Я мать наркомана, сыну почти 18 лет… Очень нужна ваша помощь!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
У нас все также тихо. Весь день лежит, периодически спит, выходит покушать, в туалет и один раз просил папу выйти покурить в подъезд.
Не стали пока на цепь сажать.
Но и лечиться он не горит желанием. Просит сделать три звонка.
Но телефон чист, только Диана там страдальческие письма пишет.
Я сейчас распечатала ему введение книги, чтоб на досуге почитал. Еще не отдала.
Просил фильм посмотреть - отказала, одну серию аниме 15 мин - отказала, сказала надо заслужить.
Отец сказал, что сделаем ему доступ на форум, сын ответил, что найдет лазейку через безопасный вход, решили на планшете попробовать сделать род.контроль, надо разобраться.

Написала маме Дианы, чтоб забрала тел и сменила ей номер, что они убьют друг друга, что бежать собрались. Она прочла и не отвечает.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
У нас все также тихо. Весь день лежит, периодически спит, выходит покушать, в туалет и один раз просил папу выйти покурить в подъезд.
Не стали пока на цепь сажать.
Но и лечиться он не горит желанием. Просит сделать три звонка.
Но телефон чист, только Диана там страдальческие письма пишет.
Я сейчас распечатала ему введение книги, чтоб на досуге почитал. Еще не отдала.
Просил фильм посмотреть - отказала, одну серию аниме 15 мин - отказала, сказала надо заслужить.
Отец сказал, что сделаем ему доступ на форум, сын ответил, что найдет лазейку через безопасный вход, решили на планшете попробовать сделать род.контроль, надо разобраться.

Написала маме Дианы, чтоб забрала тел и сменила ей номер, что они убьют друг друга, что бежать собрались. Она прочла и не отвечает.
мы сына в подъезд не выпускаем. даже мусор выносить. подъезды тоже тригер .. но мы то лечимся, вы ещё не начали.
вам предстоит:
- удалить все соцсети
-заблокировать симку
- цепь применить( по любому, или он сбежит и долго искать будете еще.. зная ваш настрой, он предпочтет с.мерть под забором, находясь в зависимости)
-отпаивать пустырником наверное..
ну и распечатывать книгу. пусть изучает, если скучно. у нас не имеет доступа к телевизору, интернету, комнату покинуть не мог- читал самоучитель.
муж гуглил проги - как лишить доступа в интернет. не родительский контроль а именно : включаешь комп и сразу в форуме. у сына отдельный комп. наш запоролен.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
мы сына в подъезд не выпускаем. даже мусор выносить. подъезды тоже тригер .. но мы то лечимся, вы ещё не начали.
вам предстоит:
- удалить все соцсети
-заблокировать симку
- цепь применить( по любому, или он сбежит и долго искать будете еще.. зная ваш настрой, он предпочтет с.мерть под забором, находясь в зависимости)
-отпаивать пустырником наверное..
ну и распечатывать книгу. пусть изучает, если скучно. у нас не имеет доступа к телевизору, интернету, комнату покинуть не мог- читал самоучитель.
муж гуглил проги - как лишить доступа в интернет. не родительский контроль а именно : включаешь комп и сразу в форуме. у сына отдельный комп. наш запоролен.
Спасибо большое! Будем готовиться!
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Насчет курения: я с ним, конечно, не пойду в подъезд, только муж выходит, а в квартире и на балконе курить категорически нельзя(сьемная).
А что насчет электронных сигарет?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
У нас все также тихо. Весь день лежит, периодически спит, выходит покушать, в туалет и один раз просил папу выйти покурить в подъезд.
Не стали пока на цепь сажать.
Но и лечиться он не горит желанием. Просит сделать три звонка.
Но телефон чист, только Диана там страдальческие письма пишет.
Я сейчас распечатала ему введение книги, чтоб на досуге почитал. Еще не отдала.
Просил фильм посмотреть - отказала, одну серию аниме 15 мин - отказала, сказала надо заслужить.
Отец сказал, что сделаем ему доступ на форум, сын ответил, что найдет лазейку через безопасный вход, решили на планшете попробовать сделать род.контроль, надо разобраться.

