Я думал все будет хорошо

  • Последние ответы
  • Новые темы

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Ну тут-то грех не понять)) вообще мыслей никаких? Знаешь, что такое чванство?
Смотри, все просто: любая показуха, пустая горделивость, тщеславие- хуже пьянства. Если дословно, то «лучше бы человек пил, чем хвастался тем, что у него нет, тобишь врал, либо преувеличивал свои способности в тысячу раз
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Смотри, все просто: любая показуха, пустая горделивость, тщеславие- хуже пьянства. Если дословно, то «лучше бы человек пил, чем хвастался тем, что у него нет, тобишь врал, либо преувеличивал свои способности в тысячу раз
Например: Когда я употреблял, всем говорил, что завязал и веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсь, качаюсь, тем самым выставлял на показ это в соц. сетях, а на самом деле нарк, который деградирует на протяжении нескольких лет
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Пустой мех вздувается от ветра, пустая голова — от чванства.
Тут тоже, когда человек высокомерный и эгоистичный, у него в голове пустота, и когда человек, страдающий гордыней, не замечает за собой отклонений- он пустышка
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Например: Когда я употреблял, всем говорил, что завязал и веду здоровый образ жизни, спортом занимаюсь, качаюсь, тем самым выставлял на показ это в соц. сетях, а на самом деле нарк, который деградирует на протяжении нескольких лет
спасибо , не знал слово чванство
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Вот например когда я что-то делала плохое, но признавалась честно, меня ругали меньше. Хотя это было доя меня странно. А когда начинала врать, все заканчивалось намного хуже.
Может ты помнишь историю, где ты поступил честно и вынес пользу (хотя мог соврать)
меня с детства так мама с бабушкой учили "накосячил признайся и ругать тебя некто не будет" и я так делал действительно не ругали , но это все было очень давно и деталей уже не вспомню, а когда торчал врал и не призновался пока уже прям носом не натычут
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Как ни мудри, а совести не перемудришь.

Мне так бабушка один раз сказала когда я врал что у друга ночевал а сам бухал гдето , она сказала мудри мудри , а совесть не перемудришь
Что имела в виду бабушка. Как эту пословицу понимаешь?
 

Мортик

Дочь пророка
Курс "НеНорма"
Регистрация
15 Дек 2021
Сообщения
4.378
Реакции
5.203
Мне так бабушка один раз сказала когда я врал что у друга ночевал а сам бухал гдето , она сказала мудри мудри , а совесть не перемудришь
Мучила совесть?

23. Без рук, без ног — калека, без совести — полчеловека.

Нет примера
Точно? Подумай, совмести совесть и болезнь, от которой лечишься

30. Кто сегодня обманет, тому завтра не поверят.
Можно ещё пример с женой привести, когда ты ей говорил, что больше не будешь курить, но все равно шёл (она тебе уже не верила, а доверие легко потерять и трудно вернуть)
31. Кланяются не Шуре, а шуриной шубе.
С барыгами общался?

Кто хочет счастливо жить, тот должен труд любить.
Сейчас тоже, если хорошо потрудишься, будешь напрягать мозг, думать- будет результат, будешь трезвым и счастливым, таким же, как в примере описал
О у меня всегда была куча причин и отговорок что нибудь не делать
Например?
Когда все дома я спокоен, когда я не с ними переживаю
По поводу чего переживаешь? Одиноко?

41. У лицемера хвалы мешок, а у завистливого хулы горшок.

Нет примера
Никому никогда не завидовал? Не верю
 

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
хотел поинтересоваться а когда можно рекомендованые фильмы смотреть?
Когда выполнил свою норму и по дому всё сделал. Спроси своего врача. Фильмы хорошие, добрые, надо смотреть периодически, отвлекаться.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Что имела в виду бабушка. Как эту пословицу понимаешь?
ну что бы я не завирался потомучто я там прям до мельчайших подробностей описывал , на понт брал типо сама позвони узнай и наверное она имела сколько не усложняй не завирай всеравно правда вскроется и совесть мучать будет
 

Забег 21

Светлана Мать Vorobey
Команда форума
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
2.581
Реакции
4.050
Ты за день как пулемёт настрелял столько пословиц. Что останется в голове завтра от этой работы? Начинай строить день чтобы и на проработку морали время было и на работу в темах и на фильм. По фильму тоже сюда можешь впечатления выкладывать по героям по добродетелям и порокам
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Мучила совесть?


Точно? Подумай, совмести совесть и болезнь, от которой лечишься


Можно ещё пример с женой привести, когда ты ей говорил, что больше не будешь курить, но все равно шёл (она тебе уже не верила, а доверие легко потерять и трудно вернуть)

С барыгами общался?


