† Я только теперь поняла,кто такой созависимый

  • Последние ответы
  • Новые темы

Natalya

Научите меня жить!
Наш человек
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
98
Реакции
28
Ну а вот сейчас, если подумать, что мы могли бы вам сказать, чтобы вы услышали? Не думали об этом?
Может, есть какие-то размышления на тему: вот, если бы они тогда сказали так-то, то я бы услышала.
Нам надо это выяснить, чтобы не допускать того, чтобы люди оставались глухи.
Я начала борьбу с его зависимостью,когда прочитала одну из статей вашего сайта. Там было про с.мерть от солей,девушка писала. Я не хотела этого. И начала искать,как можно это побороть. И нашла вас. Всё было норм до тех пор,пока я не поняла,что надо рассказать другим. Дать огласку что он наркоман. С работы его выкинуть. Он же любит работу. Я ему в последнее время только этим и угрожала. " Позвоню на работу, всё расскажу". И тебя уволят. Да я и не хотела,чтобы он меня потом всю жизнь ненавидел. Тот момент,когда надо было это сделать,рассказать всем, я струсила,сглупила. Я боялась ,что и так мои хрупким мирок,построенный на враньё,совсем рухнет. На этом шаге у меня произошла проблема
 

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Так-то оно так, но откуда у бомжа печенье? За деньги тут бы за весь год десяток пришел бы человек. Ну слушали бы внимательно, само собой.
А так - выхлопа по бросившим куда больше, как ни крути. И я уверена, что многие бросают и просто не отписываются. Сколько уже было случаев, что являются через полгода, год, благодарить. А че раньше не написать? Странные люди.
Марусь, тут, как ни крути, важна псих составляющая - кнута и пряника. Вот даже я...
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.948
Реакции
86.124
Я начала борьбу с его зависимостью,когда прочитала одну из статей вашего сайта. Там было про с.мерть от солей,девушка писала. Я не хотела этого. И начала искать,как можно это побороть. И нашла вас. Всё было норм до тех пор,пока я не поняла,что надо рассказать другим. Дать огласку что он наркоман. С работы его выкинуть. Он же любит работу. Я ему в последнее время только этим и угрожала. " Позвоню на работу, всё расскажу". И тебя уволят. Да я и не хотела,чтобы он меня потом всю жизнь ненавидел. Тот момент,когда надо было это сделать,рассказать всем, я струсила,сглупила. Я боялась ,что и так мои хрупким мирок,построенный на враньё,совсем рухнет. На этом шаге у меня произошла проблема
Ну понятно, страх быть разлюбленной перевесил. А это - тоже гордыня. Но я другое хотела узнать: что мы могли сказать тогда, чтобы вы услышали? Может, надо было мягче говорить? Или, наоборот, не хихикать с вас, а обматюкать?
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.948
Реакции
86.124
Всё было норм до тех пор,пока я не поняла,что надо рассказать другим.
А инструкцию почему не прочли? Решили, что мы издеваемся, может? Как мы могли убедить вас все прочесть?
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Ну понятно, страх быть разлюбленной перевесил. А это - тоже гордыня. Но я другое хотела узнать: что мы могли сказать тогда, чтобы вы услышали? Может, надо было мягче говорить? Или, наоборот, не хихикать с вас, а обматюкать?

явно не
А инструкцию почему не прочли? Решили, что мы издеваемся, может? Как мы могли убедить вас все прочесть?

