Я торчуха, хочу в завязку. Чё делать?

  • Последние ответы
  • Новые темы

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Ты вообще на какого-то психолога по работе с детьми похожа. Не, не понимаю твой сленг, этих сленгов у Эпл Пипл тьма.
Вообще-то я танцую,от психологии далека...прочла на форуме,что во время абстяги низзя упражнений...как быть теперь,не знаю...спорт-это единственная отрада,которая ещё хоть как то радует...а так всё мимо-дети,с.екс,шопинг,книги,барыкабакирестораны....кор, всё то,что так полюбляю под опиушкой...ну или то,что раньше любила на"чистые" рецепторы,"правильную" биохимию организма...хочу как раньше ,вернуть "тушку" к базовым настройкам и начать радоваться солнышку и птичкам над головой...
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
Как нам в ребухи говорили. Срыв- это часть выздоровление.
Мне кажется, что любой человек, находящийся не в коме, понимает подспудно, что это - полная брехня.
О, да, мой каждодневный срыв - это всего лишь часть выздоровления))
Дим, забудь обо всём, что тебе говорили в ребухе.
Цель большинства ребух - УКРЕПИТЬ, а не уничтожить твой рефлекс.
Чтоб ты поверил в то, что болен неизлечимо.
И пожизненно шатался по ребухам, оплачивая их.
Об этом читай тут:
1)
Плюсы и минусы 12-шаговой программы Анонимных Наркоманов | NeNorma

2)
В чём разница между методом «дна» и советами с этого сайта? | NeNorma

3)
Ещё раз о маразме на тему: «как помочь наркоману оттолкнуться от дна» | NeNorma

4)
Наша цель — отстоять врачей! Или о том, почему до сих пор официальная наркология — бессильна | NeNorma
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Спасибо,Стас! Конечно же я их прочту, только этого мало... информации нужно внимать,а не просто перебирать буковки построенные в ряд...не каждый нарк на отмене на это способен..тогда,когда "дофаминка" в нокауте просто, усвояемость материала не эффективна и малопродуктивна...тут я умничаю,но коль позволено нарку отписывацца в теме,я этим правом,пожалуй, воспользуюсь..считайте это моей забавой и бзиком,мысли вслух...Мне понятен метод в общих чертах и я с Вами солидарна где-то...нарк-это жывотнаэ,коим руководит рефлекс,ему веры нет...слушая его мольбы,вы тупо ведетесь на развод, манипуляцию...не ведитесь!..согласна!...как то читала Павлова,он там об этом долго говорил,только не о нарках вообщем,а о человеке,как о животном в принципе...Много рекомендаций также и созависимым-грамотных,разумных... только вот мало сказанно о самом корне проблемы (быть может я ещё до этого не дошла)...ведь наркоманом не рождаются,а им становятся..Почему?ответ на этот вопрос,думаю,разрешил бы многие задачи как и по наркозависимым,алко,игро..я не знаю...зависимые от еды,от чужого мнения,от собственных стереотипов, паттернов,короче ,прочей ерунды,уверена,что у каждого"здорового" свои скелеты в шкафах имеются ...и не один(шкаф,скелет)..ну да ладно,здесь не об этом...хотя в каждой проблеме разбираться следует с начала,истока,так сказать..наркомания-это следствие,не причина!...кто что может сказать о причинно следственных связях в проблеме наркомании,в частности,что человека толкает в употребление,может какие-нибудь ссылки..почему человек,который осознает риски, всё равно шагает в пропасть и т.д..это реально интересно...а в целом форум классный,да,не каждому наркоману зайдёт,но если не вникать и следовать инструкциям,то даже нарк с деменцией уже запущенной имеет шанс внять данной теории,применить на практике и встать на путь истинный... сорян за многобукав,не спицца,та я даже и пытаться не буду, бесполезно...завтра пятый день чистоты (уже сегодня) и это только начало пути...поехали...

Херово ты Павлова читала, раз не поняла причинно- следственных связей рефлекторной деятельности мозга.

Причина употребления одна- рефлекс который зародился от наркоты с первого раза, как только после употребления было получено поощрение( кайф) в миллионы раз превыщающее по силе кайф от колбаски, которую подвешивали перед носом собачке Павлова.
В твоем мозгу миллионы этих собак со слюнями, которыми можно залить полквартиры. Самый сильнейший рефлекс, перед которым любые жизненные передряги просто меркнут.
Торчку наплевать на все на тяге- на любовь, на с.мерть на боль, на мораль.
Нет никаких причин для наркомании кроме рефлекса.
А то что позволила себе употребить после 10 лет, это просто дурь и желание на кого то спихнуть ответственность за свою жизнь. Типа назло маме отморожу жопу.
И то же самое пресловутое незнание как работает рефлекс сколько нужно забыть и как быстро вспоминается.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
10 лет чистоты . Мне кажется это что то из области фантастики. Как нам в ребухи говорили. Срыв- это часть выздоровление. Я так понял ты не долго летишь и овердоз нет. Сильно не должно жарить.

