Я думал все будет хорошо

  • Последние ответы
  • Новые темы

Кто смотрел тему

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Сегодня наверное, нужно у нее спросить. Меня небыло дома весь день. В плане такого отдыха он есть. Она не белка в колесе на которой все домашние обязанности и работа в догонку.
Если позволите, я влезу, просто до боли знакомая ситуация, я тоже из дома работаю и если дома дети, то счета набиваются с трудом, по-моему @Lala как раз говорит, что она та самая белка, идёт эта белка с огромным мешком орехов, у неё вена уже надулась и глаз дёргается, а ты такой рядом идешь с двумя орешками и говоришь ей, эй белка ты чего такая злая, я за тебя переживаю.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Если позволите, я влезу, просто до боли знакомая ситуация, я тоже из дома работаю и если дома дети, то счета набиваются с трудом, по-моему @Lala как раз говорит, что она та самая белка, идёт эта белка с огромным мешком орехов, у неё вена уже надулась и глаз дёргается, а ты такой рядом идешь с двумя орешками и говоришь ей, эй белка ты чего такая злая, я за тебя переживаю.
Бинго)) доходчивее некуда. Я тоже так вижу
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Тут же есть тест на инфантилизм, @Ядумал может его пройти? Мне кажется, у тебя нет понимания того, как это вывозить всё и быть опорой для семьи, от этого и претензии.

Заметь, у меня к тебе такой претензии нет, но тем не менее я жду, когда ты раскачаешься и будешь ХОТЯ БЫ соображать как сделать так, чтобы содержать семью.
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Тут же есть тест на инфантилизм, @Ядумал может его пройти? Мне кажется, у тебя нет понимания того, как это вывозить всё и быть опорой для семьи, от этого и претензии.

Заметь, у меня к тебе такой претензии нет, но тем не менее я жду, когда ты раскачаешься и будешь ХОТЯ БЫ соображать как сделать так, чтобы содержать семью.
Тоже хочу, чтобы мой Миша его прошёл
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Вы меня не слышите? @Lala я требую от тебя изоляцию?
Нет, но твои претензии в мою сторону именно на этом основаны, то, что я нервничаю и проявляю эмоции, когда устала оттого, что я нелеченая, а не оттого, что я зае.балась всё тащить.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Если позволите, я влезу, просто до боли знакомая ситуация, я тоже из дома работаю и если дома дети, то счета набиваются с трудом, по-моему @Lala как раз говорит, что она та самая белка, идёт эта белка с огромным мешком орехов, у неё вена уже надулась и глаз дёргается, а ты такой рядом идешь с двумя орешками и говоришь ей, эй белка ты чего такая злая, я за тебя переживаю.
Спасибо, Настя, так и есть, но он этого в упор не видит.
 

Viki-st

Жена Aleksei0788
Команда форума
Регистрация
14 Май 2021
Сообщения
7.427
Реакции
14.034
Нет, но твои претензии в мою сторону именно на этом основаны, то, что я нервничаю и проявляю эмоции, когда устала оттого, что я нелеченая, а не оттого, что я зае.балась всё тащить.
Ну это манипуляция, на которой можно будет съезжать при любой твоей претензии.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Ну это манипуляция, на которой можно будет съезжать при любой твоей претензии.
Вот! Поэтому я и вынесла это сюда, так как это не просто семейное недопонимание.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Спасибо, Настя, так и есть, но он этого в упор не видит.
Да вижу я это прекрасно, и не знаю как в данный момент увеличить свой доход. Я устроился на работу, взял подработку. Нужно начать откладывать и попробовать уйти во фриланс что бы быть на равне с тобой по доходу ну или хотябы к нему приблизится. Если у тебя есть виденье по этому вопросу дак ты скажи.
Я понимаю что ты заебалась, и мы с тобой это не раз обсуждали и помогать я тебе бытаюсь по максимуму и отдыхать давать разве не так Кать?
 
Последнее редактирование:

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
@Ядумал напиши сюда о чем мой спич? Мне кажется ты нифига не понял, хотя я всё расписала.
 

Anastaisha

муж - Mike
Команда форума
Регистрация
11 Дек 2020
Сообщения
713
Реакции
574
Спасибо, Настя, так и есть, но он этого в упор не видит.
Попробуйте написать всё траты, которые необходимы ежемесячные и поделите их попалам, также с обязанностями по детям и дому. И через месяц поймете где что подкрутить надо.
 