да блин, все просто.
Он не такой

и все
 

Денис85

IN AQUA SANITAS
Команда форума
Регистрация
6 Дек 2019
Сообщения
4.010
Реакции
5.561
Я боялась ,что и так мои хрупким мирок,построенный на враньё,совсем рухнет.
Маруся писала вам о гордыне которая ослепляет. Молодой человек погиб от сладострастия. Я же хочу вам сказать об унынии. Не позвольте унынию завладеть вашим сердцем. Уныние это дорога к смертным грехам. Кому станет легче от вашего уныния? Чью жизнь губит ваше уныние? Унывая ничего не вернуть и не изменить...
После описания трагедии, имя вашего молодого человека будет останавливать кого-то от глупостей, я уверен. Его служение благой цели началось после его смерти. Вы дали вторую жизнь своему парню и тем кто спасётся на его трагическом примере. Большое вам, человеческое спасибо) будьте здоровы) И главное помните, что во всем есть свои положительные моменты) отктойте глаза и смотрите...
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Маруся писала вам о гордыне которая ослепляет. Молодой человек погиб от сладострастия. Я же хочу вам сказать об унынии. Не позвольте унынию завладеть вашим сердцем. Уныние это дорога к смертным грехам. Кому станет легче от вашего уныния? Чью жизнь губит ваше уныние? Унывая ничего не вернуть и не изменить...
После описания трагедии, имя вашего молодого человека будет останавливать кого-то от глупостей, я уверен. Его служение благой цели началось после его смерти. Вы дали вторую жизнь своему парню и тем кто спасётся на его трагическом примере. Большое вам, человеческое спасибо) будьте здоровы) И главное помните, что во всем есть свои положительные моменты) отктойте глаза и смотрите...

если автор изучит методу и будет активно вести жизнь на форуме, на мой взгляд это лучшее что она сможет сделать.
не для себя, а для других
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.948
Реакции
86.124
Маруся писала вам о гордыне которая ослепляет. Молодой человек погиб от сладострастия. Я же хочу вам сказать об унынии. Не позвольте унынию завладеть вашим сердцем. Уныние это дорога к смертным грехам. Кому станет легче от вашего уныния? Чью жизнь губит ваше уныние? Унывая ничего не вернуть и не изменить...
После описания трагедии, имя вашего молодого человека будет останавливать кого-то от глупостей, я уверен. Его служение благой цели началось после его смерти. Вы дали вторую жизнь своему парню и тем кто спасётся на его трагическом примере. Большое вам, человеческое спасибо) будьте здоровы) И главное помните, что во всем есть свои положительные моменты) отктойте глаза и смотрите...
Да, золотые слова. Лучше не скажешь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.948
Реакции
86.124

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Скорей просто гордыня. Мы тут не верующие в основном, но проще, чем в Библии, не скажешь. Грех гордыни - страшный грех. Вот именно поэтому, он слепит...
А я верующая. Не могу иначе. Курю, ребенок мой первый в грехе рожден. Но верю всегда. И всегда люди попадаются мне помагающие, даже когда о помощи не просишь.
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.948
Реакции
86.124

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.948
Реакции
86.124

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
А я верующая. Не могу иначе. Курю, ребенок мой первый в грехе рожден. Но верю всегда. И всегда люди попадаются мне помагающие, даже когда о помощи не просишь.


Все мы верим
в разное
 

Софи

Азм езмь царь!
Наш человек
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
2.426
Реакции
2.548
Марусь, тут, как ни крути, важна псих составляющая - кнута и пряника. Вот даже я...
Не все , мне кажется, могут. Прессовать и тд
А наркоманы все хитруны манипуляторы. Знают ходы выходы и прочее. Если девушка не знает ничего , будет верить и в рот ему смотреть ..
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.948
Реакции
86.124

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951

Олюшка

Азм езмь царь!
Команда форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
2.841
Реакции
4.277
Это не Бог людей дает. А наш настрой открытый. Вы очень открытый человек, потому и охота вам помогать.
Я верю. А кто что человеку дает - не суть так важно, мне кажется
 

Маруся

Очень злой модератор!
Команда форума
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
96.948
Реакции
86.124

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951
Я верю. А кто что человеку дает - не суть так важно, мне кажется


Вера, это огромный мотиватор и прям движатель =)

И вера у каждого своя. Я вот в космос и вселенную верю, кто то в буду и Христа верил и т.д.
 

Китайский Лис

Я Лис, мне йухоп
Наш человек
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
5.144
Реакции
5.951