Я думал все будет хорошо

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Еще такой вопрос , предложил жене немного освежить квартиру мелким ремонтом. Можно ли ? Побелить потолок в ванной , затереть швы у плитки в ванной и на кухне . Спирты, растворители и краски на их основе тут не требуются так что риска что я буду токсикоманить нет. Сухой раствор для затирки швов и краска на водной или масляной основе для потолка в ванной .
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Еще такой вопрос , предложил жене немного освежить квартиру мелким ремонтом. Можно ли ? Побелить потолок в ванной , затереть швы у плитки в ванной и на кухне . Спирты, растворители и краски на их основе тут не требуются так что риска что я буду токсикоманить нет. Сухой раствор для затирки швов и краска на водной или масляной основе для потолка в ванной .
Почему нет то? Были ребята, кто красил, плитку клал. Не в ущерб основной работе на форуме и над собой!
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Класс. Конечно не мешая лечению , в перерывах в качестве трудотерапии .
Дело-то хорошее, но не увлекайся. И, если начнёт на этой почве подкачивать, мало ли, прекратить. Пусть Лала проследит за твоим состоянием.
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Viktoriia

дочь-ЛераКря, муж-Cook
Команда форума
Регистрация
15 Авг 2021
Сообщения
8.521
Реакции
17.908
Еще такой вопрос , предложил жене немного освежить квартиру мелким ремонтом. Можно ли ? Побелить потолок в ванной , затереть швы у плитки в ванной и на кухне . Спирты, растворители и краски на их основе тут не требуются так что риска что я буду токсикоманить нет. Сухой раствор для затирки швов и краска на водной или масляной основе для потолка в ванной .
Конечно. Должна же от тебя быть хоть какая-нибудь польза сейчас. Но только не в ущерб лечению. Основная твоя работа сейчас - на форуме.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
сейчас жене рассказал сказала написать на форум .
Сегодня пол дня один с младшим сидел и паралельно писал статьи и в моменте поймал себя на мысли что тяжело с ним сидеть и писать , но дальше этой мысли себя не пустил понял что это очередная попытка давить на жалость и сраное наркоманское мышление, вспомнил как жена одна с ними двумя справлялась и работала и по дому шуршала так что я даже рот разевать не смею по этому поводу . и все , сразу отлегло и сил прибавилось.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
щас еще заметил что качнуло
К вечеру почувствовал физичискую усталость и началии собираться ко сну , а это куча ритуалов попить\ пописить\ я бегаю сгирькой суечусь там чето забыл тут чето оставил возвращаюсь , попутно вспоминаю что хочется кушать и еще в душ хотел, увидел кучу игрушек в комнате и понял что начал понимногу злиться. тут хоп флэшбэк в голове , что раньше каждый вечер перед тем как курнуть и залипнуть в игры были эти же ритуалы и я также начинал злится фыркать и себя накручивать чтобы потом "с чистой совестью" курнуть . Вобщем все понял что это провокации мозга, старый паттерн к которому я привык , а все эти дела легко решаются сразу стало легче даже радостно от того что понял и не развыеживался. Положили детей сходил в душ покушал читая статью ,сейчас вот допишу это сообщение и пойду игрушки собирать .
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
щас еще заметил что качнуло
К вечеру почувствовал физичискую усталость и началии собираться ко сну , а это куча ритуалов попить\ пописить\ я бегаю сгирькой суечусь там чето забыл тут чето оставил возвращаюсь , попутно вспоминаю что хочется кушать и еще в душ хотел, увидел кучу игрушек в комнате и понял что начал понимногу злиться. тут хоп флэшбэк в голове , что раньше каждый вечер перед тем как курнуть и залипнуть в игры были эти же ритуалы и я также начинал злится фыркать и себя накручивать чтобы потом "с чистой совестью" курнуть . Вобщем все понял что это провокации мозга, старый паттерн к которому я привык , а все эти дела легко решаются сразу стало легче даже радостно от того что понял и не развыеживался. Положили детей сходил в душ покушал читая статью ,сейчас вот допишу это сообщение и пойду игрушки собирать .
Мозг плохой хозяин, но хороший слуга. Не давай мозгу управлять собой, перепрошивай его сам
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
День прошел просто отлично , сделал больше чем рассчитывал , вкусно покушал -вкусно поел, играл с сыном , чуток поговорил на форуме . Пресек 2 попытки моего мозга устроить скандал из ничего , согласовал мини ремонт .
Пол часа назад придумал поговорку , а может не придумал - Кто хорошо работает - тот крепко спит .
Еще 2 дня пишу статьи паралельно сидя с младшим и хотел, поделится милотой, ему нравится моя аватарка ) а аватарку куку он вобще сьесть пытается приговаривая ням ням ням кусает экран .
На завтра осталось 2 статьи и все ,буду ждать дальнейших указаний
Всем доброй ночи , до завтра :Hi:
 

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.717
Реакции
19.229

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Раздел 10 — «Как вести себя родственникам с наркоманом, который только бросил и что делать наркоману, который самостоятельно бросил?»
10.5 Про срывы наркоманов и когда «срыв» — это ложь