Сейчас тоже, если хорошо потрудишься, будешь напрягать мозг, думать- будет результат, будешь трезвым и счастливым, таким же, как в примере описал

Например?

По поводу чего переживаешь? Одиноко?


Никому никогда не завидовал? Не верю

1 Мучила еще как , мне всегда было очень стыдно бабушке врать.

2 бывают люди без рук и без ног но остаются людьми честными, а есть торчи как я которые врут на каждом шагу таких и людьми не назовешь.
3 я там просто обобщил , я подорвал доверие жены когда говорил что брошу но не бросал, Подорвал доверие матери и бабушки этим же обещанием.
4 да общался но те борыги были моими бывшими соупотребами и до и после как стали барыгами по этому и не вставил в пример. но смысл монял что человека любят за что то а не за то что человек он хороший
5например отговорки с гординой , жена просила ее повешать а я говорил юлин я щас занят только играть сел , я покушать собирался, да у меня сверла нет, и даже тупейшее "да там дел на пять минут завтра утром сделаю"
6 да както тревожно становится , переживаю. Может от одиночества потомучто один полгода в своей наркоманской норе просидел
7 завидовал конечно, одногрупник тачку кпил себе бмв старенькую я завидовал и ворчал что ему ее папа купил , вот сам бы хер заработал и прочее
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Ты за день как пулемёт настрелял столько пословиц. Что останется в голове завтра от этой работы? Начинай строить день чтобы и на проработку морали время было и на работу в темах и на фильм. По фильму тоже сюда можешь впечатления выкладывать по героям по добродетелям и порокам
я просто не знал сколько на это время выделяется и занимался все свободное время, в 3 захода сделал их . Наверно стоило распределить их на несколько дней и постепенно с ними работать.
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
Когда выполнил свою норму и по дому всё сделал. Спроси своего врача. Фильмы хорошие, добрые, надо смотреть периодически, отвлекаться.
Спасибо за ответ, у врача своего просто спрашивал сегодня она сказала "Я не знаю , наверное еще нельзя смотреть фильмы" , а у меня к вечеру голова кипит от информации и самое то было бы день фильмом заканчивать , потому что норму я обычно к сну детей выполняю и до отбоя 2 часа просто смотрю в монитор и отвечаю на форуме. Литературу я так понимаю тоже можно читать или еще какие то задания нужно будет делать?
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354

Tony_Rush

Жена - e.sitechko
Команда форума
Регистрация
14 Июл 2021
Сообщения
8.677
Реакции
11.317
Спасибо за ответ, у врача своего просто спрашивал сегодня она сказала "Я не знаю , наверное еще нельзя смотреть фильмы" , а у меня к вечеру голова кипит от информации и самое то было бы день фильмом заканчивать , потому что норму я обычно к сну детей выполняю и до отбоя 2 часа просто смотрю в монитор и отвечаю на форуме. Литературу я так понимаю тоже можно читать или еще какие то задания нужно будет делать?
Литература после работы с пословицами. Будешь писать вывод (анализ морали из произведения) и подбирать несколько пословиц к каждому произведению.
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390
Ты за день как пулемёт настрелял столько пословиц. Что останется в голове завтра от этой работы? Начинай строить день чтобы и на проработку морали время было и на работу в темах и на фильм. По фильму тоже сюда можешь впечатления выкладывать по героям по добродетелям и порокам
Вот согласна, к вечеру стал нервный из-за того, что спешил с пословицами и было трудно примеры подобрать.
@Ядумал подбери примеры ко всем пословицам. «Нет примеров» не принимаются, думай, спрашивай. Это же не для галочки работа, а на результат
 

Ядумал

и в суд попал
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
18.368
Реакции
14.354
День прошел хорошо
чуток гормоны шалили когда сел за пословицы , написал на форум отвлекся на чай и все стало норм . За день написал все пословицы , наверное поторопился и стоит к ним вернуться , завтра еще почитаю и постараюсь дополнить . Заходил в темы , но пока очень не привычно потомучто было нельзя а теперь можно , буду следить , если будет что написать буду писать . Голова устала сегодня как то очень, сейчас чуствую себя тупым и уставшим. Включил фильм Союз 7 буду отдыхать под красивую картинку .
 

Lala

Если совесть есть, дай ей волю, пусть ест.
Команда форума
Регистрация
5 Окт 2021
Сообщения
13.783
Реакции
17.390
я просто не знал сколько на это время выделяется и занимался все свободное время, в 3 захода сделал их . Наверно стоило распределить их на несколько дней и постепенно с ними работать.
А я тебе сказала, сколько нужно сделать, спроси. Ты не спросил, а спешил. Подумай, не хотел ли этим не показаться глупым или ленивым или ещё каким нибудь?