Вилика

.
Команда форума
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1.394
Реакции
1.831
Думаю, что это отголоски тревожного расстройства и не скоро все встанет на свои места, а может и вообще не встать. Комиссарова писала про отношения, в которых был ад, что это приводит к "гробовой доске". А если пытаться восстановить такие отношения, то один хрен будет все крутиться вокруг воспоминаний о том дерьме, которое длилось несколько лет.
У нас тоже не всё просто в отношениях. Я срываюсь на дочке, за что себя в итоге виню и ненавижу (( вечно недовольная и нервная. Серёга тут болел, недели 3 дома просидел, и денег само собой не хватает, это тоже напрягает. Я стараюсь отвлечься: на учебу подала заявление, буду повышать квалификацию; читаю Макаренко "для родителей" - от нас, родителей, зависит каких мы вырастим и воспитаем детушек своих. Нужно помнить об этом.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
@Ядумал напиши сюда о чем мой спич? Мне кажется ты нифига не понял, хотя я всё расписала.
То что ты заебалась, я это обесцениваю и не вижу. Ищу изьян хотя причина на поверхности. То что я стою на месте и не ищу пути развития типо устроился на работу и все че вам еще надо. В этом твой спичь если в кратце?
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Я их

Да вижу я это прекрасно, и не знаю как в данный момент увеличить свой доход. Я устроился на работу, взял подработку. Нужно начать откладывать и попробовать уйти во фриланс что бы быть на равне с тобой по доходу ну или хотябы к нему приблизится. Если у тебя есть виденье по этому вопросу дак ты скажи.
Я понимаю что ты заебалась, и мы с тобой это не раз обсуждали и помогать я тебе бытаюсь по максимуму и отдыхать давать разве не так Кать?
Вот сейчас ситуация была.

Мы зашли домой, мне написали по работе, я эти два дня и предыдущую неделю была с детьми, и работала с ними, и готовила и уборку делала, ещё репетиции в саду, все эти денежные вопросы. У меня не было времени сосредоточиться на работе, че уж об отдыхе говорить. Когда я сижу, а по мне Захар ползает - это не отдых если что.

Так вот мы зашли домой от мамы, мне написали по работе. Мы ещё не разделись, я сказала, что сейчас отвечу и помогу с детьми, села писать. У меня Тимур что-то под руку начал спрашивать, я отвлекаюсь, закричала на него, потому что попросила, чтобы не мешали, а вы все сели возле меня, он заревел, ты мне говоришь - че ты орешь. Я разозлилась и наорала на тебя, пытаясь объяснить, что не могу уже так и я сразу сказала, что мне нужно ответить по работе.

Что тут не так было? Почему я разозлилась? Потому что я нелеченая наркоманка или есть какая-то причина?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Вот сейчас ситуация была.

Мы зашли домой, мне написали по работе, я эти два дня и предыдущую неделю была с детьми, и работала с ними, и готовила и уборку делала, ещё репетиции в саду, все эти денежные вопросы. У меня не было времени сосредоточиться на работе, че уж об отдыхе говорить. Когда я сижу, а по мне Захар ползает - это не отдых если что.

Так вот мы зашли домой от мамы, мне написали по работе. Мы ещё не разделись, я сказала, что сейчас отвечу и помогу с детьми, села писать. У меня Тимур что-то под руку начал спрашивать, я отвлекаюсь, закричала на него, потому что попросила, чтобы не мешали, а вы все сели возле меня, он заревел, ты мне говоришь - че ты орешь. Я разозлилась и наорала на тебя, пытаясь объяснить, что не могу уже так и я сразу сказала, что мне нужно ответить по работе.

Что тут не так было? Почему я разозлилась? Потому что я нелеченая наркоманка или есть какая-то причина?
По тому что ты заебалась, но ты де и сама понимаешь что дети тут не причем и не заслуживабт чтоб на них орали.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
Я срываюсь на дочке, за что себя в итоге виню и ненавижу (( вечно недовольная и нервная.
Да и я тоже всё время себя виню, что детям хочется больше качественно время уделять, заниматься вместе чем-нибудь интересным, куда-то ходить, ездить, да блин просто научиться спокойно отвечать на 100500 вопросов.

Да Комиссарову всё ещё читаю потихоньку и Мишу подпинываю. Он не понимает нифига про баланс и почему у нас вот такие отношения какие есть и соответственно куда своё внимание направить, чтобы были изменения тоже не понимает. Только вот претензии предъявляет, это меня ещё больше отталкивает.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
14.189
Реакции
17.913
По тому что ты заебалась, но ты де и сама понимаешь что дети тут не причем и не заслуживабт чтоб на них орали.
Конечно понимаю и не оправдываю себя этим, стараюсь насколько могу и чувствую себя виноватой всегда, когда кричу или не могу им внимание уделить, от этого ещё больше злюсь на себя. И поэтому прошу твоё помощи, поддержки, понимания блин.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Конечно понимаю и не оправдываю себя этим, стараюсь насколько могу и чувствую себя виноватой всегда, когда кричу или не могу им внимание уделить, от этого ещё больше злюсь на себя. И поэтому прошу твоё помощи, поддержки, понимания блин.
Я понял сходесть с прошлым. Я раньше тоже тебе делал замечания когда ты орала на детей. А причина именно в заебанности, я тогда это понимал с твоих обьяснений но забивал. А сейчас это понимаю и стараюсь помогать, но жду что ты перестанешь это делать вместо того что бы понять тебя и как то еще больше стараться снизить твою нагрузку особенно моральную. Буду работать над этим.