Если наркоман осознал весь механизм рефлекса , понял как работают психозащиты то он просто не может сорваться, у него не будет такого желания
Срывы бывают в случае если не ушла анозагнозия , такое может быть если в процессе лечения нарку дули в попу как в примере с мамой которая своего торча называла сыночек и защищала от любых нападок. Если нарк говорит я боюсь сорваться то либо тяга не прошла либо он уже ждет когда выйдет и употребит а так подгатавливает вас к срыву. Бывает тяга не проходит , но это если мусолить наркотики а не отвлечься на фильмы и книги приведен пример с парнем которому мама каждый день показывала фильмы про наркоманов и развешала по дому плокаты с страшными надписями , в итоге он еще месяц посидел дома почитал книжки посмотрел добрые фильмы и все ок. бывают срывы если нарк бросал и так и не разобрался что такое наркомания он может не торчать и 5 и 15 лет , подпитывать свою веру в то что он сильный и наркоту бросил на раз-два, в итоге позволяет себе раз и понеслось. У тех кто употреблял систематически по несколько раз в день на протяжении долгого срока но хорошо лечился все понял чере год полтора может резко ипортится настроение все симптомы отмены и он может сорваться и понять что радости от дозы не испытал , это естественно у таких людей что пару раз качнет за первые 3 года, нужно в такие моменты не упарываться а понять что это просто качнуло и перетерпеть , думаю перечитать статьи в такой ситуации нелишнее.
ВЫВОД : Если лечился и все понял признал и покаялся то срыва и быть не может. А если у тебя срыв то ты либо убежденный нарк эгоист либо хреново отнесся к лечению, ну или родственники тебя сюсюкали и оберегали .
ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ : Надеюсь таких примеров не будет , но сегодня интересовался не страшно ли людям потом выходить из дому после изоляции , надеюсь это я не салому стелил) хотя страх сорваться я не рассматривал в этом вопросе, имел ввиду что долго сидишь дома потом по любому немного не по себе среди кучи людей .
А хотя нет почему нет примеров все разы когда я бросал на силе воли я срывался , но не по тому что я думал что я красава и легко смогу бросить снова, хотя нет в этом и был уверен посто переносил свое "бросил" на "завтра" говорил себе что то типо "ну это последний раз точно" и все по новой . Потому что не понимал как это работает и то что себя обманываю на каждом шагу
Миша, у тебя есть в характере такое, что тебе трудно сказать «нет»? Легко ли тебя на что-то уломать.
Тебе бывает некомфортно отказывать, когда настойчиво приглашают составить компанию, не обижать товарищей и прочие искушения..можешь быть жестким, твёрдым, бескомпромиссным?
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050

Бенджамин

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
16 Сен 2021
Сообщения
3.530
Реакции
2.389
День прошел просто отлично , сделал больше чем рассчитывал , вкусно покушал -вкусно поел, играл с сыном , чуток поговорил на форуме . Пресек 2 попытки моего мозга устроить скандал из ничего , согласовал мини ремонт .
Пол часа назад придумал поговорку , а может не придумал - Кто хорошо работает - тот крепко спит .
Еще 2 дня пишу статьи паралельно сидя с младшим и хотел, поделится милотой, ему нравится моя аватарка ) а аватарку куку он вобще сьесть пытается приговаривая ням ням ням кусает экран .
На завтра осталось 2 статьи и все ,буду ждать дальнейших указаний
Всем доброй ночи , до завтра :Hi:
Как доделаешь статьи, попроси Kuku аву поменять. Если хочешь, конечно...
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Миша, у тебя есть в характере такое, что тебе трудно сказать «нет»? Легко ли тебя на что-то уломать.
Тебе бывает некомфортно отказывать, когда настойчиво приглашают составить компанию, не обижать товарищей и прочие искушения..можешь быть жестким, твёрдым, бескомпромиссным?
да бывало не комфортно отказываться, начинал думать что про меня что то подумают что я плохой если отказываюсь помочь ,либо что я не друг раз не могу прийти на какое то событие. Но если у меня не было желания что то делать или куда то идти я не шел и не делал. А вот про уломать Да, если меня ничего не ограничивало и меня уламывали на какие то авантюры я соглашался, но не простив своей воли ,а по тому что изьявлял желание .
Привет. Правильно и делает, что напоминает. А ты сам то это понимаешь? или все еще думаешь, что у тебя была пиз..датая жизнь?
конечно понимаю. Какая там пи датая , это жизнью то сложно назвать .
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Всем доброе утро !
Хорошо поспал , сейчас пойду кашу варить .
План на день
Завтрак
Уборка по дому
Дописать 2 статьи
дальше пока не знаю
 

Антуанетта

Глаза их полны заката, сердца их полны рассвета.
Наш человек
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
7.430
Реакции
14.183
Всем доброе утро !
Хорошо поспал , сейчас пойду кашу варить .
План на день
Завтрак
Уборка по дому
Дописать 2 статьи
дальше пока не знаю
Привет. После статей можно начать пословицы, думаю.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Не хвали себя, а старайся, чтобы другие тебя похвалили.
Были в твоей жизни случаи, когда ты что-то делал просто от души, не ожидая похвалы. И получал в ответ неожиданно благодарность и отклик. Если да, помнишь что чувствовал?

Будучи торчем мое окружение всегда состояло из торчей , интуетивно даже в новом коллективе я начинал общаться с кемто больше и оказывалось что это такойже торч.
Поменяешь себя на 180’, именно своё мышление - окружение также изменится.
Поэтому работа с моралью очень важна, с сегодняшнего дня - это первостепенная твоя работа
Крал у партнера теперь стыдно ему на глаза попадаться , а он мне много помогал
Планируешь как-то решать эту проблему?