Я мать наркомана, сыну почти 18 лет… Очень нужна ваша помощь!

  • Последние ответы
  • Новые темы

Жек_а

мама Нелли_Че
Наш человек
Регистрация
29 Фев 2024
Сообщения
1.570
Реакции
174

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176

phoenix

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
5 Фев 2024
Сообщения
3.964
Реакции
1.176

Smurf

жена Kareta
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2023
Сообщения
2.855
Реакции
2.230
ну типо отсек и забыл. так кстати я сделал со всей наркотой, да и впринципе со старой жизнью. теперь хожу опустевший, незнаю кто и что я
Че за сопли? Выбирай кем хочешь быть и в перед. Раньше торчем был и это даже не твой выбор был, а рефлекс наркоманский диктовал тебе. А сейчас есть возможность самому выбрать. И ты страдаешь от этого?
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Добрый вечер! С праздником!

Итоги дня:
Нужно было сегодня брать выходной вместо пятницы, а то когда все дома - сплошная суета и куча дел)
Сегодня занимались расхламлением после зимы)
Заключенный усердно помогает, предлагает помощь сам или делает что-то по собственной инициативе.

С изложениями сегодня намного легче, если бы еще сразу их писал, а не растягивал на весь день.

Считаю отличной идеей создать тему для малявок)) голова кругом от их жаргона, но хоть так вытащить их на чистую воду, а то ж такие приличные со взрослыми…
Сострадание, поддержка - это важные качества, которые у них атрофированы.

Читает книги перед сном с большим интересом. Сейчас моя задача грамотно подбирать книги, наполняя его правильными взглядами, новыми смыслами.
За всю жизнь, наверно, столько не читал, уже прочел «Белый клык», «Цветы для Элджернона», и сейчас начал «Странник по звездам»
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Добрый вечер! С праздником!

Итоги дня:
Нужно было сегодня брать выходной вместо пятницы, а то когда все дома - сплошная суета и куча дел)
Сегодня занимались расхламлением после зимы)
Заключенный усердно помогает, предлагает помощь сам или делает что-то по собственной инициативе.

С изложениями сегодня намного легче, если бы еще сразу их писал, а не растягивал на весь день.

Считаю отличной идеей создать тему для малявок)) голова кругом от их жаргона, но хоть так вытащить их на чистую воду, а то ж такие приличные со взрослыми…
Сострадание, поддержка - это важные качества, которые у них атрофированы.

Читает книги перед сном с большим интересом. Сейчас моя задача грамотно подбирать книги, наполняя его правильными взглядами, новыми смыслами.
За всю жизнь, наверно, столько не читал, уже прочел «Белый клык», «Цветы для Элджернона», и сейчас начал «Странник по звездам»
Почему ты не участвуешь в его лечении ?
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Screenshot_2024-03-18-01-19-06-01_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg


Жуткое убийство произошло в Башкирии: наркоман зарезал своего отца, а потом случайно оторвал себе уши

23-летний парень жил в порядочной семье, родители в своем чаде души не чаяли и ни в чем ему не отказывали.

В какой-то момент молодой человек увлекся запрещенными веществами. Деньги начали стремительно заканчиваться, а чтобы продолжить себя радовать наркотиками, он начал воровать. Обеспокоенные родители закрыли ребенка дома и никуда его не отпускали.

Однажды парень захотел выйти на улицу, но, получив отказ от главы семейства, сын взял нож и ударил несчастного около 30 раз. От полученных ранений мужчина скончался на месте.

Парня арестовали. За решеткой у него началась ломка и галлюцинации: он просунул голову между решеток и оторвал себе ухо. Медикам удалось пришить его на место. Спустя несколько дней история повторилась, на сей раз наркоман оторвал себе оба уха.

СК устанавливает все обстоятельства преступления. Злоумышленника без ушей скорее всего поместят в лечебницу, где он пройдет принудительное лечение.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Почему ты не участвуешь в его лечении ?
Привет, Ярослав)
Что ты имеешь ввиду?

В выходные не было возможности писать на форуме, наблюдала.
Но дома я с ним обсуждаю статьи, привожу примеры, объясняю.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Итоги дня:

Полдня писали изложения, начал хорошо, но к 6-му сдулся и начал выносить мне мозг.

Я решила создать провокацию и сказала, что он меня достал и уже готова его выпустить и крест на нем поставить, нет сил больше с ним воевать.

Провокацию не прошел - глаза загорелись, зацепился только за слова «готова выпустить» и начал строить планы, стал активным. Это точно была завуалированная тяга, но он не признает. Считает, что он в адеквате.

И вот до конца дня ныл и мне, и папе, что он готов все что угодно для нас сделать и готов в мотивашку лечь, если сорвется, и тесты делать и тд.

Честно, не понимаю, на что еще нажать, чтобы он начал понимать. Читает, пересказывает, все верно объясняет, примеры про себя пишет, но будто не относит это всё к себе.

Уже начинаю думать, что он безнадежен.

Хотя он пытается выйти и доказать обратное - наивный глупец.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Честно, не понимаю, на что еще нажать,
Вы ему в попку дуете. А нужно показать свое пренебрежение к наркомпнскому образу жизни. Ему стыдно должно быть .

Со стороны это выглядит так: как вы заинтересованы больше чем он и из-за этого боитесь его к ногтю прижать , потому, что опасайтесь, что его хрустальное желание лечиться пропадет, как и его расположение к вам.