Написала маме Дианы, чтоб забрала тел и сменила ей номер, что они убьют друг друга, что бежать собрались. Она прочла и не отвечает.
если там пьющие родители - они в своей анозогнозии, по сути сами больные люди, ожидать от них адекватных действий и быстрых реакций долго придется.. у моего сына был дружок, с выпивающими родителями.. пороги я им оббивала, звонила, трясла всех.. на сегодня их мальчишка в земле.. с окна выбросился.. а у них официальный повод пить дальше- горе..
Насчет курения: я с ним, конечно, не пойду в подъезд, только муж выходит, а в квартире и на балконе курить категорически нельзя(сьемная).
А что насчет электронных сигарет?
мой гло курит в комнате. вони нет..
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
Спасибо большое! Будем готовиться!
сами пейте пустырник обязательно, пока он смирится с лечением - будет нервы матать. а вам необходимо иметь холодную голову.
чтоб не хотел бежать и исмирился с лечением - вам выше советовали пригласить участкового!совет дельный. найдите районный пункт полиции, кто участковый, пообщайтесь. подговорите его запугать сына. взять на понт - что передали телефон в полицию. и дело заведут - как только вы отмашку дадите - что сын пропал!..тем более несовершеннолетний - быстро ринутся искать!..рычаги вам нужны очень - чтобы быть хозяйкой положения.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
мой когда наркоманил - тоже анимэ любил. сейчас тема с его прошлыми любыми предпочтениями - закрыта и не обсуждается. только то что я разрешу(а я, если сомневаюсь,здесь у кф спрашиваю и переспрашиваю. в общем ни какой самодеятельности - это залог успеха)
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
сами пейте пустырник обязательно, пока он смирится с лечением - будет нервы матать. а вам необходимо иметь холодную голову.
чтоб не хотел бежать и исмирился с лечением - вам выше советовали пригласить участкового!совет дельный. найдите районный пункт полиции, кто участковый, пообщайтесь. подговорите его запугать сына. взять на понт - что передали телефон в полицию. и дело заведут - как только вы отмашку дадите - что сын пропал!..тем более несовершеннолетний - быстро ринутся искать!..рычаги вам нужны очень - чтобы быть хозяйкой положения.
учёт в наркологии многое решит.
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
сами пейте пустырник обязательно, пока он смирится с лечением - будет нервы матать. а вам необходимо иметь холодную голову.
чтоб не хотел бежать и исмирился с лечением - вам выше советовали пригласить участкового!совет дельный. найдите районный пункт полиции, кто участковый, пообщайтесь. подговорите его запугать сына. взять на понт - что передали телефон в полицию. и дело заведут - как только вы отмашку дадите - что сын пропал!..тем более несовершеннолетний - быстро ринутся искать!..рычаги вам нужны очень - чтобы быть хозяйкой положения.
Я к неврологу сходить успела, мне антидепрессанты выписали, сейчас я уже спокойна, как говорится - «сначала маску на себя»

Насчет участкового подумаем, как это провернуть. Мне читать статьи надо срочно, мозги уплывают, периодически забываюсь, что происходит.

У вас же тоже съемная квартира? Арендодателям не докладывают?
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Насчет учета тоже решаем.
Только с мужем сможем его отвезти, и только через неделю, но как это одним разом сделать - непонятно( там же записываться надо наверно…
И еще непонятно, что говорить наркологу, он же чистый будет или в крови долго держится наркотик?
 

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176
И еще непонятно, что говорить наркологу, он же чистый будет или в крови долго держится наркотик?
Этого точно сказать не могу, меня с отдела увезли в наркологию, еле что помню, состояние тогда было до ужаса слабое.
По моему на учёт становятся так, что даже не важно, есть что в крови или нет.
 

Mariobro

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
23 Июл 2023
Сообщения
4.161
Реакции
2.645

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.909
Реакции
88.504
Он собрался бежать вместе с девушкой Дианой в Питер (мы в Мск).
Есть подозрение, что они накосячили с барыжничеством (Диана начала барыжить в январе, а сын у нее на побегушках был, как я поняла)
Я выяснила из телефона, что Диана тоже ушла из дома. Её хотели дома закрыть.

У Дианы мама и бабушка пьют, отец нарк - бросил их лет в 10.
С мамой я говорила, она в отрицании. Хотя я точно знаю, что она видела, как Диана колется. И ранее угрожала в РЦ отправить.
Вместе их надо лечить. Иначе толку не будет.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.909
Реакции
88.504
я говорила, она в отрицании. Хотя я точно знаю, что она видела, как Диана колется. И ранее угрожала в РЦ отправить.
Не в отрицании, значит. А считает вашего сына виноватым. А вы Диану.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.909
Реакции
88.504

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
98.909
Реакции
88.504