Никакого срыва не может быть если нет тяги. При правильном бросании тяги через 3 месяца нет, а значит не может быть и срыва.
Так что употребление через 10 лет это не срыв- а тупость и дурь, ровно такая же как в первый раз, даже еще менее вероятна, потому что человеку известна расплата, а кайф забыт.

Изучайте статьи и покритичнее отнеситесь к тем догмам, внушенным в ребухе, которые не имеют никаких научных доказательств.
 

Magdalena

любитель длинных "простыней"
Команда форума
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
2.359
Реакции
5.106
что человека толкает в употребление,может какие-нибудь ссылки..почему человек,который осознает риски, всё равно шагает в пропасть и т.д
Любопытство, отсутствие должной информации и желание "быть в теме с друзьями", в основном.
Не стоит наворачивать псевдофилософию и искать глубокие причины зависимости в неких страданиях.
Зависимость - это не более, чем просто зависимость, от которой следует избавиться.

Великие страдания, депрессии и "богатый внутренний мир"... Так далеко не все, имеющие эти вводные данные, становятся наркоманами.
А вот наоборот - это да, сама наркомания приносит очень много страданий и депрессий.
Вот и причинно-следственная связь.
 
Последнее редактирование:

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Причина употребления одна- рефлекс который зародился от наркоты с первого раза, как только после употребления было получено поощрение( кайф) в миллионы раз превыщающее по силе кайф от колбаски, которую подвешивали перед носом собачке Павлова.
В твоем мозгу миллионы этих собак со слюнями, которыми можно залить полквартиры. Самый сильнейший рефлекс, перед которым любые жизненные передряги просто меркнут.
Торчку наплевать на все на тяге- на любовь, на с.мерть на боль, на мораль.
Нет никаких причин для наркомании кроме рефлекса.
А то что позволила себе употребить после 10 лет, это просто дурь и желание на кого то спихнуть ответственность за свою жизнь. Типа назло маме отморожу жопу.
И то же самое пресловутое незнание как работает рефлекс сколько нужно забыть и как быстро вспоминается.

Я вот не совсем верю,а вернее совсем не верю во всякую там мораль, культуру, ценности,нравственность и пр.-это рамки, искусственно созданные самим же человеком."Ты должен","Ты обязан",только так не иначе!А почему,собственно?Потому что обществу удобней его контролировать может быть?Или потому как он становится "своим" в стаде и поэтому понятней...Да,нарк-это мерзко,низко, аморально, асоциально, вобщем НЕНОРМАЛЬНО!..но зато честно...я не оправдываю сейчас наркоманию ни в коем случае!Просто,лично для меня,торч, который у бабки ворует деньги на дозу понятней что ли более,нежели мужик,который живёт с бабой давно без чувств(любовь -это химия,проходит за три года,условно говоря),потому что так надо!..так кто честнее!..Поэтому вся эта мораль-пыль.Я не верю ни в "хорошо", ни в "плохо",ни в черта,ни в бога,ни в рай,ни в ад...этих понятий просто нет!Есть химия,физика,биология... нейрофизиология....и да,таки есть причины ещё до рефлекторной реакции мозга на раздражители...это и гены мб, перинатальная среда,окружение,воспитание...паттерны, стереотипы..префронтальная кора,нейроны,гормоны и мн.др..а личность, культура.. психика не знаю-это всё навешанные обществом понятия...Но всё равно мне Павлов как то ближе,чем АН,12 шагов и пр.шелупонь,простите,я в этом не разбираюсь... поэтому я здесь...
5-й день чистоты, полёт нормальный...покаместь не стоит волноваться,самый пик и обострение приходится на 12-15 день...опять настрочила много букв,сорян,накатило...
 

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
почему человек,который осознает риски, всё равно шагает в пропасть и т.д.

