения
1.032
Реакции
380
Будешь продолжать такой быть? Или какие шаги по порядку предпримешь чтобы вернуться в нормальное человеческое обличье?
Да с ними не возможно не стать не роботом. Конечно я хочу быть нормальным человеком, но когда тебя окружают роботы то сам становишься таким. Ладно это я так шучу, конечно хочу.