Я думал все будет хорошо

  • Последние ответы
  • Новые темы

DonЯgon

друг Пиратки
Команда форума
Регистрация
6 Сен 2021
Сообщения
16.714
Реакции
19.227
Привет. Лучше вспомни вспомни статьи или какой нибудь рассказ и проговори их еще раз в голове, подумай о планах на жизнь например, вспомни, как работает организм, откуда появляется тяга и тд. Я так перед сном делал, что зря время терять, если можно еще раз все закрепить) и все уже спишь)
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Привет. Лучше вспомни вспомни статьи или какой нибудь рассказ и проговори их еще раз в голове, подумай о планах на жизнь например, вспомни, как работает организм, откуда появляется тяга и тд. Я так перед сном делал, что зря время терять, если можно еще раз все закрепить) и все уже спишь)
Привет! Попробую так делать.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Куприн - Белая акация

Главный герой презирает и поливает грязью свою жену , он высокомерен . В своем браке он винит белую акацию , якобы был околдован запахом цветов и не отдавал себе отчет. Неприятный тип , зачем он тогда с ней не разводится если так она ему не нравится? или все у него хорошо и он только перед другом в письме так себя ведет , непонятно.

Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека. - говорит гадости про жену
Неча на зеркало пенять, коли рожа крива. - винит акацию и жену в своем несчастье
Мужественный себя винит, малодушный — товарища. - внушил себе что был околдован акацией
Есть еще мысль что он сравнивает жену с акацией - в момент знакомства и влюбленности она предстала перед ним цветущей доброй и хорошей , а после свадьбы показала свое истинное лицо . Потому что был момент где говорилось как акация цвела и манила запахом, а теперь свисает над ним уродскими ветками
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Перечитал рассказ и не нашел, может зависть у детей когда они пялились на еду и иногда на елки в окна , но они этого всего не имели , были голодны и жизнь уних была адская(
И безразличие к чужим проблемам со стороны общества и окружения.
Ещё можно отнести отчаяние, пессимизм)
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Привет, Миша и Катя!
Вот смотрите, запланировав, какой будете смотреть фильм, сразу проконтролируйте, какое время он идёт. Просто некоторые идут 1,5 часа, а некоторые 2,0 часа. К времени, которое уходит на просмотр прибавляйте сразу 30 минут (отдых глаз от экранов, гигиенические процедуры, подготовка ко сну). А также минут 20 на написание итога дня.
Это время нужно заранее включить в график. Тогда Миша будет знать, что закончить работу на форуме он должен за 2-2,5 часа, например. Если не укладывается с планом до 20:30 или 21:00 то остаётся без фильма. Тогда и волынку не будет тянуть и на лишние болталки тратить время и разочарований сильных тоже таких не будет, если выяснится что не уложился во времени и остаётся без фильма.
Ещё мы скачиваем хорошие мульты с моралью и краткометражки (например «Гордость», «За имя моё», «Телеграмма»)
Их можно смотреть, если времени осталось мало по какой-то объективной причине.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Посоветуйте, если знаете какие-либо хорошие короткометражки пожалуйста
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Привет, Миша и Катя!
Вот смотрите, запланировав, какой будете смотреть фильм, сразу проконтролируйте, какое время он идёт. Просто некоторые идут 1,5 часа, а некоторые 2,0 часа. К времени, которое уходит на просмотр прибавляйте сразу 30 минут (отдых глаз от экранов, гигиенические процедуры, подготовка ко сну). А также минут 20 на написание итога дня.
Это время нужно заранее включить в график. Тогда Миша будет знать, что закончить работу на форуме он должен за 2-2,5 часа, например. Если не укладывается с планом до 20:30 или 21:00 то остаётся без фильма. Тогда и волынку не будет тянуть и на лишние болталки тратить время и разочарований сильных тоже таких не будет, если выяснится что не уложился во времени и остаётся без фильма.
Ещё мы скачиваем хорошие мульты с моралью и краткометражки (например «Гордость», «За имя моё», «Телеграмма»)
Их можно смотреть, если времени осталось мало по какой-то объективной причине.
Добрый день! Да я сегодня ответственней начну относиться к режиму. Смотрю перевал Дятлова сериал, но там какая то мистика думал будет про реальные события так что скорее всего сменю . В течении дня подберу фильм чтобы влез во временной промежуток. Вечерний пост буду писать по будильнику в 22:30 и выходить с форума .
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Привет, Миша и Катя!
Вот смотрите, запланировав, какой будете смотреть фильм, сразу проконтролируйте, какое время он идёт. Просто некоторые идут 1,5 часа, а некоторые 2,0 часа. К времени, которое уходит на просмотр прибавляйте сразу 30 минут (отдых глаз от экранов, гигиенические процедуры, подготовка ко сну). А также минут 20 на написание итога дня.
Это время нужно заранее включить в график. Тогда Миша будет знать, что закончить работу на форуме он должен за 2-2,5 часа, например. Если не укладывается с планом до 20:30 или 21:00 то остаётся без фильма. Тогда и волынку не будет тянуть и на лишние болталки тратить время и разочарований сильных тоже таких не будет, если выяснится что не уложился во времени и остаётся без фильма.
Ещё мы скачиваем хорошие мульты с моралью и краткометражки (например «Гордость», «За имя моё», «Телеграмма»)
Их можно смотреть, если времени осталось мало по какой-то объективной причине.
Привет!