Мне тоже интересна такая тема
 

Юля;))

Я Наполеон Бонапарт!
Пациент палаты №6
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
628
Реакции
206
Я вот не совсем верю,а вернее совсем не верю во всякую там мораль, культуру, ценности,нравственность и пр.-это рамки, искусственно созданные самим же человеком."Ты должен","Ты обязан",только так не иначе!А почему,собственно?Потому что обществу удобней его контролировать может быть?Или потому как он становится "своим" в стаде и поэтому понятней...Да,нарк-это мерзко,низко, аморально, асоциально, вобщем НЕНОРМАЛЬНО!..но зато честно...я не оправдываю сейчас наркоманию ни в коем случае!Просто,лично для меня,торч, который у бабки ворует деньги на дозу понятней что ли более,нежели мужик,который живёт с бабой давно без чувств(любовь -это химия,проходит за три года,условно говоря),потому что так надо!..так кто честнее!..Поэтому вся эта мораль-пыль.Я не верю ни в "хорошо", ни в "плохо",ни в черта,ни в бога,ни в рай,ни в ад...этих понятий просто нет!Есть химия,физика,биология... нейрофизиология....и да,таки есть причины ещё до рефлекторной реакции мозга на раздражители...это и гены мб, перинатальная среда,окружение,воспитание...паттерны, стереотипы..префронтальная кора,нейроны,гормоны и мн.др..а личность, культура.. психика не знаю-это всё навешанные обществом понятия...Но всё равно мне Павлов как то ближе,чем АН,12 шагов и пр.шелупонь,простите,я в этом не разбираюсь... поэтому я здесь...
5-й день чистоты, полёт нормальный...покаместь не стоит волноваться,самый пик и обострение приходится на 12-15 день...опять настрочила много букв,сорян,накатило...


Мб синдром Мерлин монро
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Мб синдром Мерлин монро

Да причем тут Монро!..есть такое понятие как невротик,туда можете и Монро свою приписать...их тьма..и не только наркоманы...тут много говорится об анозогнозии...так вот ,я не знаю что лучше,честно говоря...либо отсутствие критики к себе напрочь,либо её чрезмерность...некоторые "здоровые" считают себя таковыми просто потому,что они не наркоманят,к примеру,либо не бухают,не знаю, не пидарасят...а на самом деле там ещё поспорить можно,кто здоровее,либо нарк в системе,либо "правильный гражданин",который настругал детей,а через три года бросил их т,как избыток тестостерона ведёт его к "новым свершениям",оставить как можно больше своего гена на этой планете-это мужская природа,его суть,а моногамию придумали уже бабы(окситоцин),чтобы им спокойнее жилось...
Извините,это моя не пробиваемая анозогнозия,мать её!
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Да причем тут Монро!..есть такое понятие как невротик,туда можете и Монро свою приписать...их тьма..и не только наркоманы...тут много говорится об анозогнозии...так вот ,я не знаю что лучше,честно говоря...либо отсутствие критики к себе напрочь,либо её чрезмерность...некоторые "здоровые" считают себя таковыми просто потому,что они не наркоманят,к примеру,либо не бухают,не знаю, не пидарасят...а на самом деле там ещё поспорить можно,кто здоровее,либо нарк в системе,либо "правильный гражданин",который настругал детей,а через три года бросил их т,как избыток тестостерона ведёт его к "новым свершениям",оставить как можно больше своего гена на этой планете-это мужская природа,его суть,а моногамию придумали уже бабы(окситоцин),чтобы им спокойнее жилось...
Извините,это моя не пробиваемая анозогнозия,мать её!
Доброе утро Алиса !
Все вернётся
Надо время
 

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378

Алинка

Любовь спасёт мир
Команда форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
17.500
Реакции
17.420
Это случайно,я не хотела... конечно же нужно время, конечно же лайк!
Я так ныла тут целый месяц когда с мёда кумарила чуть не померла
А сейчас норм!
Делись секретами возвращения в форму! Я тоже хочу
На самоизоляции отрастила попу )))))
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Я так ныла тут целый месяц когда с мёда кумарила чуть не померла
А сейчас норм!
Делись секретами возвращения в форму! Я тоже хочу
На самоизоляции отрастила попу )))))

Вот!Алинка!!!!Для меня страшнее быть не может,прикинь..употребление просто меркнет перед проблемой лишнего веса,на самом деле... единственное,что ещё радует в этом мире-это моё отражение в зеркале...и тут эта жопа,буквально и фигурально...полная жопа!ужос!
 

