Я мать наркомана, сыну почти 18 лет… Очень нужна ваша помощь!

  • Последние ответы
  • Новые темы

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Доброе утро, КФ!
Прочли примерно 50%

Обстановка тихая…
много спит, или просто лежит, молчит. Прочитал первые три статьи распечатанных - аннотацию и далее, думает, думает. Видно как переключаются личности. Но без явной агресссии пока что.
Цепь купили, но еще не посадили. Муж взял еще один выходной. Как выйдет на работу - посадим.
С участковым проблема, отзывы ужасные о его работе, и его вечно нет на месте. ищу кого бы попросить припугнуть.
Тест не нашли ни в одной аптеке, заказали, сегодня привезут и тогда буду узнавать насчет учета.

Вчера вечером сын мужу сказал, что будет сегодня со мной разговаривать, что он готов лечиться, делать задания, но с условием, что выйдет ровно через три месяца, посадили его 24 февраля - выйдет 24 мая. И если он решит, что это ему не нужно больше, то будет жить по-новому, но если решит, что нужно, то мы примем его выбор.

Посмотрим, что он скажет мне сам сегодня.
Думаем насчет рычагов. Кроме учета и ментов нет вариантов.

Еще насчет Дианы думаем. Мать так и не отвечает, все прочла и молчит, но я нашла доказательства барыжничества именно Дианы. Думаю маму припугнуть этим или все же заявить на нее сразу?
И сыну сказать, что ее посадили, например? Он ее номер телефона наизусть помнит, адрес знает. Это очень опасно так оставлять.
еще условия нарк ставит))...по поводу "спектакля с участковым",я тоже такую идею рассматривала, как говорится на войне все средства хороши!главное, чтоб человек был убедительным,статьями апеллировал, терминами. Можно сказать что тот барыга и диана в разработке у госнаркоконтроля, сами дают показания - валят всю вину на него!что это ваш сын там главный замутчик и он всех кинул!и потому он якобы сам прибежал домой испрятался от них!(в общем чтоб рассорить их и не было желания у него к ней прорываться!) а придет в себя на лечении и сам не захочет..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
еще условия нарк ставит))...по поводу "спектакля с участковым",я тоже такую идею рассматривала, как говорится на войне все средства хороши!главное, чтоб человек был убедительным,статьями апеллировал, терминами. Можно сказать что тот барыга и диана в разработке у госнаркоконтроля, сами дают показания - валят всю вину на него!что это ваш сын там главный замутчик и он всех кинул!и потому он якобы сам прибежал домой испрятался от них!(в общем чтоб рассорить их и не было желания у него к ней прорываться!) а придет в себя на лечении и сам не захочет..
наркоманы реально жуткие трусы.благодаря наркомании их аналитические способности узки.и их можно развести. главное побольше уверенности,напора, "участковый" пусть скажет - ждите вызова на дознания. пока ваш сын подозреваемый,а не обвиняемый,будем проводить расследование. колоть всех. он дома и припухнет.но цепь на ночь - прям не лишней будет. это и психологическое на него давление(я сыну так и сказала - мне сына надо спасать!поэтому нарка - на цепь!и сидеть он будет столько, сколько надо). и вам для спокойного сна.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Спасибо вам за рекомендации и идеи! Очень важные!
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Спасибо вам за рекомендации и идеи! Очень важные!
я от вас всего на пару шажочков впереди.и возрасты сыновей у нас близко. чем смогу быть полезной - всем поделюсь с радостью. главное - каждым шагом и мыслью делитесь тут - здесь колоссальная поддержка и не дадут свернуть с правильного пути,а стало быть доведут до нужного результата! доверять кф,быть на связи. и действлвать по рекомендациям. не выдумывать своих методов.каждая наша ошибка - может стоить жизни наших больных детей..не доверять наркоману!открыл рот - врет.помните об этом всегда.
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.603
Реакции
2.281
С участковым проблема, отзывы ужасные о его работе, и его вечно нет на месте.
Нарки прожженые и хитрые, их не обманешь. Понты они раскусят сразу. Да,участковые на месте они редко бывают, но есть часы приема. Я много раз заезжала, и вот один раз повезло. Похоже даже не наш был, на замене, но не отказался. Только сразу говорите, что нужно сделать и как, сами они воспитывать не будут.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
я от вас всего на пару шажочков впереди.и возрасты сыновей у нас близко. чем смогу быть полезной - всем поделюсь с радостью. главное - каждым шагом и мыслью делитесь тут - здесь колоссальная поддержка и не дадут свернуть с правильного пути,а стало быть доведут до нужного результата! доверять кф,быть на связи. и действлвать по рекомендациям. не выдумывать своих методов.каждая наша ошибка - может стоить жизни наших больных детей..не доверять наркоману!открыл рот - врет.помните об этом всегда.
Я читала вашу историю, очень рада, что ваш ребенок дома, живой и общается тут в чате!

