Я мать наркомана, сыну почти 18 лет… Очень нужна ваша помощь!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
получается, у нас нет повода встать на учет?
Вы опекун и несёте ответственность за его жизнь . Он убивает себя , чем угрожает своей жизни. Разве это не повод? Берете за шкиру и ведёте ставите.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Спасибо вам за пинки!!!
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Я просто без сил морально. Я не знаю, как его убеждать, он не боится ментов, на учет не сопротивляется
Как убеждать? Планомерно , шаг за шагом. Я не пойму, вы что хотите, чтоб наркоман ежеменутно прозрел? Выдыхайте , успокаивайтесь и читайте дальше самоучитель. Запомните, условия ставите вы. Вы сто процентов знаете, что он нарик, и пока ему не перепрошить мозги он самостоятельно им не захочет перестать быть. Растройство такое у них. Ну не видят они в наркоте проблемы.

Бред его перестаем слушать и даём ему понять, что условия ставите вы.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Я просто без сил морально. Я не знаю, как его убеждать, он не боится ментов, на учет не сопротивляется
Как убеждать? Планомерно , шаг за шагом. Я не пойму, вы что хотите, чтоб наркоман ежеменутно прозрел? Выдыхайте , успокаивайтесь и читайте дальше самоучитель. Запомните, условия ставите вы. Вы сто процентов знаете, что он нарик, и пока ему не перепрошить мозги он самостоятельно им не захочет перестать быть. Растройство такое у них. Ну не видят они в наркоте проблемы.

Бред его перестаем слушать и даём ему понять, что условия ставите вы.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Как лучше сделать?
Участковому писать заявление или в главное отделение ехать?
Его с собой надо брать?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Завтра наш нарик зайдет на форум)
Где торчек?
мы понимаем, что у нас нет на него компромата
Вы нормальная? Он признался, что наркоманит. Какой вам нужен компромат? На три месяца изоляция и работа по методу. Наркоманию нужно пресекать иначе может быть поздно.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Shura512

Жена - Елена 512, сын - Sasha 51
Команда форума
Регистрация
17 Янв 2022
Сообщения
1.726
Реакции
2.163
Тоже 17, осенью будет 18
Сразу скажу подростка легко посадить на изоляцию, но сложнее донести до него информацию, потому что он фактически ни чего не потерял от наркомании, не лишился прав, не прокутил машину, не потерял жену и детей. Поэтому ваша позиция должна быть твердой - в нашей семье не будет наркомана, употреблять мы тебе не дадим. Не стесняйтесь вызывать полицию, или психушку, то что они говорят что им на все пофигу это только слова, а когда дело доходит до полиции то они сразу обсираются, и уже по другому начинают себя вести. Был тут "Воробей" он до последнего не верил что его в психушку отправят, даже когда его врачи уже в смирительную рубашку запихивали. Зато вернулся от туда через 3 недели тише воды ниже травы. На словах они все Львы толстые а на деле..
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Где торчек?

Вы нормальная? Он признался, что наркоманит. Какой вам нужен компромат? На три месяца изоляция и работа по методу. Наркоманию нужно пресекать иначе может быть поздно.
Спит…
Готов исполнять мои требования три месяца.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Стоп! Он готов лечиться?
Он знает, что у него нет другого выхода. Ему на руку посидеть дома, восстановить организм, построить план.
Условия выполнять готов пока что.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
но сейчас прочитав статьи, я понимаю наши ошибки.
?
И когда мы пройдем этот путь, я очень хотела бы в вашу команду
Твои слова? Соберись тряпка!! Ты не имеешь права сопли распускать. На кону жизнь твоего ребенка. Ещё пару марафонов и будешь его с осфальта ехать соскребать, молясь, чтобы насмерть разбился, а не овощем остался.
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.812
Реакции
3.864
получается, у нас нет повода встать на учет?
Сейчас для постановки на учет не нужно проходить освидетельствование. Достаточно изъявить желание: «Сын солевой наркоман, тяги жуткие. Поставьте на учет». Могут начать отговаривать, не поддавайтесь. В случае отказа требуйте его в письменном виде, идите на конфликт смело, вплоть до жалоб в минздрав. Благо их сегодня можно подавать через интернет
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Все, отрезвилась!

Какой сейчас план действий?
1. Сегодня поехать поставить на учет в нарко (его нужно брать с собой? Поставят сразу в один день?)
2. К участковому идти или нет?
3. На форум его заселять сегодня?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Он знает, что у него нет другого выхода. Ему на руку посидеть дома, восстановить организм, построить план.
Условия выполнять готов пока что.
Ну и всё, что тебе ещё от него нужно? Пусть сидит. Тебе тоже нужно время, чтобы статьи прочитать .
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.812
Реакции
3.864
Да, я согласна с каждым словом, сама это чувствую…
Чувствую, как он меня гипнотизирует и я превращаюсь в овечку, которая готова его отпустить.
И муж так же.
Поэтому мне и сложно себя удержать, и мужа еще.
Если будет совсем тяжело рассмотрите вариант с РЦ. Возьмем вашего сына подешевле, по цене для Ненормы и освободим вас от этих манипуляций.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Все, отрезвилась!

Какой сейчас план действий?
1. Сегодня поехать поставить на учет в нарко (его нужно брать с собой? Поставят сразу в один день?)
2. К участковому идти или нет?
3. На форум его заселять сегодня?
На счёт того нужно брать или нет не знаю. @Антон Волков . А так ставите конечно.

С участковым думаю нужно отложить на неделю . Это вам время, чтобы контакты с ним наладить и справка из нарколожки будет.

На форум гоните, как проспиться
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Если будет совсем тяжело рассмотрите вариант с РЦ. Возьмем вашего сына подешевле, по цене для Ненормы и освободим вас от этих манипуляций.
Спасибо большое! С удовольствием бы отдали, но финансово не потянем(
 

Антон Волков

Руководитель ребцентра в Москве
Команда форума
Регистрация
23 Июн 2021
Сообщения
1.812
Реакции
3.864
Спасибо большое! С удовольствием бы отдали, но финансово не потянем(
Наберите. Я вам предложу очень лояльные условия. Больно наблюдать за тем, как нарк на ровном месте треплет вам нервы.