Константин1985

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
14 Фев 2020
Сообщения
285
Реакции
428
Спасибо,Стас! Конечно же я их прочту, только этого мало... информации нужно внимать,а не просто перебирать буковки построенные в ряд...не каждый нарк на отмене на это способен..тогда,когда "дофаминка" в нокауте просто, усвояемость материала не эффективна и малопродуктивна...тут я умничаю,но коль позволено нарку отписывацца в теме,я этим правом,пожалуй, воспользуюсь..считайте это моей забавой и бзиком,мысли вслух...Мне понятен метод в общих чертах и я с Вами солидарна где-то...нарк-это жывотнаэ,коим руководит рефлекс,ему веры нет...слушая его мольбы,вы тупо ведетесь на развод, манипуляцию...не ведитесь!..согласна!...как то читала Павлова,он там об этом долго говорил,только не о нарках вообщем,а о человеке,как о животном в принципе...Много рекомендаций также и созависимым-грамотных,разумных... только вот мало сказанно о самом корне проблемы (быть может я ещё до этого не дошла)...ведь наркоманом не рождаются,а им становятся..Почему?ответ на этот вопрос,думаю,разрешил бы многие задачи как и по наркозависимым,алко,игро..я не знаю...зависимые от еды,от чужого мнения,от собственных стереотипов, паттернов,короче ,прочей ерунды,уверена,что у каждого"здорового" свои скелеты в шкафах имеются ...и не один(шкаф,скелет)..ну да ладно,здесь не об этом...хотя в каждой проблеме разбираться следует с начала,истока,так сказать..наркомания-это следствие,не причина!...кто что может сказать о причинно следственных связях в проблеме наркомании,в частности,что человека толкает в употребление,может какие-нибудь ссылки..почему человек,который осознает риски, всё равно шагает в пропасть и т.д..это реально интересно...а в целом форум классный,да,не каждому наркоману зайдёт,но если не вникать и следовать инструкциям,то даже нарк с деменцией уже запущенной имеет шанс внять данной теории,применить на практике и встать на путь истинный... сорян за многобукав,не спицца,та я даже и пытаться не буду, бесполезно...завтра пятый день чистоты (уже сегодня) и это только начало пути...поехали...
Ну у меня прям банально было, чувство любопытности к новому вот и попробывать первый раз плюс еще это и модно щеталось в моем кругу, но решался я прям долго страх все же был, но любопытство взело свое.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
употребление просто меркнет перед проблемой лишнего веса,на самом деле...

Действительно- какой ужас - сдохнуть от передоза плюшек или зарезать бабушку, чтоб потратить пенсию на шоколадки.
Или иметь чуть побольше обьемы, но розовые и упругие, чем синее дохлое морщинистое в складках прыщавое тело в синяках , с гнилыми органами и вичем.
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
Просто,лично для меня,торч, который у бабки ворует деньги на дозу понятней что ли более,нежели мужик,который живёт с бабой давно без чувст

А зачем сравнивать холодное с мягким?

Да , нарк аморален и преступник.

А жизнь без чувств- это личный выбор каждого, не имеющий вообще отношения к морали, а вот измены аморальны в такой паре уже. Вобщем то они не появляются же просто от охлаждения страсти и вдруг возникшей к другому обьекту. Это как дружба- проявил твой друг в трудной ситуации вдруг предательство, эгоизм- и этот друг тебе уже враг, а измены то физические, охлаждение это уже следствие.
Поэтому и не может быть у наркоманов вообще ни дружбы, ни любви, только похоть, и то не долго.
 

Alisa

Я имею вам что-то сказать...
Наш человек
Регистрация
28 Апр 2020
Сообщения
407
Реакции
378
Действительно- какой ужас - сдохнуть от передоза плюшек или зарезать бабушку, чтоб потратить пенсию на шоколадки.
Или иметь чуть побольше обьемы, но розовые и упругие, чем синее дохлое морщинистое в складках прыщавое тело в синяках , с гнилыми органами и вичем.

Это вы что,так мою анозогнозию пробиваете?...Люблю себя!и хоть не то уже упругое тело (там не только наркотики,но и естественные причины-возраст,роды)...но всё же мне нравится ещё пока своё отражение в зеркале.. Может быть вас это задело,что я торчуха,38-ми лет,а до сих пор популярна среди мужского пола... Австралийский антиген-это мой "трофей" в годах системы, а так даже кариеса нет... Невероятно!но это так...и вот счас я не бровирую этим,просто констатирую факт...считаю себя приятной наружности,ухожена...красива?нет!..просто потому,что я,к сожалению, и в красоту не верю тоже...не видела за всю свою жизнь ни одного по-настоящему красивого человека...не потому,что в лесу живу, а потому что их (красивых физически людей)нет в принципе...
 

Люси

В нашем деле нет ничего важнее пустяков(Ш. Холмс)
Команда форума
Регистрация
5 Июл 2018
Сообщения
30.425
Реакции
36.878
некоторые "здоровые" считают себя таковыми просто потому,что они не наркоманят,к примеру,либо не бухают,не знаю, не пидарасят...а на самом деле там ещё поспорить можно,кто здоровее,либо нарк в системе,либо "правильный гражданин",который настругал детей,а через три года бросил их

Так обычно то алкаши и наркоманы чаше всего и бросают своих детей и совершают вообще большинство аморальных поступков и преступлений.
Конечно, просто " чистый" от веществ гражданин это не идеал. Но в состоянии трезвости только и возможна правильная оценка и критика своих поступков и работа над своей моралью.
Ну это же банальные истины, которые только наркоману могут быть непонятны.