Я даже не представляю, как мой отреагирует на отношение КФ к нему как к отбросу))
он такой нарцисс, что пипец, но это лишь защита, внутри огромная неуверенность в себе, в общем-то как и в самоучителе написано. Я это давно знала.
Не знала только про анозогнозию и она у меня сейчас периодически всплывает - отрезвляю себя сразу, мы с ним почти не разговариваем, поэтому легко себя привести в чувство.

Пытаюсь понять, каким он был до употребления, не знаю, с какого момента отсчитывать. С 12 лет, возможно, со снюса. Или с 15, с травы?
Это ведь подростковые понты, все как в книге… эти кумиры наркоманы, музыка, шмотки, выпендреж перед сверстниками.

Мы всегда считали его умным не по годам, таким даже философом, но с низкой самооценкой. Он перфекционист,
Педант, метросексуал, брезгливый.

Мы подумали, что в уловках наш вариант это - Фантомас разбушевался (под вопросом), я не такой, они идиоты!, проигранный бой - не проигранная война (это похоже сейчас произойдет).
И по итогу такое чувство, что будет вариант 15: счастливый случай или реакция умного.
Но это может в нас играть надежда и анозогнозия…
Всё сложно(
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Так что будьте готовы, если угрожаете всех сдать, писать заявление на своего сына. Просто угрозы здесь не катят..
Я вот не могу понять, в какой момент ему угрожать?
Пока я морально не готова писать заявление на него, да и доказательств нет.

И еще: мы до сих пор не удалили его аккаунты, пк не включали даже, просто инет вырубили.
С какой стороны подойти не знаем, чтобы ему сказать удаляй. Он же может и скрыть какие-то аккаунты…
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Я читала вашу историю, очень рада, что ваш ребенок дома, живой и общается тут в чате!

Я даже не представляю, как мой отреагирует на отношение КФ к нему как к отбросу))
он такой нарцисс, что пипец, но это лишь защита, внутри огромная неуверенность в себе, в общем-то как и в самоучителе написано. Я это давно знала.
Не знала только про анозогнозию и она у меня сейчас периодически всплывает - отрезвляю себя сразу, мы с ним почти не разговариваем, поэтому легко себя привести в чувство.

Пытаюсь понять, каким он был до употребления, не знаю, с какого момента отсчитывать. С 12 лет, возможно, со снюса. Или с 15, с травы?
Это ведь подростковые понты, все как в книге… эти кумиры наркоманы, музыка, шмотки, выпендреж перед сверстниками.

Мы всегда считали его умным не по годам, таким даже философом, но с низкой самооценкой. Он перфекционист,
Педант, метросексуал, брезгливый.

Мы подумали, что в уловках наш вариант это - Фантомас разбушевался (под вопросом), я не такой, они идиоты!, проигранный бой - не проигранная война (это похоже сейчас произойдет).
И по итогу такое чувство, что будет вариант 15: счастливый случай или реакция умного.
Но это может в нас играть надежда и анозогнозия…
Всё сложно(
я тоже начала терять связь с сыном с приходом пубертата,много сваливала на тяжелый переходный возраст..от части так и было.у него страсти бушевали,границы начал выстраивать,истерить. шмотки не те. все не то....и многие нарко звоночки - прокатили за пубертатные психи...но теперь уж что. танцуем от того, что имеем. что смысла ковыряться в своих ошибках. главное в настоящем их не допускать. есть инструкция. инструкция успешная! процент выздоровевших ,в сравнении со всеми существующими, самый крутой!поэтому жалость к ребеночку в сторону,включаем ненависть к наркоману, который убивает сына и отравляет вашу жизнь . только представьте свою дальнейшую личную жизнь - если он не выздоровеет!это ад на земле. наркоман преступник искалечит вашу,свую, и много других жизней- кого успеет втянуть в это... ездить на зону к сыну - не предел мечтаний,согласитесь ....лучше сейчас выключить эмоции и включать режим войны.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Я вот не могу понять, в какой момент ему угрожать?
Пока я морально не готова писать заявление на него, да и доказательств нет.