Я сегодня его прощупывал и не одной наводки от тебя не дождался. Скажи, нахрен вы тогда нужны?
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
только вы знаете подробности и факты наркоманские, кф тут бессилен. выкладывайте правду. Анозогнозия лечится правдой. Женя не виноват что не раскалывается- ведь на то и самообман. он сам обманут и свято верит в свой бред. Если вы не начнете давить как следует, лед не тронется
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Ему стыдно должно быть .
Ему и стыдно, поэтому он решил уйти и доказать нам, что может справиться сам.
вы заинтересованы больше чем он и из-за этого боитесь его к ногтю прижать
Так и есть, но насчет того, что мы боимся - ты не прав!

потому, что опасайтесь, что его хрустальное желание лечиться пропадет, как и его расположение к вам.
Желания у него и нет. Он разделяет лечение от наркоты и изменение мышления и личности, которой нет.
А расположение потерять я не опасаюсь, лучше пусть ненавидит нас, чем убивает себя.
Я сегодня его прощупывал и не одной наводки от тебя не дождался. Скажи, нахрен вы тогда нужны?
Ярослав, мы учимся каждый день! Каждый день новые реакции, новые манипуляции.
Да, я читала самоучитель, но это можно увидеть осознать только по опыту.
Я никогда в своей жизни не сталкивалась с наркоманами.
Я верила ему, надеялась на здравый смысл, не знала ни о чем, кроме 12 шагов, созависимости и метода дна, была в анозе, и сейчас наверняка еще есть.

Это мой ребенок, не чужой человек, мне в разы сложнее увидеть что-то, что видишь ты. Помоги, подскажи.

Да, я слабак, у меня опускаются руки и я каждый день думаю выйти из форума, чтобы не мучить вас.
 

SMIT

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
26 Янв 2024
Сообщения
1.925
Реакции
1.763
каждый день думаю выйти из форума, чтобы не мучить вас.
Нелли, милая, не сдавайтесь! первый месяц всем тяжело! и больному и родственникам! вы справитесь , вас встяхивают , чтоб и ваша аноза слабела! я вас очень понимаю!!! сама переживала все это и переживаю , но работаю с собой, точнее со своими защитами
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
только вы знаете подробности и факты наркоманские, кф тут бессилен. выкладывайте правду. Анозогнозия лечится правдой. Женя не виноват что не раскалывается- ведь на то и самообман. он сам обманут и свято верит в свой бред. Если вы не начнете давить как следует, лед не тронется
На самом деле он в изложениях пишет больше, чем мы знаем.
Начал употреблять прошлым летом, как устроился на работу. Один употреблял. Работал много с 11 до 23, приходил - мы спали, утром собирался за 15 мин и убегал. Так все лето.
В сентябре появилась Диана, Женя еще продолжал работать до конца октября, тут мы их застукали дома нанюханных, потом узнали про уколы.
Они расстались в конце октября, он уволился и сидел дома два месяца, чистым два месяца до НГ.
После НГ в середине января пошел искать работу и сорвался. И тут Диана начала барыжить, предлагала ему (в переписках читала), в первой партии ей попалась соль, они решили попробовать. Три раза употреблял соль (тоже нашла в заметках). Один раз шиза была, Диана отправила его домой и мне написала. Посидел неделю и мы его отправили к бабушке пожить. Но он поехал снова к Диане, мы это выяснили и поехали его забирать. Затем он еще раз уехал к ней, мы его выманили и посадили на изо.
Самый треш произошел в течении 1,5 месяцев. С середины января до конца февраля.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082
Нелли, милая, не сдавайтесь! первый месяц всем тяжело! и больному и родственникам! вы справитесь , вас встяхивают , чтоб и ваша аноза слабела! я вас очень понимаю!!! сама переживала все это и переживаю , но работаю с собой, точнее со своими защитами
Спасибо большое!
Вчера я и сама поверила, что готова его отпустить, но как увидела его глаза загоревшиеся, сразу очнулась - это был не мой сын, это был наркоман.
Очень злит, что он думает только о себе, никакого сострадания к нам, никакой жалости. Андрей ему писал, спрашивай, как мама себя чувствует - нет, маме можно только выкрутить все нервы и манипулировать в своих интересах. Вампирище просто. Скорее я от этого и устаю. Когда муж дома - таких проблем нет. Но ему тоже тяжело, он и меня держит на плаву, и с сыном решает, и работает бесконечно. Вчера сказал, что не позволит ему уйти, потому что уже не будет сил маму откачивать.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Ему и стыдно, поэтому он решил уйти и доказать нам, что может справиться сам.
Ему стыдно не потому, что он наркоман, а потому, что нашел у вас сидит. Он не видит проблемы в наркомании и искренне считает, что уже не нарик.
 

Ярoслав

Никогда такого не было и вот опять
Команда форума
Регистрация
8 Сен 2020
Сообщения
42.048
Реакции
48.060
Это мой ребенок, не чужой человек, мне в разы сложнее увидеть что-то, что видишь ты. Помоги, подскажи.

но насчет того, что мы боимся - ты не прав!
Лож!
Чтобы помочь сыну по настоящему, для начала нужно полностью и понастоящему, убрать страх его потерять, не в смысле похоронить.Если у тебя хоть капля останется страха, потерять его расположение и потерять его любовь, , то ни хрена у тебя не выйдет.
Только при таких исходных данных в душе , при таком восприятии ты сможете побороть наркоманию.
 

Нелли_Че

В тюрьме столько не сидят, сколько я в инете...
Наш человек
Регистрация
25 Фев 2024
Сообщения
1.254
Реакции
1.082