Спасибо, да, так и нужно сделать, сложность ещё в том, что я под детей подстраиваюсь, пока уложу, пока они заснут (не всегда сами засыпают), ну это тоже можно продумать, в принципе они у нас всегда по режиму укладываются - в 21.00, а вот засыпают по-разному.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Привет!

Спасибо, да, так и нужно сделать, сложность ещё в том, что я под детей подстраиваюсь, пока уложу, пока они заснут (не всегда сами засыпают), ну это тоже можно продумать, в принципе они у нас всегда по режиму укладываются - в 21.00, а вот засыпают по-разному.
да я щас тоже подумал что 2ух часовые фильмы мне не посмотреть( потому что до 21:00 мы точно занимаемся детьми, далее прибираемся , моемся. Ну думаю можно найти решение смотреть не за раз либо еще что то придумать. Ну либо подбирать фильмы короче
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Я отошел готовить ужин и обедать, паралельно буду на форуме
У тебя много времени уходит на суету и готовку.

К слову, всегда так было. Очень долго готовит. Раньше это было так. Я в мыле ценю своё время обычно быстро готовлю, чтобы ещё и поработать и детям время уделить и себе. Он долго что-то перекладывает, пока нарежет, пока почистит, по кайфу готовит не спеша, это подбешивает. 2,5 часа прошло, ты ещё в духовку не поставил, как думаешь - рационально своё время используешь? Распиши как запекаться поставишь, чем был занят?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
У тебя много времени уходит на суету и готовку.

К слову, всегда так было. Очень долго готовит. Раньше это было так. Я в мыле ценю своё время обычно быстро готовлю, чтобы ещё и поработать и детям время уделить и себе. Он долго что-то перекладывает, пока нарежет, пока почистит, по кайфу готовит не спеша, это подбешивает. 2,5 часа прошло, ты ещё в духовку не поставил, как думаешь - рационально своё время используешь? Распиши как запекаться поставишь, чем был занят?
по порядку, написал что я пошел готовить но в итоге остался на форуме пока оттаивал фарш был в теме киры.
затем накрадывал тебе салат и варил кофе
подготовил все к запеканке
прочитал рассказ куприна
попил с тобой кофе и пошел готовить
все на твоих глазах если тебе кажется что где то я батонил или "по кайфу не спеша" укажи я не заметил. Ужин я готовил опираясь на то что он вечером , а оказалось что ты ждешь его сейчас .

В следующий раз буду уточнять к какому времени нужно что бы было готово
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Ужин я готовил опираясь на то что он вечером , а оказалось что ты ждешь его сейчас .

Вот не чеши, когда Захар спал ты все разложил, но готовить не поставил, а я сказала, что нужно поставить, потому что Захар проснётся голодный, а обеда нет.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
по порядку, написал что я пошел готовить но в итоге остался на форуме пока оттаивал фарш был в теме киры.
затем накрадывал тебе салат и варил кофе
подготовил все к запеканке
прочитал рассказ куприна
попил с тобой кофе и пошел готовить
все на твоих глазах если тебе кажется что где то я батонил или "по кайфу не спеша" укажи я не заметил. Ужин я готовил опираясь на то что он вечером , а оказалось что ты ждешь его сейчас .

В следующий раз буду уточнять к какому времени нужно что бы было готово
Т.е. за 2,5 часа ты поработал на форуме, прочитал рассказ, положил салат, сделал кофе, попил кофе и достал продукты для ужина?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Вот не чеши, когда Захар спал ты все разложил, но готовить не поставил, а я сказала, что нужно поставить, потому что Захар проснётся голодный, а обеда нет.
Хрошо Кать , в следующий раз буду по времени уточнять.
Т.е. за 2,5 часа ты поработал на форуме, прочитал рассказ, положил салат, сделал кофе, попил кофе и достал продукты для ужина?
и приготовил ужин , точнее запеканку и поставил ее в духовку.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Хрошо Кать , в следующий раз буду по времени уточнять.

и приготовил ужин , точнее запеканку и поставил ее в духовку.
Ещё не приготовил, она ещё минут 40 будет запекаться
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Ещё не приготовил, она ещё минут 40 будет запекаться
чтобы рационально потратить время я должен был сначала все подготовить и поставить в духовку , а потом уже садиться за рассказ , в итоге я все перемешал.
Начал готовить , потом прочитал, потом доготовил, потом начал писать по рассказу.
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Ну у вас каждый день новое меню как в ресторане что ли? Ну наварите вы кастрюлю борща и гарнира (гречка, рис). На 2-3 дня хватит. Останется только утром завтрак приготовить и на обед что-то к гарниру (котлеты, наггетсы, гуляш). Или я чего-то не понимаю. Миша, много времени уходит на кухне?