И еще: мы до сих пор не удалили его аккаунты, пк не включали даже, просто инет вырубили.
С какой стороны подойти не знаем, чтобы ему сказать удаляй. Он же может и скрыть какие-то аккаунты…
мой удалил когда в себя пришел и все делал добровольно. точнее удаляла я - он пароли называл от аккаунтов. просто сидел рядом ,я со своего компа все сделала.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
когда прочитал - что наркоману необходимо выкинуть кошелек,карты (все что связывало с наркоманской жизнью ), без сожеланий и кожаный портмоне и карты все выкинул. я и в тот момент думала - на маске!включил пионера отличника!...ни каких эмоций не демонстрировала - ой молодец. просто сказала.хорошо. в мусоропровод сама спущу.иди в комнату.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Так что будьте готовы, если угрожаете всех сдать, писать заявление на своего сына. Просто угрозы здесь не катят..
это да. я тоже внутри себя не сразу пришла к готовности и задавала себе вопросы - а я готова до конца идти? и приняла решение в понедельник идти в полицию(так как сына не смогли найти сами) со всеми фактами что имею. искать участкового. но мне его привели с понятыми в воскрксенье. по сути всё за меня уже случилось. за что я благодарна судьбе. потому что наркомания и неизвестность будущего вымотали пострашнее...
 

Анатольевна

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
14 Сен 2021
Сообщения
2.603
Реакции
2.281
Пока я морально не готова писать заявление на него, да и доказательств нет
Тогда не угрожайте, а скажите, что знаете про торговлю, про Диану. И вы как в.зрослый и ответственный человек, знаете про совершенное преступление, просто обязаны сообщить в полицию. Пусть сам додумывает. Выбор есть всегда. Пройти лечение и стать нормальным человеком, или "своим" на зоне.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Да они за пару дней читаются. Почему так долго?
Может мы о разных статьях с вами говорим?
Я читаю книгу, 675 страниц вроде.
Не могу читать с утра до вечера, к сожалению.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Спросите у него он в курсе, что за употребление есть статья? Скорее всего он скажет да. Тогда спросите, разве может быть человек в своем уме понимая, что нарушая закон и имея риск угодить на зону продолжать хотеть наркоманить? Нет естественно, это ненормально, а остановиться не можешь потому, что такие симптомы наркомании. И я знаю как их убрать, как тебе помочь. Наркоманить мы тебе в любом случае не дадим, а помочь перестать можем.
Разговаривали?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Наш человек
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.062
Вчера вечером сын мужу сказал, что будет сегодня со мной разговаривать, что он готов лечиться, делать задания, но с условием, что выйдет ровно через три месяца, посадили его 24 февраля - выйдет 24 мая. И если он решит, что это ему не нужно больше, то будет жить по-новому, но если решит, что нужно, то мы примем его выбор.
Ясно, что это игра в соглашательство и действие ради того,чтобы отстали. В голове у него свой план и полная уверенность в том , что у него всё под контролем и вы раздуваете из мухи слона. Впринцыпе норм, у всех наркоманов анозогнозия только в ходе изоляции убирается и рассчитывать на то, что наркоман сразу осознает свое положение это наивно.
Посмотрим, что он скажет мне сам сегодня.
Думаем насчет рычагов. Кроме учета и ментов нет вариантов.
Рычаги нужны, когда наркоман не хочет лечиться. Он же хочет. А вот в процессе изоляции нужно будет ему объяснять и разбивать его кривые мысли .